dreamcat87

Новосибирск


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
ФМК, сервисы16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
ФМК, сервисы16 years

 
Новосибирск16 years

 
Дилеры Ford16 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
dreamcat87
23 March 2008


Ну и моя история:
Авто приобретено за наличный расчёт. 1,8 литра, МКПП, КОмфорт. Обещали электрозеркала + перение стеклоподъёмники, а были только стеклоподъёмники.
НЕ буду говорить про плюсы, так как были только минусы.
ИТого:
1. Через 6 дней после покупки стали плавать обороты; плохо закрывалась водительская дверь, шумела задняя полка и дверь (кузов хэтчбек). ТАкже скрипели все резинки-уплотнители, сли на улице ниже 0 градусов Цельсия. Окончательно достал дабл старт. Автомобиль заводился только со второго раза!
2. Со всем этим букетом обратился к диллеру. Подправили дверь (уж не знаю как), стала закрываться также хорошо, как в девятке =)
3. Скрип двери и панелей (Что то щёлкало над ухом со стороны ремня) не устранили.
4. Плавание оборотов НЕУСТРАНИМО ВООБЩЕ.
5. На третьей неделе, 3 раза обращавшись в сервис, чуть н разбил машину. Заглохла на ходу.
6. Штатный аккумулятор выдержал в гараже при минус 10 всего 3 дня. После этого разрядился на 70%.
7. При заводке двигателя стрелка тахометра "залипает" на 0. Дёргается, потом только начинает показывать обороты.
8. 4 раз обратился за помощью с оборотами.
9. Моя машину заметил дефекты ЛКП на водительской двери - чёрные точки-сколы.
10. РАсход топлива при умеренной езде составил 14-15 литров на 100 км.
11. Явные признаки сбоя компьютера: постоянный чек - загорается и тухнет, ошибки, типа: НЕИСПР. РУЛ. УПР., НЕИСПР. СИСТ. ДВИГ. и прочее.
12. ЗАглохнул ещё раз на светофоре - последняя капля.
13. Борьба с диллером, написание претензии, порча нервов. + те 4 раза, что я к ним ездил по морозцу.
14. В претензии написано: плавание оборотов - так и должно быть. СКРИП панелей - приезжайте, устраним! Сейчас! Последний мастер назвал меня "самым умным" и посоветовал "поставить музыку"
15. В сервисе, куда бы не заехал, все читают ответ на претензию и смеются.
16. Посоветовавшись со знакомым юристом и экспертом - решено продать авто, так как тяжба может затянуться на 4-6 месяцев и неизвестно, как поведёт себя машина весной, летом.
17. Конец января - машина продана. "Потеряно" около 10 тысяч рублей в сумме.
18. ФМК - научитесь делать машины.
19. СОВЕТ ВСЕМ, кто хочет купить ФОКУС: НЕ ПОКУПАЙТЕ! По крайней мере нашей сборки и 1,8 литра на МКПП. Проблема оборотов так и не решена.
20. ЗАБЫЛ: выла печка на 2-ой скорости, шумно работают стеклоподъёмники и очень шумная подвеска.

На этом всё. НЕ думайте, что япишу это специально. К сожалению - это реальность. Нынешнее авто - японское. Ни одного такого косяка нет. И это при том, что машине 6 лет.

Буду рад, если кому - то помогу этим "отзывом". То же читайте и на Дроме.

dreamcat87
21 March 2008


Помнится, кто то обещал новую прошивку к концу января - середине февраля... ну ну...
Один мой приятель, работающий на СТО, которую даже и СТО то назвать трудно, обслуживает наш гаражный кооператив. У нас всего 6 Фокусов. Было 7 недавно. Так вот. Четыре из них - первые форд фокусы. Владельцы даже горя не знают. Хотя, они, конечно, проффесиональные водилы. Меняют там всякие резиночки, один лобовуху сменил, но не более. А вот остальные два товарища - имея один 2,0 на автомате и 1,8 на ручке августа месяца уже задолбались... и оба продают машины. И именно задолбались кучей проблем. Машина едет, не подводит. на дороге не встаёт, колёса не отваливаются, но...
Но каждый месяц что то начинает брянкать, стучать и т.д. Мне кажется (хоть и креститься нужно), но качество производимых авто ФОРД резко упало. Уж и не знаю, с чём это связано, но это так...
Не буду ФОРД Фокус сравнивать с нынешней машиной. Это авто разного класса. Но, в принципе, все машины одинаковы. Сел, завёл - поехал. и не надо бояться, что ты заглохнешь на светофоре, или у тебя загорится чек инжин..
Надеюсь, в скором времени, эта проблема таки решится и больше таких "неудачников" как я не будет. Уж не пинайте меня сильно... Просто, с техническо точки зрения, интересна причина НИСПРАВНОСТИ, а не особенности, данной проблемы...

dreamcat87
24 February 2008


Авторевю уже "послало". Щас тебе ответ придёт, где написано будет: Форд? фокус? Да вы что!!! Это же супер машинка!!! И не надо нам тут про её поломки! Авторевю только ВАЗ может хаять. Всё остальное там хорошо проплачено. Неужели вы все думаете, что какой-о журнал будет писать разгромную статью, в результате которой, ФМК будет вынуждн отзывать свои машины? ВЫ посмотрите что у нас в диллерских центрах творится. Если нас уже тут обманывают + наплевательски относятся.
Я думаю, как кто то уже сказал, сильней всего по ним ударят НЕПОКУПКА таких машин. Лично я уже всем знакомым рассказал про чудо-машину. И про салон, и про подвеску, и про электрику, и про двери и про ОБОРОТЫ. Так что их теперь дело. Думаю, лично передо мной и многими другими, ФМК нужно принести официальные извинения.
И ещё. Откройт За рулём последние номера. И посчитайте, сколько листов ушло под рекламу Форд?..
Больше, чем под все другие...
ТАк что, FEEL THE DIFFERENCE!!! Покупайте ЗАЗ =) Ремонтировать проще.

dreamcat87
22 February 2008


Giovanny
Счастливчика =)
Я всё рассказал при продаже. У меня даже несколько покупателей было. В итоге дороже продал, чем рассчитывал. Я ниого не обманул. Какую получил - такую продал.
Да и она всего 1500 км пробежала - считай, я только обкатку и успел сделать. И то по дороге: гараж - Автолэнд - круг по 5-му микрорайону - гараж - Автолэнд и т.д.

dreamcat87
22 February 2008


Timay
Ну ты блин даёшь!!!
А как тогда поступать мне с этими самыми надёжными автомобилями??? АБСУРД!!! а моей машине, новой, хрустело всё внутри, плавали обороты, стучало сцепление!!! В ответ на это, мне месяца полтора мозги пудрили и вканывали, что так и доолжно быть! поищи темы про плавание оборотов, если у тебя такая хорошая машина!
Я продал её нахрен! И счастлив! Хуже машины я не видел!!! И если повезло тебе с машиной - значит повезло!!! Многим - нет. А то, что нарушаются условия договора - это беспредел.
Я до суда не дошёл (хотел, так как чуть не разбил машину и не убил себя), но если бы было время и деньги лишние, полюбому бы отстоял своё право!
Так что нечего говорить про супер пупер машину. Форд уже давно считают американскими жигулями. Поспрашивай на СТО.

dreamcat87
22 February 2008


да. продал. Ждать того, чего не будет я не хочу...
алексей, тебе наверное точно быпрочистка помогла... Всётки пробег большой достаточно + наш бензин.
И свечи тоже поменял конечно?
Слава Богу, что потерял всего 5 тыщ наших.
Но в душе навсегда останутся "мастера" и "менеджеры по работе с клиентами".
Удачи...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
dreamcat87
15 February 2008


Greenrul
НИчего уже не требовать. Только устранения неисправности. И всё. Это ФАШЕ право. И никто не в силах Вас его лишить.
Самое главное - собирайте все бумаги какие можно. И какие дадут. А то потом скажет милая девушка в пункте приёма машин:
Ой... А вы у нас ни разу не были...
Сцуки.

dreamcat87
31 January 2008


УРРРРРРА! Я свободен от Форд Фокус!!! Спасибо всем большое за всю помощь и поддержку...
В результате того, что я всётки раузнал и накопал, я понял: Таких явлений с оборотами быть не должно (как у меня были), что это ненормально и в принципе устранимо. К сожалению времени и денег на суд нет. Так что просто нужно забыть и забыть что есть Автолэнд с его идеологией "так и должно быть" =)

dreamcat87
23 January 2008


Ramon61
да я раньше застрелюсь

dreamcat87
22 January 2008


Romeo_Nsk
Рома, следующий ход в воскресенье. Плюс Ждать что А. возьмут трубку и ответят =)
Я согласен.. Нейтралитет нужно и мне соблюдать в принципе...

Буду сообщать о своих шагах, но пока наврему приостановлено всё. Всётки сессия ещё =)
Спасибо тебе...

dreamcat87
22 January 2008


anatoliy444
напиши мне номер, я его забыл записать =(

dreamcat87
22 January 2008


anatoliy444
Эксперт глянул на разброс оборотов (нижняя где-то 300, верхняя больше тысячи), и сказал что это существенный разброс. Это раз. Во вторых, там мужик такой хороший, объяснил какие следующие мои шаги должны быть (иск и т.п.). Оборудования он никакого не использовал, так как я обратился с просьбой лишь "оценить" такое проявление работы двигателя. С меня даже денег не взяли
Я даже удивился. И ещё он сказал, что я могу ходатайствовать о проведении экспертизы у них...
Да, чуть не забыл. Воскресенье 19:30, ТВ-3.

Как там пишут: ALL - не хочу никого засуживать. Это не моя цель. Моя цель - отстоять право на безопасную езду на машине, которую я купил. На слова автоленда я ничего сказать не могу. Ждать я не буду. Это глупо, где гарантии что всё исправится?... МНе просто непонятны слов Сулимова... То ли он просто напугать хотел, то ли чё... Кое кто ещё и слышал, что мне обещали.. Не буду писать, а то потом меня в чём нить обвинят... =(

dar54
У меня теперь есть все документы, что я у них был. Порядочный диллер давно бы отозвал машину - проще всего. И дал бы мне взамен другую. Ведь я же совсем не прошу чего-то сверхестественного, понимаешь? Я не хочу на что то её менять и т.п. Ещё раз повторюсь: меня заведомо дурили. А ещё думал, чё они такие радостные. Да - да, сейчас, минутку, всё сделаем... Это просто смешно и обидно. Вместо правды, меня представили каким-то дураком. Я могу продолжать к ним обращаться каждый день, пока 30 дней не накапает, и тогда я точно смогу требовать деньги назад. Но мне далекова-то до них ездить, да и неприятно... Думаю, если бы решить проблему Алексея, мою и всех тех, у кого такая же чехарада с оборотами, хотели, то по-любому бы решили. Я не верю что такая серьёзная кампания, как Автолэнд, продающая машины сотнями в месяц, не смогла бы решить такой пустяк. И это ещё при том, что моя машина куплена в ноябре (начале самом), а есть те, которые купили в инюне и ещё позднее...
Поэтому, я считаю, что если мы (надеюсь на Вашу помощь - это я ко всем), отстоим право ездить на безопасном авто, за которые уплатили свои кровные, то думаю это и будет правда. Тем более, что я проявил всю какую можно терпимость и понимание.
Что касается конкретики в претензии - то, если бы я указал диапазон оборотов, они бы сказали, докажи. А без оборудования этого сделать нельзя. Там уже девушка оператор в сервисе сказала мне, типа напиши претензию. И ведь ещё одно: Отдав претензию, я в тот же день (за пять минут до этого) опять отдал машину мастерам. На что мне с улыбкой сказали: мы тебе отрегулировали холостой ход. Вот как это можно было сказать? как можно было сказать, что езда накатом запрещена ПДД? Как можно было написать про особенность, а потом про её устранение?... Ведь это глупо..

dreamcat87
22 January 2008


Bronter
Я понимаю ВАш настрой. Для того, что бы отремонтировать свою машину, я должен приезжать, и что бы кто то был свидетелем? Ну уж увольте! Я 3 раза с одним и тем же ездил. И запугать меня никому не удасться.
И прошу, не нужно говорить никому о моей проблеме. Это исключительно моя проблема. Силами обычных разговоров и всем таким, ничего добиться не получится. ЗА свои слова нужно отвечать. А не шпинять меня как щенка, и говорить: мы тебе ДЗ почистили, холостой ход отрегулировали, перепрошили. ХОТЯ Об ЭТОМ НАЧАЛЬНИК знал. Понимаете? Мне изначально врали. И уж если знали причину, то попросили бы по доброму - пережди, это скоро будет. Может я бы и подождал. Как Вы думаете?

И потом, как бы Вы смогли мне помочь расторгнуть договор купли-продажи? Я купил машину что бы ездить, а не катать их мастеров и каждый раз доказывать, что у меня просто критично падают обороты. Пускай признают машину опасной для жизни, извинятся и вернут полностью деньги. Тогда и разбирательств не будет. А пугать меня, что я не докажу, что это дефект - НЕ НУЖНО, и просто ОПАСНО. Я знаю о чём говорю. У Вас такой проблемы нет, и Вы не сталкивались с тем, что 3 месяца (грубо говоря) вам лапшу на уши вешают. Вот и посмотрим что они сделают, всесильный Автолэнд.

Да, предварительное заключение эксперта как минимум в мою пользу. И то, что это ДЕФЕКТ, а не особенность тахометра, докажется в раз-два. И даже спорить я не буду. Это просто безобразие.

Прошу прощения, если своими действиями я обижаю ваше мнение и ваши взгляды, но Рома и Алексей не дадут соврать. Такого, что у меня - быть не должно. И уж точно я не должен ждать 2-3 недели, пока ФМК почешется... Простите ещё раз.
И себя я чувствую обманутым, а не униженным. кажется они думают, типо я тут всё преувеличиваю, вру и хочу "мазду 3". Бред какой-то...

Спасибо за помощь, но в Автолэнд я больше не пойду. Хватит им портить мне нервы...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
dreamcat87
21 January 2008


А я "падсталом" до сих пор =) "ржинимагу". Как такое написать у них совести то хватило??...

Пых
А ещё призы будут? =) Я вам тогда запишу стук выжимного на прогреве =) На стоянке у марковника от вибрации моего покуса, фары начинают выскакивать =) Я там всех пугаю - все думают у них чё. А я им: СПАКОЙНА!!! Это Форд =) Так должно быть!!! =)

dreamcat87
21 January 2008


Romeo_Nsk
Ром, введи ford и нажми скачать, а не ENTER. Вдруг ты так сделал...

Romeo_Nsk
И ещё. Рома, скино номер мобильного пожалуйста... Хочу тебе обо всём рассказать, если что. А то наверное тут писать не смогу...

Анатолий, большое Вам спасибо за подсказкку! Вы знаете, о чём я =) Сам бы не догадался =)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
dreamcat87
21 January 2008


Lexa_sar
Да ну =) У меня по нарастающей скачут =) ВСЕМ: почитайте Новосибирский похожий топик, там есть новая инфа + ответ на мою претензию.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2555388

dreamcat87
21 January 2008


Ну вот. Все данные получены. Публикую ответ на претензию. Ездил к эксперту и ездил в ещё одн интересное место...
Пока распространяться не буду, но думаю скро все всё узнают =) =) =)

Сслыка на ответ. Жду ваших комментариев.. Завтра ещ будет инфа.

http://file.sibnet.ru/get/?id=141282

пароль на скачивание ford

Эх...

ДА! Вместо моих 4 обращений в сервис, мне смогли дать только бумаги на моих 2 посещения! Остальные пропали!!!Очень интересным образом! Ну спорить не стал. Мне и одной достаточно =)

dreamcat87
21 January 2008


dar54
ВЫ провы полностью!!! Я эмоционален только здесь на форуме, среди, надеюсь, доброжелателей =) Я думаю, конструктивно проблему удасться решить. Кокраз собираюсь к эксперту...

Сразу отпишусь, как получу хоть какие-нить бумажки, факты и справки. Потом по наводке Анатолия =)

dreamcat87
21 January 2008


Romeo_Nsk
Да. Про стук говорил. Сказали - это нормально, когда машина греется. Просто интересно, почему у меня это проявилось где то после 1000 км пробега. Совсем недавно. И не заметил бы, если б автозапуск был. Просто потом боюсь что меня в чём нить обвинят - типа ты не правильно машину эксплуатировал =)

Алексей, ну как? Скоро поедешь на ТО?

dreamcat87
21 January 2008


П. С. Последние новости с фронта. Сейчас забирал машину со стоянки. ЗАвелась, будто трансмиссию камаза прокрутить пришлось=) Но завелась. Надтужно как-то. Ну это не страшно. Так вот, вчера говорил Роме и Алексею - из под капота стук идёт!! РЕально - просто стук. Выжал сцепление - все звуки прекратились, осталось только от работы двигателя естественно =)

П. П. С. Анатолий, я не мальчик для битья, и естственно воспользуюсь Вашим советом. Плюс если Вам нужно, то скажу номер редакции. Он то ли изменился, то ли чё. По вашим контактамне получилось дозвониться, поэтому смотрел вчера передачу =)

Сегодня съезжу, и посмотри. Кто там хочет мазду 3, а кто просто не может эксплуатировать нормально машину.

И ещё. Перечитал всё ПДД - НИ СЛОВА о запрете движения накатом нет. Единственным ограничением в подобной ситуации является запрет на движение с выключенным двигателем. Кроме того, я до сих пор не могу понять, ка же так нужно ездить, что бы ни рзу за время поездки не остаться на нейтрали и при этом не двигаться со скоростью хотя бы 10 км/час? Вчера вся финча вылезла на 20-30 км/час. Так что, Евгений, простите, Ваши аргументы беспочвенны и просто нарушаю права всех владельцев рестайлинговых Фоуксов. Евгений прокололся, сказав что я типа в суд пойду. НИКОМУ (НИКОМУ) я ни разу в Автолэнде официально не заявлял о том, что возможно моё обращение в суд. Так что ребята, телефон у Вас работает хорошо =)

Объясняю по поводу мазды 3: В последний раз, отдав машину на пару часов (причём час из них - обед у наших любимых мастеров =) ), я пошёл бродить по автолэнду. Заходил во все офисы. Естественно, как альтернативу перед покупкой расченивая лансер (9) и трёшку. На лансер хватало денег, но мне внешне эта машина не симпатична.. На трёшку мне как не хватало 100 тыс рублей так не хватает. Вот я думаю: продавшице в мазде сказал, что наверное у меня машину заберут, и с тал распрашивать про ту, которая 505 тыс рублей стоит (в крайнем случае занять). Потом посидел в ней - тесно. А продавщица всё распрашивала - что за машина, как и почему. Ещё раз: АВТОЛЭНД РАБОТАЕТ ПРОТИВ КЛИЕНТОВ. Мнение и аргументы покупателей НЕ учитываются. Обманывать в течение 2 месяцев - верх мастерства. Гнать про ДЗ и бензин - ещё хлеще. Так что, госпоа из Автолэнда а что если я...? =) Вчерашний разговор ещё больше доказал про их чувство безнаказанности и их стремление уйти от ответственности.

Спасибо, кто дочитал... Просто моё состояние сейчас трудно описать



up