Курилка

16 years ago

4



Создал новую тему,так как появляется флуд в других темах. В этой теме разрешается все кроме мата,но не забывайте что и здесь действуют основные правила форума!

Тема будет периодически зачищаться,так что нет смысла писать все что угодно, ради того чтобы набрать большое количество сообщений.

avatar
RuslanLS
31 March 2008

Курилка
123,7K
views
145
members
3,2K
posts

avatar
VRTM
29 April 2009


_Disel_
цитата:
если после того как он поработал нажать клавишу OFF то от этого может навернуться

А у меня вообще одна кнопка для кондея "A/C" - типа с кондером или без него, как тогда мне быть
Читал инструкцию по сплит-системе (Satellite салют!!!) - там пишут, чтобы насос не накрылся - он имеет защиту от дурака. Типа будешь жать кнопку вкл/выкл постоянно - он тебя слушать не будет , подождет 3 минутки и потом включится (когда ты успокоешься). На машинах думаю также.
lex112
цитата:
чтобы они типа если двигатель падает то в этом месте сгибались и препятствовали ему по минимуму

То есть чтобы сразу в салон, чтобы их железяка не страдала сильно? ИМХО, крепление брони - силовой элемент, и если она расчитана так тчобы на 140 булыжники держать, то никому не советую с ней на таран в лобовое идти. Это как с листочком бумаги - вроде и мнется, рвется, но можно и порезаться .
Tim_timich
цитата:
чётко видно глубокие царапины на защите

На этот случай есть штатный "пыльник" - и менять его можно как расходник
Uni_72
И кто то же это рисовал

Всех с завтрашним последним рабочим днем на этой неделе!!!
avatar
Gennadi
29 April 2009


Подушки безопасности в комплекте)))

http://trinixy.ru/33734-podushki-bezopasno...foto-video.html
avatar
georgovch
30 April 2009


avatar
VRTM:

...На этот случай есть штатный "пыльник" - и менять его можно как расходник ...

На мондюке даже пыльника не было , пришлось защиту ставить...
avatar
Tim_timich
30 April 2009


avatar
VRTM:

На этот случай есть штатный "пыльник" - и менять его можно как расходник

Я наезжал на высокой скорости на кочку на асфальте которая достала и поцарапала защиту. Не было бы защиты - расходником кроме штатного пыльника был бы еще и картер с маслом...

цитата:
...и если она расчитана так тчобы на 140 булыжники держать, то никому не советую с ней на таран в лобовое идти...

А без сталньой защиты советуешь все же идти на таран?
avatar
Kotn
30 April 2009

1

avatar
Tim_timich:

Солидарен с lex'ом112. Не раз уже броней цеплял мелочь и не только - поднимали когда на подъемнике - чётко видно глубокие царапины на защите. Не факт что картер остался бы до сих пор не будь защиты у меня...
А уж ставить или нет - дело каждого. Вероятность поймать защитой препятствие гораздо выше, чем вероятность лицезреть двигатель в салоне...
Давно понятно что ФордМоКо ничего НЕсвоего НЕ рекомендует стваить, а менеджеры в автосалоне и автосервисе рекомендуют то, что выгодно им - продать допы. Ну ничего удивительного нет в этом...

Я и в принципе, согласен, что защита нужно, НО у меня стоит пластиковая защита (пыльник). И ничё, наездил уже полтинник, много раз был в Казахстане – про их дороги можно страшилки на ночь рассказывать, менял один раз пыльник, тож были борозды от «контакта», но ничего такого критического и ужасного не происходило тьфу, тьфу, тьфу. ИМХО металлическая зажита крепиться очень низко, а «пыльник» прилегает плотно, в итоге, я не парюсь об этом, а те у кого метал, те периодически им шоркают, и думают, что если бы его не было, то двигатель рядом на сиденье бы лежал… Представьте, что защита металлическая прилегает плотно, то при наезде на камень вы как минимум снесёте себе бампер, а вот при нынешнем креплении бампер проходит над камнем, а защитой бьёте по нему – она ниже, а не будь её проехали бы себе спокойно над ним. Есть ещё одна опасность, что то слышал про систему кондиционера(или чёта подобное), что она проходит очень низко и хрупкая, и что часто без ЗКД её повреждают, а замена в 30 килорублей встаёт. Дык вот… Страхуйте свой авто, это самый верный способ избавить себя от гемора
avatar
VRTM
30 April 2009


цитата:
Страхуйте свой авто, это самый верный способ избавить себя от гемора

Ага КАСКО (в 2-3 компаниях, чтобы наверняка, на случай если одна закроется), ОСАГО, металлические защиты двигателя, всякие антидожди, антисколы, механические противоугонные системы, сиганалку с GPS-поиском, гараж в охраняемом кооперативе, новая металлическая гаражная дверь с кодовым сейфовым замком, и автономную систему кондиционирования в гараж - и Вы спокойны . Тока выезжать нельзя - повсюду Вас ждет опасность .
Это типа значило каждому по потребностям и возможностям .
avatar
Женя-1.8tdci
30 April 2009


Привет всем сегодня в районе 17.00 наблюдал такую картину--- Стоял на авторемонтной минут 30, нужно было повернуть на право в сторону московского тракта..вся дорога была перекыта.и не кого не пускали а уже потом всё было ясно- возле д.Плеханово стоит мост пешеходный (строится) и видать одна сторона выши. И только там могли проехать эти машины с ОГРОМНЫМИ бочками... или что это было не кто не знает...может кто нибудь слышал что они везли??? а то всякие слухи в автобусе ходили типо реактивные бомбы. да цестерны для полета в космос Но пробка была ужасная и длииииииииная

*даже не поленился нарисовал
posted image
avatar
_Disel_
1 May 2009


Женя-1.8tdci
А ты художник!!!
avatar
Женя-1.8tdci
1 May 2009


может кто знает чё это перевозили интересно стало
avatar
Унька
1 May 2009


Женя-1.8tdci видела я их.. как раз в тот момент по объездной ехала..
Пробочку то да, хорошенькую создали..



Скорее сепаратор
http://www.kb-kochubeya.ru/separator_scv7.htm (3фото)
или
http://www.irimex.ru/services/catalog/oil_gas/upn/sepng.html
Их сейчас делают прям по эскизам заказчика именно такие какие нужны на производстве,и с какой необходимо производительностью,поэтому такие огромные
avatar
Женя-1.8tdci
1 May 2009


Не че то не похожи...
avatar
Tim_timich
2 May 2009


Давеча снова посещал ГОМ на Горького. В этот раз история произошла с машиной - пострадала немного она...
К 9 утра я подеъхал к дома Макса (Лима) чтобы оттуда на его машине вместе с Артемом уехать в Ярково. Машину я припарковал в парковочном "кармане" около его дома и в 9-20 мы благополучно отъехали. Возвращаясь из Ярково в 16-40 получаю звонок отца, который спрашиват что я якобы чтоли в ДТП попал, менты типа тебя ищут, просил перезвонить по телефону ГОМа. Позвонив туда я узнаю что моя машина пострадала на стоянке от пьяного МЧСника. Приезжаем к машине, видим картину - отломанные дворники и зеркала заднего вида, пошарпанные от грязи двери автомобиля... Едем в ГОМ. Там валяется на столе этот пьяный МЧСник, 1987 г.р. От опера узнаем что им поступил звонок от сотрудника милиции который находился НЕ при исполнении, он поставил свою машину рядом с моей и ушел в магазин. Вскоре у него сработала сигналка, он вышел и увидел что какой то молодой человек в камуфляже пинает его машину и уже поиздевался над Фордом. Он задержал его и вызвал наряд ППС (из его объяснения). Здержавший МЧСника отказался от претензий к нему...
Мотивов поступка сотрудника пожарки так никто на тот момент и не узнал. Его забрала мать и их же кадровик. Сейчас материалы дела пойдут к следователю. Если никаких неожиданностей не будет - пожарника ждет суд, если признают виновным то максимум - условный срок. В худшем случае - если единственный свидетель и задержавший подозреваемого заберет свое объяснение (на что из моего разговора по телефону надеется мать), то соответственно ничего и не будет...
Протусовавшись в ГОМе часа полтора - два с Максом, который особо не задумывался когда я попросил быть его свидетелем (за что ему огромное спасибо!), заполнив все необходимые документы, мы и разъехались по домам.
В ГОМе как обычно было нескучно - веселый мужчина ЛКН требовал по телефону полковника к нему, говорил что он уже в тюрьме, просил сообщить адрес тюрьмы... Хотя в этот раз было гораздо скучнее - вечрами и ночами там гораздо больше клиентов.
Сам особо не переживаю - страховка все покроет, если будет доказана вина МЧСника, то его ждет суд со страховой.
Вот фото автомобиля...
posted imageposted image
От души поздравляю сотрудников Пожарной охраны с праздником - юбилеем пожарной службы России - 30 апреля им исполнилось 360 лет Тушить однозначно получается у них лучше - отмечали бы еще они это не как гопники
avatar
RuslanLS
2 May 2009


Tim_timich видать этот мальчишка ,а как еще его назвать,решил что он король всего,а раз сам еще не заработал на авто,то решил отомстить и тут попался твой авто.
хвала сотруднику,который задержал его,а не тупо ушел с места происшествия.
максимум что ему дадут это увольнение с мчс , скорей всего даже не условный срок,а штраф. а тебе чтобы не заморачиваться - лучше сразу в страховую,а уж они пусть с ним судятся , и будет он выплачивать им 100 рублей в месяц со своей зарплаты

avatar
Женя-1.8tdci:

Привет всем сегодня в районе 17.00 наблюдал такую картину--- Стоял на авторемонтной минут 30, нужно было повернуть на право в сторону московского тракта..вся дорога была перекыта.и не кого не пускали а уже потом всё было ясно- возле д.Плеханово стоит мост пешеходный (строится) и видать одна сторона выши. И только там могли проехать эти машины с ОГРОМНЫМИ бочками... или что это было не кто не знает...может кто нибудь слышал что они везли??? а то всякие слухи в автобусе ходили типо реактивные бомбы. да цестерны для полета в космос Но пробка была ужасная и длииииииииная

*даже не поленился нарисовал

а вот и видео
http://www.youtube.com/watch?v=JhrBy-zgdQw
avatar
Унька
2 May 2009


Даааа.. дожили..
Припарковала машину во дворе.. прихожу.. а заднего дворника то и нет.. украли (
Причем у нас в отдаленном микрорайоне, всего, вместе с моим, четыре фокуса.. Мдя..
Крепление у этого дворника особенное на другие машины не подойдет..
В городе попыталась найти подходящий.. не удалось..

На всякий "п" съездила к официалам.. у них тоже не было.. нормально блин..
Так и катаюсь..
Обматала тряпочкой.. Ибо на улице дождик идет и при включении заднее передачи, срабатывает датчик дождя и дворник начинает махать, царапая стекло..

Tim_timich ваще жесть.. руки такому сопляку пообламывать бы!! И ноги заодно!!
avatar
VRTM
2 May 2009


Что-то у нас новостей на главной странице http://ffclub.ru не прибавляется уже давненько
RuslanLS
Нифига се бочечки . Думаю там ракеты для салюта на 9е мая по недоброжелателям!!!
Tim_timich
Видимо у МЧСника фокус хэтч, с твоей машины передние щетки, с Uni_72 задний.
avatar
VRTM
2 May 2009


Знакомый аватар. Кто сплогиатил?
avatar
Archie
2 May 2009


цитата:
Tim_timich
Видимо у МЧСника фокус хэтч, с твоей машины передние щетки, с Uni_72 задний.

У МЧСника - моск сгнил! Щетки Тимура валялись рядом с авто. И после такого "демонтажа" врядли их можно будет куда-либо поставить...
Хотя, нет! Я знаю куда их можно было бы ВСТАВИТЬ и провернуть три раза! Но не скажу!
avatar
Унька
2 May 2009


VRTM у КУМа и у Петьки тоже аватарки такие же как на форуме у других есть..

Кажись это при регистрации на форуме из вышепредложенных можешь выбрать.. Чтоб свой не добавлять
avatar
Lim
4 May 2009


Тимыч, крепись! Гляжу - нет его чета в аське, наверно в страховой.
Это явно оборудование везли, никакие не ракеты. Внутри полупустые цилиндры, (может и сепараторы, только нахрена такие огромные, на Тобнефтехим, чтоли?), иначе их никакой КАМАЗ с места не сдвинет. "Фрион", как же... На север частенько негабарит какой-нить прут, много раз видел на тобольском тракте.
avatar
lex112
8 May 2009

1

На майские праздники сгонял снова в Пермь, так забавно. Туда ехал - свердловская область серая морось, в пермской светит солнце, обратно - свердловск солнце, тюмень морось и потом снег. После камылова постепенно началась ...опа, на 130 едва видно дорогу, а фуры такую стену за собой поднимали, что обгнонять приходилось по приборам. И снег ещё, в итоге я ближний даже когда стемнело не включал, на туманках шёл.
Самое забавное что доехали нармально, а во дворе умудрился наглухо зарыться при парковке. В итоге сегодня попытался вытянуться траджетом, но обычный тросс из дорожного набора порвался. Обратился к джиперам, и шнивой с хорошим тросом удалось выскочить )))
posted image
avatar
Леди
5 May 2009


А я была в Ханты-Мансийске,Уватская дорога просто УЖАС!!!называется "хана стойкам".ментов на трассе было куча!!!только от Хантов до Пыть-Яха 10 машин вернусь к теме про временное водительское удостоверение: остановили за превышение скорости на 26 км/ч,выписали штраф,так что теперь я на себе проверила что с времянкой тоже штрафуют
avatar
Унька
5 May 2009


Леди радует что дорога до Увата стала намного лучше!!
Если вспомнить что было лет пять назад..

Я помню только фокуса купили и папа решил в деревню ехать (эт не доезжая нескольких километров до Демьянки)
Оч надеялась что предложит ехать на волге.. Нифига!!!

Первое испытание в самом Увате.. При заезде на паром..
Сам паром встал как то не удачно большие машины позаскакивали, иномарки стоят на берегу, ибо не заскочить..
Ну дядька мой свистнул (работает на этом пароме) и паром переместили как надо!!
Пошли..
Следующее испытание было уже в деревне.. поле.. кочки.. болота.. Брррр.. все на ура!!
Только тогда, еще совсем нового малыша фокуса, было очень жалко!!

Ну а дорога в целом.. всем известно что самый классный участок дороги это Тобольск (спуск с моста ч/з Иртыш)- Тюмень
До самого Тобольска сейчас дорога вобще атас!!
Обычно подъезжая к какому нибудь районному центру дорога ВСЕГДА становится лучше, тут же наоборот
Wooders
5 May 2009


Леди
Привет!
цитата:
на себе проверила что с времянкой тоже штрафуют 


конечно штрафуют и еще как,
но права не забирают..
avatar
Archie
5 May 2009


цитата:
конечно штрафуют и еще как,
но права не забирают..

Щас ведь проверять поедет...
avatar
-QWERTY-
5 May 2009


Мне на праздники предстоит перегон Междуреченский/Урай/Х-Мансийск/Тюмень. Расстояние примерно 1600км. Авто Тойота ББ.
Кстати пригоню ее на продажу, никого не интересует?
avatar
Lim
5 May 2009


а ББ это что такое? Большой Брат?
обычно машины стараются подальше от Земли продавать - дороже там.

кстати, никто не знает, почему по ссылке www.esicho.ru закидывает на ffclub.ru?
avatar
-QWERTY-
5 May 2009


Lim
там щас спроса ВАПЩЕ никакого нет! Здесь быстрее уйдет
posted image
avatar
VRTM
5 May 2009


-QWERTY-
Похож на Nissan Cube.
Ну ТАМ праворучки не очень разбирали и до кризиса, а ТУТ с твоими пальцами заберут.
P.S. Оказывается правильно bB тут. Придумают же.
Я даже понял, почему эту машину не купили. На вопрос, "а что у тебя за машина?" отвечать "бе-бе" не очень
Lim
А тебе мало одного ффклаба, хочешь esicho??? Не знаю почему кидает, спроси ter'a в ветке посвященной сайту.
avatar
Lim
6 May 2009


есичо.ру такой форум, там на албанском апщались и хаяли ффклуб, поскольку многа народу там отсюда, изгнанные и забаненные за флуд. думаю, ффклуб перекупил домен. чтоб не поносили более
avatar
Lim
6 May 2009


мне сегодня в аську постучалось 26 спамеров. думаю, какой форум слил мой номер негодяям...

о! 27 уже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up