Тюнинг КПП на ФФ2



Коробка передач и тюнинг коробки передач. Замена главной пары (вторичного вала и главной шестерни дифференциала) в пятиступенчатой коробке передач открывает возможность улучшить динамику вашего автомобиля не прибегая к форсировке двигателя.
>В городе расход топлива практически не изменится, на трассе возможно увеличение на 3% при движении автомобиля с макс скоростью, что несущественно. Заметно же улучшится динамика, двигателю автомобиля будет проще выходить на максимальные обороты, пятая ступень коробки передач станет более рабочей, появиться ровный подхват на всех передачах, станет легче трогаться с места, преодолевать крутые горки, реже придется переключать передачи при спокойной езде или при движении автомобиля в городском потоке.
Насколько это реально..., все кто знает расскажите...!)
тюнинг двигателя, тюнинг КПП, МКПП, КПП, тюнинг ФФ2, коробка передач, АКПП, автоматическая коробка

avatar
basket77
10 April 2007

Тюнинг КПП на ФФ2
111,1K
views
108
members
333
posts

avatar
TWMPerformance
26 January 2010


здравствуйте

Былобы не плохо увидеть чертежи,схему кулисы,корпуса кулисы,если у кого-то есть возможность,то сделайте пожалуйста фотографии кулисы без чехла,корпус самой кулисы,на чём крепится и т.д. буду ждать фотографии на twmperformance@rambler.ru

Цена точна не будет 300 долларов,но пока трудно сказать. Есть 2 приблезительных варианта цена, если по тех. нюансам кулиса будет похожа на Mazda 3 то цена будет около 150-170долларов, если кулиса будет Reverse Lock, как например у Cobalt SS, то цена будет около 200-220 долларов.

Для начала былоб хорошо получить фотографии, чтобы знать в каком направлении двигатся.
Будем знать детали,пригоним к себе в гараж ФФ2 и будем на нём тестировать кулису и т.д.

Вам останется только наслаждатся переключением,всю работу мы сделаем
avatar
Tamboff
27 January 2010


avatar
TWMPerformance:

здравствуйте

Былобы не плохо увидеть чертежи,схему кулисы,корпуса кулисы,если у кого-то есть возможность,то сделайте пожалуйста фотографии кулисы без чехла,корпус самой кулисы,на чём крепится и т.д. буду ждать фотографии на twmperformance@rambler.ru

Цена точна не будет 300 долларов,но пока трудно сказать. Есть 2 приблезительных варианта цена, если по тех. нюансам кулиса будет похожа на Mazda 3 то цена будет около 150-170долларов, если кулиса будет Reverse Lock, как например у Cobalt SS, то цена будет около 200-220 долларов.

Для начала былоб хорошо получить фотографии, чтобы знать в каком направлении двигатся.
Будем знать детали,пригоним к себе в гараж ФФ2 и будем на нём тестировать кулису и т.д.

Вам останется только наслаждатся переключением,всю работу мы сделаем

Думаю очень долго придётся ждать фотографий. Всё-таки мы надеемся и ждём.
avatar
TWMPerformance
27 January 2010


Разве это проблема,снять ручку,чехол,панель и сделать пару фотографий?
avatar
Вадимыч_®
27 January 2010


TWMPerformance
Ничего личного конечно, раз ВЫ производитель, то не вам ли заняться всеми вопросами т.е. карты в руки...а то интересно получается, дайте нам чертежи, рисунки, фотографии а дальше мы сделаем всё сами ))) А дальше нам извините за грубость и токарь обычный поможет...
дальше,...собрались пригнать к себе фф2 для тестов, так может сразу пригнать, снять её, покрутить, подержать в руках, посмотреть нюансы... или см. чуть выше - предоставьте нам всё
Ну на крайний случай, закажите эту деталь у любого дилера на эксперименты, куда нагляднее будет, чем пару фоток да и думаю не очень уж сильно это должно отразится на вашем бюджете...

Ещё раз ничего личного
но скажу честно, минусы мои, они именно на ваше предложение(просьбу) странное, на мой взгляд...
avatar
TWMPerformance
27 January 2010


Могу ответить

Если чуть выше посмотреть,то я сказал при каких условиях мы будем разрабатывать деталь. Спрос или заказ. Поскольку нету на ФФ2 кулису ни спроса ни заказа,то сами понимаете, тратить 400-500 долларов чтобы сделать 1 деталь и затем чтобы она осталась без надобности - это никому не нужно.
avatar
Вадимыч_®
27 January 2010


TWMPerformance
Мне всё понятно...Даже не знаю что тут написать...если для вас 400-500 долларов большая сумма на разработку...
Давайте с другой стороны...допустим мы собрали людей, вы сначала попросите предоплату??? Скорее всего да при таком раскладе...
далее пока вы купите деталь, пока разберёте, пока сделаете опытный образец, возможно не один, пока проведёте полное тестирование, возможно получите бумагу на возможность установки данного девайса...а то мало ли на спешку ошибка какая выйдет и потом в эксплуатации это всё боком владельцу выйдет... пока произведёте деталь...наши деньги будут работать на вас а мы сидеть и думать: ну как там работы??? Но даже если без денег, то как долго будет делаться деталь с НУЛЯ?
Короче для меня это не вариант!!! Ни разу.
Каким-то не профессионализмом попахивает
avatar
TWMPerformance
27 January 2010


avatar
Вадимыч_®:

TWMPerformance
Мне всё понятно...Даже не знаю что тут написать...если для вас 400-500 долларов большая сумма на разработку...
Давайте с другой стороны...допустим мы собрали людей, вы сначала попросите предоплату??? Скорее всего да при таком раскладе...
далее пока вы купите деталь, пока разберёте, пока сделаете опытный образец, возможно не один, пока проведёте полное тестирование, возможно получите бумагу на возможность установки данного девайса...а то мало ли на спешку ошибка какая выйдет и потом в эксплуатации это всё боком владельцу выйдет... пока произведёте деталь...наши деньги будут работать на вас а мы сидеть и думать: ну как там работы??? Но даже если без денег, то как долго будет делаться деталь с НУЛЯ?
Короче для меня это не вариант!!! Ни разу.
Каким-то не профессионализмом попахивает


Вадимыч_®

Вы не поняли сути, взять ФФ2 кулису,замеры креплений и т.д. это не проблема. Чтобы сделать короткоходную кулису на станке с нуля + уникальная чёрная краска,которой мы покрываем все наши детали,на всё это нада 500 долларов,не проблем - проблема в том,что приложив все усилия и сделав короткоходную кулису на ФФ2 - не будет на неё спроса и не будет популярна,то зачем её тогда делать? - трата средств,времени,труда. Логично?

Если у вас есть предложение,заказ от клуба,начиная от 20 штук. это мы обсудим и договаримся!



-- Добавлено: [mergetime]1264606931[/mergetime]
На разработку с нуля детали,потребуется 1-2 недели.
Vanniva
27 January 2010

4

TWMPerformance
Конечно сфотать не сложно , но лично мне лениво копаться на морозе за 20...причем абсолютно впустую.
Фотки вам ничего не дадут, производителю нужны размеры. Наша кулиса от других ничем особым не отличается, блокировки задней нет.

У вас, насколько понимаю,еврофокусоф нет. На вашем фокусе такие же моторы и коробки. Кулиса там другая? Если другая, то спрос тока в европе ,у нас, в китае. (китай отпадает ). А если такая же ,то я привел ссылки где она уже есть по $119...в двух вариантах.
То есть к стоимости надо добавить пересылку 50+150 ... не думаю ,что за 200 она кому-нибудь нужна (лично мне задаром не нужна).
Если вы хотите организовать заказ в 20 шт. то не думаю ,что на этом форуме вы найдёте столько народу.
Нет, вполне вероятно, если начать запись то и больше запишется, но тока когда дойдёт до дела (money), все спрыгнут, даже те двое ,что уже изъявили желание (ничего личного).

А вообще вы очень повеселили, может вам ещё на станки скинуться и на аренду помешения? Если-бы в бизнесе сначала были олпаченые заказы ,то все бизнесмены сразу были бы Рокфеллеры .
Вы сначала попробуйте сделать, а потом глядишь и появится спрос. В зависимости от цены и качества
Очень рад ,что увезли с собой кусочек совка
зы.
цитата:
уникальная чёрная краска
avatar
TWMPerformance
27 January 2010


Ни наше предложение было,спросил человек,что нужно для того,что бы начали разрабатывать деталь,я ответил. А дальше дело техники.
Вы точно не так поняли ту информацию,которую я дал вам или приувеличиваете. Но бог с ним.

Смех - продливает жизнь.

Удачи во всём
avatar
Вадимыч_®
27 January 2010

1

TWMPerformance
Лично меня больше интересует ситуация, которую написал Vanniva
цитата:
Вы сначала попробуйте сделать, а потом глядишь и появится спрос. В зависимости от цены и качества

Иначе сотрясаем воздух

Vanniva
Скрытый текст
avatar
TWMPerformance
27 January 2010


Хорошо,вопрос такой,какая для вас подходящая цена для короткоходной кулисы на ФФ2?

Доставка сразуже скажу стоит 44,95$ - т.е. покупка нескольких кулис сразу,чтобы положить в одну коробку будет выгоднее для вас.
avatar
Revo
23 March 2010


Клубни!

В ветке ST собирается коллективный заказ на квайфы (блокировка дифференциала) в который можно заказать блоку и на обычный фокус.
Коллективный заказ Quaife (сообщение #7251690)

вот тут в прошлом году наш одноклубник punto1250 уже ставил блоку на атмофокус. Тут его отзыв Тюнинг КПП на ФФ2 (сообщение #5140793)
Севастьянов Андрей
24 March 2010


ага, у нас, и это изделие есть в наличии и стоимость его 20 250 рублей за аналог Российского производства.
Вопрос лишь в том, кто и кому это нужно ( кроме нас сами естественно, так как мы этим пользуемся уже многие годы на автомобилях разных моделей и производителей)

а так, я рекомендую к установке. реально машина меняется в лучшую сторону
Vanniva
25 March 2010


эта хрень стоит 20000р и не
цитата:
аналог Российского производства
а качественный оригинал пр-ва США "Ford Racing"
Севастьянов Андрей
25 March 2010


я не совсем пойму, что такое FORD RACING???
это какая то "кремлевская таблетка" или что???

Вам грустно от того что у нас есть качественные изделия, или то что мы можем что то сначала спроектировать, испытать, получить результат, потом собственно дать гарантию на изделие и работу???

и я это изделие называю червячной блокировкой , а Вы если зайдете на FORD RACING и в поиске напишете ХРЕНЬ, хоть по русски хоть по английски, то вряд ли найдете эту деталь.
Vanniva
26 March 2010


филолог вы наш, конкурентов надо знать в лицо...хотя какой вы им конкурент
http://www.fordracingparts.com/parts/part_...rtKeyField=5335
у дилеров я находил цену до 536$ доставка 120$ 10 дней до двери (на доставке можно съэкономить , но щас не советую - почта ужасно работает 2-3 мес.)
Севастьянов Андрей
26 March 2010


странно, но из этой страны я больше месяца сейчас не видел сроков, судя по чекам которые оплачиваю...
NarKamaN
31 March 2010


ставится ли вообще на 1.6?подскажите кто нибудь?
Севастьянов Андрей
15 April 2010


какой тип кпп стоит на Вашем автомобиле?
avatar
ford911
6 May 2010


Всем привет че то почитал а не понял. Кто нибудь может подсказать конкретные решения по замене сцепления на 2.0? Просто грядет замена сальника коленвала, думаю заодно и сцепление поменять. У кого какие предложения? Я не сторонник спорта но быстро поездить люблю, напрягает стандартное своим перегревом в пробке к примеру, да и еще шум выжимного. Буду признателен если кто что подскажет.
Севастьянов Андрей
6 May 2010


нестандартное это сцепление EXEDY например, но оно ставится вместе с новым маховиком от того же производителя...
avatar
namid.83
28 July 2010


Парни подскажите пжалста!!! От 2.0 на 1.8 подходит сцепа??? иль нет!!! Скока стоит нормальный неоригинал???
avatar
Silver_Age
29 July 2010


namid.83
нет, не подходит
avatar
black ulitka
29 July 2010


namid.83
на 1.8 оптимальна сцепа от фиесты ст и по цене разумно получается
avatar
WIND
7 October 2010


Нашёл в продаже короткоходную кулису кпп на фокус 2-х литровый никто не пробывал что то подобное ставить??
болталогии на эту тему нашел много а вот не одного реально поставившего нету
avatar
Crazyik
9 December 2010


WIND
Так вроде ход и так не длинный
avatar
WIND
10 December 2010

1

avatar
Crazyik:

WIND
Так вроде ход и так не длинный

не длинный но возможно же ещё короче сделать)))
фоку ситак не плохо едет но ставят же всякие улучшалки динамики)))
avatar
ford911
7 August 2011


Тема заглохла или как? Кто подскажет к чему приведет замена всего родного, а именно маховик корзина и диск на комплект к примеру Exedy усиленное с облегченным маховиком??? У меня все родное мягко говоря сдохло))) а ценник за родное выставили аховский...
avatar
Kir_yxa
10 August 2011


ford911
У меня тоже такой же аналогичный случай, и мой взгляд тоже обращается на комплект exedy... Завтра поеду на диагностику в Б-тюнинг - посмотрим, что они скажут по поводу этих замен...
avatar
Kir_yxa
12 August 2011


Сказали, что сцепление протянет еще тыщ 10. Решил пока воздержаться от замены. Как пояснили в Б-тюнинге, что если активно гоняешь на машине - не бережешь коробку, то и штатное и тюнингованное сцепление полетит через какое-то время... Если необходимо усовершенствовать коробку для непродолжительных нагрузок, можно поставить также усиленное сцепление от Фиесты СТ (коробка ib-5), если же заморачиваться по полной - то установить комплект сцепления exedy с маховиком той же фирмы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Установка АКПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан


up