Багажник на крышу



Итак, хотелось бы подвести краткий итого по поводу того, какой багажник (поперечины с опорами) можно купить на на ff2 (по возрастанию цены):

1) Багажник Automaxi Supra (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 2,5к;

2) Багажник Amos Dromader C 15 (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 3к;

3) Атлант с обычными алюминиевыми поперечинами (ссылка 1, ссылка 2). Ориентировочная стоимость - около 3,5к;

4) Багажник Атлант с "аэродинамическими" поперечинами (ссылка > ([URL=http) - не реклама, просто не нашел фото на форуме). Ориентировочная стоимость - около 5,2к;

5) Багажник Оригинальный багажник Ford. Ориентировочная стоимость - около 5,9к;

6) Багажник Atera - черный стальной железный профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - около 5,7к;

7) Багажник Atera - светлый овальный алюминиевый профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,3к.

8) Багажник Thule - перекладина квадратного сечения (ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 7,8к;

9) Багажник Mont Blanc FlexiKit 2 прямоугольный профиль:

а) для ff2 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,9к;

10) Багажник Thule - перекладина эллиптического сечения
(ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 10 к.

Предлагаю список дополнять и уточнять, добавлять фото как багажники смотрятся на авто, чтобы тем, кто будет заниматься выбором не приходилось перечитывать по 15-20 страниц в поисках нужной информации. И еще - я искал багажник для хетча (нет продольных дуг), поэтому в списке нет багажников, которые крепятся на них.

Можно сделать аналогичные списки и по боксам.
Topic handbook:
Установка рейлингов на универсал
Взаимозаменяемость багажников для седана и 5-дверного хэтчбека
"Ремкомплект" багажника
Чертёж крепежа для багажника
Еще один вариант изготовления крепежа багажника
Чертёж заглушки с отверстием для багажника
Замена пластиковой гайки крепления багажника
Замена штатным шайбам оригинального багажника
Багажник от ВАЗ 2110
Thule Ocean 200
Thule Pacific 200
Thule Pacific 600
Thule Pacific 780
Thule Motion 800
Замена личинок замков на боксах Thule
Автобокс TerraDrive 440
Еще про TerraDrive 440
Колхоз багажника от Нивы
Заглушки в места крепления багажника
Резиновый уплотнитель для аэродинамического профиля
багажник на крышу, крыша, багажник, перевозка грузов, длинномеры, бокс на крышу

avatar
randall
18 October 2009

Багажник на крышу
1M
views
652
members
3,2K
posts

avatar
SMY
26 May 2014

-1

yodiman
Цена вопроса?
avatar
procyon
26 May 2014


Y
yodiman:

Thule Pacific 780

а нет фотки, как в него четыре сноуборда уложены?
у меня по ходу такой же кейс, так я думал-думал как в него пихать доски, так придумал только то, что купил специальное крепление для лыж. А оно бесявое, потом все доски в грязи.
yodiman
26 May 2014

1

SMY
16500 - бокс через интернет-магазин, с предварительно выбитой скидкой у менеджера (изначально стоил в районе 18000) + 500 руб доставка из Москвы в мой город (была акция на доставку, так то она стоит 1500). В итоге полная стоимость вышла 17000, дешевле нигде не видел. Но это было осенью 2013, как сейчас - не знаю. Сам багажник купил здесь на форуме, то ли за 3000, то ли за 3500. Вобщем все вместе вышло как раз в 20000.

procyon
Фотки к сожалению нет. Могу примерно объяснить: два борда кладешь на дно крепами вниз, два других на них крепами вверх, то есть скользяки друг к другу прижаты. Главное чтоб хайбэк у креп компактно складывался, но мне попадался только один борд у которого он высоко торчал - его просто в верхний ряд кидал. В любом случае проблем с укладкой не было, просто в два слоя укладывал по 2 доски, особо не утрамбовывая, как попало. Возможно у тебя модель другая, поуже или пониже. Там же на боку у бокса модель написана. Я специально брал просторный с расчетом на горнолыжку. Я думаю если постараться можно и 5 досок воткнуть, если их ребром как-нибудь уложить, просто надобности такой не было.
Paracitomol
27 May 2014


Доброго времени суток.
Прочитав ветку понял, про взаимозаменяемость оригинальных багажников от хеча на седан...
Но с целью экономии полез на авито и нашел такое изделие: "багажник Thule на крышу Ford focus 2 в штатные места,

аэродинамические поперечины с опорами, один замок сломан. в хорошем состоянии" за 5 000 ... как считаете стоещее приобретение, или все же лучше оригинал искать???
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Shelest_51
27 May 2014


Paracitomol, я оригинал за 5200 купил НОВЫЙ! Emex.ru был самый дешевый.1718770
UPD
только что проверил в емексе:
Ford 1 718 770
Багажник крыши focus 2 купе/хетчбек 1 8 дн. Россия HIJA 4 657 р.
Paracitomol
27 May 2014


Shelest_51
Спасибо.
п.с. а в этом магазин всегда такие сроки ожидания заказа?
п.п.с. цена конечно порадовала, смотрел на Экзисте, так там более 8 000руб стоит...(
avatar
Shelest_51
27 May 2014


Paracitomol, нет, наверное, просто у их поставщиков нет в наличии. Мне за 3 дня привезли.
avatar
konsta13
30 May 2014


цитата:
как считаете стоящее приобретение, или все же лучше оригинал искать???

Для б/у и с одним сломанным замком считаю цену завышенной
yodiman
1 June 2014


Paracitomol
Помониторь здесь на форуме продажу багажников. Я купил б/у оригинал за 3500. Это ж просто железяка, она что новая, что б/у - одинаковая.
Paracitomol
4 June 2014


И вот небольшой отчет о приобретении и установке багажника...
Спасибо Shelest_51 за совет и ссылку, но воспользоваться ей я так и не смог по причине ограничения во времени, т.е. багажник был нужен к выходным...
Так что я решил купить то, что было в наличии и приобрел "Атлант" (7001+8827+7017 если кому интересно), привезли на работу три коробки, довольно дешевого вида, но не это главное, а внутри лежали части для сборки багажника.
Так вот теперь капля дегтя: инструкцию по сборке могли бы и получше написать, просто добавив по паре фраз в разные пункты... У меня нет инженерного образования, и в авто я хоть и люблю покопаться, но всеже не автослесарь...
хотя это мелочи, их я решил достаточно быстро, а вот со штатными местами крепления на "Феде" я повозился изрядно, сначала я не мог понять а куда болт вкручивается, но потом опытный фокусовд - сосед (у меня Федя только 1,5 недели) подсказал, что там краску ковырять нужно... А под краской те самые заглушки, про неприменимость которых повторно уже писали выше. Так вот моя собственная лень и раздолбайство меня и подвели. мне понимаешь было лень домой пониматься за крестовой отверткой, а шлицевая благополучно слизала грании на заглушках (двух, остальные не стал трогать). Уже на следующий день, вооружившись нормальной отверткой, саморезом и пассатижами, я снова приступил к установке багажника. Но тут снова вмешалась моя не предусмотрительность и лень, взял я из дома только один саморез, который при удалении одной из испорченных заглушек был изрядно поврежден (удаление прошло на ура), но я поленился сходить домой за новым и вкрутил погнутый во вторую, где он благополучно сломался. В общем его я вынимал еще 30 минут, а заглушка еще более деформированная осталась на месте. Пришлось брать еще саморез, только большего диаметра и как бы высверливать заглушку, а затем изогнутым шилом вытаскивать ее обломки из резьбы в отверстии, на что потребовалось еще не менее часа.
Оставшиеся две заглушки, я уже умудренный опытом, легко выкрутил крестовой отверткой, на что понадобилось времени не более 10 сек на каждую.
Но тут появилась другая проблема, болты достаточно туго вкручивались и, входящий в комплект поставки, шестигранник так же был деформирован (грани слизались и усе), а по причине отсутствия другого, мне пришлось доехать до знакомого автосервиса по кузовному ремонту (знаю хозяина) и попросить там инструмент. И о чудо с нормальным инструментом я закончил установку за 15 мин. после чего поехал испытывать багажник. Но тут опять незадача, на скорости более 60 км/ч что-то начало сильно стучать, оказалось антенна бьет по передней рейке багажника, вылечил привязав ее георгиевской лентой, которая была на антенне, к этой рейке.
Вопрос: как еще можно избавиться от стука антенны по багажнику???

П.С. да к стати, от того же соседа узнал, что для фокусов продаются отдельно крышки - заглушки которые закрывают проем в крыше в месте снятого багажника, только они, в отличии от стоковых, вкручиваются именно в отверстие под болт, избавляя тем самым нас от необходимости это отверстие как-то замазывать, затыкать и т.д., так вот кто-нибудь такие видел, и где их можно прикупить и почем???
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
4 June 2014


цитата:
Вопрос: как еще можно избавиться от стука антенны по багажнику???

Никак...точнее он ни у кого по багажнику
не бьёт.
Он довольно плотно прилегает к багажнику.
цитата:
"Атлант" (7001+8827+7017 если кому интересно)

А это что в эту цену входит?
У меня бокс террадрайв + поперечины родные вышли на 13.000.
А новые родные поперечины сейчас около 5.000 стоят.
цитата:
что там краску ковырять нужно...

Это не краска, это герметик.
Paracitomol
4 June 2014


З.у.Х.е.Л.ь.
Это набор адаптеров, набор опор, ну и сами поперечины (аэро если что), что из этого, что (номера) я уже не помню.

Антенна, если ее оставить сверху, над поперечиной багажника, при скорости примерно до 50-60 км/ч, до него не достает и стуков нет, а вот при большей скорости, начинает барабанить. Если антенну подогнуть пот поперечину, то она действительно прилегает к ней плотно, но все равно, при указанной скорости, силы ветра хватает, что бы ее прогибать еще ниже чем поперечина, а пружина в антене, возвращает ее на место и соотвественно бьет по поперечине. Хм... ну я так понимаю, потому как после привязывания антенны ленточкой, то есть ее жесткой фиксации к поперечине, стук пропадает (на любой скорости, правда более 120 еще не пробовал... )

Это не краска, это герметик. - ну расковыряв, я это тоже понял, просто на предыдущем авто (астра Н) такого не было... снфл крышку, а там вот и оно гнездо для болта... , которое кстати было расположено примерно на 4 мм выше, т.е. чем то затыкать его не было необходимости, вода в него все равно не попадала... Правда на астре я багажником не пользовался, на ФФ первый опыт ...
avatar
Shelest_51
4 June 2014


Paracitomol
у меня была проблема с антенной (еще до бокса сверху), я на неё нашивал Российский флаг. поэтому у неё появлялась парусность и на скорости даже по крыше могла ударить. Поэтому если у тебя что-то есть на антенне - сними.
Paracitomol
4 June 2014


avatar
Shelest_51:

Paracitomol
у меня была проблема с антенной (еще до бокса сверху), я на неё нашивал Российский флаг. поэтому у неё появлялась парусность и на скорости даже по крыше могла ударить. Поэтому если у тебя что-то есть на антенне - сними.

Хм... а у меня на ней георгиевская лента привязана... И в правду может из-за нее...
Paracitomol
4 June 2014


Такой еще вопрос, может не по теме, хотя по моему в тему (ведь про багажник)...
Никто не пробовал как либо крепить снятый багажник с крыши в своем "штатном" багажнике, может крепежи какие придумывал. просто гаража нет, и места в квартире тоже не много, при этом и постоянно с багажником на крыше ездить неохота, я вот думаю, может его на какихнить липучках к полке багажника подвешивать или еще где (хетч)??? Если есть такой опыт, поделитесь, желательно с фото!...
avatar
Ne_lgi_mne
4 June 2014mobile


P
Paracitomol:

Хм... а у меня на ней георгиевская лента привязана... И в правду может из-за нее...

У меня в первое лето владения авто из-за георгиевской ленты на антенне, на крыше образовалось очень заметное мутное пятно - на скорости антенна прижималась к крыше и лентой слой лака стерся!!!
avatar
SMY
5 June 2014


Ne_lgi_mne
Жесть...
Paracitomol
5 June 2014


Всчера перед поездкой срезал ленту с антенны и вуаля и вправду перестало стучать, проверял на МКАДе, до 110 км/ч тишина, ну а больше не успел разогнаться...
Спасибо всем за советы...
Paracitomol
10 June 2014


Так кто и как хранит свои багажники ???
Интересует именно хранение в автомобиле но не в установленном виде...
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
10 June 2014


цитата:
Интересует именно хранение в автомобиле но не в установленном виде...

А зачем его в машине хранить?
Я вчера снял свой 440-й ТерраДрайв (в сервис сегодня отгонял машину и по высоте не проходил).
Так он такой огромный, если в машине его держать - то надо задний ряд складывать, тогда наверное поместиться.
avatar
Shelest_51
10 June 2014


Paracitomol
какая-то нездоровая идея, хранить его в машине.
Если есть балкон, кверху можно 4 анкера закрутить и подвесить под самый потолок.
P.S. я храню у знакомого в гараже.
Paracitomol
10 June 2014


З.у.Х.е.Л.ь.
так у меня не бокс, а только поперечины , вот и хочу их расположить в авто...
Бокс понятно в машине хранить - утопия
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
10 June 2014


P
Paracitomol:

З.у.Х.е.Л.ь.
так у меня не бокс, а только поперечины  , вот и хочу их расположить в авто...
Бокс понятно в машине хранить - утопия

А тогда понятен вопрос.
А нафига их в машине хранить, чем на крыше мешают?
avatar
SMY
10 June 2014


Наверно шумят...
Paracitomol
11 June 2014


SMY
Это вопрос риторический... А точнее к жене, которая уже весь мозг вынесла, чтоы эти "палки" на крыше не нужны, мол уродство...
По этому и думаю как бы так сделать, чтоб он всегда под рукой был и не на крыше...
Ну если сам до чего допру, по делюсь соображениями.
П.с. На фф в основном ездит она-жена, детей возит...
sluzhu2ussr
19 June 2014


Доброй ночи фордоводы!
Спешу обратиться за помощью!
Вижу все себе дуги ставят, чтобы велики возить либо боксы.
У меня другая потебность - хочу доску 4метровую возить.
На моем фокусе дорестайле 2007 хетче рейлингов нет. Покопался в инете - на хетчи их не найти.
Зато большой выбор поперечных дуг или багажников.
Смогу ли я установив поперечные дуги возить 4метровую доску?
avatar
Dream-science
19 June 2014


S
sluzhu2ussr:

Доброй ночи фордоводы!

Смогу ли я установив поперечные дуги возить 4метровую доску?

Почемунет то? конечно сможешь!
avatar
Shelest_51
19 June 2014


sluzhu2ussr
75 кг ограничение нагрузки на перекладины, ну и если будут за границы машины выступать, то по правилам всё оформить, чтобы не докопались.
avatar
konsta13
19 June 2014

1

S
sluzhu2ussr:

Смогу ли я установив поперечные дуги возить 4метровую доску?

Между поперечинами сантиметров 70. Соответственно свес у тебя будет больше полутора метров с каждой стороны. Таким образом будет неслабый рычаг => нагрузка на поперечины. Я бы не рекомендовал. Разве что на крайний случай или на случай перевозки небольшой массы досок на невысокой скорости.
Сопромат рулит
sluzhu2ussr
20 June 2014


Длина доски 3,8 метра. Длина машины 4,3. Вроде я ничего не превышаю, никаких красных полотенец не нужно)
Доска одна и весит 16кг. нагрузка на поперечины думаю небольшаая будет. Вот только ветром сдуть сможет, за это боюсь..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Люк в крышу
FF2 оборудование и з.ч.
12 вольт в салоне/багажнике
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up