Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.

10 years

1



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


В данной теме обсуждаем все, что связано с работой штатных аудиосистем Мондео 4, а также вопросы модернизации аудиосистемы.

Отдельные темы по аудио и около аудио:
1. Навигация в мондео 4

Скрытый текст
мондео4, аудио система, модернизация аудио, штатная магнитола, сони, 6000cd, 6000сд, sony, колонки

da9ieto
14 October 2007

Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
330,3K
views
282
members
837
posts

Anton744
25 September 2012


Все само собой заработало, на пути в сервисный центр
avatar
рапс
1 October 2012


У меня сегодня такая же лабуда,посмотрю завтра что будет
avatar
skuns
1 October 2012


Тоже с этой проблемой сталкивался (6000 CD). Поставил на сигнализацию, снял - все заработало как положено.
Kondr
2 October 2012

1

Вчера мне руссифицировли SONY с резиновой крутилкой на Мондео рестайле... Делал в Москве по времени 15 мин.

posted imageposted image
avatar
newudu
2 October 2012


вот и я не читал. натыкал. тоже два раза удивила магнитола . а еще учитывая что купил с рук то немного поднагрелся даже . щас вот начал искать по форуму про такую проблему и выаля. спасибо вышеотписавшимся .
avatar
Pyctam
2 October 2012


по поводу того что гаснет можете не париться, он нормально работает после того как машина проснется после полного засыпания, через час.
не работают кнопки и экран на 6000, работает только центральная кнопка, как громкость так и вкл/выкл
остальное можно с руля регулировать и конверс+ всё покажет (если вы счастливый обладатель сего)
avatar
рапс
2 October 2012


Спасибо!Утром завел,проблемы нет,но неприятно!
avatar
Андрей1
6 October 2012


В помощь выбирающим. Решил к зиме перенести всю музыку с жесткого диска на флешку, дабы диск этот самый зимой в машине не замерз, а таскать его в лом. Приобретенная Transcend на 64 гига 350-й модели не работает, то есть играет, потом останавливается и привет. Помогает только вытаскивание и всовывание. При этом походу подвисает модуль, который это делает обрабатывает, потому как голосовое управление тупит, громкая связь работает рывками. При этом на компе флешка работает нормально, вообще без вопросов, в меру шустрая. В общем, для использования в Моне не годится.
avatar
AnderPAN
6 October 2012


Кстати у меня флешка не помню модели, но Транседн 32 гига и так же она чувствует с моментами притупления примерно раз в пол месфца. только вытаскисвание/вставление не помогает а приходится ждать пару минут для инициализации, которая раздрожает иногда (*хорошо, что иногда. А так я считал что Трансенд это лучшая флэш память для компа. У меня не один десяток флешок - буду эксперементировать и отпишусь, так как НОВЕРО что-то не корректно работает с брендом кроме НОКИА...
Salavat
7 October 2012


Андрей1
насчёт 64 ГБ - может просто не поддерживается такой объём? гдето было про макс-объём, но уже не помню. на т/ф же пишут точно. здесь думаю аналогично.

AnderPAN
да, чем больше объём тем тормознее. както попробовал обновиться с 16ГБ-й своей - час ждал, не дождался. ещё пару раз попробовал - тож самое.

в итоге вернулся к старой сой 1ГБ - с неё за 20 минут, ноу проблем.

да и затыки при проигрывании (редко всёже) на 16ГБ бывают. причём думаю - последняя прошивка AU какраз и тормозит из-за флешки. потомучто некоторые пишут, что у них без затыков играет.

короче - всё догадки только.
avatar
Андрей1
7 October 2012


S
Salavat:

Андрей1
насчёт 64 ГБ - может просто не поддерживается такой объём? гдето было про макс-объём, но уже не помню. на т/ф же пишут точно. здесь думаю аналогично.

Да винт вообще на 80 был и ничего, работал. Честно сказать, это все меня вообще два раза удивило. Первый раз я удивился, когда собственно винт заработал, поскольку у меня были опасения, что может питания не хватить или что-то в таком же духе, все-таки винт, как мне казалось, более привередливая штука. Но винт работал вообще без нареканий. Когда же после этого не заработала флешка, вот тут я удивился второй раз.
lenid
7 October 2012


Здравствуйте у вас есть пины для разъёма/фишки магнитоллы мондео? нужны пины для разъёма фишки подключения к магнитоле, которые идут от проводки и вставляются в фишку гнездо, типа концевиков... Чтобы было понятно, что нужно - нужны пины на anti-theft, и cahn(в верхней строке, 2 справа.
avatar
Андрей1
10 October 2012


Обновление. Куплена флешка от Kingston так же на 64 гига. Минусы- на 2 гига меньше чем transcend медленная что аж жуть но вообще без вопросов работает в Мондео
BABUIN
19 October 2012


всем спасибо, уже неактуально, последний месяц часто ездил к официалам (смотри здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv...4/#post ), в итоге мне магнитолу поменяли на новую (хотя и старая была рабочая), а новая понимает русские тэги.
бандерас
4 November 2012


извините сюда тоже вставлю.прошу не пинать.

всем привет.
прошу помочь советом.
поставил пионер 940 с навигацией.есть две проблемы(поиском не нашел решения).
1. перестали работать штатные парктроники.
2. в родном разьеме не нашли второго силового провода.подключили на постоянку(но это не нормально,машину глушишь а он работает.)
прошу подсказать как исправить или где. пиво с меня.
заранее всем спасибо.
забыл добавить мондео 4 рестайл.
Schirro
7 November 2012


День добрый!
Я тоже помучился с с тем что-бы 2-х сим телефон начал работать нормально в авто. В наличии Мондео 4 титаниум блэк, 2.0 л дизель АКПП.
телефон подключается, все функции работают, за исключением того, что авто не видит записную книгу телефона. перенес все данные с каждой Сим карты в память телефона, что-бы не оставалось в телефоне "двойных" списков абонентов. Подключил к авто, и все начало работать .
avatar
ПолныйБалбес
10 November 2012


Нет, братья-клубни, 6000CD тут ни причем. Два года назад я заменил 6000CD на кетайца (Хулиган 8780). Все это время он работал нормально (подключение через модуль канбаса). Сегодня с утра хунвейбин впервые заглючил: сначала плохо работал тачскрин, затем начал гаснуть экран и отрубились почти все кнопки (кроме питания и переключения режимов+ крутилки громкости и переключения треков). Джойстик работал по-прежнему. После трех-четырех глюков он перешел в аварийный режим на постоянную. Завтра проверю оживет ли, как 6000 CD.

Все наши балалайки роднит канбас. ИМХО канбас и глючит. Видимо зависает или накапливает где-то ошибки и отрубается.
avatar
ПолныйБалбес
12 November 2012


Проверил. Не ожил китаез.

Где-то в другой ветке нащел инфу, что это точно ошибка канбаса. Кому-то стерли ошибку и все нормализовалось.
avatar
ПолныйБалбес
12 November 2012


Хунвейбин (Хулиган) ожил сам собой. Только я сел, положил на коленки ноутбук и начал вставлять ELMку (другой рукой включил зажигание), как китаец включился, как ни в чем не бывало.

Вывод: прежде чем платить бабло "мастерам", которые меняют лампочки подсветки экрана и сенсорные экраны, следует подождать пару дней, если не поможет, то отключить от питания балалайку на пару дней, если опять не поможет, то скинуть минус с аккумулятора на полчасика, чтобы ошибка в канбасе рассосалась или заснула. В идеале - надо искать ELMку, перепаянную для работы со средней каншиной и гасить ошибку ASM (если мне не изменяет память).
avatar
Jimmi
15 November 2012


Проблема решилась сама собой. Напомню, что в свой ФФ2 дорестайл, я решил поставить эту магнитолу. Она иногда глючила - гасла. Через некотрое время приобрел джойстик. Установил его и - О ЧУДО! уже почти три месяца езжу не было ни одного глюка.
avatar
ПолныйБалбес
15 November 2012

1

ПолныйБалбес
Хунвейбин (он же китаес, он же Хулиган) умер ... Значит это не канбас. Сорри. Еду по эстакаде Звенигородского шоссе, слушаю музыку (пробка), вдруг - отчетливый щелчок! И экран мгновенно погас. Кабина мгновенно наполнилась едким запахом сгоревшей пластмассы. Открыл окна, проветрил. Музыка продолжала играть, подсветка кнопок работала. Выключил аппарат от греха.

Дома снял, развинтил. Он первоначально распадается на экран и саму тушку. Запах гари присутствовал из DVD (тушка) и с правой стороны экрана (только справа). Позже оказалось, что DVD тут не причем - просто провонял. Сняв задний кожух экрана, я обнаружил отдельно стоящую детальку - то ли кондер, то ли резистор. Он здорово обгорел и разрушился. Впечатление такое, как будто с него взрывчиком сорвало оранжево-желтую оболочку (ОБГОРЕЛ - скорее резистор, РАЗОРВАЛО - скорее емкость). Рядом с ним написано: С62 (от того и грешу на конденсатор - capacitor; с другой стороны - не электролитический, с чего бы хлопать). Теперь узнать бы еще номинал , а узнав, достать его аналог. Интересная информация к размышлению: сгоревший камешек был накрыт изоляционной нашлепкой соседнего шлейфа: не могла ли она, с учетом старения комплектующего, нарушить его температурный баланс? Очень может быть, что из-за перегрева он сначала отключался, а затем и кончился.

РЕЗЮМЕ: причиной кульбитов с гашением экрана и его оживлением является плохое качество комплектующих (как в СССР). Так как сейчас все аппараты делаются в кетаях и из кетайских комплектующих, то разница только в надежности поставщиков (говорят, и в кетае уже есть надежные предприятия). Разные Накамичи и Танкреды знают, где взять хорошие, надежные, а наши амки и бобы - не знают и знать не хотят. Так что нести нам этот крест... Ставьте Сони (она понадежнее Вистеона) и забудьте о мультимедийных балалайках задешево.

Особое внимание, когда "мастера" рекомендуют заменить сенсорное стекло экрана или мифическую "подсветку экрана" - там таковой нет . Там есть ПОДСВЕТКА КНОПОК, но она у меня до сих пор работает. Так что, как зайдет разговор про замену "лампочек подсветки" - ноги в руки и бегите оттуда, пока вас лошарой не сделали .
evgeni.sharm
29 November 2012


Кто связывался с такой магнитолой witson W2-D9457F
evgeni.sharm
29 November 2012


Может кто ставил себе?
avatar
robin-25
7 December 2012


Я. У меня такая на фокусе стояла , сейчас на моне стоит !
avatar
Ice-T
8 December 2012


Я заказал из Китая,жду
avatar
Илья_Саныч
11 December 2012


robin-25
а можно подробнее? как оно вообще? как качество звука?
avatar
babur
11 December 2012


Поставил такую в начале лета. Ожидание оправдала. При выключенном зажигании не работает (при рекомендованной схеме установки).
posted image
nomn
17 December 2012


Подскажите пожалуйста, какой FINIS или где можно купить такой переходник?
avatar
Korleone
17 December 2012


nomn
Финиса у него нет. Купить можно в магазине радиодеталей или авто звука.
avatar
Dr.Help
18 December 2012


avatar
Андрей1:

Kingston

напиши модель флешки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up