Курилка

16 years ago

4



Создал новую тему,так как появляется флуд в других темах. В этой теме разрешается все кроме мата,но не забывайте что и здесь действуют основные правила форума!

Тема будет периодически зачищаться,так что нет смысла писать все что угодно, ради того чтобы набрать большое количество сообщений.

avatar
RuslanLS
31 March 2008

Курилка
123,2K
views
145
members
3,2K
posts

avatar
Tim_timich
1 April 2008


Хочу спросить у знающих.
Вот меня ГАЙ поймал на прошлой неделе за превышение, спросил есть ли неуплаченные штрафы, я ему - Нету, всё заплатил, но на Одесскую не ездил не показывал. Он мне - обязательно заедьте покажите.
Может меня кто-нибудь носом ткнуть в кодекс административных правонарушений, или ещё куда, где черным по белому будет написано что я должен САМ подтверждать оплату штрафов. Оплачивать - это одно, с этим я спокойно смирюсь: нарушил - оплати. А вот отслеживание платежей - разве моя обязанность?
avatar
Tim_timich
1 April 2008


Сам спросил, сам отвечаю
Порылся и нашел вот чего.

КоАП РФ который действует сейчас:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Утратила силу с 1 января 2008 г.
См. текст части 4 статьи 32.2
Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 225-ФЗ в часть 5 статьи 32.2 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 февраля 2008 г.
См. текст части в предыдущей редакции

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

То что было раньше, до 1 января 2008 г.
Старая редакция:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

То есть, получается что с 1 января 2008 г. "Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности НЕ обязано направлять и показывать кому бы то ни было.
Может существует какой то МВДшный документ... точно не знаю. Но считаю что этот Кодекс об административных правонарушениях является основным регулирующим документом.

Может чего то я не так понял, но заезжать и показывать что штраф я оплатил - закон не требует. Поэтому ГАИшные призывы заехать и показать - неправомочны.
avatar
RuslanLS
7 April 2008


приобрел сегодня себе в Автостаре свечи NGK ,а с другой стороны написано Motorcraft,производство Япония
Иридиевые с тонким центральным электродом,завтра буду ставить,
цена 1200р за 4 свечи
цена со скидкой
avatar
RuslanLS
8 April 2008


заменил я сегодня свечи
собственно упаковка
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210002/P3210002-web.jpg

название с одной стороны
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210005/P3210005-web.jpg

название с другой стороны
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210006/P3210006-web.jpg

общий вид свечи
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210007/P3210007-web.jpg

старая свеча с 1 цилиндра
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210009/P3210009-web.jpg

групповое фото свечей после пробега 38000км,слева направо с 1-4 цилиндр
по виду еще вполне работоспособны
http://foto.rambler.ru/public/ruslan041/_photos/P3210010/P3210010-web.jpg

Спасибо СусаНиНу за проведенный фоторепортаж
bendera
5 May 2008


RuslanLS
довольно точная инетовская карта дорог (калькулятор расстояний)
http://ati.su/Trace/
Дюжина
17 July 2008


Мой нЕмощный хэтчбэк.
http://photofile.ru/photo/dyuzhina/95151307/large/99564461.jpg
Никакого фотошопа.
avatar
georgovch
25 July 2008


avatar
ERA:

Блин, беспредел!
Через Башкирию бесплатно проехать можно только если идёт сильный дождь!!!
Понаставили, негетеросексуалы, знаков "запрет обгона", а про разметку "забыли"... вот она дырка в правилах - кормушечка для гайцев!!!
Друга моего на 3800 обули! Я 1900 отдал за 2 раза

Дык они и ловят на этом. При противоречящих друг-другу разметке и знаках, нужно руководствоватся действием знака, т.к. он может быть установлен "временно". Хотя не раз видел ситуацию, стоит знак "конец зоны запрещения обгона", а разметка - сплошная линия, попробуй обгони!
Я в 2007 году гонял в Анапу, три раза пересекал сплошную, но больше 200 рублей не давал, правда приходилось минут по 20, в прямом смысле торговатся.
avatar
RuslanLS
27 July 2008


Напишу свой отчет о дороге в Татарию,точнее в Нижнекамск-родину шин "Кама".
Выехал из Тюмени,вернее от дома в 4.30 утра,на кольце Мельникайте тормозят гаи всех подряд,проверка документов,видит что я С КАР72. Говорит вы там все про нас гадости пишете,спросил про штрафы и отпустил.
Далее тормозят на посту тоже проверка документов,куда поехал,не употреблял ли чего? Все проверку доков прошел-2 раза значит гуд.
Выехал с Тюмени в 5 утра.
До Ебурга доехал где то в 10,так как сильный дождь был и дорога в Богдановиче регулируется светофором через мост, плюс простоял на ж.д переезде.в белоярском знак 40-но там вряд ли так разгонишься-убито напрочь все.
С Ебурга пошел на Пермь,там тоже в городе ремонт объездной,тоже не разгонишься.
Кругом стоят гаи по трассе до пермской области.Далее не доезжая до Кунгура есть поворот налево на Чернушку,дорога неплохая,есть правда пару мест где идет ремонт и едешь по щебню метров 1500 в общем, и свободная вообще,машин очень мало и ни одного гайца в пермской области,далее дорога на Куеду где меня и приняли гайки-говорят давай выпишем тебе пропуск на 100 рублей за тонировку,не стал с ними ругаться, говорю давай и я поехал.

Далее дорога на Янаул и Нефтекамск. Только проехал Нефтекамск,тормозит гайка и предъявляет обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен." Предыстория-я искал дорогу с нефтекамска на паром и сразу на актаныш,но потом решил ехать через мост на Дюртюли,ехал по трассе обогнал Урал и 2 машины из Перми,они ехали впереди его.
Потом остановился посмотреть карту,меня эти машины обогнали,включая Урал,разобравшись с картой,поехал дальше никаких знаков на дороге не было и обогнал Урал.
Ехал за Пермяками,на развилке через пару километров тормозит пермяков и меня гаец на личном автомобиле,один сидит,забрал документы у Пермяков и у меня,я говорю за что он говорит за обгон.

Тут же тормозит этого Урала.
Нам ничего не объясняя что то делает там с водителем Урала и составляет схему какую то.
Отпускает его я подхожу и говорю в чем дело,он говорит типа ты обогнал в зоне
Знака.я говорю там нет знаков и разметки.говорит езжай смотри,я говорю давай документы съезжу посмотрю,нет говорит поехали со мной,говорю поехали. Сидит чо то пыхтит. Спрашиваю у Пермяков,а вас за что,говорят не знаем.
Я опять подхожу к нему и говорю за,что их то,за то же говорит,а они Урал вообще не обгоняли. Я говорю где все таки там стоит знак,говорит на горке,я говорю где горка,в паре километров отсюда,я ему говорю как ты увидел,тогда что я обогнал Урал,он говорит видно здесь,а там видимость метров 500 всего,я ему это и сказал.
Он говорит у меня есть понятой,водитель Урала.он его заставил подписать бумагу что мы его обогнали.
Я говорю я его обогнал,а они нет. Он говорит я тоже ехал и обогнал вас всех и видел как вы обогнали Урал,я ему говорю как же ты так стоишь в луже,приехал 5 минут назад,а колеса у вас сухие.
Короче пермяки тоже подключились к спору,мы втроем с ним ругаемся еще подошла жена одного из них.
Все таки мы вчетвером его осадили,он отдал нам права,и сразу в топку что пыль стояла.
Было такое желание догнать Урал и поговорить с его водителем.
Вот такой развод на дорогах Башкирии.
И так немного отступили от темы.
Далее вышел на дорогу проехал через мост и вышел на Дюртюли,там немного заплутав,в башкирии по той трассе очень мало знаков указателей движения . Вышел на дорогу на Мензелинск и все мы уже в татарии.
Тоже множество знаков обгон запрещен,но в отличии от Башкирии есть знаки конец запрещения обгона.
Проехав Мензелинск выехал на Наб.Челны,поплутав немного в них-тоже нет знаков,нашел таки дорогу до Нижнекамска.
Итог 1250 км за 18 часов,считаю неплохой результат.израсходовал где то 60-70 литров
Бензина.
Один штраф 100 рублей за тонировку,урод-разводила гаец.
Еще в Нижнекамске почти доехав до дома тормозят гайки-превышение на 16км./час. Отпустили так узнав что гость города.
Зы:все спрашивают как вы так ездите с тонировкой и Ксеноном.?
Тут вообще ни у кого почти нет Ксенона и тонировки на передних стеклах.говорят сильно за этим гайки следят.
Обрадовала стоимость стоянки 35 рублей всего.
avatar
Maxx72
5 August 2008


Н-ск. с nl.livejournal.com
http://images40.fotki.com/v1261/photos/8/87316/6536753/z33sm-vi.jpg
avatar
georgovch
3 September 2008


Вот нашел в соседней ветке, мож кто пробовал, что за «тесты»?

1) Поверните ключь зажигания в положение I
2) Нажмите и удерживайте кнопку "SET/RESET" на левом подрулевом рычажке.
3) Не отпуская кнопку "SET/RESET", поверните ключ зажигания в положение II
4) Когда на экране БК появиться надпись "TEST", отпустите кнопку "SET/RESET"
5) Значения тестового режима пролистываються кнопкой "SET/RESET"
6) для выхода из режима "TEST" выключите зажигание.

известны следующие параметры:
1 GAUGE SWEEP (все стрелки доходят до максимума и возвращаются обратно)
2 LCD TEST (проверка дисплея, закрашиваются все пиксели)
3.LED TEST (светятся все индикаторы)
4.ROM LEVEL (версия прошивки компьютера)
9.DTC #01 (код последней ошибки)
10.ROAD SPEED (скорость, скорее всего мили в час)
11.ROAD SPEED (скорость, вроде километры в час)
12.SPEEDO GAUGE (положение стрелки спидометра (HEX))
13.ENGINE SPEED (обороты тахометра)
14.TACHO GAUGE (положение стрелки тахометра (HEX))
15.ODO ROLL COUNT (дневной пробег)
18.FUEL FLOW (расход топлива)
19.FUEL PERCENT (процент заполненности бака)
20.ENGINE TEMP (температура двигателя в градусах цельсия)
21.TEMP GAUGE (положение стрелки уровня температуры)
22.BATTERY (напряжение аккумулятора, В)
23.DIST TO EMPTY (пробег до пустого бака, скорее всего в милях)
avatar
Лудший друк
22 September 2008


...Забавно. Первая и последня фотосессия. Итак: ...
Номер раз
posted image
avatar
Лудший друк
22 September 2008


Номер два
posted image
avatar
Лудший друк
22 September 2008


Номер последняя
posted image
avatar
RuslanLS
19 October 2008


немного развлеку

posted imageposted imageposted image
Wooders
29 October 2008


Привет всем!!
Может баян но реальная фотка гаражных ворот на ул Коммуны где с Перекопской перекресток.
posted image
Wooders
29 October 2008


а это "гардероб - камера хранения" на проходной предприятия. Вот как нужно на заводах и предприятиях с перекурами бороться.
posted image
avatar
Tim_timich
31 October 2008


Шкода Клуб особо с дизайном рамок не парилась
posted image
avatar
RuslanLS
31 October 2008


Tim_timich
История этих рамок такова,что человек который придумывал рамки для фокус клуба,раньше был в шкода клубе,Так что дизайн рамок придумывал один человек.
И получается,что фокусклуб является плагиатчиком,а не наоборот.
Вот Так Вот
avatar
KblC
31 October 2008


Навеяло постом ff-admirer №3838625
"Попросили разместить объяву. Продаётся Фокус-2 2007 г.в., двигатель 1,8 механическая КПП..."
Если баян, сильно не пинайте... Я плакал...

http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473&vp=0
avatar
FIN_MAN
6 November 2008


как открыть авто без ключа...куча моделей авто...в том числе фокус...
http://depositfiles.com/files/mey2cb63m
VITALLL
19 November 2008


Andr_72, не парься. Просто ты нажал на педаль левой ногой сильней. Другого обьяснения я не нашел для тебя.
avatar
FocusNik Ярково
20 November 2008


http://fishki.net/comment.php?id=44317 правила жизни
avatar
georgovch
1 December 2008


Мож конечно баян...
posted image
avatar
FIN_MAN
4 December 2008


http://www.izbushki.net/news/2008-11-12-28973
правила ДД
avatar
ВВВалера
5 December 2008


Пятницца))) завтра выходные
http://chepe.pochta.ru/images/pyanitsa.gif
avatar
FocusNik Ярково
5 December 2008


С пятницей с питницей...
http://fishki.net/comment.php?id=45140

вот ещё
http://fishki.net/comment.php?id=45151
Торопыжка
6 December 2008


Вчера на ТО приезжал хэтч с рамками ffclub
Позабавил один факт - у него были установлены литые оригинальные диски на 15, на них же секретные гайки и (внимание!) - на каждом диске выбит VIN автомобиля ))) С такой защитой от краж я еще не сталкивался, видимо у коллеги уже снимали колеса ...
avatar
Андрей.72
7 December 2008


Торопыжка
Нормально так коллега замутил...
А мне вот интересно, многие в клубе пользуются секретками? Я вот думаю разоритьтя да поставить, вещь не лишняя все-таки
avatar
ВВВалера
7 December 2008



posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up