Лиха беда начало...

16 years ago




Ситуация вкратце:

Выхожу с детьми на прогулку и вижу, что у подъезда два бравых молодца сверлят асфальт и под руководством соседки устанавливают парковочный стопор запирающийся на ключ. На мой вопрос, есть ли разрешение на установку, внятного ответа я не получил,из чего сделал вывод, что такового не имеется Парковка у нас по принципу "кто раньше встал - того и тапки" (то есть место). Куда обращаться, чтобы пресечь прецедент? Открутить болты, если что я и так смогу Просто хочется официально, чтобы другим неповадно было

avatar
Бяша
24 November 2007

Лиха беда начало...
4,6K
views
37
members
69
posts

avatar
CЛАВА
3 December 2007


O
OlBok:

парковочными стопорами в напряженном ожидании отъезда последнего асфальтоукладчика...

намек понял надо откатить асфальтоукладчику шоб сам вбил нуачо чо париться в палатке
avatar
Пёстрая
3 December 2007


Р
РэтСим:

кто первый тот и занял парковку возле дома..Осттальным придётся искать другие места..

во наивняк...вам сколько лет, "деточка"?

я живу в новом доме, огороженном вокруг двухметровым забором.
и если вы в 3-4 часа ночи/утра проедете по двору - то вы просто прирождённый гений и стратег.

всё забивается под завязку. кто на чьё место встал - того и тапки.

в тупиках и проездах все места давно уже забиты и туда никто не суётся - владельцы друг с другом знакомы и "запирают" по договорённости. встанешь -самому хуже будет...придёшь с утра, а машина кругом заставлена.

в нашем комплексе 800 квартир, а парковочных мест - 200 штук в нормальном режиме. если пройтись ночью - можно насчитать от 300 до 350 машин...

псы: вот фотка. и это - не предел. можно сказать что на фотке ещё даже свободно...а вы говорите...
posted image
avatar
nickolaysus
3 December 2007


Красиво.
И капельки - супер.
И машинки рядами.

Есть раздел для фоток специально - лишней не будет.

Сори за офф
avatar
x13
4 December 2007


бедные детишки...
avatar
-Geo-
4 December 2007


Пёстрая
ИМХО планировщиков жилых комплексов за такую парковку надо под расстрел отдавать где разум?? где логика?? 800 квартир 200 мест.. а у некотрых не по 1 машине в семье
avatar
Пёстрая
4 December 2007


avatar
x13:

бедные детишки...

а детишки не офигели совсем??? для них место есть у оккервиля...а двор бы парковке отдали...там и тепло и светло и мухи не мешают...а во дворе темно и машины постоянно ездят...

avatar
-Geo-:

Пёстрая
ИМХО планировщиков жилых комплексов за такую парковку надо под расстрел отдавать где разум?? где логика?? 800 квартир 200 мест.. а у некотрых не по 1 машине в семье

нет логики вообще никакой...иногда ещё и "гостевые" машины ночуют, которым въезд на 3 часа только разрешён...
avatar
Iris_Ka
4 December 2007

1

avatar
Пёстрая:

avatar
x13:

бедные детишки...

а детишки не офигели совсем??? для них место есть у оккервиля...а двор бы парковке отдали...

а представь дети играют, а хозяева прогревают все свои 200 машин... Откуда ж тут детям здоровым быть...
А то, что для детей есть "местечко у оккервиля"... сделали бы вообще 1 детскую площадку на весь город, а остальное все парковками бы затыкали...

В таком дворе вообще можно было бы шикарный детский городок поставить, деревьями засажать, парк сделать. Чтобы люди с 800т квартир гуляли, в частности с упоминаемыми "офигевшими" детьми и дышали воздухом, а не выхлопами.
avatar
Пёстрая
4 December 2007


Iris_Ka
"местечко" у оккервиля - ТАКЖЕ наша территория, огороженная большим забором. и по плану именно там должны быть детская и юношеская площадки.

я уже молчу про то, что отдельные люди, которым всё зависть не даёт покоя, которым мы за свой счёт сделали дорожку и всё остальное облагородили поднимают мусор ЗА пределами забора и кидают его нам на территорию...наболело...
avatar
irs
4 December 2007


avatar
Iris_Ka:

avatar
РОМУЛ:

Здесь можно и нужно цивилизованно решить.

Во точно!

з.ы. Сахара в бензобак и все дела

И что будет? Еще посолить не забудте.
avatar
Iris_Ka
4 December 2007


avatar
irs:

И что будет? Еще посолить не забудте.

Действительно не в курсе? А будет то, что придется в скором времени эвакуировать авто в ближайший сервис, перебирать и промывать всю топливную систему. К тому же и двигатель может накрыться. Вот такая вот сладкая смерть.

По крайней мере авто которое занимает не свое место долго на нем не появится.
lion405
10 December 2007


Раз уж есть ветка (одна из тысячи, наверное) спрошу совета тут.
Имеется дом, рядом с которым возможна только паралельная парковка (вдоль проезда).
Задачи:
1. Как объяснить соседям, что паркуясь необходимо оставлять минимально достаточное для выезда расстояние, а не забивать 10-метровый промежуток своим ненаглядным Матизом (образно).
2. Как начинается зима, многие паркуют машины на замерзшем газоне (и я их не осуждаю - по многолетнему опыту известно, что газон не страдает). Но вдоль проезда появляются свободные места, за пару месяцев забиваемые новоиспеченными автовладельцами. Весной газон перестает выполнять функции парковки и ряд машин удлинняется. Чувствую, что этой весной места кончатся окончательно (длинна проезда не равна бесконечности).
avatar
зодчий
10 December 2007


Iris_Ka

Мне какая-то сволочь на капот нитролак вылила, когда я на пару часов приехал к знакомому. Не Ваш ученик? Машине был всего месяц... Я был о Вас лучшего мнения, мне нравились Ваши колкие и меткие высказывания, а тут ...

lion405

Купи гараж и не парься.
lion405
10 December 2007


цитата (честный @ Dec 10 2007, 20:56)
Купи гараж и не парься.

а) Мне туда нечего ставить (покупать гараж за хх ххх баксов, чтобы ставить туда машину за "двадцатку" - бред...)
б) Ближайший гараж - 20 минут бодрым пешком (снова бред)
в) вообще гараж это зло - появляется лишенее звено в цепи "новый диван в кваритиру - старый на дачу - старый с дачи на дальнюю дачу - старый диван с дальней дачи на помойку" - шутка юмора
OlBok
11 December 2007


цитата:
1. Как объяснить соседям, что паркуясь необходимо оставлять минимально достаточное для выезда расстояние, а не забивать 10-метровый промежуток своим ненаглядным Матизом (образно).

Может быть, действительно, объяснить? Правда, некоторые об окружающих не думают не со зла, а по скудоумию... Им просто сказать надо, а не сразу нитролак на капот выливать...
Записку напишите... Не ругательную, а просто с объяснением, что на эти десять метров больше машин встанет. Конечно, может и не помочь...
avatar
Iris_Ka
11 December 2007


цитата (честный @ Dec 10 2007, 20:56)
Iris_Ka

Мне какая-то сволочь на капот нитролак вылила, когда я на пару часов приехал к знакомому. Не Ваш ученик? Машине был всего месяц... Я был о Вас лучшего мнения, мне нравились Ваши колкие и меткие высказывания, а тут ...

О как... То, что я написала не я придумала Про сахар в бензобаке слышала еще в детстве, а в инете куча современных "вредных советов" как насолить соседям или злостным нарушителям-автовладельцам. Так что не надо кидать камни в мою сторону.

Ваше мнение обо мне - это ваше мнение. Я до него была какая я есть и после него буду той же.
Кстати, спасиб за комплименты.
avatar
root
11 December 2007


lion405
Ну не всегда 10 метровый промежуток признак скудоумия. Бывает еле забьёшься в щёлочку, выходишь через пару часов и понимаешь, что выглядишь полным идиотом после того, как все разъехались.
avatar
Sstorm
11 December 2007


avatar
-Geo-:

ИМХО планировщиков жилых комплексов за такую парковку надо под расстрел отдавать где разум?? где логика??

Гера,генпланировщики делают планы в соответствие с техзаданием,нормами и правилами СНИП...

Зададут "хорошее" техническое задание-будут рисовать по другому,места хватит на каждую квартиру...хоть по три машины...
OlBok
11 December 2007


avatar
root:

Ну не всегда 10 метровый промежуток признак скудоумия. Бывает еле забьёшься в щёлочку, выходишь через пару часов и понимаешь, что выглядишь полным идиотом после того, как все разъехались.

Бывает и так, согласен
avatar
-BAT-
12 December 2007


Глядя на фото выше, дом колодец. Красиво.
Мысли.
Слева машины паркуются вдоль дороги. Есть место до забора площадки И , если сделать(расширить) проезд , то можно парковаться перпендикулярно проезжей части. это намоного повысит вместительность парковки.
резюме.
НИКТО повторяю НИКТО не хочет это организовать, а требуетяс ТОЛЬКО желание и список с небольшим количеством денег, смешной протокол собрания ТСЖ. Потом можно вбивать столбики, ступоры , стопоры, запоры
Вот. НАДОЕЛИ машины на газонах. У меня во дворе такого нет и не будет. подравняю
avatar
voovius
12 December 2007


В прокуратуру. По этой схеме (официально, законно) демонтируется все, в т.ч. рекламные
щиты на фасадах, если проект не согласован _со_всеми_жилцами (собственниками)
в доме... Не говоря уж про какие-то парковочные столбики...
ЖЭК (и т.п.) вообще не при делах - они не являются собственниками и требовать
ничего не могут...
avatar
root
12 December 2007


Народ ещё сюда пописывает. Говорят, реакция адекватная.
avatar
Ni-ni
12 December 2007


L
lion405:

Раз уж есть ветка (одна из тысячи, наверное) спрошу совета тут.
Имеется дом, рядом с которым возможна только паралельная парковка (вдоль проезда).
Задачи:
1. Как объяснить соседям, что паркуясь необходимо оставлять минимально достаточное для выезда расстояние, а не забивать 10-метровый промежуток своим ненаглядным Матизом (образно).
2. Как начинается зима, многие паркуют машины на замерзшем газоне (и я их не осуждаю - по многолетнему опыту известно, что газон не страдает). Но вдоль проезда появляются свободные места, за пару месяцев забиваемые новоиспеченными автовладельцами. Весной газон перестает выполнять функции парковки и ряд машин удлинняется. Чувствую, что этой весной места кончатся окончательно (длинна проезда не равна бесконечности).

Я пытался объяснить соседям. Они ответили, что им так удобней потом выезжать.
газоны у нас теперь обнесли заборчиком и на них не заехать.

Вот я обиделся и ставлю машину прямо к подъезду. По утрам ненаглею, а сразу как завёл, съезжаю на дорогу и там уже снег чишу и т.д. и т.п.
avatar
Лелёк
12 December 2007


Господа, позвольте задать вопросик? Помнится, несколько лет назад в СМИ были какие-то разъяснения по поводу парковок автомобилей на придомовых территориях, причём ссылались на какие-то пункты закона. Так вот, суть вопроса: что говорит сам закон? А то как только нахожу "законные" сайты, так там только за деньги (не понимаю этих "механизмов"). Мой адвокат тоже не в курсе.
Вроде как были разъяснения, что если кто-то припарковался и тем самым перекрыл кому-то дорогу, то эта проблема решается ... бла-бла-бла... и ссылка на распоряжение губернатора (?) номер такой-то от такого-то числа...
Плюс парковка на газоне. Зимой и летом. Помнится, что разъясняли разрешённость парковки всеми колёсами на газоне при постоянной Т ниже -5'С, или летом только 2мя боковыми колёсами на поребрик и не более, иначе штраф от участкового за нарушение правил использования газона (50 рублей в кассу через комиссию районного административа).
Просьба помочь найти эти пункты закона...
avatar
x13
13 December 2007


avatar
Ni-ni:

Вот я обиделся и ставлю машину прямо к подъезду. По утрам ненаглею, а сразу как завёл, съезжаю на дорогу и там уже снег чишу и т.д. и т.п.

Понятие "к подъезду" растяжимое. Некоторые паркуются так, что перекрывают тропинки и прочие подходы, а потом удивляются следам от ботинок на капоте и т.д.
к примеру

А вообще очень часто хочется наклеить как здесь: Идиот-паркинг
lion405
14 December 2007


avatar
x13:

А вообще очень часто хочется наклеить как здесь: Идиот-паркинг

Мысль! Правда требующая тюнинга - ИМХО, стоит просто распечатать наглядные правила парковки, а то обзывать людей как-то... как-то нехорошо...
avatar
Ni-ni
14 December 2007


avatar
x13:

avatar
Ni-ni:

Вот я обиделся и ставлю машину прямо к подъезду. По утрам ненаглею, а сразу как завёл, съезжаю на дорогу и там уже снег чишу и т.д. и т.п.

Понятие "к подъезду" растяжимое. Некоторые паркуются так, что перекрывают тропинки и прочие подходы, а потом удивляются следам от ботинок на капоте и т.д.
к примеру

А вообще очень часто хочется наклеить как здесь: Идиот-паркинг

Ну с детской коляской пройти можно и дворник с тележкой проходит.
В выходные как проснусь иду и убираю машину.
avatar
Лелёк
14 December 2007


Нда. Посмотрел... http://www.idiotparking.ru/gallery/display...?album=1&pos=79
avatar
Пёстрая
14 December 2007


Лелёк
баян, по курилке она ходит уже незнамо сколько
avatar
Лелёк
14 December 2007


avatar
Пёстрая:

Лелёк
баян, по курилке она ходит уже незнамо сколько

Ну извините, я по курилке не "брожу"
PASH_SPb
15 December 2007


L
lion405:

Раз уж есть ветка (одна из тысячи, наверное) спрошу совета тут.
Имеется дом, рядом с которым возможна только паралельная парковка (вдоль проезда).
Задачи:
1. Как объяснить соседям, что паркуясь необходимо оставлять минимально достаточное для выезда расстояние, а не забивать 10-метровый промежуток своим ненаглядным Матизом (образно).

Перед домом научил всех соседей парковаться за 80-100 см. друг от друга вдоль поребрика.

Если кто-то оставляет 2 метра и больше - я подпираю его фокусом и оставляю 1 см. от бампера до бампера.
Работает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up