Летние шины

45



про диски есть тема,про резину,что то никто и ничего.
а ведь зима - это самое время для покупки летней резины !

выбрать есть из чего,но а как узнать,что нужно ?
может,кините сайты,где есть обзоры шин,тесты...

Скрытый текст

может что нибуть посоветуете??

Шинный калькулятор (изменение параметров при установке нештатных колес) > pokrishka.ru

Тесты шин, вся подборка на одном сайте, отзывы, цены, мнения и тд. > test.colesa.ru

продолжение Летние шины ч.2
Next (2024), Archive (2020)
Шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина

avatar
-PREDATOR-
26 December 2006

Летние шины
1,1M
views
1,3K
members
9,9K
posts

avatar
vbif
16 April 2010

2

Вот и я себе на лето купил.
http://s002.radikal.ru/i197/1004/d2/26913a90c282.jpg

А это разница с родным Бриджстоуном
posted imageposted image

А так они смотрятся на машине

posted imageposted image

Проехал уже около 500 км.
Когда менял в шиномонтажке, получилась интересная картина, одну сторону поменяли и опустили машину. Визуально было ощущение, что с одной стороны колёса были спущены (забыл фотки сделать).
Давление по кругу поставил 2,5 атм. Колёса зубастые, но по шуму оказались даже тише зимних (Мишлен), но скорее всего из за отсутствия шипов. На эту резину пошел преднамеренно, так как писал ранне, что мне приходится съзжать с асвальта. Сегодня к стати уже испытал её на расксшей глине. Был с грузом около 500 кг. продавливает сырую глину и траву и едет как танк, а на старой резине я там просто как на мыле мылился, а ехать не мог.
Цена 3400 руб. за шт.
В управлении оказалась лучше зимней, в поворотах сначала осторожничал, но потом понял, что резина в поворотах не плывёт, при перестроении ни какой валкости нет (даже с грузом), но это только первые впечатления.
Посуше станет клиренс замерю, по теории должна подняться на 16 мм. (но мне кажется больше)
Минусы.
1 Резина тяжелей родной, при трогинии на пустой машине создаётся ощущение, что машина гружоная.
2 Шума наверно всё равно больше, чем на шоссейной.(хотя по отзывам, самая тихая из универсальных)
3 При вывернутом до упора руле, колесо не всегда, но задевает заднюю внутреннею пласмасовую часть арки (надеюсь поймёте о чём это я)
user_amd
16 April 2010


С неделю как переобулся на Nokian Hakka H 205/55/R16
держит дорогу оч хорошо, в поворотах нравится, но не сказал бы что тихая оч, и стыки проходит жостче зимней как мне кажется может из за усиленной боковины Xl
по мокрому еще не успел покататься да и в грязь не сувался еще
avatar
ЧеГевара
17 April 2010


Еще раз про Ханкук.
Hankook Ventus V12 K110 225/45ZR17
Скрытый текст
avatar
axel_mit
17 April 2010


ЧеГевара
Скока отдал за них?
Alexander1987
17 April 2010


Сточились у меня Контики спортконтакт2. В качестве новых шин, склоняюсь к
Nokian Hakka H 205/55/R16.
Как думаете нормальная альтернатива?
Смущает только индекс нагрузки и скорости: на контике 94V, а на хакке 91Н.
avatar
axel_mit
17 April 2010

3

Alexander1987
Нормальная. Индекс не имеет значения, и 94и 91 с огромным запасом.
А V(240км/ч) или H(210км/ч), в общем-то тоже не имеет значения, т.к. со скоростью выше 200 вряд ли кто-то ездит регулярно.
Alexander1987
17 April 2010


axel_mit
Спасибо! Ну я думаю, если я до 180 (это мой максимум, очень редко )периодически буду разгоняться (не будет она моментально стачиваться), то это ничего страшного для резины с индексом Н?
avatar
ЧеГевара
17 April 2010


axel_mit
4300 руб
user_amd
17 April 2010


Alexander1987
hakka H есть и с индексомм нагрузки 94, на боковине ищите надпись XL если это так критично. у нас почти везде такие продаются, 91 и не сыщешь
avatar
axel_mit
17 April 2010


ЧеГевара
Шикарно!
Alexander1987
17 April 2010


user_amd
axel_mit
Спасибо за советы! В результате купил свежую Michelin Primacy HP 91V made in Germany с усиленной боковиной!
avatar
patalogig
18 April 2010


Поделюсь мнением о бюджетном варианте - может кому интересно будет. Резину собирался менять через месяц-другой, в общем к лету, но вышло все очень неожиданно. Поехал за 300 км от дома и пробил переднее колесо. Пробовал смотреть сам - не нашел где спускает. Поехал по тамошним шиномонтажам - там зарядили ценник - 300 руб за заплатку. У нас ставили жгут за полтинник, там такого не делают видишь ли... Посмотрел на резину - жаба задушила отдавать три сотни, все равно скоро менять. В общем посчитал денюшку по карманам, наскреб десятку. Исходя из суммы стал выбирать, ибо подкачивать достало. Выбор пал на BRIDGESTONE B250 R15 185\65, в меру жесткая боковина и протектор практически как у меня был до этого. Купил, поставил - за все отдал 9600 наших рубликов. Сейчас приехал на ней домой - впечатления сугубо положительные. Не знаю как насчет износостойкости, но комфорт вполне достаточный. Дорогу держит отлично, входил по сухому асфальту в повороты на 110-120 - вгрызается в асфальт как зубами. Достаточно тихая, не гудит как прежний бриджик. Только вот не знаю как по дождю будет, но подозреваю что без проблем, ибо по протектору выбирал как у меня стояли прежние, а они на мокрой дороге вели себя прекрасно. Очень доволен, ибо неожиданный вариант оказался очень даже на высоте. При выборе, ну том осознанном, который был бы к лету - этот вариант даже не рассматривался.
ЗЫ: кстати эта резина мне понравилась намного больше чем мишлен энерджи - на нем тоже довелось поездить. На мой взгляд мишлен не стоит тех денег которые за него просят - можно найти куда дешевле и лучше. По крайней мере для наших дорог.
andersent
18 April 2010


Ваше мнение по danlop sp sport 9000
avatar
Roma_Zver
18 April 2010


подскажите, что можно взять из 225/40 R18 под следующие требования:
стойкая к появлению грыж, не слишком шумная, по воде хорошо чтоб ехала, ну и посуху тоже. желательно чтоб не увеличивала расход бенза.
думаю что то их этих:
Michelin Pilot Exalto PE2
Goodyear Eagle F1 Asymmetric
Bridgestone Potenza RE050A
Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin.
кто что думает?
avatar
СеданщеГ
18 April 2010


Roma_Zver
Я бы поостерегся в таком размере от экзальт,мягкие боковинки(юзал в меньшем размере и щупал в большем)...ассиметрики не знаю но читал тут мнение что тож грыжуют её на ура...Бриджи бы взял...
avatar
callipso
18 April 2010


Почитав тесты ( http://www.pilotyres.ru/test/test/131.html ) и немного наш форум решил что выбирать надо из:
1. Continental ContiPremiumContact 2
2. Dunlop SP Sport Fastresponse
3. Pirelli Cinturato P6
4. Nokian Hakka H
5. Nokian Hakka V
6. Bridgestone Turanza ER300

Попытайтесь расписать коротко, но ясно кто что думает про это. Критерии: управляемость, комфорт, изностойкость и цена. А то таким как я, не сильно понимающим в этом, сложно сделать выбор.

И еще, подскажите, какой типоразмер выбрать 195-65, 205-60 или что-то иное? диски у меня R15, те что шли с завода. Стиль езды в основном спокойный.

Надеюсь на понимание!!!
avatar
Frodji
18 April 2010


callipso

Блин,ребята вы тут такие задачи ставите !Понятно конечно,что надо надеяться на понимание,но как ты себе представляешь,что человек на всей этой резине как минимум сезон откатал, чтоб тебе так всё расписать или по принципу ОБС(одна бабка сказала) про резину рассказывать?Покупай что больше нравится и не парься!Они все одинаковые,какая-то тише,какая-то лучше управляется,а какая-то дешевле и т,д, и т.п.!
avatar
night-surfer
18 April 2010


callipso
Frodji Прав.. Смотря что тебе нужно от резины.
Из своего опыта скажу что укатал почти до корта контик эко контакт, поставил хакку Н...
Она потише да и помягче как то... Про на сколько хороша пока не скажу, знакомый и30 стер за 2 сезона.. Надеюсь ашка у меня подольше проездит...
Многие говорят Данлоп управляется хорошо... А так посмотри сайт ADAC
avatar
Maggi
19 April 2010

1

callipso
выберай, ту которая больше по протектеру понравиться
ИМХО разницы между этими резинами почти нет
avatar
ДамаНаВольво
19 April 2010


Tusic
Отписываюсь: продал за 10, остались довольны оба
avatar
СеданщеГ
19 April 2010


avatar
Maggi:

callipso
выберай, ту которая больше по протектеру понравиться
ИМХО разницы между этими резинами почти нет


не корректно сравнивать между собой

обычные Continental ContiPremiumContact 2
быстроснашиваемые Dunlop SP Sport Fastresponse
плассмасовые Pirelli Cinturato P6
средненькие Nokian Hakka H
бюджетные Nokian Hakka V
крепкие Bridgestone Turanza ER300

ИМХО...
RaySandySharp
19 April 2010


chippolino
Вопрос-зачем изгаляться? В руководстве про такую резину даже близко нет.
avatar
Frodji
19 April 2010


Вот тоже тест интересный!!!
avatar
Maggi
20 April 2010


avatar
Frodji:

Вот тоже тест интересный!!!

а что интересного то в нем?
Собранно все тесты в одно
причем российские
avatar
Frodji
20 April 2010


Maggi
Правда!?А я думал,что ADAC это немецкие представители!А интересен он тем,что добрая половина народа,которая тут появляется и не спрашивала про 15 видов резины "пацаны ну расскажите какая тут резина лучше",а прочитала реальные тесты и сделала самостоятельно выводы!
ural84s
20 April 2010


Поставил ContiPremiumContact2 R15 за 3875,тише чем шипованый Gislaved и уж раз в 10 тише летних Bridgestone B390(остаток 3 мм),комфорт,тишина,управляется не плохо.
kompreesor
20 April 2010


R15 интересует больше комфорт ,что взять ???, горю лето уже наступило!!!
ural84s
20 April 2010


Nokian Hakka возьми тихая,хватит на сезон-два не больше или как я взял Continental ContiPremiumContact 2 доволен.
avatar
chepa
20 April 2010


ЧеГевара
avatar
ЧеГевара:

Еще раз про Ханкук. 
Hankook Ventus V12 K110 225/45ZR17
Скрытый текст

Уже надел шины ? Не расскажешь как они тебе ? Хочу такие же купить только 16-ого радиуса поэтому интересуюсь.
avatar
ЧеГевара
20 April 2010


chepa
Не надел еще.. BeR_ вроде катается доволен как слон, свих денег точно стоит..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up