Новосибирск. Регистрация неком. орг

16 years ago




В общем так, кратенько про обещанное
Прочитав ФЗ о некоммерческих отрганизациях, то что нам нужно и интересно, права и обязанности, ...во вложенном файле. Кому интересно можите почитать
Теперь о затратах и собственно о том как происходит регистрация некоммерческой организации.(пакет требуемых документов в файле, опять же кому интерсно)
1) регистрация в юстиции
2) регистрация в обл. налоговой
3) регистрац. в налоговой района по юр. адресу, кстати для регистрации обязательно (как мне объяснили) должно быть гарантийное письмо о том, что после открытия неком. орг. с нами будет заключен договор аренды офисного помещения. Регистрация по месту жительства не допускается, только офис.
4) Регистрация в стат . управлении
5) Региястрация в пенсионном фонде.
6) регистрация в фонде соц. страха.
Некоммерч. организация должна иметь устав. (уставного капитала нет!). Устав не типовой (как в ООО и ЗАО), а в котором должны быть описаны все нюансы, ответственность, взносы, выбытие членов партнерства. У нас кстати форма будет "Нкоммерческое партнерство".(см. вложенный файл).
Число учредителей некоммерческой организации не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.
Некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом.
По поводу материальной стороны:
Обзванивала несколько фирм по регистрации, самым оптимальным оказался "Сибирский правовой центр". С "его помощью" стоимость обойдется в 9500. Это : 2000 гос пошлина; 850-штамп +печать; 700 -услуги нотариуса; остальное "услуги фирмы" в которые входит и открытие счета (3000), при условии что это Ланта-банк или НВТБ. , сюда же входит и регистрация во всех вышеперечисленных фондах. Время регистрации 1-1,5 мес. Так как только в юстиции документы находятся около месяца. И так: Цена вопроса 9500. Может кто то возьмется САМ за открытие, чтоб не через фирму (времени надо кучу + подговока и печать всех документов), но все так.. вдруг есть такая возможность и главное желание у кого то

avatar
Milisssa
24 May 2007

Новосибирск. Регистрация неком. орг
2,7K
views
12
members
61
posts

avatar
Romeo_Nsk
8 June 2007


млин, это и я понимаю, только зачем нам регить что-то непонятное рядом с клубом и проводить деньги через там - головотяпство. сразу делать и правильно надо. попробую до 10.06 выбить таки инфу с Москвы.
avatar
Romeo_Nsk
9 June 2007


инфа с Москвы: некоммерческое объединение зарегестрировано.
Устав надеюсь получу сегодня-завтра.
С ФМК согласовывается только шрифт на лого ФФКлуба.
+ и один, но большой - общение со спонсорами.
avatar
Den486
9 June 2007


Рома, спасибо за инфу! Буду думать!
avatar
Romeo_Nsk
9 June 2007


с фмк я согласовать смогу, устав получу, вопрос только в $$$.
предлагаю: быть...но вот где эти $$$ взять сейчас, чтобы они потом в +-с работали на клуб...
avatar
Bronter
9 July 2007


И всё-таки на чём останавливаемся? Я к тому, что по-моему все уже поняли: Надо! Осталось дело за малым...
avatar
Romeo_Nsk
9 July 2007


Bronter
ни-на-че-м. денеХнет.
avatar
Bronter
9 July 2007


А сколько надо уже известно? И вообще предлагаю этот вопрос вынести на голосование. На такое-то дело НАДО скинуться хоть как это же не майки которые надо не надо хочу-передумал и т.п. здесб просто НАДО. Хотя бы элементарно для выбивания скидок.Я там видел что нас уже зареганных около 34... это уже кое что... хотя бы по 200 р. и вперёд!
И никаких там отмазок. Надо сначало что-то дать чтобы потом откуда-то можно было это вернуть! Причём предлагаю сделать следующим образом 200р членский взнос + хххр на Новосибирскую карту ффклуб, всем новычленам желающим преобрести эту карту продавать её за 200+хххр Из этих 200 новых рубликов формировать какой-нить фонд ффклуба на его же нужды. И вообще не пора ли правдо что ввести членский взносы?
avatar
Romeo_Nsk
24 August 2007


сколько итого будет стоить регистрация.
demon_Nsk
24 August 2007


Bronter ты за майки речь не заводи. мне это ваше хочу/нехочу денег стоило. а я ... злопамяный за это дело.))
avatar
Den486
24 August 2007


Romeo_Nsk[/b

Это вопрос? думаю расходов наберется 3000-3200. Кто будет бухгалтером если зарегистрируемся?
[b]demon_Nsk

нифига ты оперативно Бронтеру ответил
avatar
Romeo_Nsk
24 August 2007


Den486
ну в общем ясно, полагаю надо скидываться на регистрацию.
Нас 30 точно активных наберется. С каждого по 100р. получается, как такая идея?
avatar
anatoliy444
1 September 2007


да,нормальная идея и цена.
Мое мнение такое,что действительно пора это сделать...
Потом через пару лет выберем Ромыча в депутаты и он будет лоббировать интересы Н-ск Фф клуба.
По поводу бухгалтера:
моя жена Татьяна проф. бухгалтер и ушла в декрет с должности аудитора(специалист,который думает и проверяет бухгалтерию)
Я вот думаю,что не вопрос- ведение бухгалтерии- там делов на 30 мин за отчетный квартал..
Единственное что надо будет подумать ей как правильно все сделать и получить "одобрям" у руководителей клуба... Вопрос с канцелярией и бланочной продукцией... тоже расходы...
Я на самом деле хотел бы,чтобы она взялась за это дело... Декрет дело долгое и немного мозг может атрофироваться за это время... Девочки наверно согласятся...
Я думаю,так надо спецу из наших дать задание оценить плюсы и минусы формы организации(ДЕНИС)+ мнение бухгалтера. Потом собираемся и ВПЕРЕД
ДЕНЬГИ на уставные цели не проблема собирем и потом можно их обратно раздать...(зачислили на свой счет и аккуратно сняли)
По адресу : я готов предложить Пермитина 24,какой надо договор- не вопрос. Почту или грозные письма из налоговой будем регулярно получать( унас это налажено)
Подвожу итог своего выступления: На следующей инициативной группе-хочется услышать обстоятельное мнение по поводу формы организации,потом думаем с бухгалтерией или паралельно спорим...
затем вывешиваем ОБЪЯВЛЕНИЕ
Собираем деньги с тех кто решил стать учредителем и ...вперед
Первое время пусть это будет неработающей конторой,зато когда потребуется ... вот директор,вот печать, вот устав--- вот счет на бабло(спонсорство)
avatar
Romeo_Nsk
1 September 2007


anatoliy444
млин, даже сказать нечего. все по полочкам лежит.
avatar
dar54
8 September 2007


Выносим на инициативную группу? Или отдельное собрание объявим - собрание учредителей? В любом случае - давайте не раньше 19.09.
avatar
Romeo_Nsk
9 September 2007


dar54
в любом случае стороной это не обойдем на собрании иниц.группы, тема острая . у пока все углы отлично сглаживам
avatar
Romeo_Nsk
27 November 2007


http://www.autonsk.info/forum/viewtopic.php?p=83810#83810 всего то...
avatar
Sasha_nsk
28 November 2007


avatar
Romeo_Nsk:

http://www.autonsk.info/forum/viewtopic.php?p=83810#83810 всего то...

Не пускает не зареганных
avatar
Romeo_Nsk
28 November 2007


цитирую:
"Закончилась эпопея с регистрацией клуба как некомерческая организация.

Если кому помощь или рассказать пишите.

ЗАТРАТЫ:
устав 0-10,000 рублей
пошлина 2000рублей
нотариус 300-550 рублей
...всякая мелочь + конфеты и кофе в юстицию...500рублей."

Бердс Рэйсинг Клуб
avatar
anatoliy444
29 November 2007


Ну а мы чего? Или еще думаем?
У каго какое мнение...
Будем или не будем регать?
avatar
Romeo_Nsk
30 November 2007


anatoliy444
да млин, 3050 рублей... не сумма а ха-ха, тем более что устав уже практически написан. только вот в бюджете то дыра

Мы прийдем к этому, просто теперь цены известны. Сейчас если раскидать - то мало кто скинется, надо случай выбрать и зарегить под шумиху по 150р. собрал и привет, я так думаю...
ну а регнулись и легче жить буит!
avatar
Bronter
1 December 2007


Вот!!! Наконец-то! А я давно говорил что НАДА!!! Что касаемо денег то скинемся инициативной группой и будем самыми крутыми в клубе
avatar
Евгешка
14 December 2007


Ребяты! а что - тема умерла??? Я тут давеча лично зарегистрировал 2 благотворительных фонда и 3 ТСЖ... (для своей конторф). Прошел всё буквально с полного 0... Есть "Заточки" и в Управлении федерально регистрациооной службы и в обл налоговой... И ускорить процесс регистрации могу... ежели надо...
avatar
Romeo_Nsk
7 January 2008


Евгешка
тема живее всех живых, как деньги соберем - сразу регим, осталось собрать деньги за карточки клубные, которые и пойдут на регистрацию.
avatar
anatoliy444
18 March 2008


Наверно,деньги собраны и пора делать?
или еще не хватает?
avatar
Krok
18 March 2008


anatoliy444
Это что-то изменит?
avatar
Bronter
18 March 2008


Скорее всего нет наверное получится так же как с сайтом вроде он нужен и есть, только что толку?
avatar
Bronter
16 June 2008


как-то всё совсем завяло. Я так думаю надо бы сдать членские взносы господа... на благое дело.
avatar
Den486
16 June 2008


Да нет смысла в регистрации организации. А взносы сдать надо конечно.
avatar
Bronter
16 June 2008


Не согласен!!! Смысл есть мы как клуб уже имеем определённый вес и глазах Автолэнда в том числе!!! Можно проводить и инициировать поределённые акции и т.п. привлекать спонсоров, для поддержания проектов (к примеру детский дом) Так что смысл есть!
avatar
Romeo_Nsk
16 June 2008


да ну Толь, видел Автолигу? сколько партнеров, сколько команд участвуют...и что? не-за-ре-ге-стри-ро-ва-на... а что клуб регить -ну карт еще продать немного и хватит денег на регестрацию... но опять же, Денис прав - смысла то нема, объективно судить если. Это же не является препятствием, чтобы не проводить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up