mdmitriy

21rus

Posts in forums:

Active in topics:
 
Дилеры Ford17 years

 
Курилка17 years

 
Ford Focus 217 years

mdmitriy
21 May 2007


W
Wanger:

mdmitriy

пройдет пройдет эйфория от короллы, очень скоро. Мне тоже казалось, что лучше машины нет. Зимой попробуешь без антизаноса поездить, зачастишь на ТО - и все пройдет, проходили.
Я не говорю, что фокус - идеальная машина. Но существенно безопасней с IVD чем королла. Для молодых водителей, которые не умеют справиться с машиной в экстремальной ситуации, - антизаносная система обязательна. В Европе, слышал, она теперь входит в список обязательных опций, наряду с подушками безопасности.
Повторяю еще раз : королла - машина небезопасная, противопоказана неопытным водителям, осторожно нужно ездить зимой, часть дохода компании тойота - обязательный навязчивый сервис через 10 тыс. км, по надежности не превосходит, по крайней мере так как это принято считать, другой С класс.

Все вышесказанное - ИМХО. К автобизнесу не имею никакого отношения, к PR - тоже. Все основано на моем опыте владении короллы и теперь форда. Королла - дутый лидер, тойота - компания, которая не заботится о безопасности своих автомобилей, к тому же еще и жадная, добирает деньги сервисом.
Всем, кто ездит на короллах, - удачи и без обид.
.

Не хотел писать, но уже не удержался.

К сведению: >90% аварий зимой происходит из-за нарушения скоростного режима и страшно нелепого торможения. IVD тут ничем не поможет, только ABS (и то при умелом использовании, а так просто используйте как я 10 лет на ТАЗах элементарное прерывистое торможение). IVD я лично заказывал на ФФ2 ТОЛЬКО из-за дисковых задних тормозов (эстетика понимаешь).

Далее про ТО: за 10 тыков на Королле вы экономите на топливе: 100 * 2 л (это минимум на 100 км) * 20 руб. = 4000 руб. - ровно стоимость одного ТО у Тойоты. Для меня 10 тыс.км - это 6 мес. эксплуатации - не напрягает ездить на ТО абсолютно.

Спорить можно бесконечно, но не поливайте грязью друг друга и это главное.

А так удачи всем!!!

mdmitriy
27 April 2007


avatar
voovius:

Не знаю как новая королла (не ездил), но предыдущая - не выдерживает критики,
с фокусом не сравнивается никак (я про ездовые качества и сбалансированность
авто вцелом). Лично я был после фокуса не ожидал, что так отвратительно авто может
управляться... там где ФФ2 едет стабильно (плохая асфальтовая дорога, скорость
за 120 км/ч), я мысленно отметил, что Короллу постоянно надо "ловить" на траектории,
компенсировать рулем отклонения. С фокусом такого нет - кинематика подвески
проработана весьма грамотно... а тут...
Касаемо новой Короллы - надо пробовать, может и стала
на уровне ФФ2. Не по внешнему же виду авто покупать...
ИВД/не ИВД, за почти два года езды каждый день на ФФ2 мне ни разу
АБС не пригодилась, хотя и имеется Это смотря как ездить...
В общем наличие этих систем - не показатель.

Пацаны Вы мне реально нравитесь!!!

Один уснул за рулем - Toyota отстой!!! Чайник пля над головой не повесили - как в Великую отечественную. Да усни ты в Форде - никакая IVD или прочие приблуды никогда не спасут!!! Они могут выровнять или предотвратить небольшой занос, но НИКОГДА не предотвратят вращение!!!

Другой на Королле с нарушенной геометрией (битой, перекрашенной, квадратные колеса и т.д.) ездил видимо - "ловит" ее на траектории при 120 км/ч.
Даже ТАЗ-2110 технически исправный на 120 км идет как литой, про японцев даже говорить смысла нет.

Давайте все же если не знаешь не писать. Хотя человек должен убедить себя в правильности выбора, этого не отнять.

Почитайте autolada.ru - там все ТАЗы на порядок лучше ФФ2 и японцев и даже немцев по соотношению цена/качество.
Такое уж свойство человека - мое всегда лучше.

Если говорить по существу сия ветка должна помогать выбрать авто, а не доказать, что уже купленное намного лучше. Машины примерно одинаковы, со своими недостатками и люди должны определиться какие недостатки и достоинства являются для них более приемлимыми.

Очереди на Короллу уже больше ФФ2 - 6-7 месяцев. Последнее повышение цен убьет Фокус окончательно. Однако я все же возьму ФФ2 для жены (хотя езжу сам на Королле 2007) и то из принципа, что дождусь с октября 2006 г. (обещали в январе 2007 - сейчас уже перенос на 15 мая) и мне отдадут по старой цене (т.е. без 2 подорожаний). По новой - НИКОГДА!!!

Рольф Москва Дилеры Ford
mdmitriy
5 April 2007


З
Забель Дмитрий:

Здравствуйте , уважаемые форумчане!
Уважаемые Дэн Маркофкин и mdmitriy,подскажите как вас индентифицировать?


Себя я уже идентифицировал еще в январе и феврале, даже переписывались мы с Вами, но толку то...

А так, запарился я ждать Фокус2 в Рольфе (сроки с декабря 2006 перенесли на апрель 2007 а то и дальше) и взял Короллу 2007 в самой простой комплектации.
Теперь готов публично сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рольфу за то, что я смог увидеть Короллу 2007 прежде, чем пришел ФФ2. Спорить насчет опций можно до бесконечности, но мне хватает того, что есть в минимуме, пусть и на 500$ дороже Форда в аналогии. НО комфорт и качество не описуемы, автомобиль создан для тебя, ничего лишнего, все удобно. Подвеска супер, тишина в салоне.
Правда на форуме тойтота-клаб какие-то бездари пытаются искать косяки Короллы, а я просто управляю мечтой...

p.s. Только что звонили из Рольфа с "радостными" вестями. Машина будет, но в середине мая 2007 г. - а это 7 месяцев вместо обещанных 2.

mdmitriy
3 April 2007


Базару нет Королла ущербная в отличие от ФФ2, которых стало больше, чем ТАЗов

lashtun

Каско в Московской страховой компании мне обошлось в 5,5% (но во-первых регион, во-вторых я постоянный клиент - скидки)

mdmitriy
2 April 2007


Друзья!
Запарился я ждать Фокус2 в Рольфе (сроки с декабря 2006 перенесли на апрель 2007 а то и дальше) и взял Короллу 2007 в самой простой комплектации.
Теперь готов публично сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рольфу за то, что я смог увидеть Короллу 2007 прежде, чем пришел ФФ2. Спорить насчет опций можно до бесконечности, но мне хватает того, что есть в минимуме, пусть и на 500$ дороже Форда в аналогии. НО комфорт и качество не описуемы, автомобиль создан для тебя, ничего лишнего, все удобно. Подвеска супер, тишина в салоне.
Правда на форуме тойтота-клаб какие-то бездари пытаются искать косяки Короллы, а я просто управляю мечтой...

Рольф Москва Дилеры Ford
mdmitriy
3 March 2007


Ладно че Вы спорите!

Рольф облажался это ясно (возможно специально).

Перенос на 1 месяц это можно понять, но у людей то, и у меня в частности, с января на апрель-май (заказ в октябре 2006 г.) - это незывается НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА!!! Дмитрию Забелю спорить можно сколько угодно, но в октябре 2006 году я обзванил ВСЕХ официалов ФМК и только Рольф предлагал январь (причем ВСЕ менеджеры!!!, звонил неоднократно потому что) - ну соответственно купился, сам однако виноват. Друг уже катается с февраля 2007 года и ржет надо мной (заказали практически в 1 день, но он у другого дилера на февраль).

Несколько напоминает мне салоны выходцев из Кавказа, где все есть и дешевле на пару тысяч рублей, но когда будешь авто оформлять окажется, что это цена без НДС и надо бы еще 18% накинуть (поверьте люди попадали).

В рольфе хоть на деньги не кидают, за это уважить можно.

А я смирился - заказал еще новую Toyota Corolla (придет кстати через 2 недели после заказа, т.е. уже 18 марта). И если Форд все же разродится на производство моей машины - на ней будет жена ездить (а ей все равно только лето).

mdmitriy
6 February 2007


Уберайте меня из мартовских

Не знаю кто виноват, но сказали всех из марта в апрель-май. А начал я ждать с января.

Крутой дилер Рольф-центр.

Наверное, пойду шкоду или ниссан возьму.

Рольф Москва Дилеры Ford
mdmitriy
16 January 2007


цитата:
Уважаемые форумчане, здраствуйте!
Поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками!
Всех благ вам и вашим семьям!
По существу ваших вопросов могу пояснить следующее:
- заказы на будущие периоды действительно пока не принимаются , это связано с тем, что нет пока полного понимания новых принципов распределения квот на второй квартал 2007 ( первый квартал распродан уже давно) и новой ценовой политике ФМК. Вся эта информация станет доступной дилерам 16.01. на дилерской конференции, после которой и будут приниматься решения о дальнейших действиях.
На сегодняшний день можно констатировать, что все дилеры продающий "на потом", не просто продают воздух, но ещё и непонятный по цене и непонятный по срокам поставки "воздух". Мы не хотим продавать вам такой продукт, поэтому предпочитаем подождать.
- по поводу автомобилей в наличии: они действительно есть,и говоря об этом я имел ввиду только Рольф-Центр, как обстоят дела в Карлейне, Химках и др. Рольфовских дилерствах я обсуждать не готов.
Надеюсь что достаточно полно смог ответить на ваши вопросы.
В любом случае, вы всегда можете расчитывать на достоверную информацию при любом обращении к нам.
Пишите , звоните, приходите.
Удачи в Новом году!

Уважаемый теска!
Купился я в Вашем уважаемом салоне на заказ ФФ2 в октябре 2006 года с клятвенным обещанием производства в январе 2007 г. (объяснили что Р-Ц суперкрупный дилер и имеет повышенные квоты, хотя сроки исполнения в договоре Вы не пишите), друг же мой заказал также в октябре 2006 года в NYYM со сроком на февраль 2007.

Так до сих пор нет никакой информации по производству моей машины НЕТ, хотя как Вы говорите все квоты на 1-й квартал распроданы. Единственно что мне сказали менеджеры - возможно сделают в конце марта, но не точно. Говорят звоните после 16.01, когда я понимаю будут распределяться квоты на 2-й квартал.

Зато теперь сижу и завидую другу, который уже получил ВИН и со дня на день получит свой Фокус. (как говориться сделал правильный выбор)

Мне просто очень непонятно зачем вводить клиентов в заблуждение, если ВЫ уже знаете свои квоты и обещаете невыполнимое?

Надеюсь все же дождусь...(чем больше ждешь, тем больше хочется), но неприятно все же.

mdmitriy
8 January 2007


цитата:
repin777

У меня комфорт с кожей, никаких подушек я не заказывал. Туфта это все, или просто не грамотные манагеры.

Слушай ну сфоткай салон блин хоть мобильником - посмотреть комфорт с кожей.

Тоже я кстати заказал (производство январь-февраль 2007 г.) - бабок пока за подушки не запросили.

Скоко кстати у тя регулировок на водительском сиденье? Регулируется ли поясничный упор?

mdmitriy
11 December 2006


цитата:
Sanya_1™
Ну потому как ИМХО брать комфорт с кожей - это не логично. Исключением может быть дизель с АБС, ИВД и всеми подушками безопасности.
ИМХО, целевая аудитория комплектации комфорт - люди, которым нужно только самое необходимое. В число "самого необходимого" кожа как правило не входит.
Кожа все таки - это немножечко баловство

Заказал комфорт 1,6-100 л.с., седан с IVD + климат + ПБ №5 + кожа. Кожа заказана чисто из-за цены (590 у.е.) и включение в комплект попогреек (так как все равно заказывать)=17000$
При заказе исходил из практичности - всякие алюминиевые вставки, кожаные рули и т.д меня мало интересуют. Заказ комплектации Ghia вообще просто не понимаю (не пинайте ), на литье денег жалко, да можно и потом докупить.
Немаловажным моментом оказывается стоимость авто для расчета АВТОКАСКО (поэтому литье, музыку не заказал - поставлю потом, иначе страховка дороже будет)
Так что жду фоток кожи в Комфорте, а то слухов уже было куча - типа боковой поддержки нет и т.д, но мне кажется нахрена ФМК делать разные сиденья.

mdmitriy
8 December 2006


цитата:
Всем Доброго Утра ,
ну день прошел, кто-нибудь из подозревавших наличие у себя АБС на халяву , оттормозился в пол., проверил наличие / отсутствие сего девайса.
Факты в студию !!!

holymen
Доброе утро!
Ну вот стало скользко, не то, что на асфальте, где сразу-то не поймёшь. А ОНО стрекочет! На халяву! Ну а чо, 400 баксов то не лишних.
В общем, спасибо фирме ФОРД за подарок. Следующая машина тоже будет Форд.

Ето че у всех АБС на халяву или они на конретно твое машине пропустили такое? А то может отказаться от оплаты лишних 400$? если нахаляву включить можно?

mdmitriy
1 December 2006


цитата:
Спасибо за конфигуратор!!! Поможет при получении машины. А будет обновленная версия? А то у меня Комфорт (получать в 2007), а уже произошли некоторые изменения, которые этим конфигуратором не учтены.

Это ты чего нарыл? У меня в версии 1.11 все вроде соответствует. Заказн Комфорт на январь 2007 г. (по обещаниям)



    up