Плавают обороты

16 years ago




Ситуация следующая плавают обороты. Раньше они плавали пока машина не прогретая. Сейчас иногода плаваю когда машина прогретая. Пример: подъезжаешь к светофору жмешь на тормоз обороты начинают уменьшаться выжимаешь сцепление они все равно опускаются опускаются в итоге до 600 но потом опять поднимаются до 1000-1200 и продолжаются дальше затухающие колебания.

Бензин лью 96 на СибНефте.

GonAlex
16 January 2008

Плавают обороты
8,9K
views
22
members
187
posts

avatar
dar54
18 January 2008


dreamcat87
Очень противоречивое впечатление оставило у меня прочтение текста претензии... Особенно в части изложения собственно претензий - совершенно невнятно и неконкретно, особенно на контрасте с очень грамотно сформулированой завершающей частью. Какая-то вообще мутная история вырисовывается, уж чего-чего а хамства со стороны сотрудников автоленда до сего момента не замечал. Переводя весь флэйм в этом топике в конструктивное русло, предлагаю встретиться - на ближайшей фокусировке (23.01) с "местной ячейкой" ФФК, и GonAlex тоже, и, например, договориться о встрече с руководством Автоленда (благо опыт коллективной встречи у нас уже есть).
avatar
anatoliy444
18 January 2008


dar54

Ты прав,я тоже готов встретиться и посмотреть на эти проблемные машины...
Можно после и правда сходить в Автоленд...Где-то есть у нас такая тема...

Bronter
Пишут,что Александр перепрошил и сделал так,что стал заводиться с первого раза...
Опять ты все по верхам читаешь?
Djon T
18 January 2008


Bronter
А я как понял не про Александра речь.

А по существу сказать, положа руку на сердце, с обслуживанием у нас дело обстоит крайне хреново, и для меня это не удивительно живём в первобытном обществе
По этому я спокойно верю, что такое отношение, о котором описывалось выше, имело место быть!

dreamcat87
Могу посоветовать первым делом не реагировать на подобные выпады, а тихо миро добиваться своей цели. Сила в правде.

И ещё хочу обратить внимание дискутирующих, что машине всего 3 месяца!!! В этом возрасте покупатель даже фантазировать о каких то поломках недолжен...
avatar
Romeo_Nsk
18 January 2008


С Сашей то вопросов и нет, с другими вопросы. Но если уметь говорить - то сложно найти плохихи мастеров, только вот если под горячую руку попасть.
Просто человек чуствует себя кинутым, а деньги зря потраченными. с Савчуком встречаться бессмысленно, поверь.
Хочешь встречу с Женей (руководитель сервиса) или Костей (руководитель запчастей) приходи в вск на футбол, где автоленд играть будет (www.ansk.ru) они оба там играют, я тебе пальцем на них покажу, заодно посмотришь на нас
эмоций пока много и все. Обороты - проблема - ее надо решать. Согласно новому законодательству все ты можешь, даже полную стоимость возместить!!!

В общем, я бы тебе предложил не паниковать. Из-за плавающих оборотов и письма в Автоленд не переживать. 299-33-06 мой телефон, Роман. можно обсудить с Толей и Димой (Анатолий444 и Дар54) контсруктивные движения.

В общем, мы с тобой!
dreamcat87
19 January 2008


Ещё рвз спасибо вам всем!!! Роман, обязательно позвоню!!! Что касается фокусировки, 23 не могу. У меня сессия и ещё дел много по работе...

Да, я наерное не правильно написал, Александр не сделал ничего криминального! Наоборот, только он отнёсся с каким-то человеческим пониманием! Я ему очень за это благодарен.

Не хочу спускатьяс на обсуждение человеческих качеств того или иного мастера, у каждого они свои. Да и меня, как покупателя, не должно волновать что там за люди работают. Мне должны исправить машину и всё...

Ладно, спасибо ещё раз всем! Я готов встретиться и всё наглядно показать! тем более Вы - люди у которых есть машины *подобные) и точно узрите то, чего у Вас нет...
dar54
Первую часть ведь писал я сам! А заключение - это всего лишь выписка из закона о защите прав потребителей, ничего более... Просто на тот момет (январские праздники) у меня сложилась трудная финансовая ситуация, я не был готов платить 2000 рублей за то, что вполне и сам смог написать. Тем более, что смысл не потерялся и писал я претензию по образу и подобию такой же претензии..

Bronter
Как говорится: МАМАЙ КЛЯНУСЬ! МНе так и сказали, что плаваие оборотов - это нормально! Это же Форд! Правда. Не имел тогда диктофона. Был бы - записал.
dreamcat87
19 January 2008


Да, забыл сказать.. Великое слово ТОВАРИЩИ, а Вы никогда не думали, что если мне 21 год, то возможно ко мне отношение другое?Я очень терпеливый и неагрессивный человек. Я готов был хоть сколько к ним ездить. Но 4 раза - безрезультатно. Это перебор...
Если встретимся, я потом ещё один вам вопрос озвучу, который мне задали. Я до сих пор не пониамю, то ли это провакация была, то ли...
avatar
Romeo_Nsk
19 January 2008


dreamcat87
еще раз: завтра в 16-16:30 Писарева 42

Итак, All, поговорив с Кириллом договорились о том, что он на своем авто подъедет завтра к Соккер Арене. в 16 игра у нас, в 17 у Автоленда, поэтому будет возможность в приватной беседе пообщаться с сотрудниками Аленда.
Кто желает - тоже подтягивайтесь. Послушаем лекцию: "Если у тебя плавают обороты".
dreamcat87
19 January 2008


Bronter
Сейчас буду искать тему про ДТП...

Роман, убедил =) Приеду в воскресенье. Спартак играть будет? А Челси?=) Больного коня тоже с собой привезу... До встречи! Списибо за поддержку!
avatar
anatoliy444
19 January 2008


D
dreamcat87:


Если встретимся, я потом ещё один вам вопрос озвучу, который мне задали. Я до сих пор не пониамю, то ли это провакация была, то ли...


dreamcat87

Мне кажется,что надо действовать конструктивно...
Знаешь,есть такая поговорка,мол НАДО ДАТЬ ПРОБЛЕМЕ ОТСТОЯТЬСЯ...
Смысл в этом есть,порой не все можно решать ломая копья и т.д
На данный момент,определись -что ты хочешь вынести из этой ситуации...,кроме несомненно жизненного опыта...

Если все-таки хочешь оставить у себя этот автомобиль-надо спокойно указать на выявленные недостатки и задать вопрос "КОГДА БУДЕТ СДЕЛАНО?"
Кстати,к вопросу об экспертизе... Что за организация будет делать?
Этот вопрос,для меня-в порядке теор.знаний,т.к я,если честно не предстовляю,кто у нас в Новосибе может это делать...
И еще один момент... Если знаешь-есть такая программа "ПРЕЦЕДЕНТ",можно и ТВ подключить... Герои их сюжетов,могут получить и всю необходимую юрид.помощь...У меня есть контакты руководителя программы
youngster
19 January 2008


У меня тема такая... Когда еду "накатом", т.е. собираюсь остановиться, выключаю передачу и качусь на тормозе - плавают обороты от 500 до 1000 очень четко в этих границах и с очень ровным аккуратным периодом (может так надо?) чем ниже скорость тем они все более успокаиваются. На стоящей машине на ХХ обороты стоят мертво. Во время езды никаких неприятных ощущений не доставляет. Не глохнет. Проявляется как на холодной так и на прогретой (я на самом деле грею подольше всегда прежде чем ехать).

Нужно ли чистить заслонку/менять свечи? Только что отдал в Автолэнд на ТО вот и думаю сижу. Дорого ведь обойдется. Может забить? А как прошивка выйдет (в феврале вроде) - перешить мозги (форду). Как думаете?

Чуть не забыл: Фокус2 (2006) Вагон 2.0л Гиа механика, пробег 42300км
dreamcat87
19 January 2008


anatoliy444
Не поверите, перерыл весь интерент в поисках программы прецедент! В справочной 09 телефон не дали, сказали не зарегестрировано...
Экспертизой у нас занимается как минимум 3 кампании: Автотехстандарт например. Он рядом на Вокзальной магистрали... Сейчас я уже чётко представляю чего хочу... Дуамю это вживую и можно будет обсудить...

А если есть контакты руководителей, можете дать?...

Ramon61
Вы тоже подтягивайтесь=) Хотя у Вас вроде машина 2,0 литра... Говорят, на двушках проблема по дугому выползает...
youngster
19 January 2008


dreamcat87

оке. постараюсь... а как говорят она на двушках вылазит? я недавно прочел что все дюратековские движки независимо от объема абсолютно одинаковые. Различия только в диаметре и ходе поршня. Проблемы соответственно у них думается должны быть тоже одинаковые...
dreamcat87
19 January 2008


Ramon61
на общероссийском (видимо) написано, что на 2,0 литра проблема не зависит ни от датчика сцепления, ни от чего либо другого. Некоторые умельцы на 1,8 отключают сей датчик и вроде проблема улетучивается. Мне кажется, я не имею ни права ни основания лезть в конструкцию машины. Тем более связанную с основными её элементами...
GonAlex
19 January 2008


Менявозьмете?На дискуссию высшим руководством Автоленда?
dreamcat87
19 January 2008


GonAlex
Только для избранных =) Я так понимаю, можно любому. Так сказал Роман!
GonAlex
19 January 2008


avatar
anatoliy444:

GonAlex

Я иправда не понял твоего поста выше написанного...
Пр то как подъезжал к светофору...
Если все делал так как написал,ничего не перепутав,то я бы сказал НАДО ИДТИ УЧИТЬСЯ...
Прочитай внимательно и сам найдешь свои ошибки,как написал...

Хорошо я не правильно делаю!

Напишите как надо действовать?

Готов даже проехать с вами чтобы вы продемострировали мне как надо, если до меня не дойдет со слов. Если, конечно, согласитесь на мастер класс.



D
dreamcat87:

GonAlex
Только для избранных =) Я так понимаю, можно любому. Так сказал Роман!

Если есть время могу показать как это происходит у меня.
Телефон 8-906-907-2144

Завтро постараюсь подъехать.

Роман возьмите меня мячик погонять на замену? Пару раз выйду может чем помогу.
dreamcat87
19 January 2008


GonAlex
ДА я вам верю! У самого такое... Надеюсь завтра встретиться и всё обсудить!!!
avatar
anatoliy444
19 January 2008


GonAlex

Я так понимаю,что ВЫ не правильно описали свои действия... при торможении.
Я более чем уверен,что большинство водителей неправильно готовы описать свои действия...,а на практике происходит все по другому...
Если не секрет какой стаж вождения?

Можно и прокатиться,покажу как я привык себя вести на скользкой дороге,когда необходимо остановить машину..
Просто зимой,как меня учили как можно меньше надо катиться на нетралке,да еще и на тормоз жать-когда нажато сцепление...
Сам пишу и уже сложно правильно описать привычные действия...
avatar
Romeo_Nsk
19 January 2008


GonAlex
белую футболку возьми.
anatoliy444
сможешь завтра подъехать? в 16 сегодня будешь на работе?
dreamcat87
различай понятия Автоэкспертиза и Автоэекспертиза.
На первый взгляд одинаково, НО
первые делают независимую экспертизу по оценке ущерба для страховых при ДТП (рекомендую тогда Авто плюс, Андрей Бычков) - только бумаги с них.
а вторые делат именно саму экспертизу и калькуляцию неисправностей - т.е. лезут в авто.

вторых у нас в городе я вообще не знаю.

Ramon61
если все четко и аккуратно - то д.б. все в норме. Кто мастер - кому отдал? Рекомендую (как уже писали здесь) Сашу Тихонова - он тебе по человечески на все вопросы ответит. Но твой вопрос - не вопрос.

GonAlex
anatoliy444
про то как правильно тормозить - прошу в отдельный топ. p.s. кстати сам люблю на нейтралочке до светофора по прямой прокатиться, чего мотор то грузить...правда четко при этом на показания приборов смотрю и сцепление не отжимаю...
dreamcat87
19 January 2008


Romeo_Nsk
Автоэкспертиза она и есть автоэкспертиза. ЧТо те, которые оценивают ущерб, что те, которые вычисляют так называемые "скрытые дефекты".
Фирм, как я сказал, несколько. Все они ООО. Автотехстандарту вообще поручает суд проведение экспертизы. Так как они заслужили уважение и безпрестрастностью... Плюс есть ещё несколько поменьше...
avatar
Romeo_Nsk
19 January 2008


dreamcat87
вот смотри, как я это вижу, поправь если не так:
ты приходишь к ним, гришь: дескать плавают, они грят: ну покажи.
ты - показал, они - хмм, надо под капот лезть...и вот тут самый главный момент:
они берут и направляют тебя на СТО или... тот же АВТОЛЕНД !
а вот если у них есть свой гараж и свои мастера , да еще и по фордам - ну тогда только к ним.
так вот, нет таких у нас экспертиз , извини если расстроил.
и в городе всего лишь два прибора которые диагностируют двигатель фокуса (ну год назад так было) - один ясно где , а второй в конторе на Богаткова (я не знаю ге именно правда)...
ну вот примерный сценарий я тебе нарисовал , осталось актеров подобрать
dreamcat87
19 January 2008


Romeo_Nsk
Причина не важна! Эксперт лишь только зафиксирует! Ну и проведут наверняка осмотр автомобиля. А то что ты написал, то всё правильно! А если дело отправляется в суд, то там ищут такую экспертизу. И наверняка найдут.
Тогда вопрос: А если сам диллер не может найти причину, но о ней все знают, то как тогда быть экспертам? Просто я не думаю, что мне придётся доказывать первоисточник проблемы. Я обращался - не отремонтировали, но признали что это ЕСТЬ и является особенностью автомобиля. Ну завтра побеседуем.. До встречи!!!

П. С. Неа не расстроил Меня теперь расстроит, если завтра мне Автолэнд подарит ещё один Покус
dreamcat87
20 January 2008


Bronter
Ну, да.. Доля правды есть, но меня, как автовладельца, это ведь не должно беспокоить, правда? Сегодня и поговорим... Я знаю двух человек (не из Новосиба), они писали по нескольку раз в ФМК (там только факсы можно), но ни разу им не ответили.. И по ходу забили на это - авось проканает =)
dreamcat87
20 January 2008


Вот... держите, если кто не верит =) Сегодня покажу в живую =) Я в шоке... Правда... Картинку повернуть надо. К сожалению, пишу с телефона. Тут такого видео редактора нету... Файл маленький. 1 мб где то.. Качайте, не пожалеете...

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=140248
avatar
dar54
20 January 2008


dreamcat87
Вобще-то защита своих прав была одним из движущих моментов создания нашего клуба. Bronter
уже напомнил о собственном случае, так что определенный опыт (по крайней мере морально-методической поддержки) у нас уже есть. Это к вопросу грамотного формулирования своих требований...
В общем, если есть желание РЕШИТЬ свою проблему, то, думаю, ты найдешь возможность встретиться с людьми, которые сами предложили свою помощь.
dreamcat87
20 January 2008


dar54
КОнечно же.. Я очень рад что кто-то протянет руку помои... Сами понимаете, до суда не хочется доводить..
Надеюсь, вы посмотрели запись.
Очень надеюсь, что сегодня многое решится... Хотя бы просто обмен опытом и общение дорогого стоят!!! Спасибо...
Для себя я цели и задачи определил, не думаю что я хочу чего-то сверхестественного. Так как я не прошу ничего, кроме собственных средств, потраченных на тот автомобиль, который так долго хотелось и который в сервисе почему - то не могу исправить...

Анатолий, сегодня облазил весь салон, багажник - никаких наклеечек и стикеров не нашёл... Так что моя машина не проходила никакого ообенного контроля качества

тьфу =) помощи!
avatar
Romeo_Nsk
20 January 2008


dreamcat87
посмотрел. сегодня проверим. плавают.
avatar
Romeo_Nsk
20 January 2008


ну в общем, 7 минут назад поговорили с Сулимовым Е.

1. он ездит на фф2 1,8, проблема у него та же.
2. заявление Кирилла он видел.
3. признает что это проблема, но т.к. Автоленд офиц.дилер то также называет это особенностью автомобиля.
4. выходом из данной ситуации предложил перепрошить голову. Прошивка будет через 3 недели.
5. в суд идти не рекоммендует, т.к. они так же пойдут в суд, и Кирилл не первый кто с этим столкнулся.

постарался максимально нейтрально описать ситуацию. каждый делает свои выводы. В любом случае считаю встречу продуктивной.
dreamcat87
20 January 2008


Romeo_Nsk

Спасибо...
avatar
Romeo_Nsk
20 January 2008


dreamcat87
самое что оно, у меня отец фф2 1,8 купил в ноябре, значит и у него проблема та же, только он про нее пока не знает. 3 недели - не год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up