avatar
avatar

AnderPAN

Андрей, 46 years, Абакан Республика Хакасия (RU), Ford Mondeo IV

avatar
AnderPAN
11 May 2015


Нет не ставил, система с завода стояла 4 датчика + 4 докупал к зимним колесам + 1 на запас дома лежит.

avatar
AnderPAN
8 May 2015


Зааметил такую интересную штуку. У меня два комплекта колес (зима-лето). И в очередной раз при переобувании меняю перед с задом. Давление делаю спереди 2.2-2.3, а сзади 2.1-2.2. Так вот после переброса колес и подменой переда с задом и конечно проездом пару кругов возле гаражей для определения новых датчиков, компьютер начал показывать, что передние больше накачаны, чем задние, хотя новые нормальные показания. Я удивился и подувал, что забыл поменять, как пологается каждый год перед с задом, но посмотрев на колеса (я деляю метки когда снимаю откуда данное колесо) и удивился, что не ошибся при установки. Короче беру для интереса чуть спускаю передние, потом посмотрев по компьютеру мне показал, что перед без изменений, а зад уменьшился. Ну решил зад подкачать с удивлением очередным. Опять смотрю компьютер, а там перед перекачен стал. Я понял, что глук и решил всетаки монометру на насосе довериться и накачал как положено (только зад чуть меньше, так как у меня сзади минут 15-30 сзади дочь сидит, а в остальное время пустым езжу). Короче плюнул и стал наблюдать на следующий день, но показания были перепутаны. Потом через день опять то же самое и я начал привыкать, но не помню точно на какой день он вернул в нормальное состояние и теперь опять как нужно показывает.
Ведать компьютер запоминает предыдущие датчики не затирая в то время когда стоят другие и только через много км он очухивается и исправляет...

P.S ранее в первых годах такоего не было.

avatar
AnderPAN
30 May 2014


За 2 рубля - это не за один, а за комплект. Я лично брал 2 года назад 5 шт и за все отдал 1600 руб. (1 в запас).

P/S Купи себе копмлект сразу 5 шт, из которых 1 на замену сломанного, а 4 например поставь на диски с зимней резиной (дополнительный, что бы и там давление показывало.)

avatar
AnderPAN
13 May 2013


Mauzer_31
На Моню тоже заказывал Вебасто и тоже с брелком пришел Т91, но паспортное расстояние 2000 м, хотя в городе меньше гораздо... Может на S-MAX другой идет и в конфигураторе ни слова о пульте по сравнению с моней, там написано четко "РАБОТАЮЩИЙ НА ТОПЛИВЕ С ПУЛЬТОМ ДИСТАНЦОННОГО УПРАВЛЕНИЯ"?!? Кстати на Фокусах и Кугах новых нет пульта управления для ППП.

avatar
AnderPAN
12 May 2013


Подскажите пожалуйста, на S-MAX на ППП за 37000 идет ли пульт управления как на Мондео шатно за 35000 (часто пультом пользуюсь и присматриваюсь к новой машине)?!? И цена дороже на 2000 по сравнению с Моней из-за более мощной Вебасты или маркетинговая фишка?!?

avatar
AnderPAN
6 February 2013


На конверсе в настройках...

avatar
AnderPAN
1 February 2013


Вроди все так делаеш. А время реальное (именно год) правильно в приборке выставлен?!? Я просто выставляю время и удачно срабатывает, вот только температура за бортом - 30 и более...

avatar
AnderPAN
28 January 2013


У меня под рукой запасной датчик, но на датчике написано "CONTINENTAL" "FoMoCo" 433MHz, а про "Siemens" ни слова нет.

avatar
AnderPAN
19 November 2012


Интересно, а как поведет такое масло 5W20 зимой при наших морозах -50 С`, если температура застывания у него -36С`?!?
Хотя у старой FORD Formula F 5W-30 температура застывания была -42С`...
Мда проблемки будут на второй машине, где нет Вебасты.

avatar
AnderPAN
2 November 2012

5

Вот на второй моне пришлось тоже снимать очечник, но уже не для проверки проводки, а для прокладки изоляционного слоя в местах соприкосновения пластмассовых деталий, так как начал иногда тихо и мерзко бринчать. Сперва снял панельку с микрофоном и датчиками движения со стороны передка авто (где сам очечник), а потом и само основание этой всей приблуды аккуратным и безопасным способом.
Фото прилагаю, что бы народ знал как снимать и не сломать защелки!!!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
AnderPAN
28 October 2012

2

Вот как у меня установлено, главное удобно смотреть и не мешает...
Извеняюсь за задержку, так как то забывал сфотать, а потом времени не было выложить.
posted image

avatar
AnderPAN
22 October 2012


Тогда лишаешся функции в зеркале автозатимнение (такой должен девайс, раз навигашку штатную береш). Я лично поставил справа сбоку внизу на торпедо навигатор с видеовходом и подключил камеру заднего хода. Убил двух зайцев сразу: получил картинку с камеры + нормальную навигацию, так как штатная отстойная.

avatar
AnderPAN
7 October 2012


Никто так и не нашел инструкцию по эксплуатации на рестайлинг в электронном виде?!?

avatar
AnderPAN
6 October 2012


Кстати у меня флешка не помню модели, но Транседн 32 гига и так же она чувствует с моментами притупления примерно раз в пол месфца. только вытаскисвание/вставление не помогает а приходится ждать пару минут для инициализации, которая раздрожает иногда (*хорошо, что иногда. А так я считал что Трансенд это лучшая флэш память для компа. У меня не один десяток флешок - буду эксперементировать и отпишусь, так как НОВЕРО что-то не корректно работает с брендом кроме НОКИА...

avatar
AnderPAN
5 October 2012

1

Обучить нужно заново стеклоподъемники и будет тебе счастье, а так же после данной процедуры и с брелка сможеш закрывать/открывать стекла.
А вообщето поиск рулит и все давно расписано...

avatar
AnderPAN
20 September 2012


Менял паравда на Фокусе, тоже предыдущий хозяин отломил шпильку. Вот только вытащить старую смог, так как она была в конце резьбы сломана и короткой стала. А вот вставлять то тут нужно шляпку немного сточить с одной стороны, а то иначе не влезет (я про переднюю ступицу). Снимать вроди нужно было супорта тормозные для снятия диска тормозного вроди так, может и ошибаюсь - давно это было. Кстати шпильки у меня остались новые (на запас), но коды шпилек сейчас не скажу, так как в другой пакетик пересыпал:(

avatar
AnderPAN
29 July 2012

1

ЧеГевара
Обрадовало:)

avatar
AnderPAN
28 July 2012


ЧеГевара
Ну на новый фокус читам мануал. Так там разетка есть сбоку машины ближе к переду возле крыла. Значит электрический нагреватель там стоит. ВОТ!

avatar
AnderPAN
26 July 2012


Значит это загадка для пользователей...
Кстати а на новой Мони будет котел Вебасто, или электрический как на фокусах?!? Никто не знает случайно?!?

avatar
AnderPAN
2 July 2012


G
gaHTucT:

ManicStar
пс тебе защиту картера ставили? у меня почему-то на кочках она гремит =((( 


Вот на двух монях у меня разные маленько защиты (есть различия мелкие). Так вот которая 2011 года, там тоже гремела, выяснил, что само железо защиты гремело о железо машины. Так я просто спереди маленько ослабил и проложил небольшие тонкие картонки и затяну. С дребежанием попрощался. Со временем картонки "прикепели" и при снятии защиты они остаютя как родные. Больше раздражений от посторонних звуков спереди не ощущаю. А вот на моне 2012 года, как и говори, что маленько другая и не дребежит вообще с новья. Устанавливал в одном месте, у одного и того же дилера.



up