Официальные дилеры в Нижнем Новгороде

1



В этой теме обсуждаем работу официальных дилеров ФМК в Нижнем Новгороде, в т.ч. и жалобы, предложения, отзывы о их работе.

Дилеры Агат Нижний Новгород, Нижегородец и Форд Центр Нижний Новгород обсуждаются в отдельных темах
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, нижний новгород

avatar
Hifish
7 April 2009

Официальные дилеры в Нижнем Новгороде
86,2K
views
155
members
631
posts

avatar
Квик
30 December 2009


Сделал вчера ТО-1 в Нижегородце, никаких минусов не обнаружил, быстро, четко, обошлось даже дешевле на 200р, чем было здесь озвучено, причем с мойкой Будем продолжать наблюдение )
avatar
borik
10 January 2010


АлекС 52
цитата:
NORD-SSV
Да, робятки, веры Вам всё меньше и меньше!!!
КАК ТАМ С ДОГОВОРОМ ПО ПРОДЛЕНИЮ ГАРАНТИИ
Денюжку 1,5 месяца назад приняли   , перед этим звонили каждый день, а деньги отдал и забыли.
Вроде и продлил гарантию, а случись что за пределами АГАТА ( то бишь НиНо) и пошлют меня куда подальше - гарантия толи есть, толи нет.

АГАТ
А что случилось-то?
avatar
CCМ 361
15 January 2010

2

Менял по страховке стекло лобовое с обогревом в Агате на Комс.ш.
Заехал на приёмку , мастер куда то ушел (ждал минут 15) пришел другой принял без всяких бумажек и подписей (странно очень ) , спросил только что делать и все. Прихожу на следующий день за машиной, говорят все готово машина на улице отдают ключи и все (и опять без всяких подписей и бумажек). Стекло можно было получше вклеить , точнее посильнее сверху его прижать при вклейки т.к. сейчас зазор, между стеклом и обшивкой стойки, в верхней части чуть ли не с палец примерно 8мм (сразу незаметил в потемках) ,а снизу как и было пару милимитров- вроде пустяк , а неприятно. Наряд заказ (или акт приемки) должен поидеи я подписать для страховой (что работу принял) ,но... (наверно за меня расписались ,что бы ненапрягать лишний раз клиента ) А в остальном вроде все нормально
Хотелось спросить ,что такое интерактивная приемка и что она включает в себя?
avatar
alex_3333
17 January 2010

1

avatar
CCМ 361:

Менял по страховке стекло лобовое с обогревом в Агате на Комс.ш.
Заехал на приёмку , мастер куда то ушел (ждал минут 15) пришел другой  принял без всяких бумажек и подписей (странно очень ) , спросил только что делать и все. Прихожу на следующий день за машиной,  говорят все готово машина на улице отдают ключи и все (и опять без всяких подписей и бумажек). Стекло можно было получше вклеить , точнее посильнее сверху его прижать при  вклейки т.к. сейчас зазор, между стеклом и обшивкой стойки, в верхней части  чуть ли не с палец примерно 8мм (сразу незаметил в потемках) ,а снизу как и было пару милимитров- вроде пустяк , а неприятно. Наряд заказ (или акт приемки) должен поидеи я подписать  для страховой  (что работу принял)  ,но...  (наверно за меня расписались ,что бы ненапрягать лишний раз клиента  ) А в остальном вроде все нормально
Хотелось спросить ,что такое интерактивная приемка и что она включает в себя?

Не научился Головко (директор сервис-центра) ничему, однако. За такую ерунду (типа при ремонте по гарантии никаких бумаг не полагается) еще в прошлом году ему штраф в пять тысяч Роспотребнадзор выписал...
Еще вопрос к Агату: кто ответит за некачественный ремонт электрического кабеля двухгодичной давности, проведенный у вас? Результаты судебной экспертизы прикладываю. Говорил я вам еще год назад, что с огнем играете: человеческую жизнь ни во что не ставите. Халтурщики. Извините. Халтурщики и кидалы: эвакуатор по сей день вами не оплачен
posted image
avatar
Hifish
18 January 2010


alex_3333
Вопрос к Агату советую разместить в теме Агата- там на него ответят.
Alex3078
18 January 2010

-5

Hidden post
Брал Фокус в Нижегородце, всё чинно-благородно, все машины стоят в теплом гараже, менеджер Евгений Касимов сразу понял по нашим бурным возгласам (я, жена, сын 9 лет, тесть, и еще друзья) какой автомобиль нам нужен и привел прямо к машине нашей мечты. Тест-драйв без проблем, менеджер из под земли достанет любую деталь, любой осмотр организует, и с любым ГАИшником договорится.
avatar
CTaKaH
19 January 2010

2

это реклама? Alex3078

очень похожо
bugnn
19 January 2010

6

Решил и я поделиться опытом общения с нижегородскими дилерами Форд. Итак, автомобиль Форд С-Мах комплектации Titanuim и двигателем в 2 литра 2008 года выпуска был приобретен у одного из официальных дилеров Форда в другом регионе России 31 марта 2009 года. Обслуживание автомобиля, конечно же, планировалось у наших, нижегородских дилеров.
В течение первого полугода своей жизни автомобильчик лишь радовал, но с приходом первых осенних заморозков и пробеге около 7500 начал «радовать» по утрам известным всем визгом приводных ремней. Явление прогрессировало с ужасающей быстротой, поэтом 19 октября пришлось обратиться в ближайший ко мне официальный сервис- «Нижегородец». При обращении заодно пожаловался приемщику Алексею (фамилию сейчас уже и не вспомню) на плохую работу щеток стеклоочистителей. Он ответил, что на его памяти гарантийной замены еще не было, но относительно «вежливо» переадресовал меня к инженеру по гарантии. Инженер по гарантии был более доброжелателен и пообещал добавить мои замечания в заявку. Спустя пару минут я лично наблюдал за спором инженера, приемщика и мастера насчет того, менять или не менять щетки. Сошлись они на том, что если на чистой машине все будет нормально, то это всего лишь мой каприз- логично, однако!  Не буду описывать всю картину того, с каким неудовольствием мастер снимал с абсолютно чистой машины старые щетки и ставил новые.  В итоге после трехчасового ожидания имеем: запись в сервисной книжке о гарантийной замене дворников и диагноз- гарантийная замена ролика приводных ремней… Ролика в наличии нет, позвоните дней через десять…Звоню ровно через десять дней, 29 октября- ролика нет, будет в лучшем случае через месяц, инвентаризация на центральном складе Форд. А если он за этот месяц развалится?- Попробуйте обратиться в другой салон! Сразу же звоню в Агат. Ответ- у вас скорее всего не ролик, а ремни, компания Форд не считает это гарантийным случаем, замена за ваш счет- 4500 рублей, диагностика, так и быть, бесплатно. Ну хоть на этом спасибо. Звонок в Форд-Центр Гагарина- скорее всего ремни, приезжайте, посмотрим. Говорю есть заключение что ролик, по гарантии- все может быть, ролик в наличии есть, нет сегодня инженера по гарантии, звоните завтра, договаривайтесь. Звонок на следующий день- приезжайте, будем смотреть. Приехал, машина полтора часа простояла на улице- свист налицо. Через полчаса после сдачи машины звонок- замена ремней по гарантии. Через три часа вернули автомобиль- все устранено, катайтесь на здоровье. Огромное спасибо ФЦГ за работу! В начале декабря неожиданный звонок- «Нижегородец»! Вам пришли ремни и ролик, есть бумага от Форд заменить новую конструкцию на старую. Сказал что давно все устранили- все равно приезжайте, заменим. В это время был недалеко от ФЦГ, заехал узнать что за бумага такая и стоит ли. Ответили- раз зовут, то поезжайте, хуже точно не будет. Записался в «Нижегородец», приехал пораньше и решил поинтересоваться что же мне все-таки привезли. Оказалось- все та же новая «прогрессивная» конструкция. Посовещавшись с менеджером по гарантии, решили не менять шило на мыло и отложить эти ремни конкретно под мою машину на случай повторного свиста в течение года. Вот только долежат ли?!  И если засвистят после замены, то будет ли опять замена по гарантии и в соответствии с рекомендациями Форда на конструкцию старого образца?...Большой вопрос!
Пришла зима, Новый Год, и вот 6 января получаю от машины рождественский «подарок». Пришел на стоянку, завел, прогрел, поехал…. Проехал метров тридцать, даже со стоянки не выехал- «Двигатель неисправен», «шестеренка-мясорубка», попытка завести машину- мигает фарами, трещат реле…. Ну спасибо Фокус-клубу, читали-знаем. Каюсь, сам виноват- посадил скорее всего аккумулятор мелкими перебежками по морозу с включенными благами цивилизации за день до этого. Откатили машину в сторону, поставили на зарядку. Залез в тест-режим, а там новые радости- ошибки D900 и Е510- шина CAN и концевик дроссельной заслонки соответственно (за расшифровку кодов и тест-режим также спасибо клубу). Звоню в Гагарина, описываю симптомы, молчу про тест-режим- приезжайте, будем разбираться. Приехал 7 января, Рождество, в салоне тишина. Сдал машину, через полчаса диагностики, как и ожидал- разряд батареи и нагар на дроссельной заслонке. Итого 200 рублей за мойку, 600- диагностика и сброс ошибок и 1200 за чистку заслонки. Ну раз сам виноват- плати, даже не спорил. Заодно хотя бы диагностику сделали- пробег уже к 13000 подкатывает. Вся работа заняла ровно час, забираю машину- гляжу сбросили настройки климата, ну, думаю, может тоже что диагностировали, не спросил. Выехал из салона- решил посмотреть ошибки через тест-режим, и к своему удивлению обнаружил новую- А105- неисправность датчика абсолютного давления во впускном коллекторе. Ну думаю, заслонку дроссельную снимали, может он на ней же и стоит как раз «Check engine» не горит, значит все нормально, звонить с вопросами не стал, ехать надо было, да и в салоне про тест-режим я тоже ничего не говорил- от греха подальше, а заодно посмотреть что спецы скажут. Езжу так уже неделю, периодически проверяя ошибку- продолжает светиться. Вот и думаю теперь- может стоило вернуться? Кто что скажет? Или может быть будут комментарии от Форд-Центр Гагарина? Машина едет нормально, даже несколько расход упал, а вот осадочек небольшой остался….
Ну и из всего этого я уже выбрал салон, куда поеду на ТО1 в марте- пока выбор пал на Форд-Центр. Обращался к ним еще несколько раз по поводу аксессуаров- очень вежливый персонал, понравилось, да и вопросов почему машина в другом регионе приобретена не задают (спрашивали в Нижегородце). Был несколько раз в Агате- цены выше, насчет сервиса- хватило их предложения поменять ремни за мой счет. «Нижегородец»? Ну нет, спасибо, хватило двух опытов общения с приемщиком Алексеем. Хотя инженеры по гарантии там- как будто из другой организации, негатива от общения с ними нет абсолютно.
avatar
Hyundai-nn
19 January 2010


B
bugnn:

Вот и думаю теперь- может стоило вернуться? Кто что скажет? Или может быть будут комментарии от Форд-Центр Гагарина? Машина едет нормально, даже несколько расход упал, а вот осадочек небольшой остался….

bugnn
Добрый день!
Задайте Ваш вопрос на нашей ветке, пожалуйста. Наш сотрудник обязательно на него ответит!
ASD1
19 January 2010


bugnn
Отзыв понравился.
avatar
CTaKaH
20 January 2010


Да отзыв хороший, полный

многим убеждаюсь что БЦР и рядом и надежней, и друг к ним от нижегородца ушел, после как из-за их установки на S-max самый дорогущей комплектации сигналки, 2 раза вся электроника горела, они даже судились с ними выграли по его словам 2/3 стоимости авто, и ушли в БЦР
avatar
denX032BA
24 January 2010


Сегодня менял масло в Нижегородце.
Обслуживание понравилось, ни чего плохого сказать не могу.
Спасибо.
avatar
Frion83
26 January 2010

1

Сегодня прошел ТО2 в Нижегородце.
Все сделано качественно, отношение дружелюбное.
Приятно удивлен качеством технической мойки (вымыто качественней чем в Агате на обычной мойке, только без ковриков).
Так же бонусом за 121р починили оторванный передний брызговик
Посещением доволен. Работникам Нижегородца

Забыл про прошивку впечатления написать:
Результат достигнут. Обороты не плавают. Хотя прошивка странноватая, или точнее непривычная. При переключении на нейтраль обороты придерживает, потом медленно и плавно опускает, затем ступреньками, в итоге застывает на положенных 800 о/м. На скорости 80 км/ч сбросив на нейтраль обороты ползли вниз ооооочень долго, я прокатился за это время от чкаловской лестницы, до места где такси на воздушной подушке людей на Бор забирает. За это время скорость упала прилично, а вот обороты так и не опустились ниже 2 тыс.
При заводке обороты подпрыгивают почти до 2 тыс. о. (зато зимой заводиться легче ) сколько то секунд держиться, потом медленно опускает. Проверенно и на холодном и на горячем дрЫгателе.

О расходе пока говорить рано, но судя по поведению стрелки тахометра, бензинки будет кушаться поболе

Эксперименты продолжаюца теперь в поездке не скучно, наблюдаю как себя стрелка тахометра ведет...

ЗЫ, еще в Нижегородце прикольные бирочки на ключи вешают
xxxandr
2 February 2010


АГАТ
На прошлой неделе был на ТО в АГАТе, приехал к положеннему времени, всё сделали в срок как и было обещано.
Старые фильтра лежат в машине, навязываний никаких не было. Обрадовался, когда уже дома заметил, что от стояния в теплом боксе отмерз замок правой пассажирской двери Достали уже эти морозы..
Отдельное спасибо мастеру-приёмщику Дмитрию, на все мои вопросы дал доходчивые разъяснения.
В общем, пройденным ТО полностью доволен, имхо АГАТ - лучший!

PS на следующей неделе поеду на замену колодок, кончаются..
avatar
turing
2 February 2010


Покупал в сентябре спойлер СТ на Хэтч, цену данного девайса знал в евро. Первым заехал в БЦР манагер по з/ч озвучил цену 8,5 руб. Я его спросил входит ли в комплект доп. стоп-сигнал. Он ответил что нет, и его цена 2,5 руб, что меня очень насторожило. Поехал в Агат там цена была теже 8,5 руб., но "о чудо" уже со стоп сигналом в комплекте. Вывод: менеджеры БЦР изучайте мат. часть, а то все клиенты будут уходить в другие салоны.
avatar
Новичок
2 February 2010


Форд центр Гагарина
Доброго времени суток!
Как говорил известный русский полководец "Иду на Вы!".
Вот и я благородно извещаю Вас что записался к к вам на ТО1 в эту субботу на 8.00.
Машина оказалась не совсем без изъянов, поэтому вопросов у меня к Вам ну просто "вагон".

Надеюсь на понимание, внимательное отношение, честную скидку. Мне было дважды вашими сотрудниками сказано что скидка 10% по клубной карте будет и на запчасти, т.е. расходные материалы.
Если это не так, то прошу сообщить мне и я "уйду" в Нижегородец, тем более, что у меня тоже проблема с брызговиками.

Это не шантаж- просто переживаю
avatar
CTaKaH
3 February 2010


Новичок
не в ту тему помоему вам вот сюда
avatar
Новичок
3 February 2010


avatar
CTaKaH:

Новичок
не в ту тему помоему вам вот сюда

Ничего.
Спасибо за совет, но у меня как бы не вопрос, да и ответили уже мне
romkaff2
4 February 2010


АГАТ

Записался в АГАТ на замену салонного фильтра, в общей сложности потратил около 3 часов, и это без мойки... Принимал Харитонов Владимир, если не ошибаюсь... Чувак походу или вообще не спал либо ему на свою работу плевать аПсалютна... На интерактивной приемке простоя почти 30 мин, успел с кротиком поболтать, ему привет...
Кароче дурдом, быстро было только в кассе деньги забрали... 20 секунд и нет рубля... Скидка всего 5%... Обещали за 150р поменять, в итоге что то около 300р... на все мои пожелания поторопить мастера отдать мне ключи, т.к. машина стоит на улице уже минут 15 и все оплачено в ответ получал недоовльные взгляды, потом эта тетя вообще втала и ушла, а другие на мои просьбы отвечали : Та которая убежала уже сообщила мастеру, мол стой и жди...
avatar
Vortex52
4 February 2010

2

А никто ни разу не смотрел, как дилеры меняют салонный фильтр? На фокусе же надо снимать педали газа и тормоза, и эта процедура для слесаря - не из приятных Так вот, свой третий салонник я менял почти сам, так фильтр извлеченный из своей ниши был аккуратненько надрезан по боковым ребрам жесткости, чтобы лучше гнулся. Это чтоб сэкономить время установки - не снимать педальный узел А платит клиент - по норме, и за целый непорезанный фильтр
Дилеры - они же тоже люди, и тоже покурить хотят
avatar
xmv600
6 February 2010


Vortex52
Озвучьте пожалуйста, у какого из дилеров такие фильтры ставят?
avatar
Vortex52
6 February 2010


xmv600 в личке... Не факт что так везде и сейчас, (это было в начале 08го года), просто замена салонника у нас на самом деле дело очень геморное и крайне неудобное
avatar
neonovaia
6 February 2010


Vortex52
Дима.. откуда такая инфа.. злословить не хорошо. сначала проверяй, потом говори.

ты видел этот фильтр новый?

и потом ты видел как тебе его меняли у официалов не снимая педальный узел?

и почему тогда здесь не написал кто из Дилеров.. разобрались бы.. а то в личку отписал
avatar
NDU
6 February 2010


Vortex52
любопытно тоже услышать в личке!
avatar
dimon52.ru
6 February 2010


neonovaia
Катюх ! для начала ,привет!..про фильтр все верно, что бы его поменять надо педаль снимать, иначе тока надрез на фильтре,гемору хватает. первое ТО делал в БЦР-е , 2_е сама знаеш делал в Нижегородце, так вот фильтр который мне оставили после ТО в Нижегородце,соответственно тот который ставили в БЦР-е был с надрезами . мне пофиг непридал этому значения... стекла не потеют...запаха никакого тоже вроде нет. так что так!
avatar
Серый
6 February 2010


Мне первый раз в Иваново делали,второй в БЦР оба раза находился в ремзоне около машины и видел что педаль снимали
avatar
dimon52.ru
6 February 2010


Серый
это вот хорошо тока вот интересно они все три винтика на место ввернули или тока 2
avatar
Vortex52
6 February 2010


neonovaia
Кать, инфа моя, фильтр вытащенный видел своими глазами, новый фильтр тоже видел своими глазами. Как его ставили - ежу понятно (процесса не видел). Я сам запчастями занимаюсь, имею инженерное образование и знаю что говорю
Дилера на всеобщее внимание палить не буду. Разбираться ни с кем не надо, фамилии слесаря у меня все равно нет, было это давно и фильтр выброшен) И ничего особо страшного в порезанном фильтре тоже нету, криминал только в том, за что мы платим деньги
dimon52.ru
И болтик один недокрутили, есть такое дело
NDU Тебе тоже в личку отписал...
avatar
dimon52.ru
6 February 2010


Vortex52
я когда мульку ставил замучился к этому болтику подлезать.. потом плюнул и так все воткнул...
avatar
Bon Jovi
7 February 2010


Hifish
Поделюсь сравнением Нижегородца и БЦР-Гагарино.
Нужно было сделать диагностику задней подвески, было подозрение на поломку амортизаторов. Записался в Нижегородец, приехал к назначенному времени, с мастером сделали небольшой кружок, на слух никаких потологий не выявил. Перед въездом в ремзону озвучил цены, 190 руб. технологич.мойка + 360 руб. диагностика, если случай будет признан не гарантийным, но зная наших дилеров можно сделать вывод, что случай точно будет не гарантийным. Кроме того, мастер намекнул, что для меня случай будет 100% не гарантийный. т.к. литье "реплику" я покупал не у них :-). Короче от такого отношения желание проходить диагностику пропало. Я уехал.
Теперь БЦР-Гагарино. Записался. Приехал. Проехали с мастером небольшой кружок, потологий на слух тоже не выявил. Перед заездом в рем.зону озвучил цены: 180 руб. технологич.мойка + 250руб.! если случай будет признан не гарантийным. Никаких запугиваний о том, что "реплика" куплена не у них. После 1,5 часовой диагностики распечатка по подвеске, из которой следует, что подвеска в идеале. при чём не только задняя, но и передняя. Оплата в кассу ранее оговорённой суммы за минусом 3% скидки!!!
Итого при обслуживании в БЦР-Гагарино по сравнению с НИжегородцем съэкономлено 120 руб. или в процентном соотношении 21,8%.
Выводы делайте сами. Я лишь привёл факты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up