Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
418,3K
views
913
members
3,7K
posts

avatar
ISV
27 February 2007


Уважаемый Дмитрий,
О возможности подъехать в салон сообщу в ближайшее время.
dmbor
27 February 2007


А не пробовал ли кто бороться с таким произволом ФМК как насильственная установка круиз-контроля в Гию? Я понимаю, завод закупил излишнее количество рулей с круиз-контролем и их надо куда-то девать. Но впаривать насильно - как-то неправильно, ИМХО. В договоре с Рольфом вроде бы нет пункта, разрешающего производителю менять комплектацию .
avatar
Coach™
27 February 2007


ISV
Отпишись о результатах.
avatar
С-Максимка
27 February 2007


З
Забель Дмитрий:

4. Для всех: наш юридический отдел активно разрабатывает новый вариант договора, в котором мы поситараемся учесть все ваши пожелания.

мда...
честно скажу... не могу знать причину столь долгих задержек...
но ситуация складывается т.о. дилер будет отдуваться перед потребителями или точнее метаться между 2-х огней - ФМК и покупателями

для того чтобы четко установить систему взаимоотношений в первую очередь необходимо потрудится юристам и очень сильно потрудиться...

м.б. есть даже смысл нанять профессионалов со стороны для решения конкретной задачи - установление четких договорных взаимоотношений между всеми звеньями: ФМК (вкл.производство) - таможня - логистика - дилер - покупатель - и далее - сервис... именно договорных с учетом интересов всех сторон и грамотный по отношению к законодательной базе именно для того чтобы покупатель чувствовал свою правовую и материальную защищенность при заказе, а вы чувствовали и несли ответственность, и при необходимости делили ее соответсвенно с ФМК, производителем и др ответственными звеньями а не брали ее полностью на себя

пока себя "необязательно" ведет головная компания - то бишь ФМК и вы сами не можете влиять на ситуацию а выступаете демпфером и поглотителем негатива вместо его трансляции далее через себя... претензии такого рода будут снова и снова бесконечно...

сейчас получается что по тем или иным причинам в 9 случаях из 10 вы "урегулируете пренезии" за свой счет - так ведь? и это ваша личная "Добрая" (но - вынужденная) воля... решать вопрос в каждом конкретном случае... если на самом деле виноват менеджер (читай - Отдел продаж) то тогда - конечно, но это как раз 1 случай из 10...
Mukuzani
27 February 2007


С-Максимка
А какой смысл ФМК менять что либо во взаимотношениях с дилерами?
Уверен, начни какой либо дилер требовать что то большее от ФМК, его примерно накажут. Рычагов воздействия у ФМК не в пример больше, чем у дилера.

А вот если поставить вопрос шире - почему бы дилерами Форда в г. Москва, к примеру, не договорится и не надавить на ФМК совместно?
Пока пипл хавает - метут все + ждут по полгода и больше, терпят полный игнор со стороны ФМК, несостоятельность дилеров.

Но рынок стремительно меняется. Фокус быстро дорожает, альтернативы отвергнутые по причине высокой цены, становятся все привлекательнее - новая Королла, Мазда3, Астра, Цивик. Появляются новые интересные авто - к примеру КИА Сид, новая Элантра и т.п.
В этих условиях качество обслуживания клиентов начинает выходить на первый план.
А тут ФМК и его дилеры в глубоком пролете.
Хотя бы из чувства самосохранения стоит попробовать обьеденить усилия и переломить ситуацию.
Недавний пример - дилеры ВАЗа совместно выступили проив повышения цен - ВАЗ в конечном итоге обещал в 2007 году цен не повышать.
avatar
С-Максимка
27 February 2007


цитата:
А какой смысл ФМК менять что либо во взаимотношениях с дилерами?
Уверен, начни какой либо дилер требовать что то большее от ФМК, его примерно накажут. Рычагов воздействия у ФМК не в пример больше, чем у дилера.

А вот если поставить вопрос шире - почему бы дилерами Форда в г. Москва, к примеру, не договорится и не надавить на ФМК совместно?
Пока пипл хавает - метут все + ждут по полгода и больше, терпят полный игнор со стороны ФМК, несостоятельность дилеров


я в принципе это и подразумевал, но вряд ли дилеры смогут найти между собой общий язык для "разговоров" с ФМК, поэтому надо начать кому а за ними уже потянутся по примеру
а также потому и говорил про юристов - они должны подготовить комплект документов и комплекс мероприятий по отладке "прозрачности" взаимоотношений между всеми правильных и грамотных с т.з. Закона! чтобы ФМК нечем было крыть...

речь идет о разграничении и перераспределении ответственности за те или иные накладки и проблемы... дилер же не производит машины и соотв-но не может влиять на произвдственный процесс и срыва поставок из-за, например, очередной забастовки на заводе... ФМК, завод и др от этой проблемы устранены через "дилерскую прослойку" которая берет на себя "урегулирование претензий" с покупателем и ЗА СВОЙ СЧЕТ т.к. точно так же не защищены юридически как и покупатель читающий "типовой" договор без сроков, ответственности поставщика и т.д.

подписываюсь под тем что... в условиях "развивающегося капитализма" "голосовать" можно только рублем и никакие уговоры не помогут так эффективно

цитата:
1. В этих условиях качество обслуживания клиентов начинает выходить на первый план.
2. А тут ФМК и его дилеры в глубоком пролете.

1. - просто - СОГЛАСЕН, но для того чтобы клиент не только купил машину, но обслуживал ее и венрнулся за следующей в то же дилерство - тут все на первом плане
2. - категорически НЕ согласен - все познается в сравнении
Забель Дмитрий
27 February 2007


Я согласен с вами по всем пунктам, но поймите, даже если какие-либо конфронтации между ФМК и дилерами возникают и вопросы ставятся ребром - никто и никогда этого афишировать не станет. Тем более эта информация будет недоступна для конечных потребителей.
М.б. дилер в конце концов просто сменит вывеску на GM или др. ...
Коллективных выступлений против ФМК пока не разу не произошло и скорее всего не случится, конкуренция все таки берет верх. Но изучив работу дилеров других брендов хотелось бы заметить - не всё там так сказочно прекрасно , как хотелось бы .
ISV
Буду ждать вас. Заранее информирую о том, что с 05.02. по 11.02. нахожусь в командировке, всё остальное время ваше.
igo
28 February 2007


Уважаемый г-н Забель не хотел ввязываться в дискуссию, но необходимо разъяснить точку зрения и позицию Р-Ц в сложившейся ситуации и которую Вы озвучиваете(ни в одном из Ваших постов нет ИМХО). Не люблю когда меня определяют в смутьяны.
[QUOTE]
Я вам очень доступно обьяснял все обстоятельства и сроки , но вы выбираете непонятный мне способ наводить смуту.[QUOTE]

Из этого можно сделать вывод, что любой гражданин, стремящийся отстаивать свои законные права, рассматривается Р-Ц и Вами просто смутьяном. Хорошо бы извиниться за такую оценку клиентов, которые приносят прибыль Р-Ц. [/QUOTE]Какие обманутые дольщики? Какой развод ? Произошло смещение сроков производства обусловленное тем, что в январе ФМК закрывал долги прошлого года, и ровно на квоту этого месяца переместились все заказыю[QUOTE]

Г-н Забель между мной и Р-Ц заключен договор купли-продажи и все споры должны вестись между двумя сторонами, несущими ответственность по договору. Но если Вы хотите привлечь третью сторону… Заметьте, не я это предложил.(с).
Заключая договор купли- продажи в ноябре и не имя квот от ФМК Р-Ц рисковал, но не хотел нести ответственность за риск и переложил все риски на покупателя, не установив в договорах срок исполнения обязательств. Вот это по-честному.[/QUOTE]Это уже неоднократно озвучивали вам ваши менеджеры. Озвучили честно, как только эта информация стала нам доступна ( это январь месяц) и предупреждали об этом заранее , при заключении договоров. [QUOTE]

Все изменения в договор не могут быть внесены в одностороннем порядке и должны оформляться в том же порядке, как и договор. Т.е. Р-Ц должен был направить мне письмо в котором предложить внести изменения в текст договора, но поскольку обязательств нет то и менять нечего. При заключении договора продавец-консультант информировал- срок изготовления февраль, доставка в салон начало марта. Звонил перед НГ, предлагал взять отказника 2006 г., о переносе сроков ни слова. Хотя все эти разговоры юридической силы не имеют.

jeltiy При срыве сроков поставки в соответствии с ЗЗПП направляете претензию поставщику об уплате неустойки в размере 1% за каждый день просрочки. Направляете в ФМК копию договора и обращаете внимание ФМК на п.3.7 договора. Думаю Вашему поставщику мало не покажется. Все обстоятельства непреодолимой силы определены ГК РФ и ЗЗПП.

Теперь о главном.
Почему я обратился в Р-Ц
Хорошо что в папке с договором сохранился лист со всеми дилерами Форда:
АТЦ «Москва»- заказ на март
Р-Ц- заказ на март
Все остальные- позже.
Девиз, ценности и стратегические принципы


С 2005 г. Группа компаний "Рольф" работает под девизом "Отличная компания для отличных людей" (An Excellent Company for Excellent People), который стал частью корпоративного логотипа. В круг отличных людей мы включаем наших клиентов, сотрудников, а также представителей поставщиков, финансовых партнеров, консультантов, то есть всех участников нашего успешного бизнеса.

Еще в 2003 г. Группа компаний приняла ценности, которые стали своеобразной корпоративной конституцией "Рольфа":
• ЛИДЕРСТВО
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
РЕПУТАЦИЯ
ОТКРЫТОСТЬ
• РАБОТА В КОМАНДЕ
Тогда же были объявлены стратегические принципы ГК "Рольф":
• МЫ ЗАНИМАЕМСЯ АВТОМОБИЛЬНЫМ БИЗНЕСОМ *
• МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ АДЕКВАТНЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА
МЫ ОРИЕНТИРОВАНЫ НА КЛИЕНТА
• НАШИ ЛЮДИ - ГЛАВНЫЙ АКТИВ КОМПАНИИ
• МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГИБКИМИ В БИЗНЕСЕ
• НАШ РЫНОК - РОССИЯ *
За прошедшие с тех пор годы ГК "Рольф" многократно увеличила масштабы операций, получила международное признание и упрочила свою репутацию первоклассного заёмщика и компании, ориентированной на лидерство в области клиентского сервиса. Появились новые возможности роста и эффективного инвестирования, поэтому первый и последний из приведенных выше стратегических принципов уже претерпевают изменения. Не удивляйтесь, если в ближайшее время станет известно о выходе "Рольфа" на другие рынки.

А теперь о том как реализованы эти принципы в типовом договоре Р-Ц, критический анализ (не юридический). Договор перед глазами, буду ссылаться на пункты моего договора у Вас они могут иметь другую нумерацию.
Сроков исполнения Р-Ц своих обязательств естественно нет

Далее анализировал всего четыре пункта договора.

П. 2.2 Оплата всех денежных платежей, указанных в настоящем договоре, осуществляется Покупателем в российских рублях по официальному курсу ЦБ РФ на день списания денежных средств с банковского счета Покупателя. Окончательная общая цена настоящего договора в рублях указывается в акте приемке-передачи Автомобиля.
П. 2.4.2. Оплата оставшейся (после оплаты авансового платежа) суммы. Данная сумма должна быть оплачена Покупателем не позднее, чем через 3 (трех) банковских дней с момента получения от Продавца извещения (в том числе посредством телефонограммы) о поступлении автомобиля на склад Продавца в г. Москве. (стилистика сохранена)
П. 2.5. При нарушении Покупателем сроков оплаты указанных в п.2.4. настоящего договора, Продавец вправе отказаться от настоящего договора. При этом возврат Покупателю денежных средств производится в порядке, установленном в п.2.11. настоящего договора.

П. 3.3. Покупатель обязан принять автомобиль в течение 10 дней с момента получения от Продавца уведомления (в том числе посредством телефонограммы) о готовности автомобиля. В противном случае Продавец вправе потребовать от Покупателя оплаты компенсации за стоянку и хранение автомобиля в размере 10 долларов США, в том числе НДС 18% по курсу ЦБ РФ на день оплаты, за каждый день просрочки либо отказаться от настоящего договора.
Комментарий
Долго думал. Возможны два варианта толкования четырех пунктов договора.
Вариант 1
1.1 Для выполнения п. 2.2. в течение 10 дней провожу приемку автомобиля в соответствии с требованиями п.3.3. для определения «Окончательной общей цены», но при этом вынужденно нарушаю п. 2.4.2. , который приводит меня к п.2.11.

П.2.11. Во всех случаях расторжения настоящего Договора ( в том числе путем отказа одной из сторон от исполнения его условий в одностороннем порядке) до момента передачи автомобиля от Продавца Покупателю. Продавец возвращает Покупателю фактически уплаченные им в российских рублях денежные средства за вычетом удержаний, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством, в течение 5 банковских дней с момента получения письменного требования Покупателя о таком возврате. При этом изменение курса доллара США, а также другие экономические факторы во внимание.
Совместно с п.2.11. действуют пп. 5.1 и 5.2.

П.5.1. При досрочном расторжении настоящего Договора, в том числе в случае необоснованного отказа Покупателя от Автомобиля, Покупатель должен оплатить Продавцу стоимость работ по установке дополнительного оборудования (сигнализация, магнитолы и т.п.) заказанного Покупателем, а также работ по последующему снятию этого оборудования. Стоимость работ (исходя из расценок продавца ) по установке и снятию дополнительного оборудования Продавец вправе удержать из денежных сумм, подлежащих возврату Покупателю (п. 2.11. настоящего Договора).
П. 5.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе покупателя до передачи Автомобиля, Покупатель по требованию Продавца выплачивает Продавцу неустойку в размере 3% от стоимости Автомобиля, за исключения случаев, предусмотренных п. 2.9. настоящего Договора (т.е. от суммы указанной в п.2.1. – примечание мое) . Продавец вправе удержать из суммы возвращаемых Покупателю уплаченных последним денежных средств.
Такая же процедура происходит при несогласии с условиями, изложенными в п.2.7 и п.2.9.
Итого:
Я остаюсь без машины и без денег.
Вариант 2Я выполняю требования п.2.4.2. без проверки, подписания акта приемки и определения «Окончательной общей цены» могу получить автомобиль без установленных опций, но мной оплаченных. Все действия мои в дальнейшем проходят в отсутствии каких-либо обязательств
Р-Ц, т.е. я могу только просить и ничего не могу требовать, а Р-Ц имеет право меня посылать куда угодно.
Итого:
Покупаю за свои деньги «кота в мешке»

И тот и другой вариант меня не устраивает
Раздел 4 договора «Гарантия»:
Цитата из пункта 4.9.- Продавец обязуется выполнить все возможные действия ( какие) для скорейшего удовлетворения требований Покупателя, но по объективным и не зависящим от него обстоятельствам, изложенным выше в настоящем пункте, не гарантирует устранение в короткие сроки (какие) недостатков Автомобиля в случаях их обнаружения – независимо от их природы, характера и возможного способа устранения. Покупатель согласен с возможным длительным (год, два) устранением недостатков по обстоятельствам, изложенным выше в настоящем пункте.
Без комментария. Я плакал от такой заботы. Предложу ФМК разместить на их сайте в разделе «Гарантия» - они будут рыдать.

П 5.3. перед словом «забастовками» необходимо поставить прилагательное, а то однодневная забастовка может привести к освобождению от обязательств по договору.
П 5.7. не соответствует ГПК РФ.

ЗАНАВЕС
Естественно не могу написать о каждом пункте договора, хотя есть что.
Для понимания того что написано приведу статью ГК РФ
Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.
Пока писал, окончательно понял, что необходимо провести экспертизу договора с получением заключения о соответствии договора законодательству РФ. Хотя воля Р-Ц выяснена ясно – клиент платит за все, Р-Ц ни за что не отвечает и никаких обязательств не несет, кроме телефонных звонков ИМХО (имею мнение член оспоришь).
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ «ОТЛИЧНЫХ» ЛЮДЕЙ Уважаемый г-н Забель, уважаемые члены FF-клуба прошу Ваших комментариев.
Замечания и предложения приму с благодарностью.
Извините за длинный пост.
MashFF
28 February 2007


Всем добрый день.

Я взял таймаут, поскольку неожиданно вернулся Дмитрий и появились новые участники процесса.
Несоответствие договора законодательству РФ достаточно очевидно, но не критично, так как известно, что пункты договора, которые нарушают его просто считаются недействительными, оставляя договор в силе.

Безусловно, что РЦ должен нести ответственность за срыв сроков. Здесь не может быть никаких других трактовок. Не имеет значения, что ФМК снизило квоты. Если ФМК снизило квоты в нарушение договора, то РЦ может компенсировать свои расходы за счет ФМК в судебном порядке. Если РЦ этого не делает, то это никак не касается тех, кто с РЦ заключил договор. Если РЦ не имеет оснований требовать компенсации с ФМК, то значит РЦ вводило в заблуждение покупателей, в этом случае вины ФМК нет, а есть только вина РЦ. Но для покупателя и это не имеет значения.

Слова Дмитрия о том, что мы наводим смуту, мягко говоря, некорректны. Тем более слова про терроризм. Я хочу Вам напомнить Дмитрий, что мне "ошибочно" позвонили и информировали (опять без извинений), что сроки переносятся еще больше и что с Вами я поговорить не смогу. Это было последней каплей. И отступаться теперь я не буду.

Теперь следующее. Дмитрий, здесь есть некоторое количество людей, которым принципиально не нравится позиция РЦ. Ваша компания обязана компенсировать срыв сроков. Вы могли не доводить до этого, если бы было сделано несколько организационных шагов:
1. Информация о переносе сроков была бы озвучена в кратчайшие сроки, а не с разносом в 1.5 месяца.
2. Если бы не было людей, которые заключили договора позже, а получат товар раньше.
3. Если бы не было людей, которые заключили договор в Феврале, а получат тогда же, когда и мы, заключившие договор в Ноябре.
4. Если бы Вы ответили четко и документированно, почему произошел срыв сроков. Все что вы сделали, это сослались на ФМК. Где документы? Многие бы согласились отказаться от своих претензий, войти в ваше положение, если бы вы доказали, что вашей вины нет и вы боролись за права своих клиентов.
5. Если бы вы не пропали неожиданно, если бы до Вас можно было дозвониться.
6. Если бы вы шли на встречу мелких просьб о незначительной компенсации отдельных людей.

Сейчас Вы не хотите обсуждать компенсации на форуме. Я знаю почему. Потому что многие, кто мог бы просто забить, могут после прецедента пойти и срубить такую же компенсацию. Но Вы забываете, что, пойдя официальным путем нам будет всем вместе не так трудно получить куда большую компенсацию. А так как это будет интересный прецедент, то об этом станет очень широко известно. И это скажется как на имидже РЦ, так и на объемах компенсаций впредь. А также даст зеленый свет всем будущим покупателям и вам спасибо не скажут не только владельцы РЦ, но и других дилеров.

Вы можете, например, сослаться на других дилеров - которые вообще плевать хотели на людей. Где вообще никто не появляется на форуме, где срывают сроки, плохо работает сервис, полный бардак и наплевательство. Да такие есть. И у таких иногда клиентов больше вашего (вы знаете как минимум одного такого). Но вы же позиционируете компанию, как ту, с которой стоит работать? Которая отвечает за свои слова? Тогда почему вы решили, что с вас будут меньше спрашивать? С вас будут БОЛЬШЕ спрашивать.

Вам хочется спустить все на тормозах. Это самое выгодное.
И то, что Вы назвали терроризмом - это не более чем способ, не дать Вам это сделать. Потому что это наше ПРАВО.

Наше ПРАВО требовать исполнения обязательств. Дело не в деньгах за компенсацию. Большинство активистов этой ветки люди не бедные - половина покупает фокусы не себе, а жене, детям и т.д. Если ISV готов ехать к вам, чтобы просить сделать ему скидку или поставить парктроник, то я это делать не буду. Потому что это в ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ искать пути мирного решения вопроса. И сено к лошади уже устало ходить. Вы думаете, что мирный путь, это то, что Вы извинились за нерадивых менеджеров и сослались на ФМК? Нет. Этого уже не хватит. Бегать за Вами и упрашивать я не буду. Дело принципа. Так поступать нельзя.

Еще вот что хочу сказать. Ваши заявления о том, что Фокусы и без того разбирают конечно верны. Но вы же хотите стать лидерами качества? Вы хотите задавать стандарты. Вы хотите, чтобы после покупки машины люди ездили только к вам за новыми, за сервисом и т.п. Даже если у вас это дорого. Тогда докажите, что Вы стоите этого. Пока Вы просто хотите втихую закрыть тему. Максимум на что Вы готовы это с минимальными издержками задобрить активистов, чтобы они замолчали. Можно вспомнить ФМК, который в отличии от других русских автопроизводителей не выгнал к черту активистов профсоюзов, а выполнил законы, дал им помещение, а за это теперь они ему бастуют, требуют з.п. (хотя она и так выше чем в других местах). Мы делаем тоже самое - вы взялись за то, чтобы задавать стандарты, так делайте это, а не делайте вид, что вы их выполняете.

Вы должны еще раз понять наши цели. Они не в том, чтобы выклянчить у вас пару сотен долларов - это себестоимость 7 моих часов, к примеру. Я потратил на эту ветку куда больше времени. Меня не устраивает такой подход. И мириться с этим я больше не хочу. Я влезу в доп расходы, я потрачу время, но я добьюсь нормального отношения, когда мне не будут говорить, что я занимаюсь потребительским терроризмом, а будут выполнять свои обязательства. И я сделаю из этого прецедент, чтобы впредь люди знали как поступать в такой ситуации с вами и другими компаниями. Дойди дело до суда, он окажется на нашей стороне с большим запасом. Потому что нас много, потому что мы правы, потому что мы готовы тратить время и деньги (так как боремся не за выгоду) и потому что в нашей стране пока суды лучше относятся к потребителям, а не к компаниям, которые считают, что покупатель - это безропотное стадо.

Надеюсь я достаточно четко изложил позицию.
igo
28 February 2007


MashFF[B] +1 по эмоциям и нет доказательной базы. Эти господа порядочного отношения не понимают. Единственный шанс это припереть их к стенке. Я обнаружил очень крупный прокол в их типовом договоре и мало Р-Ц не покажется
avatar
С-Максимка
28 February 2007


цитата:
Несоответствие договора законодательству РФ достаточно очевидно, но не критично, так как известно, что пункты договора, которые нарушают его просто считаются недействительными, оставляя договор в силе.


а вы видели договора отвечающие каждой букве каждого закона?
к сожалению это именно российские реалии и старая русская поговорка - "закон что дышло..."

я просто уверен что со временем договорная база будет соответствовать максимальному количеству законов и других условий и в т.ч. исходя из вашего конкретного случая и многих других, но... время.. а - время = деньги

цитата:
Безусловно, что РЦ должен нести ответственность за срыв сроков.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР должен нести СОЛИДАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (и в идеале со всеми промежуточными звеньями - поставщиками, перевозчиками и т.д.) за срыв сроков поставок (и другие накладки) - как они ее будут делить - это уже их "внутренняя кухня" до которой вам и мне как покупателю нет никакого дела... и отсюда снова возвращаемся к моему предыдущему суждению и времени и соответствующей подготовке договорной базы

цитата:
здесь есть некоторое количество людей, которым принципиально не нравится позиция РЦ. Ваша компания обязана компенсировать срыв сроков.


в сфере услуг, торговли, производства всегда были и будут "недовольные", вопросы "компенсации" - в каждом конкретном случае должны решаться персонально и без "выноса мусора из избы" - это в интересах и потребителей в том числе.

цитата:
Вы могли не доводить до этого, если бы было сделано несколько организационных шагов:
1. Информация о переносе сроков была бы озвучена в кратчайшие сроки, а не с разносом в 1.5 месяца.
2. Если бы не было людей, которые заключили договора позже, а получат товар раньше.
3. Если бы не было людей, которые заключили договор в Феврале, а получат тогда же, когда и мы, заключившие договор в Ноябре.
4. Если бы Вы ответили четко и документированно, почему произошел срыв сроков. Все что вы сделали, это сослались на ФМК. Где документы? Многие бы согласились отказаться от своих претензий, войти в ваше положение, если бы вы доказали, что вашей вины нет и вы боролись за права своих клиентов.
5. Если бы вы не пропали неожиданно, если бы до Вас можно было дозвониться.
6. Если бы вы шли на встречу мелких просьб о незначительной компенсации отдельных людей.


1. единственный комментарий - решать вопрос с менеджером и далее с руководством
2. таков производственный процесс а не процесс торговли
3. см.п.2.
4. решается персонально (если я не ослеп - Дмитрий неоднократно предлагал подъехать к нему лично)
5. объяснение уже было получено
цитата:
Вы можете, например, сослаться на других дилеров - которые вообще плевать хотели на людей. Где вообще никто не появляется на форуме, где срывают сроки, плохо работает сервис, полный бардак и наплевательство. Да такие есть. И у таких иногда клиентов больше вашего (вы знаете как минимум одного такого). Но вы же позиционируете компанию, как ту, с которой стоит работать? Которая отвечает за свои слова? Тогда почему вы решили, что с вас будут меньше спрашивать? С вас будут БОЛЬШЕ спрашивать.

6. 90% "обычных торговых компаний" вообще не идут ни на какие "компенсации", а на данном форуме вы вообще видели хоть какие либо ответы официальных лиц по претензиям к другим дилерам? по вашему получается что лучше б вы в одностороннем порядке декларировали на форуме что РЦ - "плохая компания" как и все остальные и оставались наедине со своей проблемой и "виртуальным" сочуствие одноклубников... и так вам плохо и человек отвечает вам на вопросы - еще хуже.. где логика?

цитата:
Сейчас Вы не хотите обсуждать компенсации на форуме. Я знаю почему. Потому что многие, кто мог бы просто забить, могут после прецедента пойти и срубить такую же компенсацию. Но Вы забываете, что, пойдя официальным путем нам будет всем вместе не так трудно получить куда большую компенсацию. А так как это будет интересный прецедент, то об этом станет очень широко известно. И это скажется как на имидже РЦ, так и на объемах компенсаций впредь. А также даст зеленый свет всем будущим покупателям и вам спасибо не скажут не только владельцы РЦ, но и других дилеров.

см. выше
и, пожалуйста не думайте что от вас хотят отмахнуться как от "назойливой мухи" и спустить на тормозах "или ишак сдохнет или падишах" (с) - с вами идут на диалог... диалог приватный... все хотят найти компромисс... вы же пытаетесь и это выдать за некий негатив...
создать прецедент - да без проблем - подавайте в суд... тем более что уже столько "нестыковок" найдено в типовом договоре, что... можно будет предположить что помимо создания прецедента (хотя результат непредсказуем) вы получите и гораздо большую компенсацию... а может и совсем наоборот...
цитата:
Я потратил на эту ветку куда больше времени
- вот именно

цитата:
Эти господа порядочного отношения не понимают. Единственный шанс это припереть их к стенке. Я обнаружил очень крупный прокол в их типовом договоре и мало Р-Ц не покажется

за чем же дело стало?

и еще, чисто по человечески, относитесь к людям также как хотели бы чтобы относились к вам...
Рольф - это не гипотетическая компания-робот - это коллектив живых людей, и в коллективе всегда есть человек с которым можно найти общий язык и найти решение любых проблем

все выше сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и мое личное отношение к данной компании и работающим в ней ЛЮДЯМ - ОТЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ!

p.s. "... ты меня уважаешь, я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди!..."
(с) М.М.Жванецкий устами А.И.Райкина
MashFF
28 February 2007


То что вы хорошо относитесь к компании - это видно. Это ваше право. Я не отношусь плохо. Но поведение мне не нравится.
То что есть нарушения законов в договоре означает лишь то, что эти пункты можно смело пропустить мимо ушей, а не наоборот.

Вообще вы плохо меня прочитали. Мне не нужна никакая солидарная ответственность.
Но если компания берет на себя обязательства соответствовать стандартам - пусть это делает.
Я бы не пошел в НЮМ, даже если бы там говорили, что машина будет через неделю. Это понятно?

Ваши предложения не нести сор из избы "заманчивы", но я не понимаю а) зачем это мне б) зачем это Вам?

Не рассказывайте мне про производственный процесс... Я это знаю отлично.

Не говорите мне про 90% компаний - я про них сказал постом выше.

Со мной не идут на диалог. Мне ответили, что так вышло. Что перенос сроков. Мне не отвечали на письма пока не напоминал по нескольку раз. Короче говоря, гораздо больше толку выходит по факту, когда этот вопрос обсуждается публично. Зачем 100 человек будут каждый задавать лично? И не забывайте, что это НЕ МОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Она одинаковая у многих.

Я понимаю, у ffclub дружба с Дмитрием и грех не заступиться...
Но я прошу вас лично просто этого не делать, потому что вы местами нарушаете логику.
Я не обвиняю вас, что вы засланы. Но и не говорите так, чтобы у кого-то могла возникнуть такая мысль...

И последнее - я готов относиться по-другому. Я уже так и отношусь.
Но факт в том, что дважды мне говорили про перенос и извинялись только потом, когда я намекал на то, что извинений не было.
Дмитрий кучу раз уклонился от ответа на просьбу предоставить документы подтверждающие вину ФМК.
ISV несколько раз прямо и косвенно в частных разговорах получил отказы даже в мизерных компенсациях. Теперь когда он этот вопрос поднял публично ему предлагают приехать (чтобы окружающие не подумали, что компенсацию можно получить)... Я не поеду. Почему - сказал. Зачем? Посмотреть друг на друга и прикинуть "сколько ему хватит, чтобы помолчать"? Или "передать лично в конверте"? Или может там ждет сюрприз в виде торта и все меня ждут держа на готове хлопушки? Не думаю...

Так вот суть в том, что все можно было решить мирно. Без огласки.
Но компания решила, что для этого ничего делать не надо - только сказать, что виноват ФМК и все вспомнят и поймут.
Это право компании. Не стоит тогда ждать от нас, того что мы пойдем на встречу. Для чего? Почему? Кто нам пошел на встречу и чем? Да и собственно я не вижу смысла - это же обычный рабочий момент - есть претензии, их надо урегулировать в рабочем порядке. ISV пробовал в частном порядке - получил четкий отлуп. Теперь значит будем двигаться вместе и другими путями. Тут собственно не то что войны нет, но даже и противостояния. Просто ответственность это ОНО вот ЭТО и есть.

P.S. То, что компания отвечает публично на вопросы - это конечно плюс.
Но это плюс этой компании, а не потребителям. Она этим себе улучшает имидж.
Потребителям же важно, как компания работает конкретно с ними. А в этом пока что все не так хорошо. Компания не совсем уважает права клиентов. Приходиться напоминать, настаивать, уточнять, тратить время. После обвинения в терроризме, я честно говоря, вообще не понимаю какое отношение можно ожидать.
igo
28 February 2007


С-Максимка
цитата:
за чем же дело стало?

и еще, чисто по человечески, относитесь к людям также как хотели бы чтобы относились к вам...
Рольф - это не гипотетическая компания-робот - это коллектив живых людей, и в коллективе всегда есть человек с которым можно найти общий язык и найти решение любых проблем

все выше сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и мое личное отношение к данной компании и работающим в ней ЛЮДЯМ - ОТЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ!

p.s. "... ты меня уважаешь, я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди!..."
(с) М.М.Жванецкий устами А.И.Райкина


Дело встало из-за срока продажи,которвй был мне обещан. Я всегда выполняю взятые на себя обязательства и должен быть готов к встрече с Р-Ц на 100%. Почему я должен искать общий язык, для этого существует договор. Еще со времен СОВКА декларировалось- покупатель всегда прав, а теперь он всегда неправ. Приходишь в отличную компанию отдаешь им 1000 уе за авто, они полгода не продаот авто. Приходишь расторгать договор и тебе при стоимости авто 20000уе возвращают 400уе- ну просто отличные люди. По сути моего поста о договоре есть что сказать? Если нет, то читать еще раз. ИМХО
avatar
ISV
28 February 2007


Друзья и коллеги по ждунству,

Сегодня был в Рольф Центре, общался с Дмитрием Забелем по поводу наболевших проблем клиентов РЦ. В первую очередь Дмитрий показал мне измененную юристами Рольфа форму договора (!), где в п. 3.1 уже прописан срок доставки автомобиля. Полагаю, это наша общая заслуга в этой ветке. По словам Дмитрия отныне именно такая версия договора заключается со всеми заказчиками. При желании клиента, РЦ незамедлительно переоформит ранее заключенные "неполные" договора, что я тут же собственно и сделал. На руках за 10 минут появилась новая версия со старой датой заключения договора и определенными сроками.

Что касается комментариев Дмитрия выше относительно возможности разрешения каждого конкретного случая в отдельности, могу подтвердить, что в отношении меня сегодня Рольф так и поступил.
К решению моей собственной проблемы Дмитрий подошел неформально, разобрался в вопросе и предложил достойный уважения вариант. Фактически с 1 марта (с даты начала просрочки установленных сроков, по устному соглашению у меня Февраль) РЦ предоставляет мне один из тестовых автомобилей компании для компенсации моих издержек на такси. Т.е. я имею возможность пользоваться аналогичным авто до прихода в салон заказанного мной пепелаца. Обещали предоставить автомобиль в ближайшие 2-3 дня. По результату отпишу.

Также я во второй раз за историю общения с РЦ видел выгрузку заказов ФМК (от 20 февраля 2007). Из впечатлений - ФМК намешал в заказах Висты B и C (февраль и март) в апреле, поэтому о последовательности производства заказов по номеру виста теперь можно не мечтать, там бардак, в принципе не поддающийся логике. РЦ сталкивается с тем, что как ФМК захочет, так и поставит авто в производство. Мой заказ размещен Рольфом в ФМК несколько дней назад, но даже ориентировочной даты производства ФМК не присвоил и видимо присвоит не скоро.

Сегодняшний день порадовал тем, что Рольф способен к цивилизованному диалогу и разрешению ситуации конкретного клиента (смхо - сложилось мнение хо).
Забель Дмитрий
1 March 2007


Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Обращаюсь к многоуважаемому г-ну MashFF
повторюсь :
- никаких обсуждений компенсаций в форуме не будет, это однозначный ответ;
- нет цели не предавать что-то огласке , иначе меня вообще бы небыло в этой ветке и мне было бы безразлично кто и чем недоволен;
- если кто-то из моих менеджеров сработал не на 100% я готов об этом узнавать, обсуждать и делать выводы для коррекции работы внутри моего отдела , публично рассказывать об этом на форуме не готов;
- по прежнему готов к встрече , не для того чтобы передать ковертик или тортик, а для того, чтобы понять суть претензий , услышать ваши варианты решения и дать ответ, готовы ли мы ваши варианты поддержать.
Мы действительно тратим очень дорогое время перебирая и проговаривая одно и то же. Я думаю что если вся эта переписка не попытка " выклянчить у вас пару сотен долларов ", а попытка решить проблему - стоит все же потратить некоторое время, встретится и получить абсолютную ясность для себя по всем пунктам , а так же освободить уйму времени в последующем.
Уважаемый igo
коль уж вы стали достойным участником нашей дискуссии хотел вас попросить выйти из тени. Сообщите пожалуйста хотя бы номер заказа , Ф.И.О. менеджера и условия , которые были вам озвучены при заключении договора.
Меня интересует эта информация только лишь с целью проверить работу своего сотрудника, так как не могу исключить возможность не на 100% профессиональной работы менеджера ( человеческий фактор имеет место быть).
Заранее благодарю за ответ.
igo
1 March 2007


ISV

Я уважаю принятое Вами решение, хотя и не считаю его правильным.
цитата:
В первую очередь Дмитрий показал мне измененную юристами Рольфа форму договора (!), где в п. 3.1 уже прописан срок доставки автомобиля. Полагаю, это наша общая заслуга в этой ветке. По словам Дмитрия отныне именно такая версия договора заключается со всеми заказчиками. При желании клиента, РЦ незамедлительно переоформит ранее заключенные "неполные" договора, что я тут же собственно и сделал. На руках за 10 минут появилась новая версия со старой датой заключения договора и определенными сроками.

Если посчитаете возможным, то прошу ответить на несколько вопросов:
1. каковы новые сроки исполнения и что такое «срок доставки автомобиля» и куда?
2. как осуществляется приемка авто до или после оплаты?
3. что происходит при не соблюдении сроков п.3.1. договора?
Считаю, что Вы погорячились, и необходимо было внимательно прочитать договор, хорошо все продумать, а за10 минут этого не сделать. Хочу предупредить всех, кто будет перезаключать договор – сначала внимательно читать, все взвесить и только потом подписывать.
цитата:
Также я во второй раз за историю общения с РЦ видел выгрузку заказов ФМК (от 20 февраля 2007). Из впечатлений - ФМК намешал в заказах Висты B и C (февраль и март) в апреле, поэтому о последовательности производства заказов по номеру виста теперь можно не мечтать, там бардак, в принципе не поддающийся логике. РЦ сталкивается с тем, что как ФМК захочет, так и поставит авто в производство. Мой заказ размещен Рольфом в ФМК несколько дней назад, но даже ориентировочной даты производства ФМК не присвоил и видимо присвоит не скоро.

Не задумывались, почему Ваш заказ размещен «отличной компанией» только несколько дней назад, а не в декабре?
Вы читали дилерский договор ФМК и Р-Ц? Тогда почему Вы считаете возможным во всем обвинять ФМК?
Уважаемый г-н Забель
Уважаемый - это не просто формальное обращение, я действительно Вас уважаю за то, что ВЫ имеете мужество появляться на форуме и читать далеко не самые приятные вещи как о Р-Ц так и о себе.
. Вынужден процитировать себя

цитата:
Уважаемый г-н Забель не хотел ввязываться в дискуссию, но необходимо разъяснить точку зрения и позицию Р-Ц в сложившейся ситуации и которую Вы озвучиваете(ни в одном из Ваших постов нет ИМХО). Не люблю когда меня определяют в смутьяны.
Я вам очень доступно обьяснял все обстоятельства и сроки , но вы выбираете непонятный мне способ наводить смуту.

Из этого можно сделать вывод, что любой гражданин, стремящийся отстаивать свои законные права, рассматривается Р-Ц и Вами просто смутьяном. Хорошо бы извиниться за такую оценку клиентов, которые приносят прибыль Р-Ц.


Так что по существу поставленного вопроса?
Номер моего договора абсолютно ничего не даст. Цитирую опять себя

цитата:
Все изменения в договор не могут быть внесены в одностороннем порядке и должны оформляться в том же порядке, как и договор. Т.е. Р-Ц должен был направить мне письмо в котором предложить внести изменения в текст договора, но поскольку обязательств нет то и менять нечего. При заключении договора продавец-консультант информировал - срок изготовления февраль, доставка в салон начало марта. Звонил перед НГ, предлагал взять отказника 2006 г., о переносе сроков ни слова. Хотя все эти разговоры юридической силы не имеют.

Я согласился бы с Вами о непрофессиональной работе менеджера, если это был бы единичный случай, а это, к сожалению, далеко не так. Это свидетельствует только о том, что отсутствует хорошо отлаженная СИСТЕМА работы Р-Ц, либо, при ее наличии, не были учтены внешние воздействующие факторы. Один неглупый человек, любивший выступать с броневика, говорил, что основной принцип социализма – учет и контроль, а сейчас это еще более актуально. Договор заключен 18 ноября и 12 марта мной будет подана претензия к Р-Ц, до этого момента необходимо получить копию аккредитации (лицензию) Р-Ц и свидетельство о сертификации Ford, надеюсь Р-Ц не откажется их предоставить.
avatar
ISV
1 March 2007


igo

цитата:
Я уважаю принятое Вами решение, хотя и не считаю его правильным.


Ваше право.
Я же стремился максимально быстро разрешить возникшую в моей жизни проблему и добился положительного результата.
Варианта решения любых разногласий два - судебный или переговоры. Если руководство РЦ идет на открытый диалог и поиск компромисных решений, какой смысл отказываться от цивилизованного и вполне нормального способа решения проблемы?

Если один из способов быстро приносит результат и является наиболее выгодным (экономия времени и нервов), не считаю правильным делать выбор в пользу наиболее некомфортного для обеих сторон - долгого и проблемного судебного разбирательства.

Лично я убедился, что Рольф Центр в лице Дмитрия Забеля стремится исправить огрехи и идет навстречу, решая каждую конкретную проблему индивидуально. Завтра утром меня пригласили в РЦ для предоставления в пользование служебного автомобиля. Результат этот достигнут путем делового диалога при личной встрече.

цитата:
Если посчитаете возможным, то прошу ответить на несколько вопросов:
1. каковы новые сроки исполнения и что такое «срок доставки автомобиля» и куда?
2. как осуществляется приемка авто до или после оплаты?
3. что происходит при не соблюдении сроков п.3.1. договора?


Ответить не затруднит.

1. Пункт договора 3.1. "Автомобиль должен быть доставлен на склад Продавца в г. Москве в течение 200 (двухсот) дней с момента оплаты Покупателем авансового платежа (п. 2.4.1. настоящего договора)".

2. еще одна выдержка "Автомобиль передается Покупателю в течение 5 (пяти) дней с момента его полной своевременной оплаты..." Приемка осуществляется в момент передачи, соответственно, после оплаты. Пункт 3.4. содержит информацию о подтверждении приемки авто подписанием акта приемки-передачи.

3. "В случае нарушения Продавцом указанных в данном пункте сроков более чем на 10 (десять) дней, при условии полной оплаты Покупателем общей цены настоящего Договора, Покупатель вправе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы".

цитата:

Не задумывались, почему Ваш заказ размещен «отличной компанией» только несколько дней назад, а не в декабре?


Задумывался и этот вопрос напрямую Дмитрию задавал. Делюсь полученной информацией на встрече. В связи со сложившейся ситуацией о невозможности размещения заказов вовремя, в определенный момент декабря руководство установило запрет внутри Рольф Центра на прием новых заказов, поскольку ФМК не подтвердил объем квот на следующий год. В итоге ФМК распределил квоты 2007 между дилерами пост-фактум - только в январе, когда завод закрывал долги по производству авто декабря 2006 года ( => половина январских заказов перешла в февраль и пошло поехало).
При этом РЦ имел ранее сформированный прогноз по квотам на I квартал, руководствуясь им при заключении новых договоров, таким образом, став заложником в январе, когда РЦ поставили перед фактом сокращения квот. FYI основная часть квот I квартала для дилеров ушла в регионы и это решение приняло ФМК.

цитата:
Вы читали дилерский договор ФМК и Р-Ц? Тогда почему Вы считаете возможным во всем обвинять ФМК?


Дилерских соглашений РЦ с ФМК я не изучал, но не верить аргументам директора по продажам при личной встрече тоже не стану. Не тот человек это, который допустит голословных высказываний подобного рода. Я понял, что ведение бизнеса в связке с ФМК дилерам дается крайне сложно, но при этом как бы мы - клиенты дилера - не зависели от ситуации с ФМК, мы можем рассчитывать на решение проблемы силами той компании, с которой заключили договор.

Искренне желаю всем скорейшего разрешения проблем и спокойного ждунства!
Забель Дмитрий
2 March 2007


Честное слово не преследовал цели обидеть кого-то своими высказываниями .
Из этого можно сделать вывод, что любой гражданин, стремящийся отстаивать свои законные права, рассматривается Р-Ц и Вами просто смутьяном. Хорошо бы извиниться за такую оценку клиентов, которые приносят прибыль Р-Ц.
Это всего лишь ваш вывод или по другому "субъективная трактовка".
Я искренне уважаю всех своих клиентов , это относится и к вам , уважаемый igo.
PanD@
2 March 2007


ISV
цитата:
при условии полной оплаты Покупателем общей цены настоящего Договора

Не понял. Если автомобиль не придет по истечении 200+10 дней, то Вы и не сможете его полностью оплатить. Соответственно, не сможете и вернуть уплоченный аванс?
igo
2 March 2007


ISV
Огромное спасибо за ответ, иными словами Вам предложили подождать до 14 июня без соответствующих гарантий.

Забель Дмитрий
Спасибо за разъяснения
avatar
Dmitri_
3 March 2007


ISV
1. "РЦ поставили перед фактом сокращения квот. FYI основная часть квот I квартала для дилеров ушла в регионы и это решение приняло ФМК." В регионы? это как так получилось, Вам подробнее неизвесно?

2. Скажите пожалуйста, а при личной встрече Вам не дали ответы на Ваши вопросы заданные выше?
Я имею ввиду ситуацию, когда Рольф центр продолжает объявлять заказчикам что производство их авто 3 месяца спустя?
"Рольф Центр, будьте добры пояснить, как вы планируете поставлять автомобили в Апреле-Мае ждунам, сделавшим заказ в Феврале??? Если вы на апрель ноябрьских кинули? На лицо - развод клиентов трехмесячными сроками продолжается, несмотря на показательные увольнения менеджеров, которые как бы изначально обманывали клиентов по срокам.

Aseta Заказ 15.02.2007, Trend, Sea Grey, 2.0 AT, производство май, дилер Рольф Центр г.Москва
Chizhov Заказ 20.01.07, Ghia, Aquarius, 2.0AT, производство Май, Дилер Рольф (Магистральный тупик)
Broadcaster Заказ 10.02.07, Ghia, Tango, 2.0 AT, производство апрель-май, Рольф Центр г. Москва

ДМИТРИЙ ЗАБЕЛЬ, поясните, пожалуйста! "
avatar
ISV
3 March 2007


Dmitri_
1. С регионами получилась история такая, что там люди ждут машин по году и ФМК с января решило подбодрить региональных дилеров, перелокировав на них основную часть квот с дилеров центрального региона.
2. Я уточнял у про судьбу недавних заказов. Дмитрий сообщил, что как раз к маю ФМК выделило больше квот для Рольфа, чем в Феврале и Марте. Так что скорее всего с заказами этих ждунов всё будет благополучно.

P.S. РЦ мне выдал во временное пользование автомобиль-зажигалку - красный седан 2.0 Trend - не машина, а торпеда. От такого фокуса я уже второй день в восторге.
mdmitriy
3 March 2007


Ладно че Вы спорите!

Рольф облажался это ясно (возможно специально).

Перенос на 1 месяц это можно понять, но у людей то, и у меня в частности, с января на апрель-май (заказ в октябре 2006 г.) - это незывается НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА!!! Дмитрию Забелю спорить можно сколько угодно, но в октябре 2006 году я обзванил ВСЕХ официалов ФМК и только Рольф предлагал январь (причем ВСЕ менеджеры!!!, звонил неоднократно потому что) - ну соответственно купился, сам однако виноват. Друг уже катается с февраля 2007 года и ржет надо мной (заказали практически в 1 день, но он у другого дилера на февраль).

Несколько напоминает мне салоны выходцев из Кавказа, где все есть и дешевле на пару тысяч рублей, но когда будешь авто оформлять окажется, что это цена без НДС и надо бы еще 18% накинуть (поверьте люди попадали).

В рольфе хоть на деньги не кидают, за это уважить можно.

А я смирился - заказал еще новую Toyota Corolla (придет кстати через 2 недели после заказа, т.е. уже 18 марта). И если Форд все же разродится на производство моей машины - на ней будет жена ездить (а ей все равно только лето).
avatar
ISV
3 March 2007


PanD@
Условия возврата уплаченного аванса оговорены в п. 2.11 договора: "Во всех случаях расторжения настоящего Договора ... Продавец возвращает Покупателю фактически уплаченные им денежные средства за вычетом удержаний, предусмотренных настоящим договором и действующим законодательством..." Удержания - это 3% от стоимости авто в случае необоснованного расторжения договора со стороны Покупателя.
avatar
Дэн Маркофкин
3 March 2007


Точно такая же проблема - сегодня из устной беседы с Александрой Каменщиковой РЦ узнал о вторичном переносе моего заказа - эта ситуация меня совершено не устраивает ! Хочу вернуть деньги и отказаться от очереди !

Но прочитав п.5.2 своего договора вошёл в ступор и создал ветку : http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1244862

Завтра попытаюсь мирным путём вернуть СВОИ деньги в противном случае присоединюсь к вашей коллективной жалобе на РЦ в суд !

Возмущён до глубины души ! я совсем не ожидал подобного от РЦ изначально

хронология : заказал 26 ноября 2006 года ! Александра заверяла офевральском производстве и поторопила с внесением залога ! потом перенесла срок поставки на апрель ( есть электронная переписка ) , сегодня по телефону сообщила о переносе на июль .

Не об одном из переносов она не удосужилась проинформировать меня ! Всё узнавал в качестве неприятного сюрприза позвонив лично .
PanD@
4 March 2007


ISV
цитата:
необоснованного расторжения договора

Интересно, какие-такие удержания за необоснованное расторжение договора купли продажи, предусмотрены "действующим законодательством" (равно как и сам термин по отношению к купле-продаже)?
avatar
ISV
4 March 2007


PanD@
Об этом лучше спросить у знающих людей. Наверняка что-то есть в гражданском кодексе, только где?.. Одним юристам известно
igo
4 March 2007


PanD@
Дэн Маркофкин
В качестве информации привожу следующие статьи ГК РФ
цитата:
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

Комментарий. Если Вы приходите в Р-Ц и в соответствии с п.2.11 пишите «письменное требовании о расторжении договора», то действует п.5.2. договора
П. 5.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе покупателя до передачи Автомобиля, Покупатель по требованию Продавца выплачивает Продавцу неустойку в размере 3% от стоимости Автомобиля, за исключения случаев, предусмотренных п. 2.9. настоящего Договора (т.е. от суммы указанной в п.2.1. – примечание мое) . Продавец вправе удержать из суммы возвращаемых Покупателю уплаченных последним денежных средств.

Ваша задача установить срок исполнения обязательств Р-Ц, написав претензию, форма которой приведена мной на 12 стр. ветки.
Далее. Если Р-Ц не в состоянии выполнить Ваши требования, то Вы вправе требовать расторжения договора по вине Р-Ц, а это совершенно другая ситуация. Вы вправе действовать в соответствии с п.5 ст. 453 ГК РФ.
Дальше каждый действует так как ему выгодно:
1. Расторгает договор с возмещением убытков.
2. Обращается со второй претензией, с требованием обеспечить продажу авто к установленному во второй претензии сроку.
У меня задача получить авто, поэтому я для себя выбрал вариант 2 и 12 марта подаю претензию в Р-Ц.
mdmitriy
цитата:
А я смирился - заказал еще новую Toyota Corolla (придет кстати через 2 недели после заказа, т.е. уже 18 марта). И если Форд все же разродится на производство моей машины - на ней будет жена ездить (а ей все равно только лето).

Вы выбрали третий вариант, как и ISV, я считаю его неправильным, т.к. согласны с тем, что Р-Ц вправе не отвечать по своим обязательствам и не уважать своих клиентов.
PanD@
4 March 2007


Кураж
цитата:
ООО «Рольф Химки» /141400 Московская обл., Химкинский район, г.Химки, Ленинградское шоссе, владение 21

В этой теме обсуждаются проблемы ждунства в Рольф Центр 123007,г.Москва, 2-й Магистральный тупик , д.5
avatar
Dmitri_
6 March 2007


avatar
Дэн Маркофкин:

хронология : заказал 26 ноября 2006 года ! Александра заверяла офевральском производстве и поторопила с внесением залога ! потом перенесла срок поставки на апрель ( есть электронная переписка ) , сегодня по телефону сообщила о переносе на июль .

Опа, вот это уже совсем плохая новость!!! Эк тебе не повезло то!!! Так сильно еще никого по-моему не переносили... Тут какая то ерунда, я сам заказал в начале декабря и вот перенесли на май, а тебя вон аж на июль, да еще второй раз!!! Но есть вероятность, что может производство все таки у тебя будет май, тебе надо разобраться получше почему так отодвинули. Попробуй задать вопрос на эл. почту Дмитрию Забелю, может он что выяснит, может менеджер твой тупит или еще что...
PS: не вешай нос

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up