DocBrown

Московская обл. (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 211 years

 
Дилеры Ford12 years

 
Ford Focus 212 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200612 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

DocBrown
22 May 2012

1

Хулиган
Скрытый текст

Genser Калуга Дилеры Ford
DocBrown
2 March 2012

-1

Ailen
Кроме того, Елена всех обзванивает через несколько дней после ТО. И делает это в обязательном порядке (у меня в общей сложности уже 5 ТО было на Энгельса - всегда звонила). Что человеку мешает сказать ей о своих подозрениях? Там ведь разобраться несложно - в ремзоне достаточно камер и пишется всё время работы сервиса. К тому же часто отзванивается еще и головной (московский) Дженсер. Сообщить о подозрении - и там быстро разберутся. По крайней мере, тот слесарь, который мне на первом ТО сорвал резьбу на колесных гайках, закручивая их сразу гайковертом без наживления, сейчас, смотрю, делает уже всё как положено (он обслуживал при мне Фиесту на соседнем подъемнике). Так что в Калуге жалобы клиентов обрабатываются. Соответственно, надо просто спокойно рассказать при телефонном звонке, что не устроило - тем самым будет возможность не допустить этого с остальными Фордо-владельцами.

цитата:
Как ни крути все же хочется отдавая машину не стоять как надзиратель

Хочется. Но когда другу на Фьюже в Мск заменили половину ТЖ и прокачали одну магистраль из 4 (на яме было видно, что штуцера не трогали), лучше смотреть сразу, чем потом терять время на повторную поездку. К чести тех ребят, они сразу же признали халтуру и всё сделали по правилам, поэтому озвучивать дилера не буду.

Genser Калуга Дилеры Ford
DocBrown
1 March 2012

-1

Если у них над душой стоять (в ремзоне), делают всё как надо и не разводят. Неделю назад ТО-2 мне обошлось в 6700 руб. Никаких позывов заменить свечи, промыть инжектор... Но приходится терять 2 часа своего времени.
цитата:
И замки они шикарно смазывают, открыл дверь,один раз пшикнул из балона-закрыл дверь,хорошая смазка не правда ли?)

Это да. Но в других местах еще хуже. По крайней мере по сравнению с Московским Дженсером и Автопассажем, калужский смотрится предпочтительнее.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
DocBrown
18 January 2012

-1

цитата:
весь исполнительный механизм имобилайзера BASTA 911 находиться под капотом.

Реле можно размещать под капотом (они в пыле-влагозащищенном исполнении), но надо сказать об этом установщику. Блок индикации обязательно будет в салоне. Причем в достаточно доступном месте, т.к. через него вводится аварийный код снятия с охраны и показывается состояние иммо.

С сиреной тоже всё не очень просто, т.к. сам иммо не имеет выхода для сигнала тревоги. Нужно будет собирать какую-то логическую схему. Всё-таки это иммобилайзер, а не сигнализация.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
DocBrown
17 January 2012

-1

цитата:
связка BASTA 911 W(Z) + замок капота DEFEN TIME

Для управления замком капота потребуется еще реле BASTA-HL.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
DocBrown
17 January 2012


ZIG13
Иммобилайзер почти никогда не равноценен сигнализации, хотя бы потому, что у него нет оповещения владельца о тревоге. Он только препятствует, но не извещает. Для оповещения нужен доп. модуль, а в сигналках он уже в комплекте.
По защите от угона, имхо, точно не хуже любой диалоговой сигналки, а может и лучше. Т.к. нет сильного сигнала передаваемого в эфир, то чтобы перехватывать граббером, надо стоять вплотную к машине, а это сильно заметно. Это, правда, в том случае, если взломают код. Пока что он, вроде, не взломан. Поэтому при угоне либо нейтрализуют вводом индивидуального кода (многие не меняют заводской), либо обходят блокировки.

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
DocBrown
16 January 2012

1

цитата:
на муфте для FFII всего два болта, а на ВАЗовской - четыре. интересно как влияет на надежность.

Не влияет. Т.к. муфты с 4 болтами под М8, а с двумя - под М*10. Если затянуто как положено, в обоих вариантах будет хорошо держать. Если даже один болт из 4 не дотянуть или сорвать, площадь контакта резко уменьшится и повысится вероятность проворота вала.
Насколько я помню, в FAQ на Флиме писали, что вариант 2 или 4 болта идет от конфигурации муфты.
Вот еще (Гостевая книга Флима вопрос 2689):
цитата:
Муфты комплектуются либо 2-мя болтами М10, либо 4-мя болтами М8, что является равнозначной заменой, обеспечивающей равное усилие.

DocBrown
13 January 2012

-1

andyhell
Тоже ошибка в ВИН. Правильно X9FPXXEEDPBC53407

Скрытый текст

DocBrown
13 January 2012


HAS
цитата:
WF0SXXGBWS6884992

Если ВИН WF0SXXGBWS6B84992, то вот комплектация:
Скрытый текст

DocBrown
12 January 2012


Vlad_Dikarev
Скрытый текст

Штампованные диски Оборудование и запчасти Focus 2
DocBrown
11 January 2012


Посмотреть, самое простое, у дилера. Схематичные рисунки узора колпаков есть в каталоге Экзиста. Приобрести - сравнить цены у дилера и у партнеров клуба.

Штампованные диски Оборудование и запчасти Focus 2
DocBrown
11 January 2012


Вопрос сложный. Родные 16-е есть. И держатся получше, чем большинство неоригинала, но цена убивает (порядка 800 руб/шт.). Лучше сначала поискать неоригинал. Там, по крайней мере можно подобрать устраивающий внешний вид. И существенно бюджетнее.

Штампованные диски Оборудование и запчасти Focus 2
DocBrown
9 January 2012

1

цитата:
Может в моем случае не продавать таки резину 16-ю

Согласен с GRIG1 - раз шины есть, продавать их незачем.

цитата:
На 15-х зимних машина мягковата и управляется нечетко

Да. Машина заметно мягче. Но это зимой, имхо, даже некоторый плюс, т.к. ям на дороге больше. Насчет нечеткости управления я особенно не заметил. Конечно, более высокий профиль 15-х покрышек дает себя знать, но не настолько, чтобы на "зимних" скоростях это очень критично сказывалось.

Просто в преломлении изначального вопроса, заморачиваться с продажей одних шин и покупкой других не имеет смысла ни с 15-ми, ни с 16-ми покрышками. Вполне можно ездить и на тех и на других, и просто докупить второй комплект дисков нужного радиуса.

Крышка на двигатели 1.4 и 1.6 Оборудование и запчасти Focus 2
DocBrown
19 December 2011


Тоже стоит защита картера, но двигатель закидывает. Не крупной грязью, в основном мелкий песок, но его в свечных колодцах тоже не охота собирать. Так что крышка далеко не лишняя.

DocBrown
27 November 2011


Какие передаточные числа в КПП и главной паре, такие и обороты.

DocBrown
23 November 2011

-1

цитата:
конец который в РД вставляется

Магазины радиодеталей. Там будут.

DocBrown
22 November 2011

-1

цитата:
И где можно достать штекер питания, свой пока не хочу резать.

Если имеется в виду розетка (т.к. не отрезать родной штекер), то проще всего в автомаге или Ашане найти подобный разветвитель
http://unoneterm.info/products_pictures/1291529484_911325520.jpg
У нас они стоят меньше 100 руб. Розетка там вполне нормальная - использую для удлинителя компрессора. Если сам штекер, то это еще проще - и автомаги, и магазины радиодеталей, типа Чип и Дип.

Genser Калуга Дилеры Ford
DocBrown
30 July 2011

-1

Только что вернулся с презентации. Праздник был организован на очень хорошем уровне. Единственно что огорчает, это то, что для тест-драйва у них пока что машина только на ручке. Поэтому кататься пока не стал (уже избаловалса на автомате, интересно посмотреть именно Powershift).

DocBrown
11 June 2011


Дмитро73
Скрытый текст

DocBrown
7 June 2011


deepness_dawn
Не влияет. При включенном кондее мозги увеличивают обороты холостого хода и двигатель продолжает работать без перегрузки.



up