avatar
avatar

Лелёк

Алексей, Санкт-Петербург (RU)

About:
Щёрт. Чтоб такое написать? Да фиг знает, всего понемногу.

Active in topics:
 
Санкт-Петербург13 years

 
Санкт-Петербург14 years

 
Дилеры Ford14 years

 
Санкт-Петербург14 years

avatar
Лелёк
28 May 2010


Чего изучать? Это уже устарело, а то, что на фото - CCXF...

avatar
Лелёк
27 May 2010


avatar
ivan_golf3:

Синичка
posted image

Кто там синичка? Реальная птичка, или та деука, которая стоит... стесняюсь сказать в каком виде...

avatar
Лелёк
15 March 2010


Ну так поделись с народом, чего выяснил?

avatar
Лелёк
13 March 2010


Опрос не имеет смысла. В ином УПК учили так, как не научат на курсах контраварийной подготовки. А кто-то попросту для галочки отсидел на занятиях (или не сидел). К тому же сейчас нет разделения на любительские (без права работы по найму, ставилась при некоторых противопоказаниях по медикам и только на А, В и АВ) и профессиональные (остальные категории автоматом делали ВУ профиком). Никто не признается, что он не учился.

avatar
Лелёк
4 March 2010


цитата:
Нормальная - чем ??? Дизайном ???  
Оригинальностью. Каждый выбирает себе сам, чем ему выделиться. Тойота предложила, кому-то нравится. Мне вот Меган, прстите - "жопастый" вовсе не нра... а он поболее размерчиками буде...
Вот такого типа:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5085400.html

avatar
Лелёк
4 March 2010


Нормальная машина... От Тойоты... Вилл'ом зовётся... А-ля "гадкий утёнок" - Citroёn 2CV...
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/6079.html

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
Лелёк
23 February 2010


avatar
freddy0902:

alexch19700309Естессно вердикт будет на замену,ценнег около 2000 тыр.

За 2 миллиона рябчиков я поменяю машину Два раза... Хрен с ней, с тормозухой...

avatar
Лелёк
22 February 2010


Garik2
Гонконг на острове, тундра, Фокус плавать не могёт...

avatar
Лелёк
18 February 2010


Это зимняя радуга и есть - преломление лучей солнечного света в облаке снежного тумана, обычно наблюдается в направлении солнца или сбоку от него, в отличие от летней, которую наблюдают, стоя к солнцу спиной...

avatar
Лелёк
18 February 2010


Ты кады поедешь - стукнись, може и я подтянусь...

avatar
Лелёк
18 February 2010

1

Ты всё ещё на ВТ-хе? А? Alibabaich..?

avatar
Лелёк
18 February 2010

2

И накрывает эти самые...
цитата:
собачьи.. гм... на газонах...
Да, я злой, потому как достало пофигистское отношение самих собачников к этому вопросу... особенно, если они гуляют по детской площадке...

avatar
Лелёк
12 February 2010


avatar
Alin:

Прекрасная русская зима!
Дети гоняют на ватрушках, валяются в чистом белом снегу!
Регулярные физические упражнения с лопатой на свежем воздухе!
Непередаваемый кайф от езды в скольжениях!
Не унывайте - радуйтесь!

Ага, только когда по тропинкам ходите - помните, где-то под этим белым снегом лежат сюрпризы от наших любимых собачек... Шёл-шёл, упал, очнулся - сюрприз... ладно, если на одежде, но всё равно воняет...

avatar
Лелёк
31 January 2010


avatar
lessen:

Лелёк
В отношении форда я сомневаюсь...

Зря сомневаетесь. Это справедливо и в отношении Форда, потому что Форд выпускал свою версию моей машины точно с таким же мотором (вернее мотор не фордовский, а маздовский, да и современные версии всё то же), и история с фильтрами точно такая же.

avatar
Лелёк
31 January 2010


avatar
lessen:

Чем именно не подходил тот фильтр, который стоял на машине?
Его молотком что-ли приколотили?или чем еще?

На моей машине масляный фильтр имеет размер с литровую стеклянную банку, а на последующей версии ставят фильтр размером с двухсот граммовую банку, по резьбе они одинаковые, диаметр уплотнительной резинки немного отличается - мой чуть больше, где-то на 5 мм. Вопрос - можно ли на новую модель установить фильтр от старой? Результат предсказуем. А кто-то таким вопросом не задаётся. Думаю, что там такая же история, а последствия вылезли у здания ОД.
Если бы вы знали, с какими совпадениями мне приходилось сталкиваться...

avatar
Лелёк
30 January 2010


avatar
FordMasala:

Это у вас звон, а у нас - факты.

Любой заезд на СТО, есть ТО. Так что не надо передергивать.

Вот действительно не надо передёргивать, не любой заезд на СТО есть ТО. Я не буду дискутировать на эту тему, просто называю вещи своими именами - ТО есть техническое обслуживание, данный владелец его не заказывал, и ему его не делали. И никакой отмазы нет, масляный фильтр действительно был нестандартный, поставили то, что подошло по резьбе, а то, что уплотнительная резинка чуть выпирала, то на это попросту не обратили внимания. Выдави масло чуть раньше - никто бы и слова не сказал, а так - "...после визита к дилеру выдавило, значит дилер накосячил..." Стандартный ответ человека, который во всём хочет видеть только негатив.
Короче, хотели ответ, я вам сказал, мне заливать резона нет. Не верите - можете спросить у людей, которые меня знают (надеюсь, что помнят ).

avatar
Лелёк
30 January 2010


avatar
смити:

Представители! Объясните пожалуйста что с этой машинкой было? И фамилию механика если не сложно который ТО делал (чтобы случайно в его смену не попасть)?

Можно мне сказать? Спасибо.
Это пролитое масло из ДВС, как можете видеть. Владелец авто приезжал не на ТО, а сделать какую-то мелочь. И по роковому стечению обстоятельств совпало, что из его автомобиля после выезда из ремзоны, вытекло моторное масло. Автомобиль был возвращён в ремзону, где после осмотра выяснилось, что течь возникла из-за использования неоригинального масляного фильтра, установленного где-то в гаражах. Клиенту было всё разъяснено и показано на месте, в результате чего инцидент был исчерпан путём замены масла в двигателе вместе с масляным фильтром. Владелец остался очень доволен.
Вот такую историю я узнал... Я, кстати, был там недалеко...
А то, что увидел наш одноклубник - всего лишь ... ну как бы помягче сказать... в общем - "услышал звон, да не понял - где он".

avatar
Лелёк
11 January 2010


avatar
Ptiza:

Тельмана и Дальневосточный, которые должны были почистить еще в прошлом году, до сих пор завалены снегом. Ну и нафига этот график уборки?

Вот этот роторник там и прошёлся... Ха-ха четыре раза, что был, что нет...

avatar
Лелёк
11 January 2010

1

M
mopnex:

На расчистку улиц вышла швейцарская снегоуборочная машина за 20 миллионов...
А не подобного-ли типа роторные авто используют на аэродромах страны не один десяток лет?

К тому же в былые времена эта роторная техника постоянно гуляла (в смысле - работала) по окраинным районам города, да ещё не один раз за день по одной и той же улице . А сейчас видел один старый-старый роторник, и то - прошёлся рядом с сугробом...

avatar
Лелёк
27 December 2008


Может быть и баян, спорить не буду. Весь смысл в том, что большинство советов для новичков. Машины после таких вскрытий видел, оставались у владельцев именно потому, что что-то спугнуло (братан пригонял своего первого фокуса, даже инструмент там нашёл, оставшийся после вскрытия, правда несерьёзный).
Второй момент - совет искать знакомцев в страховых и ментовке. Анализируя угоны за последний год, пришёл к выводу - менты завязаны на 100%. Понятно, что и в органах бывают нормальные люди, только в последнее время их всё меньше и меньше.



up