avatar
avatar

callipso

Санкт-Петербург (RU)

avatar
callipso
8 February 2022


Доброе утро!
Машина ФФ2, МКПП, 2008, 300 т.км.
Сегодня на ходу загорались разные красивые лампочки на приборке. Сначала "гидроусилитель не исправен" вместе со значком ручника, потом "Аккумулятор", помигала ESP, хотя повода не было, показания температуры обнулялись до " --- ", потом обратно показывалась. Когда припарковался, повышенный мгновенный расход вместо стандартных 0,9 стал 1,7. Подскажите, пожалуйста, чего начинать поиски поломки?

avatar
callipso
30 August 2021


Вечер добрый!
Имею Форд Фокус 2 (1.8, механика) 2007 г.в. Пробег 280 т.км.
Независимо от прогрева двигателя плавают обороты на холостых оборотах (незначительно, в пределах от 800 до 1000) и не всегда, но часто, появляются мелкие рывки при разгоне (один-два рывка в секунду) и так на протяжении всего разгона. Проблема плавающая, то есть, то нет. Не зависит от прогрева двигателя. Рывка на 3000-х тысячах оборотов нет.
Горит чекэндж, выдает ошибку P2008 (если правильно помню). Других - нет. Если ошибку скинуть, через несколько минут опять появляется.
При этом ИМРЦ сменил уже дважды, в том числе и на оригинал от мазды. Заслонку чистил. Воздушный фильтр в норме.
Подскажите, куда дальше смотреть?

avatar
callipso
11 December 2018


СынТерминатора
Спасибо, но когда-то давно, если я конечно не ошибаюсь, был пошаговый отчет, по которому я сам учился делать замену этого датчика

avatar
callipso
11 December 2018


не могу найти пошаговую инструкцию или фотоотчет как поменять датчик IMRC. Требуется для фокусовода, который ранее никогда подобными делами не занимался.
помогите, пожалуйста!

avatar
callipso
22 May 2017


AL-DL
Я же правильно понимаю, что там только механика и датчик ремня. А управляющих проводов перопатронами нет, верно? Т.е. можно лезть, разбирать не боясь.

avatar
callipso
22 May 2017


Привет! Вчера на моем втором фокусе перестал застегиваться ремень безопасности водителя - язычок, бегающий по ремню не втыкается в ответную часть с красной кнопкой. При этом если на красную кнопку посильнее нажать, то видно, как собачка отодвигается и тогда ремень можно вставить и зафиксировать. В общем что-то с штучкой, которая отодвигает собачку автоматически. Можно ли разобрать эту коробочку? Можно ли заменить ее отдельно, или надо менять все, включая перопатроны?

avatar
callipso
15 September 2016


Куплю бампер на ФФ2 хэчбэк дорестайл, желательно вишневого цвета (можно и другого) в хорошем состоянии. А также кронштейн задний правый, удерживыающий бампер. Если поможете снять/поставить бампер за недорого буду также благодарен.

avatar
callipso
15 September 2016


Куплю гофру (патрубок), соединяющую воздушный фильтр (бочку) и дроссельную заслонку. ФФ2, дорестайл, 1,8 бензин.

avatar
callipso
31 August 2016


Попытался завести ФФ2 от заведенной Жигули. В итоге иммобилайзер мигает активно и не выключаются ближний свет вообще никак. Что попортилось у меня в машинке? И в упор не понимаю, почему так нельзя делать? Понимаю почему нельзя заводить чужую машину от заведенной моей, но почему нельзя заводить мою от заведенной чужой?

avatar
callipso
30 August 2016


Нужна подсказка. Машина FF2 2008. После двухнедельного простоя на улице под дождями не открываются двери и багажник. А именно, дополнительная сигнализация пикает, как на открытие, так и на закрытие, а замки не реагируют. На нажатие кнопок на раскладном ключе реакции никакой.
Т.к. машина не новая и замками ранее не пользовался, личинку в дверях не провернуть. На аккумулятор жалоб не было, хотя ему года 2-3.
Что это может быть? Аккумулятор? Какой-нибудь кан-модуль? как открыть и с чего начать?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
callipso
10 August 2016


Отнес плату в компьютерную мастерскую, пропояли процессор. Вроде получилось!)) Но прикуриватель перестал работать! Это же ведь совпадение, правда!?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
callipso
10 August 2016


будет ли работать круиз контроль без работающей панели приборов?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
callipso
10 August 2016


Народ!!!
В субботу на машине ехать на юг!
Пропаял, как была проблема так и осталась. Приборка иногда вообще не горит. Только иммобилайзер помигивает. Но заводится и едит. Хелп!!! Кто в Питере может помочь?

avatar
callipso
29 July 2016


Срочно! Жена на проводе! При включенном зажигании, но при этом не заведенной машине, справа от двигателя что -то гудит со свистящими мативами. что может быть? Срочно! Спасибо!

выяснил, это заслонка. Почему начала гудеть? ехать можно?

к тому же оказывается порвана гофра от фильтра к заслонке. Понятное дело заменить, но сейчас то денек покататься можно?

avatar
callipso
18 July 2016

1

Народ, почитал форум, но так и не понял в магнитоле Sony (FF2, рестайл, 2008 г.в.) есть возможность настроить громкую связь по блютузу с телефоном без доп.вложений? Т.е. кнопочки понажимать единожды и чтобы телефон сам конектился к магнитоле и когда надо вместо музыки включалась громкая связь?
Если есть такая инструкция дайте ссылку, плиз. Сам я не справился(((

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
callipso
14 July 2016


Есть добрые люди в Питере, кто может помочь сделать кнопки для круиза в джойстике для магнитолы на возмездной основе? Сам не имею возможности уделить данному вопросу много времени. Напишите в личку, плиз.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
callipso
7 July 2016


Кто-нибудь в Питере делал себе круиз по вот такой схеме Круиз контроль, установка и прошивка (сообщение #7796165) ? по крайней мере расположение новых кнопок и частичное задействование кнопок от магнитолы.

avatar
callipso
5 July 2016


А может кто-нибудь дать отзывы о китайских аналогах? У кого сколько проработали? Есть ли отличие от пользования оригиналом?

avatar
callipso
30 June 2016


Куплю руль с круиз-контролем, 4 спицы с серебристыми накладками (гия). Готов рассмотреть как БУ так и новый, но без подушки.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
callipso
29 June 2016


Народ, правильно ли я понял, что если у меня есть подрулевой переключатель магнитолы, то у меня есть и нужная проводка (белый и коричневый провода) и мне надо просто к ним параллельно подсоединить кнопки с сопротивлениями?



up