Страхование жилья



Собственно есть желание застраховать жилье - отделку и мебель в первую очередь. Кто что посоветует.

Предыстория - в очередной раз затопили соседи. Потери небольшие, но уже задолбало, то напьются и воду в ванне не выключат, кран на кухне у них пермоненто течет... Да и ничего особо не сделать, суды и прочее - нервов больше потеряешь, тем более реально с них денег будет все равно не получит.

Спасибо
Страхование, страховка, жильё, страховые компании, Санкт-Петербург

avatar
Buster
17 May 2007

Страхование жилья
11,1K
views
27
members
52
posts

avatar
dimcher
23 March 2010


-BAT-
узаконивать перепланировку. пригодится
avatar
antoniy
23 March 2010


А что, такая глобальная перепланировка?
avatar
IgGig
23 March 2010

1

antoniy
вобщем, уточняю по твоему ночному вопросу. Страховка "Домовой" - 2500, но если дому меньше 50ти лет, то страхуют от 4500 и выше.
Есть не приятная фигня у РЕСО - от протечек кровли не страхуют, стеклопакеты страхуются отдельно
avatar
antoniy
23 March 2010


IgGig
Спасибо.
Решил все же в Уралсибе. Завтра поеду.
avatar
mystery
23 March 2010


У меня вопрос. у нас рядом строят новый дом, сейчас обошли наши дома люди из проектного института и предупредили, что возможны для наших домов последствия от постройки нового. фоткали все трещины и пр. Вот некоторые решили страховать. Но стены страховые не страхуют, а имущество мне не надо страховать. Что б такого придумать и застраховать? есть идея на пожар и утечку газа, но постройка нов. дома вряд ли на это повлияет...
avatar
Оксана_К
24 March 2010


avatar
mystery:

У меня вопрос. у нас рядом строят новый дом, сейчас обошли наши дома люди из проектного института и предупредили, что возможны для наших домов последствия от постройки нового. фоткали все трещины и пр. Вот некоторые решили страховать. Но стены страховые не страхуют, а имущество мне не надо страховать. Что б такого придумать и застраховать? есть идея на пожар и утечку газа, но постройка нов. дома вряд ли на это повлияет...


Что значит страховые не страхуют стены? Что вы имеете в виду под стенами?

При желании можно застраховать квартиру и прописать как дополнительное условие, риски, связанные со строительством дома на соседней территории. В этом случае тарифы будут выше, чем при страховании от стандартных рисков.
avatar
Оксана_К
24 March 2010


avatar
-BAT-:

мне отказали в страховке в связи с перепланировкой.
Точнее сказать НИКТО не отказывал .

НО______ в договоре услуг ЛЮБОЙ страховой прописано, что перепланировка
не подтвержденная документамии признает договор ничтожным.
Выплат не будет. Общался с тремя страховыми компаниями. везде говорил что перепланировка етсь.
Везде отвечали что застрахуем. Несите деньги.
На болеее точные вопросы по выплатам говорили что не заплатим
Причем предлагал застраховать "и так и сяк" кусками , частично, что-то одно, чтобы не повлияла
перепланировка. Однако - НИЧТОЖНЫЙ договор.
Если кто может помогите пож-ста.

Во-первых, нужно прочитать правила этих страховых компаний, какие риски покрывает полис, что является исключением, какие объекты не принимаются на страхование.
Во-вторых, если вы переносили стены в квартире, то такая перепланировка, как повод для отказа, будет учитываться только в случае обрушения стен, т.е. конструкций (достаточно редкий случай) в случае затопления вашей квартиры соседями... например, перепланировка никак не может повлиять на отказ СК от выплаты.

Напишите, пожалуйста, в личку поподробней о квартире и о страховых компаниях, с которыми вы общались.
Navohudonosor
24 March 2010


у меня коллегу затопило после снегопадов.. испорчен подоконник и откосы.. вроде мелочь... РГС насчитал 1720р
avatar
626
24 April 2010


avatar
Perfect_bird:

У нас можно страховать и с неузаконненой перепланировкой
Базовая тарифная ставка (по полному пакету рисков) составляет:
* по конструктивным элементам квартиры 0,15-0,2%
* по внутренней отделке и оборудованию квартиры 0,55-0,6%
* по страхованию домашнего имущества 0,6-0,7%
Проценты от страховой суммы, по вилкам можете брать меньшее значение
Если интересно - обращайтесь

это совсем не низкие тарифы

а вообще конечно, страхование квартир и домов значительно более сложная тема в отличие от КАСКО.
много мелких ньюансов, о которых, как правило, никто вам не рассказывает. Особенно если это касается выплат
с другой стороны при выплатах по "имуществу" нет таких траблов как при КАСКО.
просто ожидаемая сумма не всегда совпадает с получаемой , опять же по причине незнания страхователем тех самых ньюансов.
avatar
Смит.
24 April 2010


N
Navohudonosor:

у меня коллегу затопило после снегопадов.. испорчен подоконник и откосы.. вроде мелочь... РГС насчитал 1720р

ну, в Ресо бы он вообще ничего не получил бы, там протечка кровли - не страховой случай
avatar
Смит.
24 April 2010


avatar
626:

а вообще конечно, страхование квартир и домов значительно более сложная тема в отличие от КАСКО.
много мелких ньюансов, о которых, как правило, никто вам не рассказывает. Особенно если это касается выплат
с другой стороны при выплатах по "имуществу" нет таких траблов как при КАСКО.
просто ожидаемая сумма не всегда совпадает с получаемой , опять же по причине незнания страхователем тех самых ньюансов.

так ты определись - много мелких нюансов или нет таких траблов как при Каско

жопа там с выплатами, отказов много и судебные перспективы обычно призрачны
avatar
626
24 April 2010


avatar
Смит.:

N
Navohudonosor:

у меня коллегу затопило после снегопадов.. испорчен подоконник и откосы.. вроде мелочь... РГС насчитал 1720р 

ну, в Ресо бы он вообще ничего не получил бы, там протечка кровли - не страховой случай

так там никто ничего сейчас не получает
avatar
626
24 April 2010


avatar
Смит.:

avatar
626:

а вообще конечно, страхование квартир и домов значительно более сложная тема в отличие от КАСКО.
много мелких ньюансов, о которых, как правило, никто вам не рассказывает. Особенно если это касается выплат
с другой стороны при выплатах по "имуществу" нет таких траблов как при КАСКО.
просто ожидаемая сумма не всегда совпадает с получаемой , опять же по причине незнания страхователем тех самых ньюансов.

так ты определись - много мелких нюансов или нет таких траблов как при Каско

жопа там с выплатами, отказов много и судебные перспективы обычно призрачны

основная масса отказов из-за неправильно оформленных полисов, чай не осагу рисовать
агентов то никто толком не учит.
наблюдал как с учебы слиняло около половины после перерыва ...сложновато им
avatar
Oliva
24 April 2010


цитата:
основная масса отказов из-за неправильно оформленных полисов, чай не осагу рисовать
агентов то никто толком не учит.
наблюдал как с учебы слиняло около половины после перерыва ...сложновато им

Про полисы не согласна, тк в страховых все полисы, выписанные агентами, брокерами и т.д. перепроверяются курирующими товарищами непосредственно в страховых компаниях. Если что-то не так, то полисы переделываются. Это касается всех видов страхования.
Основная масса отказов из=за неправильного и не своевременного обращения в страховую компанию при наступлении страхового случая, тк никто никогда в основной своей массе не читает правила, а потом удивляются,что им отказали или насчитали меньше ,чем рассчитывали. А по недвижимости у многих страховых есть франшиза, по умолчанию. Надо просто быть более педантичным и въедливым, когда страхуешься.
avatar
Philippus
24 April 2010


А где получил-бы? У меня последний этаж
avatar
626
24 April 2010


avatar
Oliva:

цитата:
основная масса отказов из-за неправильно оформленных полисов, чай не осагу рисовать
агентов то никто толком не учит.
наблюдал как с учебы слиняло около половины после перерыва ...сложновато им

Про полисы не согласна, тк в страховых все полисы, выписанные агентами, брокерами и т.д. перепроверяются курирующими товарищами непосредственно в страховых компаниях. Если что-то не так, то полисы переделываются. Это касается всех видов страхования.
Основная масса отказов из=за неправильного и не своевременного обращения в страховую компанию при наступлении страхового случая, тк никто никогда в основной своей массе не читает правила, а потом удивляются,что им отказали или насчитали меньше ,чем рассчитывали. А по недвижимости у многих страховых есть франшиза, по умолчанию. Надо просто быть более педантичным и въедливым, когда страхуешься.

ну может мы о разных страховых говорим

в любом случае, по умолчанию, при страховании недвижимости надо изучать условия более чем подробно.
avatar
Илья с Питера
17 June 2011


что нового на фронте страховки квартиры?
очень надо на 2-3 месяца.
avatar
Sergio_Leone
18 September 2012


Хочу поднять тему. Стало актуально. В этой связи кто готов поделиться опытом страхования жилья и имущества, а так же явками/паролями проверенных компаний, которые этим занимаются.
Lelic_77
18 September 2012


тоже послушаю
sergvp
18 September 2012


Квартиры страхую постоянно и не только свои, свой страховой агент уже 3 года страхует, страховая Рессо, знакомые страховали в ренессансе офис их затопило страховая ничего не выплатила сказала разбирайтесь с теми кто затопил, чем закончилось не знаю, но знаю что деньги они не получили от страховой вот так.
sergvp
18 September 2012


Sergio_Leone[/QUOTE]
Хочу поднять тему. Стало актуально. В этой связи кто готов поделиться опытом страхования жилья и имущества, а так же явками/паролями проверенных компаний, которые этим занимаются.[QUOTE]
Насчёт проверенных - славо богу не доводилось обращаться
avatar
Sergio_Leone
18 September 2012


sergvp
Если уже не первый год страхуете, возможно и тонкости знаете?
sergvp
18 September 2012


Sergio_Leone
А тонкостей особых нет, если есть какие то конкретные вопросы то задавайте в личку)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up