До каких пор

16 years ago




До каких пор мы будем терпеть
этот идиотизм с особачиванием страны.


В Москве собака бойцовой породы напала на девочку.
Пятилетний ребенок получил тяжелые ранения.

В минувшие выходные в подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его. В результате девочка получила обширную скальпированную рану головы с частичным повреждением надкостницы и раной лобной области и была госпитализирована, передает ИТАР-ТАСС.
Собака принадлежит мужчине, проживающем в этом же подъезде.

Пусть эти случаи и не носят массового характера. Но не слишком ли дорого обходится хобби некоторой части населения остальным людям?

Отказались же мы от смертной казни только из-за потенциальной возможности казнить невиновного. Почему же мы не отказываемся от особачивания нашей сферы проживания из-за потенциальной опасности быть искалеченным или вообще загрызенным до смерти?

Valsh
3 March 2008

До каких пор
10,9K
views
45
members
210
posts

avatar
CЛАВА
4 March 2008


лично я одеваю намордник но держиться он на честном слове чтобы пес,мог сам снять его.
Valsh
4 March 2008


Прочитал отзывы по поднятой мной теме. Поразила стойкая позиция собаководов. Особенно их советы и успокоения пострадавшим.

Значит, если бы мою трёхлетнюю дочь оскальпировало бы какое-нибудь, «ни в чём не повинное, животное», в самом лучшем случае меня

во-первых, бы утешили, что «никакого курса уколов проходить не надо, так как собака привита»,

во-вторых, законопослушный хозяин мне тут же бы сказал, что раз уж он «попался с собакой без намордника и поводка и она кого-нибудь укусила – то он будет отвечать»;

в-третьих, мне бы посоветовали сразу же после того, как провожу карету скорой помощи с пострадавшей дочерью, заняться «тряской властей, чтоб привлекали хозяев к ответственности за асоциальное поведение их питомцев»;

ну и в-четвёртых, меня бы предостерегли не заморачиваться «навязчивой идеей и не поднимать в который уже раз тему», набившую оскомину нормальным собаководам тем более, что «какие-либо законодательные меры против отдельных пород являются х-ней по определению».
Никому же не приходит в голову запретить, например, автомобили (могут задавить) или самолёты (могут упасть), или корабли (могут утонуть).

Что тут скажешь? Я даже не буду пытаться объяснить собаководам, что средства передвижения, столь необходимые нашему обществу, хоть и являются источниками повышенной опасности, всё же отличаются от хобби (прихоти, привязанности) отдельных граждан именно по степени своей необходимости и поэтому сравнение их любимцев с транспортом просто не уместно.

Дело в другом. Отцу пострадавшей девочки совсем не важно, кто тут виноват, животное или человек. Пусть вообще это будет несчастный случай. Но дело в том, что такие несчастные случаи не должны иметь место там, где мы живём.
Не должен ребёнок неожиданно сталкиваться с псиной мордой на входе в подъезд, возле двери лифта, на детской площадке. А уж тем более страдать физически или становиться калекой. Даже потенциальная опасность пострадать должна быть исключена. Территория людей должна быть для людей. А псы раньше ведь на псарне жили. Нравятся они вам вот и заводите себе усадьбу и псарню.
Никому мешать не будете.

Теперь в нормальных странах людей не только от таких опасных хобби оградили. Во многих местах даже такое безобидное хобби, как курение, наконец-то не досаждает обычным людям. Думаю, что и у нас наведут порядок. И прежде всего с особачиванием.
avatar
Злой Пионер
4 March 2008


V
Valsh:



Значит, если бы мою трёхлетнюю дочь оскальпировало бы какое-нибудь, «ни в чём не повинное, животное»,

ну да , а если бы твою трехлетнюю дочь , тфу тфу тфу , прости господи , переехал бы пьяный урод на автомобиле во дворе , ты бы удовлетворился осознанием того что транспорт - это необходимость
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


дубль 2

http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...%BD%D0%BE%D0%BA

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8...D0%BA&clid=9582
avatar
baraNEO
4 March 2008


Valsh
во и курение туда же.
цитата:
Нравятся они вам вот и заводите себе усадьбу и псарню.

цитата:
Даже потенциальная опасность пострадать должна быть исключена

а вы со своей параноей сидите дома побольше. а если выходите, то в бронежилете, и желательно еще свето-шумовую в подъезд, а то мало ли что.
avatar
Moonraker
4 March 2008


Кстати, обратите внимание, что от бойцовских собак часто страдают именно ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ владельцев собак. В природе этих собак выстраивать иерархию в семье, где они отводят себе отнюдь не последнее место и терпеть попытки приказов от членов семьи, которых они считают ниже себя по иерархии, отнюдь не намерены. А выгуливают их кто придется. Так что это еще вопрос кто кого выгуливает и контролирует при этом.

ХРОНИКА НАПАДЕНИЙ СОБАК НА ДЕТЕЙ

В 2003 году на юго-западе Москвы метис боксера и ротвейлера насмерть загрыз трехлетнюю дочь хозяйки;

в марте 2005 года разыгралась трагедия в одном из особняков в Подольском районе Подмосковья. Две восточноевропейские овчарки, охранявшие коттедж, растерзали 8-летнюю дочь домработницы;

в апреле 2006 года в поселке Некрасовка на юго-востоке Москвы японский мастиф загрыз 8-летнюю хозяйку. После этого старшая сестра и мать погибшей девочки отпустили пса на волю, и он еще несколько месяцев держал в страхе всю округу. В конце концов собаку нашли и застрелили милиционеры;

в ноябре того же года бойцовая собака погубила полуторагодовалую девочку на северо-востоке столицы.

Случаев же, когда бойцовые собаки просто кусали детей, не счесть. По нашим данным, ни один из хозяев собак-убийц не был привлечен к уголовной ответственности.
avatar
CЛАВА
4 March 2008


V
Valsh:

Значит, если бы мою трёхлетнюю дочь оскальпировало бы какое-нибудь, «ни в чём не повинное, животное», в самом лучшем случае меня

а где ты был???

во-первых, бы утешили, что «никакого курса уколов проходить не надо, так как собака привита»,

ты отпускаешь дочь одну???

во-вторых, законопослушный хозяин мне тут же бы сказал, что раз уж он «попался с собакой без намордника и поводка и она кого-нибудь укусила – то он будет отвечать»;

А кто исчо???

в-третьих, мне бы посоветовали сразу же после того, как провожу карету скорой помощи с пострадавшей дочерью, заняться «тряской властей, чтоб привлекали хозяев к ответственности за асоциальное поведение их питомцев»;

бред имха

ну и в-четвёртых, меня бы предостерегли не заморачиваться «навязчивой идеей и не поднимать в который уже раз тему», набившую оскомину нормальным собаководам тем более, что «какие-либо законодательные меры против отдельных пород являются х-ней по определению».
Никому же не приходит в голову запретить, например, автомобили (могут задавить) или самолёты (могут упасть), или корабли (могут утонуть).

Дело в другом. Отцу пострадавшей девочки совсем не важно, кто тут виноват, животное или человек. Пусть вообще это будет несчастный случай. Но дело в том, что такие несчастные случаи не должны иметь место там, где мы живём.

где был отец в это время???

Не должен ребёнок неожиданно сталкиваться с псиной мордой на входе в подъезд, возле двери лифта, на детской площадке.

Если она в наморднике с хозяином на поводке какие проблемы???

Даже потенциальная опасность пострадать должна быть исключена.

такого не бывает!!!

Территория людей должна быть для людей. А псы раньше ведь на псарне жили. Нравятся они вам вот и заводите себе усадьбу и псарню.
Никому мешать не будете.

АГА,дома не сторожили)))




блин не так отцитировал

avatar
Moonraker:

Кстати, обратите внимание, что от бойцовских собак часто страдают именно ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ владельцев собак. В природе этих собак выстраивать иерархию в семье, где они отводят себе отнюдь не последнее место и терпеть попытки приказов от членов семьи, которых они считают ниже себя по иерархии, отнюдь не намерены. А выгуливают их кто придется. Так что это еще вопрос кто кого выгуливает и контролирует при этом.

У тебя самого то собака была???
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
CЛАВА:

У тебя самого то собака была???

Была.
avatar
nip
4 March 2008


avatar
CЛАВА:

лично я одеваю намордник но держиться он на честном слове чтобы пес,мог сам снять его.

лично я езжу все время бухим и с трехкратным привышением скорости но, всегда имею с собой достаточную сумму чтобы решить все проблеммы на месте.
avatar
CЛАВА
4 March 2008


avatar
nip:

лично я езжу все время бухим и с трехкратным привышением скорости но, всегда имею с собой достаточную сумму чтобы решить все проблеммы на месте.

это ты канечна маладец,

спициально так написал, патамучто у всех предвзятое мнение(типа шоб на людей бросалась),на самом деле,у меня во дворе живет доберман хозяин котрого не имеет привычки надевать на морду собаки намордник,и этот пес один раз хватил мою собачку за джопу,а та ответить не смогла т.к снять намордник не смогла

это канечна частный случай но таких балбесов куча,и делаю тока для того чтобы пес смогсебя защитить сам.
avatar
CЛАВА
4 March 2008


Moonraker
а какая
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
CЛАВА:

это канечна частный случай но таких балбесов куча,и делаю тока для того чтобы пес смогсебя защитить сам.

Вот именно из таких частных случаев и состоит вся наша жизнь.

avatar
CЛАВА:

Moonraker
а какая

У меня за жизнь были две немецких овчарки (из питомника, породистые) и еще был королевский пудель, тоже породистый. С последним я даже по выставкам ездил. Ну и понятно всех собак во дворе и их хозяев знал. У нас их много было. Так что имею некоторое представление о том кто собак заводит, каких заводят, зачем заводят и какие собаки и их хозяева бывают. И кто гадит на газонах тоже знаю. Отнюдь не бездомные собаки тут главный вклад делают.
avatar
CЛАВА
4 March 2008


Moonraker
ну состоит а дальше то что
собак не запретить,нужно правильно за ними следить вот и все

Moonraker
на газонахъ гадют все это не не проблема,
avatar
Slonikov
4 March 2008


Тут приведен случай про полуторогодовалую девочку...
Семья эта мне знакома... они жалеют, что плохо воспитали собаку...
Насколько мне известно, сейчас собака до сих пор жива, а в доме вновь есть ребенок...
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
CЛАВА:

Moonraker
ну состоит а дальше то что
собак не запретить,нужно правильно за ними следить вот и все

Объясняю еще раз. Есть определенные породы которые представляют повышенную опасность для окружающих. Надо за ними следить - следите, кто же против. Главное чтобы жертв не было. Но они же есть. Ну не может наше государство гарантировать чтобы за такими собаками правильно следили, а моральный уровень наших граждан не позволяет надеяться на поголовную сознательность владельцев таких собак. Что дальше то делать? Продолжать читать мантры и заклинания? Ну не помогает, неужели не видно. Поэтому для большинства населения реальным выходом был бы простой запрет. А если кто заинтересован в том, чтобы запрета не было, так организуйте правильное содержание таких собак, обеспечьте, чтобы они не попадали в ненадлежащие руки, чтобы при несоблюдении условий содержания собаку забирали. Нет, кому это надо. Тем кто их разводит главное бабки на этом срубить, каким то недоумкам это позволяет комплексы свои потешить. А остальным советуют соблюдать правила безопасности: в лифт с ними не входить, в пререкания с владельцами не вступать, а то ведь собачка может и того, вступиться за хозяина. Ну уважаемые, это уже верх цинизма. Ну почему некоторым россиянам надо серьезно рыло начистить чтобы они поняли, что нельзя беззастенчиво попирать права других людей? Почему они сами не могут чуть чуть подумать и понять, что как аукнется так и откликнется. Причем для некоторых и аукается и откликается в их собственных семьях.
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


Moonraker

Даже пудель может быть опасным... Но бойцовских собак только со спец разрешением... согласен. Хотя, а смысл, такое разрешение будет стоить не дороже прав н авто. Всеравно все через ( * ) будет.
avatar
nip
4 March 2008


avatar
CЛАВА:


Moonraker
на газонахъ гадют все это не не проблема,

Во как у собачников все просто, на газонах гадют - непроблемма, крупная собака носится по двору - тоже непроблемма, онаж не танк не задавит ну максимум сбить может, собака без намордника - так онаж некусается, просто это нужно моему песику для самообороны (себе под нос - на себя намордник одень), что собачка ребеночка напугала - странно онаже всего то гавкнула три раза (про себя -дома сидеть надо с такими нервными отпрысками) , ...и.т.д.

У меня под окнами две школы, и соответственно немаленькая прилегающая к школам территория, ну там спорт площадки и прочее, собачники там любят погулять со своими питомцами, палочку покидать чтоб собачка побегала. Вобщем особенно показательна всегда весна, когда начинает припекать солнышко видно как засрана вся територия, буквально на каждом квадратном метре и бродячие собачки, как тут хотят предствить это некоторые, как рвз не причем.
din107
4 March 2008


бойцовых жывотных - в печь! их хозяев - тоже в печь!
Почему у нас нет европейских налогов и законов на бойцовых собак?
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


avatar
nip:

Во как у собачников все просто, на газонах гадют - непроблемма, крупная собака носится по двору - тоже непроблемма, онаж не танк не задавит ну максимум сбить может, собака без намордника - так онаж некусается, просто это нужно моему песику для самообороны (себе под нос - на себя намордник одень), что собачка ребеночка напугала - странно онаже всего то гавкнула три раза (про себя -дома сидеть надо с такими нервными отпрысками) ,  ...и.т.д.

У меня под окнами две школы, и соответственно немаленькая прилегающая к школам территория, ну там спорт площадки и прочее, собачники там любят погулять со своими питомцами, палочку покидать чтоб собачка побегала. Вобщем особенно показательна всегда весна, когда начинает припекать солнышко видно как засрана вся територия, буквально на каждом квадратном метре  и бродячие собачки, как тут хотят предствить это некоторые, как рвз не причем.

Я б тебе тож с удовольствием под окошко нагадил бы
avatar
nip
4 March 2008


Fel
Ты тоже как тот пес шелудивый, срешся где попало ?
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


nip

Не где попало а тебе под окошко... и не срусь... а вполне интеллигентно гажу...
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
Fel:

Moonraker

Даже пудель может быть опасным... Но бойцовских собак только со спец разрешением... согласен. Хотя, а смысл, такое разрешение будет стоить не дороже прав н авто. Всеравно все через ( * ) будет.

Вот поэтому я и говорю, что реально проблему можно решить только запретом. Это если именно решать, то есть получить результат. А если результат не важен, то тогда можно что угодно: проводить разъяснительную работу, воспитывать собак и владельцев, штрафовать. Да, да. А что Вы думали. Штрафовать. По максимуму. На сто рублей за каждого покусанного. Если будет конечно доказано, что покусанный не сам первый начал.
avatar
nip
4 March 2008


avatar
Fel:

nip

Не где попало а тебе под окошко... и не срусь... а вполне интеллигентно гажу...

Ну ну приезжай , садись энтилигентно погадь я тебе резиновой пулей помогу облегчится
хотя мне нагадить под окошко анрил - я на очень высоком этаже живу
avatar
Champion's girl
4 March 2008


Мне кажется что нужно принять закон согласно которму если человек берет собаку определнной породы, то обязан предоставить пройти обследование на психическое здоровье + курсы какие-то по азам дрессировки. А также с сбакой обязательно нужно ходит на занятия. Просто люди берут себе домашнего питомца, любят его, балуют, а собака - это животное, стайное. Она четко выстраивает иерархию, в дин прекрасный момент она понимает что она - главная и начинает всех жрать, в том числе и хоязевам. Большинство этого не понимают и сюсюкаются до последнего, а потом одевают ЭШО и собака вообще звереет. Так что виноваты люди в первую очередь, в том числе владельцы питомников. Им нужно тщательнее отбирать будующих владельцев
P.S. у меня ксати 2 собаки
avatar
Царевский
4 March 2008


avatar
Moonraker:

[Вот поэтому я и говорю, что реально проблему можно решить только запретом.

Этааа. Есичо Конни не позволит запрещать.
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
nip:

Ну ну приезжай , садись энтилигентно погадь я тебе резиновой пулей помогу облегчится


posted image
avatar
CЛАВА
4 March 2008


Не надо косить всех под одну гребенку, есть и нормальные товарищи которые соблюдают правила поведения с активной собакой я например ,

din107
думаешь налог остановит

nip
для справки ,стафорд гавкать не буит если тока он не решил что охраняет,при нападении никогда
и на газоне тока гавно ни сигарет ни бутылок

din107
да кстати тебя то же в печь, почему да просто так
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


avatar
Moonraker:

Вот поэтому я и говорю, что реально проблему можно решить только запретом. Это если именно решать, то есть получить результат. А если результат не важен, то тогда можно что угодно: проводить разъяснительную работу, воспитывать собак и владельцев, штрафовать. Да, да. А что Вы думали. Штрафовать. По максимуму. На сто рублей за каждого покусанного. Если будет конечно доказано, что покусанный не сам первый начал.

Ну смотри. Всеравно же питомники оставить придется ... нельзя же вообще уничтожить все породы собак разом. Да и зверство это. Т.е. если будут питомники то и каким то сотрудникам разрешено будет держать собак. + пенсионеры с пограничных служб и.т.д. - их тоже в расход?
Короче выходит что будут разрешения. Я про них и говорю, их купить не составит проблемы - не дороже прав на авто.
avatar
Moonraker
4 March 2008


avatar
Fel:

Ну смотри. Всеравно же питомники оставить придется ... нельзя же вообще уничтожить все породы собак разом. Да и зверство это.

Что значит все породы разом? Пока речь о бойцовских собаках ведем. Насколько я знаю они ни к какому общественно полезному труду не способны. Поэтому никаких пенсионеров нет. И питомников тоже. Есть частные лица, занимающиеся из разведением. Ну займутся чем-нибудь другим.
avatar
П. Р)l(евский
4 March 2008


avatar
nip:

хотя мне нагадить под окошко анрил - я на очень высоком этаже живу

Нуачо ты до собак то тогда докопался... ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up