avatar
avatar

Nord_breeze

Минск

About:
прокат авто, туризм, дайвинг

Active in topics:
 
Беларусь14 years

 
Беларусь14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Беларусь14 years

 
Беларусь14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Беларусь14 years

 
Ford Focus 114 years

avatar
Nord_breeze
10 November 2009

-1

avatar
Advokatvlad:

Я на эспо не покупаю запчасти, качество г...
Но зато аксессуары только там, дешевле рынка нет.

Не смешите- качество везде одно. Я вот не некрасова шаровую купил- и 10 тыс не выходила! На экспобеле запчасти одного и того же производителя будут дешевле по сравнению с некрасова- лично проверено! Малина же вообще стала просто разводиловом, Почти как Еврофорт ))) на Орловской!!!
Для обсуждения качества запчастей и их покупки есть соответствующая тема!

avatar
Nord_breeze
9 November 2009

-1

avatar
Zetaman:

Nord_breeze просто нереально не верится, что вы на Split нашли комплект ГРМ на Экспобеле! и дешевле, чем на exist? Вы ничего не перепутали? может быть на Экспобеле вы нашли какой-то ролик, который и на Zetec подходит? в это поверю, но не ГРМ, они разные.

Немного криво выразился. Все запчасти, включая прокладки, кольца и проч я покупал на Малиновке за 1 день. Ремень и ролик были также на некрасова примерно в ту же цену. В последнее время переключился по запчастям на Экспобел- реально дешевле выходит при том же качестве. Утверждать что у них есть все не могу, но думаю так вот телефон ребят Vel 6660647 Слава - звоните уточняйте)))

avatar
Nord_breeze
8 November 2009

-1

Dayco без проблем с роликом брал на Некрасова, не вижу смысла парится с экзистом! На Экспобеле будет еще и дешевле))) Вот кольца на Сплит было проблемой найти)))

avatar
Nord_breeze
2 November 2009


Слышал, что на Мондео 3 не рекомендуют категорически газ ставить - слишком тонкие тарелки клапанов и быстро прогорают. Если движок на симаксе тако же- стоит ли рисковать. А старый монька у меня вполне прилично на газу бегал...

Домашняя сеть Беларусь
avatar
Nord_breeze
7 October 2009

-1

Меня вполне устраивает космос - 256 кб/с за 49900 в месяц. У byfly тоже стоит 60000 руб.

avatar
Nord_breeze
5 October 2009


Летом маялся тож. Все хотел телек с full HD, Потом понял что блюрэй еще нескоро куплю, нет смысла брать его, тем более что на обычной антенне идет ужасно. Взял недорогой самсунг 4 серии 32" - доволен вполне. Жаль что космос вещает в другом формате, так что тут облажался.

avatar
Nord_breeze
21 September 2009


Сделаю скидку на машины в этот день для клиентов)))

avatar
Nord_breeze
6 August 2009


Неужто, надо во всех темах обсасывать? Почитайте что до вас писали! Мне помогла замена топливного фильтра + сброс аккумулятора на полчаса

avatar
Nord_breeze
19 July 2009


Правильно решил! У нас российских фокусов нет практически да и ценник на них будет... Из Европы возьмешь в пределах 5000$ Я в марте взял за 4500$ 2000г. дизеля гиа хэтч!!! Это уже 5 мой фокус и 2-й дизель. Пробег- 190000 - со всеми документами из сервиса.
Смотри конечно же в первую движок, турбину, чтоб не текло и не дымило. Диагностика не помешает тоже. По подвеске у нас все есть и в разумных ценниках, за это можно и не париться.

avatar
Nord_breeze
14 July 2009

-1

avatar
arilou:

Nord_breeze
Дроздово - это где?

По Мирошниченко едешь, проезжаешь под кольцевой, Бигз(Экспобел) на т-образном - налево, метров 500- направо. По центральной улице- едешь до колодца , дом 2 А но лучше им звонить сначала.

airbag Мусор
avatar
Nord_breeze
14 July 2009

-1

avatar
YKolik:

Покурив мануалы нашел вот такакое обьяснение.

Когда мигает лампа аэрбэга, она выдает код ошибки, перед тем как загореться на постоянку. код выдается в формате количество десяток-пауза-количесво единиц, т.е. одна вспышка-пауза-две вспышки=12 код, как у меня и повторяет 5 раз. Расшифровка:
12 Low Battery - Voltage (низкое напряжение в бортовой сети)

напруга
12,4 - просто акум
завел медленно ростет до 14,4 - 14,6

так чего ему мало?

А где найти расшифровку этих кодов? у меня тоже мигает.

avatar
Nord_breeze
11 July 2009

-1

В очередной раз убедился, что настоящие мастера работают в Дроздово! сэкономил около сотки, ремонтируя конд у них. Все заварили, собрали, заправили и гарантию дали! Уважаю!

avatar
Nord_breeze
8 July 2009


я почему то думал, что это тяги стабилизатора))) они и в самом деле меняются легко. У меня вот большие сайлентблоки просятся на замену(((

Глохнет двигатель Дизельные двигатели
avatar
Nord_breeze
7 July 2009


И вс е таки поменяй топливный фильтр- мне помогло в аналогичном случае! Это происходит из-за низкого давления в топливной рампе. И еще скинь аккумулятор не менее чем на час, а лучше и больше, чтоб стереть ошибку

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Nord_breeze
6 July 2009


B
bogdanov51:

Nord_breeze[
Доброе время суток. была у меня подобная проблема, сделал диагностику. сказали плохое давление в системе, проверили вручную все форсунки, а потом вскрыли топливный фильтр. а там вода и песок, все почистили и полетела машина опять, так что скорей всего фильтр... я и тягу на турбине смотрел, не в ней дело...

[b]Бобай

на счет регулировки сам ничего не понимаю, ну думаю как писали выше, она сама отрегулируется , а ремонт турбины от 9500 до 18000, при чем сам ремонт 9500 а остальное запчасти.. мне вышел в 14000, была замена вала, старый сломался.

Удивительно, но замена топливного фильтра помогла!!! Правда перед этим машина стояла 2 дня без аккумулятора. Думал стерлась ошибка какая-нибудь. Фильтр к сожалению выкинул, не посмотрев состояние.

avatar
Nord_breeze
5 July 2009

-1

Двигатель самый обычный, главная проблема- найти зч! готовь около 800 на ремонт, если надо- сведу с человеком , который капиталил мне именно сплит-порт. нареканий по его работе не было, разве что медленно делал. но на его услуги спрос большой при нормальных ценах.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Nord_breeze
29 June 2009


Я думаю, если бы в топливном фильтре было дело- то уж тем более на холостых были бы подергивания. воздушный новый

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Nord_breeze
29 June 2009


Д
Димасик:

avatar
Nord_breeze:

а что показывает мигающая лампочкаподогрева свечей? машина перестает реагировать на педаль газа? двигло- Endura TDI

- какие еще симптомы !? !

Машина начинает подергиваться, потом начинает мигать лампочка подогрева свечей накала и машина перестает реагировать на педаль газа. ровно работает на холостых и все! не глохнет, не дергается, на холостых можно ехать даже, но не более! жмешь до упора- реакции- ноль. помогает заглушить -завести... Если ехать на минимальных, до 1500 оборотах- проявлается очень редко. Причем на месте, на нейтралке- можно крутить как угодно- все в порядке. проявляется только в движении! в чем дело? в режиме самодиагностики никаких ошибок не показывает даже если мигает лампочка.

avatar
Nord_breeze
26 June 2009

-1

Заартачился мой красавец, не хочет ехать. На атланте последние штаны снимут , боюсь, да и убивают своим мастерством...
Подскажите кто именно фокусы у нас дизельные чинят, потому как подозревается целый букет проблем...

avatar
Nord_breeze
26 June 2009

-1

на Бигзе клон стоит 100 гринов, на универсаме северный- 80. Дешевле нигде не нашел.



up