Не включается ни одна скорость...

16 years ago




Привет всем. Сегодня ехал домой и после того, как захотел переключиться с третьей на четвёртую, мне тачка не дала это сделать (((
ПРосто тупо не стала включаться ни одна скорость. При заведённом движке скорость ни одна не включается, но и не чувствуется, что сцепление работает, как будто в холостом ходу работает, а при переключении скорости просто не даёт ни одну включить!!! Пробег 136 километров, что за фигня??? Тачка сейчас на стоянке стоит, кое как на буксире догнали!

donflash
8 July 2007

Не включается ни одна скорость...
3,3K
views
14
members
45
posts

avatar
Равновесие
9 July 2007


donflash
Становится все интереснее,никогда такой формулировки не слышал...
Вы попросите вернуть все детали,сфотогрфируйте и выложите здесь,всем полезно будет глянуть на такое...
avatar
arkhfocus
9 July 2007


D
donflash:

Сказали, что у меня диск сцепления разорвало! Пипец, теперь ещё до завтра ждать...

У меня такая же проблема, только пробег ок. 30000 к.м.Сначала не смог переключиться с 3-й на 4-ю, не продавливалась педаль. Потом продавил, но передачи не переключались Дилер отказал в гарантийном ремонте. .Если можно, выложите фотки и док-ты(заказ-наряд, список деталей). Готовлюсь к суду.
avatar
Равновесие
10 July 2007


arkhfocus
Тут тема была,как раз про сцепление,там и фото есть и все подробности,вот здесь...http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25369
donflash
10 July 2007


Хорошо... Я постараюсь фотки выложить
donflash
10 July 2007


Блин, они уже достали кормить меня завтрами и завтрами... Типа сцепление не может никак прийти... Ну что за сервис, мать его!
КомбинатоR
10 July 2007


donflash
может надо было в Рольф машинку отдать?
avatar
Равновесие
10 July 2007


D
donflash:

Блин, они уже достали кормить меня завтрами и завтрами... Типа сцепление не может никак прийти... Ну что за сервис, мать его!

В Москве ждали бы неделю-две,это они еще бысто все обещают..
donflash
10 July 2007


А почему в Рольф? Быстрее чтоли сделали бы?
avatar
Svyazist
10 July 2007


avatar
Равновесие:

Вы попросите вернуть все детали,сфотогрфируйте и выложите здесь,всем полезно будет глянуть на такое...

Взглянуть, конечно, интересно, но все детали и материалы, заменённые по гарантии являются собственностью ФМК. Хорошо если хотя бы сфоткать дали.
avatar
Yannis
10 July 2007


+1 Если можно, то выложите фото!
avatar
Равновесие
10 July 2007


avatar
Yannis:

+1 Если можно, то выложите фото!

Надо уже сделать "набор юного шпиона",чтобы снимать в дилерских центрах как они нам машины ремонтируют...
А если серьезно,то тоже думаю,что даже не покажут,а фото были бы ценнейшие,как у авто за 136 км "разорвало" сцепление...
donflash
12 July 2007


Забрал я тачку в среду вечером... Фотки сделать не получилось, так как мне просто вынесли ключи и показали, где стоит тачка (ну ясное дело, что я расписался где надо было)... Никаких претензий не было, технологическая мойка была произведена... Вроде теперь всё тьфу-тьфу-тьфу...
aquarius
12 July 2007


donflash
сцепление бесплатно поменяли?
что конкретно поменяли? диск, корзину?
avatar
Равновесие
12 July 2007


donflash
Да,расскажите,что написано в заказ наряде и сервисной??
donflash
12 July 2007


Замена сцепления написано... Поменяли всё бесплатно - ни копейки не потребовали...
Max738
4 September 2008


У меня абсолютно тоже самое!!! Фокус, 2 литра, пробег 23тысячи. Сегодня ехал по делам, не гнал, резину не жег, вообще всю дорогу больше 4 тысяч двигатель не крутил. Вот единственный раз со светофора резко разогнался, еду, торможу, пытаюсь переключиться с 3 на 2...не переключается. Педаль сцепления стала выжиматься подозрительно легко, я на нее еще несколько раз понажимал, и все, вообще стала пустая. Остановился, под машиной капает тормозуха. На незаведенной машине передачи переключаются как всегда хорошо, пытался сначала сам доехать до сервиса, завел на 1 скорости, тронулся поехал, аккуратненько переключился на 2, даже на 3, все прекрасно едет, сцепление не буксует, машина, как обычно и разгоняется и тормозит. Проехал около километра, дальше решил не мучать машину, потому что так ехать в городе невозможно.
Вот, значит, отбуксировал в Кунцево. Там мастера вообще очень веселые. Все улыбались и подкалывали, что я типа гонщик, и езжу неправильно. Цитата: "О!!! Ну че?? Убил машину???" "Все...готовь 47 тысячь...сцепление - не гарантия" ну и все в таком духе. Вот сижу, жду когда мне позвонят, скажут что там(((

Резюмирую: Я думаю, что там что-то с гидроприводом сцепления, визуально все трубки целы, капает откуда-то из под коробки, там из-за защиты не подлезть, не посмотреть. Уровень тормозной жидкости в расширительном бачке упал. До этого никаких серьезных проблем со сцеплением не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up