Операторы Сотовой Связи Казани

16 years ago




Вроде такой темы не было, а сотовая связь уже глубоко вошла в нашу жизнь.
Вот пару интересных новостей.

МТС:

Заполните on-line анкету — станьте корпоративным клиентом!
Т.е. заполняешь анкету и тебя подключают на корпоративный план, т.е. можно стать корпоративщиком даже с одним номером.

Мегафон:
Интернет-магазин
В честь открытия интернет-магазина в мегафоне раздают красивые/внеочередные номера бесплатно. на этой страничке можно выбрать себе номер, забронировать его и потом (когда они позвонят) забрать его из их офиса в ГУМе. Я пару номерков себе взял. ... они мне нужны - не знаю, но пусть в коллекции полежат. Там удобный поиск сделан. Сейчас уже золотых номеров нет, но есть достаточно симпотичные. Я брал в конце декабря - там немеряно было красивых. Хотел тогда здесь написать и... забыл. Вот сегодня только и вспомнил.

avatar
comr
30 January 2008

Операторы Сотовой Связи Казани
4K
views
28
members
109
posts

avatar
Ruslan188
3 February 2008


кто знает...щас есь какие безлимитки ... кроме татинкома и метротел... до 1500 руб
avatar
comr
4 February 2008


Ruslan188
в меге есть безлимитка за 1000. правда корпоративка. но говорят, что попасть туда легко.
Еще в МТСе вроде пока подключают на "Казанский" (правда не физиков)
avatar
Ruslan188
4 February 2008


comr
цитата:
в меге есть безлимитка за 1000. правда корпоративка.

а не вкурсе инфу поподробней где взять...

мож кто пользуется...
avatar
comr
4 February 2008


Ruslan188
цитата:
а не вкурсе инфу поподробней где взять...

ладно, сегодня вечером узнаю.
avatar
Ruslan188
14 February 2008


Так вот ребята!! вчера звонил в мегафон.. есть безлимитка за 1000 руб... но надо 10 челов набрать и токо на юр лица... если кому интересно... то сказали более подробная инфа на ул. Академическая, 2. планы безлимитные разные... есть и с 6ти значными номерами..

еси чо то я (2шт) и comr подписываемся
d1mka
14 February 2008


Ruslan188
наверное, не 6-значные, а 7-значные
avatar
Хулиган
14 February 2008


а в районе 500-600 рэ. нет безлимитки?
avatar
comr
15 February 2008


Хулиган
гы, смеешься? какой оператор будет работать себе в убыток. вон, деж мертвотел закрыл свою безлимитку, хотя себестоимость у него ниже чем у остальных.
avatar
Oleg882
29 February 2008


Короче, прикльная мулька от МТС.
Интернет за 2,9 рэ/Мб.
Роуминг по России не тарифицируется по инету, цена везде одна
Надо просто купить их пакет с PC картой за 4900 рэ.
Но большой плюс, что можно свою карту, которую можно купить за 700 рэ.
Тогда подключится можно за 290 рэ. куда войдут 100 мб. трафика.
Читаем тут:
http://www.tatarstan.mts.ru/mts/info/mts_connect_abon.html


Для тех у кого ноут не заменимо ИМХО
avatar
Oleg882
29 February 2008


Или обычная карта не подойдет? Может ихняя прошита как? Если кто в теме, отпишитесь пжл.
avatar
comr
29 February 2008


Oleg882
цитата:
Или обычная карта не подойдет? Может ихняя прошита как? Если кто в теме, отпишитесь пжл.

обычная гпрс-карта тоже подойдет. или ты имеешь в виду обычную сетевуху? тогда нет конечно ))) отличительной чертой карты является наличие места установки симки в ней

ихняя карта не прошита.
d1mka
29 February 2008


В Билайне совсем скоро 3G будет. Но пока в тестовом режиме и вроде как не для всех
avatar
fokusnikk
1 March 2008


Че та мтс в последнее время глючит не возможно позвонить бывает
avatar
Oleg882
1 March 2008


цитата:
наличие места установки симки в ней

comr
Точно, как ты сказал. В МТС заехал, так и сказали.
Надо чтоб симка вставлялась.

Но полюбому можно найти дешевле, помоему.
Надо занятся поиском, мне три комплекта надо.
d1mka
Тык вроде, эта мулька в МТС и есть одна из услуг 3G.
И вроде как для всех.
Или ты про видео звонки?
avatar
BulletMax
2 March 2008


цитата:
отличительной чертой карты является наличие места установки симки в ней wink.gif

ихняя карта не прошита.

Дык это вроде GPRS модем обычный
avatar
fokusnikk
2 March 2008


d1mka
Обещали в Январе а до сих пор нет многим новые мобильники покупать надо я с 3G купил
avatar
Oleg882
2 March 2008


Купил сёдня три комплекта pc карт МТС.
На один ноут встала сразу.
На мой не хочет.
Видать вместе с CD ROM, пришёл конец и карт ридеру.
Короче попал я новый ноут
avatar
fokusnikk
2 March 2008


Oleg882
А что эти карты дают можно по подробней
d1mka
2 March 2008


Запуск сетей 3G возможен в Татарстане во второй половине 2008 года
20.02.2008

Запуск сетей 3G возможен в Татарстане во второй половине 2008 года", — заявил на брифинге в Кабинете Министров РТ министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов.
Напомним, что лицензиями на развертывание сетей третьего поколения в России обладают сотовые операторы так называемой "большой тройки" — "МТС", "Билайн" и "МегаФон".
Фарит Фазылзянов назвал два города республики, в которых сети 3G будут развернуты в первую очередь — Казань и Набережные Челны. По его словам, два оператора сотовой связи из "большой тройки" подтвердили намерение развернуть в Татарстане сети 3G в 2008 году, но отказался назвать эти компании.
Пока остается констатировать, что возможность мобильного быстрого доступа к Интернету и возможность совершать видеозвонки для татарстанцев вновь откладываются. Пока в России единственный действующий фрагмент сети 3G развернут в Санкт-Петербурге компанией "МегаФон".

Билайн точно будет. Кто второй - не знаю:)
avatar
fokusnikk
2 March 2008


d1mka
МТС
avatar
Oleg882
2 March 2008


fokusnikk
Вот такая фигня.
Втыкается в ноут, в ней симка с тарифом "Коннект"
На этом тарифе Мб стоит от 2,9 - до 1,5 рубля. (В зависимости какой пакет выберешь). Чеи больше пакет, тем дешевле трафик. Против обычных 8 руб/Мб. Думаю нормальная цена. Плюс в том, что не недо переставлять постоянно симки, а просто воткнул эту штуку и ты в инете. Как грит МТС, цена в домашней сети по России , одна.

posted image
avatar
fokusnikk
2 March 2008


Oleg882
А у меня на телефоне тариф МАКСИ там 60 мб. в месяц даётся а сверх этого 3.5 р. кажется
d1mka
2 March 2008


fokusnikk
Наверное это будет Мегафон.
В Питере они уже развернули сеть, правда не во всем городе... ТЫНЦ
avatar
fokusnikk
2 March 2008


d1mka
Наверное т.к. в МТС звонил пока грят инфы нет в тесте только
avatar
Oleg882
2 March 2008


d1mka
А какая скорость инета будет, в этих сетях 3 го поколения?
d1mka
2 March 2008


Oleg882
Вот интересная статья - тынц.
А в мегафоне питерском до 384 кбит/сек, при макс.пределе 14.4 Мбит/сек.

цитата:
Скорость передачи данных в сети UMTS достигает 384 Кбит/сек. Этого достаточно для комфортного просмотра WEB-страниц и "Мобильного телевидения" хорошего качества. Однако самые требовательные абоненты могут воспользоваться услугами передачи данных на гораздо более высокой скорости – до 3.6 Мбит/сек. Такая возможность доступна пользователям мобильных телефонов с поддержкой технологии HSDPA.
Для использования услуги "Мобильный Интернет" на базе UMTS/HSDPA не требуется дополнительной настройки Вашего мобильного телефона. Тарификация услуг передачи данных с использованием UMTS/HSDPA осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.
Поддержка технологии HSDPA в сети 3G Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" реализована со дня запуска. Таким образом, абонентам МегаФон уже сегодня доступны услуги следующего за 3G поколения мобильной связи – 3,5G. Достижение скорости 3,6 Мбит/c - лишь один из шагов на пути реализации всех возможностей, заложенных в технологии HSDPA: теоретический предел скорости составляет 14.4 Мбит/c.
avatar
fokusnikk
2 March 2008


d1mka
Стоимость всего этого интересно какая будет
avatar
Oleg882
2 March 2008


d1mka
Круто. придётся Билайн симку брать ради такого.
d1mka
2 March 2008


avatar
fokusnikk:

Стоимость всего этого интересно какая будет

Тарифы остаются прежними
Тарификация всех существующих услуг производится по действующим тарифам, за исключением новой услуги "Видеозвонок". Стоимость исходящего вызова в рамках услуги "Видеозвонок" составляет 5 руб.
avatar
Oleg882
2 March 2008


цитата:
составляет 5 руб.

За минуту?!!! Не хило так, стоимость!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up