На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
523,2K
views
988
members
2,4K
posts

avatar
Constantine86
22 November 2010


вот самый ПОЛНЫЙ список

проверил все, даже толщиномерм мерил

ПРОВЕРИТЬ:

отсутствие вмятин и царапин на кузове и зазоры

отсутствие вмятин и царапин на днище

уровень масла и тормозной жидкости

буксировочное ухо

домкрат

балонник

работоспособность электрозеркал
при 4 эл.стеклоподьемниках и ПБ№5-окрыть-закрыть с пульта на ключе все окна
-из салона
-с ключа

тип гидроусилителя

заглушки в прикуривателях
-в бороде
-в подлокотном ящике

подсветка ног

проверить как закреплены фары

наличие димера (регулировка подсветки приборной панели)

Наличие шумки капота

Наличие задних карманов

код для магнитолы

Все ли колонки подключены

при постановке на ручной тормоз-высвечивание иконки на панели приборов

крепление защиты картера

совпадение цветов заднего бампера и крыла

наличие подголовников передних и задних

исофикс

ключ с Д/У

наличие задних карманов на сиденьях

наличие обивки спинки заднего сидения со стороны багажника

резиновые коврики
-в верхнем бардачке с крышкой
-в маленькой полочке слева от водителя около коленки
-в углублении за рычагом КПП (там где прикуриватель)
-в прямоугольной выемке в центральной консоли

заглушка на передней двери вместо кнопки складывания зеркал

наличие брызговиков
Z-Wizard
26 November 2010


Товарищи подскажите
Сегодня увидел свою машину, позитива море... но пара моментов как то расстроило
1. Люфт крутилок обогрева сидений, причем на водительском люфт прилично ощущается почти ходуном ходит но держится плотно не вываливается, просто шатается
2. Дырка на АКПП для разблокировки (кажись для этого) вобщем где заглушка стоит так же не плотно прилегает...
Собственно все, что успел за пару минут углядеть, дык вот вопрос, это норма, так у всех, или все же при приемке машины обратить на это внимание дилера ?
DocBrown
26 November 2010

1

Z-Wizard
И то и другое не норма. Крутилки ходят без люфта. Заглушка аварийной разблокировки сидит тоже плотно.

Если дилер будет утверждать, что это норма, пусть покажет несколько машин для доказательства.
avatar
Dania
26 November 2010


блин , почитал , ребят не парьтесь вы у вас же не Лексус в конце концов. основная масса из вас берёт машину в кредит ..все из вас оплачивают каско чё бояться...я в 2007 г. забирал свой фокус особо не приглядывался.. наездил 68 тыс. менял по гарантии только замок капота, можно подумать вы берёти Х6 или Поршь 911 и весь ремонт будет за ваш счёт, пока у вас гарантия радуйтесь и можете ездить к ним хоть каждый день...
Z-Wizard
26 November 2010


avatar
Dania:

блин , почитал , ребят не парьтесь вы у вас же не Лексус в конце концов. основная масса из вас берёт машину в кредит ..все из вас оплачивают каско чё бояться...я в 2007 г. забирал свой фокус особо не приглядывался.. наездил 68 тыс. менял по гарантии только замок капота, можно подумать вы берёти Х6 или Поршь 911 и весь ремонт будет за ваш счёт, пока у вас гарантия радуйтесь и можете ездить к ним хоть каждый день...

Полностью с вами не согласен, этими же речами меня почивали все официальные дилеры, отваливается прикуриватель, не беда это же не бентли, течет радиатор, у и что вы хотели от машины за 300 т, подшипник развалился, колесо может отвалиться, ну а вы что думали, это же не БМВ.
Теперь то же самое слышу о машине стоимостью почти 800 т.р. это неправильная позиция.
Я покупаю новую машину и хочу, что бы все детали стояли на своих местах и она не ломалась, понимаю, это нереально, но все же, если я бентли куплю и там что то отвалится, мне наверное надо думать "А ну ладно это же не майбах... и не ламборджини..." а куплю майбах... "А ну ладно это же не боинг.."

Еще вспомнил в тему, при включении обогрева стекла тускнел штурманский свет, это то же ненормально?(менеджер сказал, что машина не прогрелась) Мелочь конечно, но неприятно, вроде электрика...
avatar
КСМ
27 November 2010

2

цитата:
Еще вспомнил в тему, при включении обогрева стекла тускнел штурманский свет

Z-Wizard, в принципе - это нормально. Обогрев лобового потребляет очень много, отсюда и посадка напряжения почти на два вольта.
avatar
Константин676
27 November 2010


Z-Wizard

То,что автомобиль ломается ЭТО НОРМАЛЬНО, гарантия на то и распространяется, чтобы компенсировать ВАМ затраты на ремонт. нет ничего вечного.
Z-Wizard
27 November 2010


avatar
Константин676:

Z-Wizard

То,что автомобиль ломается ЭТО НОРМАЛЬНО, гарантия на то и распространяется, чтобы компенсировать ВАМ затраты на ремонт. нет ничего вечного.

Речь не о том, что машина ломается, а о том, что машина уже не полноценна при покупке НОВОЙ машины, собственно посему я в этом теме и написал, я не хочу принимать машину у которой уже изначально что то сломано.
OlegArh70
27 November 2010


Z-Wizard
при приемке покажете - всё устранят, никуда не денутся, если конечно претензии обоснованные
avatar
Константин676
27 November 2010


Z-Wizard
Тольько не надо страдать параноей - " у этой клавиши люфт чуть больше, чем у другой"...
Mozzzex
29 November 2010


На днях забрал свой фокус из Форд центра Максимум на Руставелли. Так то всё в порядке, вот тока лючок бензобака не запирается, при постановке на охрану. Знакомый говорит - продуй мол, замёрз наверна, а там вообще активатора нет =))). Вот сижу и думаю, как сформулировать претензию к диллеру. Это ж так любой ублюдок может в бак нагадить...
avatar
Константин676
29 November 2010


Mozzzex
Возьмите хоть с десяток "ублюдков" и не один ничего "не агадит в бак" там стоит клапан, который можно отжать только заправочным бензиновым пистолетом или воронкой, идущей в комплетке. Бензин не вытечет,даже при переворачивании авто.
Mozzzex
29 November 2010


Вы, Костя, просто не пробовали...
Заслонку можно отжать двумя пальцами и насыпать сахарку, к примеру. (Клапан, в виде шарика, стоит дальше в горловине)
Проблема не в этом.
avatar
КСМ
29 November 2010

1

Mozzzex
Ну тогда претензию предъявляй не дилеру, а ФоМоКо, которая решила сэкономить на эл. замке.
OlegArh70
29 November 2010


Mozzzex
замка на рестайле нет, т.к. смысла в нем нет, при желании нагадить всё равно нагадят, никакой замчек не поможет, тем более вскрывался он за 2сек. любым ножом или отверткой.
Mozzzex
29 November 2010


Да, действительно, я поговорил с знакомыми с завода, не запираются теперь лючки в русских фокусах
evildoer
7 December 2010


O
OlegArh70:

evildoer
откройте дверь или окно и повторите закрывание багажника, почти наверняка закроется легко. Причина этого герметичность уплотнений на новой машине, и возникающее при захлопывании противодавление воздуха.

и правда вот только как долго так будет продолжаться?
забрал машину в субботу. эх...плохо осматривал авто снаружи. левая задняя дверь немного выступает (сравнивал с правой задней). когда закрываешь ее, кажется как будто не до конца захлопнул...но нет, дверь закрыта...так что внимательнее осматривается авто
Артем111
9 December 2010


Когда забирал своего фокуса в сентябре, увидел что задняя левая дверь выступает мм на 3 примерно, если смотреть сзади, то отчетливо видно что дверь как будто не до конца закрыта. Указал на это менеджеру, она пригласила инженера по гарантии. Он начал смотреть с разных сторон и говорит мне, что все нормально . Я у него спрашиваю: Ты видишь что дверь торчит??? Он отвечает что мол это нормально, у всех машин так . После получасового осмотра рядом стоящих машин, у которых кстати было все нормально, хотел их послать и забрать деньги, этот инженер сходил в рем.зону, через 5 минут вышел, загнал машину и за 3 минуты механик отрегулировал замок. Мелочь, а настроение подпортила.
mikhailpz
12 December 2010


Недавно стал обладателем ФФ2 хетчбек. При покупке не обратил внимание ,что задняя правая дверь после закрытия и открытия с центрального замка снаружи не открывается. Оказалось флажок блокировки замка двери (который внутри) не открывается до конца подклинивает. Брак обнаружил после покупки уже дома. Сначала думал зима может замёрз замок ан нет. Настроение испорчено. Надо гнать к дилеру в Мурманск ,а это 240 км. Купил авто 2 декабря в салоне АЛЬЯНС -АВТО. Кстати когда машина пришла и мне её показали на улице в ангаре грязную только с автовоза , я заглянул в салон посидел за рулём со мной был родственник он попробовал открыть заднюю правую дверь ,она не открылась. Менеджер девушка (Анной зовут) открыла её из салона и сказала что мол это защита от детей. Смутив родственника у которого тоже Форд ,как может тогда она изнутри открываться если блокировка от детей которые внутри. Вот вам и сборка вот вам и предпродажная подготовка на заводе и в автосалоне. Пока приходиться открывать всем заднюю дверь изнутри.
mikhailpz
12 December 2010


Скрытый текст

У меня лично в прямоугольной выемке в центральной консоли резинового коврика не было почему-то. Чё-то после всех этих неприятных мелочей всяких,ощущение как будто ВАЗ покупаешь. Коврик и тот стырили.
mikhailpz
12 December 2010


Подсветка ног идёт во всех комплектациях ? У меня в КОМФОРТЕ её нету только салонный фонарь работает ,а в ногах никакой подсветки .Кто знает может это косяк только у меня такой?
OlegArh70
12 December 2010


mikhailpz
Мурманский дилер один из немногих, кто постоянно присутствует на этом форуме в лице и директоров, и механиков, и все вопросы решаются достаточно оперативно. Напишитесюда
avatar
MuLLIka
12 December 2010


mikhailpz
Подсветка ног идет в комплектации титаниум. Косяка у тебя по этому поводу нет
avatar
Серый
12 December 2010


MuLLIka
На некоторых комфортах стоит всё только лампочки воткнуть
Подсветка ног в салоне (опция)
mikhailpz
13 December 2010


O
OlegArh70:

mikhailpz
Мурманский дилер один из немногих, кто постоянно присутствует на этом форуме в лице и директоров, и механиков, и все вопросы решаются достаточно оперативно. Напишите

Спасибо конечно за предложение. Смысла писать по ссылке не вижу надо машину гнать на ремонт (предварительно договорившись с сервисом).Пока времени ехать в Мурманск нету да и далеко,но как появиться время съезжу обязательно. А написал здесь чтоб люди были внимательны при покупки автомобиля в Альянс-Авто Мурманск. А то что это за предпродажная подготовка если даже замки дверей не проверяют. Да ещё большой вопрос проверяют ли там что-либо вообще? Осадок остался неприятный просто вроде серьёзный салон ,а контроля над персоналом походу никакого нет. Каждое утро пока прогревается двигатель двигаю флажок блокировки замка туда сюда может разработаеться и перестанет подклинивать. Как на тазике прям
avatar
Олежа26
14 December 2010


avatar
MuLLIka:

mikhailpz
Подсветка ног идет в комплектации титаниум. Косяка у тебя по этому поводу нет

У меня в комфорте были потроны, поставил только лампочки
риныч
23 December 2010


Коллеги! Кто может помочь полным чеком - листом на Комфорт хетч ? Буду очень благодарен ,если пришлете на Renat.Swar@mail.ru или выложите здесь.

Поиск юзайте, в теме его несколько раз выкладывали!!!
Leha34
17 February 2011


Может не в эту тему, но другой не нашел.

Жду машину, скорее всего она придет в апреле, т.е. после скидок. Дилер предлагает взять машину, которая придет на днях. Машину покупаю в кредит. Смущает вот какой момент.

Дилер говорит, приезжай, заключай договор, вези документы в банк для оформления. Но машина то еще не пришла, а вдруг придет с дефектом? Это ж откатить попробуй. Деньги банка придут дилеру, кредит повиснет на мне, и машину не заберешь (из-за дефектов). Или это обычная практика?
Или настоять на оформлении после прихода машины?
gvozdoed
20 March 2011


Обращаюсь к "бывалым"... сделайте плиз чек-лист для комплектации Titanium. А то через неделю забирать, а проверять толком непонятно что и как... кроме зазоров и царапин.
И еще вопрос... сорри за офф-топ, если уже было...
Где можо "официально" прочитать что должно идти в комплекте с авто (вот у меня другу неделю назад пришел фф2 в титаниуме, а ковриков в полочах не было... ) а главное как дилеру доказать, что это точно должно идти?
DocBrown
20 March 2011


G
gvozdoed:

Где можо "официально" прочитать что должно идти в комплекте с авто

У Вас есть ВИН. Идете на www.etis.ford.com и пробиваете свою машину. Если ее еще там нет (бывают накладки с поступлением данных о новых машинах в базу), идете к менеджеру, который продавал машину, и требуете предоставить полную комплектацию заказанной машины. У них она есть в дилерском разделе ЕТИСа. Там будет всё, что обязано быть с завода на данной машине с данным ВИНом.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up