Покупка и продажа подержанного М4

9 years

1



Приветствую!
Скажите может кто сталкивался с таким, предлагают уже второй мондео-4, 2007 г.в. с 2.0 бензиновым движком и АВТОМАТОМ?! Да еще и в комплектации Тинаниум + (именно "плюс" а не "Х"). Может кто в курсе такое в принципе может быть? Машину видел, двигатель 2.0 Дуратек, в салоне автомат без секвентального режима. Не выдержал сдернул вин (WF0DXXGBBD7L11506), следуя ему на етисе пишется что установлена механика но хозяева утверждают что автомат стоял прямо из салона дилера! Кто в курсе что это может быть? Может сталкивались с подобным?! Хочется взять машину да только что то страшно...

Данный топпик НЕ предназначен для размещения объявлений (в т.ч. скрытых) для купли-продажи авто, используйте для этого соответствующие разделы Куплю - Автомобиль Продам - Автомобиль
Несоблюдение этого правила повлечёт санкции в соответствии с п. 3.12 "Правил".
продажа автомобиля, вторичный рынок, спрос, трейд ин, мондео 4, б/у авто, подержанные авто

Fenrir
6 June 2010

Покупка и продажа подержанного М4
84,5K
views
231
members
950
posts

avatar
StatiC_krr
20 January 2012

1

vadim777
Конечно торопиться нельзя. Насчет внешнего вида - на любителя, мне очень нравится 4, был дорестайл, сейчас рестайл, но все опыть же индивидуально. Единственное в четвертом оснащение чуть посовременней. Например АБС поновее - не так душит мотор, когда руль ровно - дает колесам пробуксовывать. И т. п.
Удачи в выборе!
avatar
SAN JOSE
20 January 2012


Привет! Подскажите по Мондео 4 2,0 МКПП ХЭТЧ. 2009 г.в. (собираюсь на след. неделе покупать б/у) :
1) Запуск с кнопки. Нужно ли держать сцепление или тормоз, что бы она завелась? И я так понял нужно два нажатия кнопки, первое включилось зажигание, второе заводить машину ?
2) Блокируется ли при этой системе руль, как разблокировать если нет ключа (только брилок). Или если я забыл закрыть машину и ушел, сможет ли её завести с кнопки посторонний ? И если например АКБ умерла, как мне открыть машину, если нет ключа? Или должен все-равно быть запасной ключ?
3) У Меня ФФ2 тоже 2,0 литра, расходники одинаковые? (фильтр масляный, воздушный (у меня круглый), салонный, свечи). Есть ли топливный фильтр который необходимо менять при регламенте? (на фокусе небыло)
4) Колодки, диски тормозные как на фокусе ?
Извините если не по теме!
Сам специально моню не искал, просто интересный вариант нашел ХЭТЧ, седаны не интересовали...
avatar
Dima96RUS
20 January 2012

1

SAN JOSE
1) Держишь тормоз, один раз жмешь кнопку.
2) Хммм...стало любопытно...надо проверить.
3) Не уверен на 100%, но думаю расходники разные.
4) История умалчивает...

Знаю...от таких ответов толку ноль...но уж очень захотелось написать.
avatar
Stig11
20 January 2012

1

Dima96RUS
цитата:
МКПП

avatar
Dima96RUS:

Держишь тормоз, один раз жмешь кнопку.

В его случае вообще то сцепление... Тормоз на автоматах а на механике сцепление.

avatar
SAN JOSE:

2) Блокируется ли при этой системе руль, как разблокировать если нет ключа (только брилок). Или если я забыл закрыть машину и ушел, сможет ли её завести с кнопки посторонний ? И если например АКБ умерла, как мне открыть машину, если нет ключа? Или должен все-равно быть запасной ключ?

Блокировка руля происходит автоматически. Можно даже слышать щелчки блокиратора когда отходишь от машины. Разблокируется обычно либо при открытии двери (если у тебя метка в кармане) либо при запуске двигателя. Кнопку запуска кстати совершенно не нужно жать два раза.
Посторонний машину с кнопки не заведет. Даже при наличии ключа в обходчике для автозапуска.
Если умерла АКБ, то у тебя в метке есть болванка ключа для личинки на водительской двери.
avatar
SAN JOSE:

4) Колодки, диски тормозные как на фокусе ?


нет.
avatar
skazi
21 January 2012


Всем привет, Ребята кто что может сказать про Мондеу 1.6 Амбиент? хочу взять себе такую новую
avatar
Pashtet
21 January 2012


Моня Хорошая но 1.6 слабоват тем более по городу. у меня 2.3 160коб но хочу 240. Если бобулеты позволяют то лучше 2.0
avatar
Pashtet
21 January 2012


Ты глянь вес машины и + 5 чел и поймеш
avatar
skazi
21 January 2012

1

Pashtet
просто хочу новую, надоело бу уже, а лимит только на амбиент и хватает.
avatar
Pashtet
21 January 2012


Тогда в добрый час! Моня хороший апорат! у меня с 2008 прошла 120000 больших прблем небыло
avatar
Pashtet
21 January 2012


Один совет вовремя меняй масло! и проблем не будет! И самое главное обкатать не давать бобу с первых дней.
avatar
Dima777
21 January 2012

1

skazi
новая машина это замечательно, но... пусть для тебя не будет неожиданностью, что Моня 1.6 по динамике полный овощ... я бы даже сказал, труп
avatar
skazi
21 January 2012


Dima777
Я понимаю что он не едет, за то это Моня!
avatar
skazi
21 January 2012


Pashtet
ок,Буду менять каждые 10000, я на федьке щас каждые 10000 тож меняю.
avatar
Игорь78
21 January 2012

2

Если машина нравится то бери,не слушай никого.Советчиков всегда дохрена,и каждый дует со своей колокольни.
avatar
skazi
22 January 2012


Игорь78
Машина нравится, но я на ней не ездил и толком ее не знаю, поэтому и прислушиваюсь к каждому мнению владельцев. больше всего меня интересует шумоизоляция на Мони.
avatar
Koturpyh
22 January 2012

1

цитата:
Игорь78
Машина нравится, но я на ней не ездил и толком ее не знаю, поэтому и прислушиваюсь к каждому мнению владельцев. больше всего меня интересует шумоизоляция на Мони.


Шумка достаточна. Не мерседес S-класс, но по сравнению с Маздами 6 всякими просто на высоте )

Кстати, если выбираешь в минимальной комплектухе, то советую обратить внимание на Ситроен Ц5. Там оснащение побогаче(климат, все подъемники, светодиодные габариты, автомат(робот), круиз, ESP),
ничего из этого Форд не дает. Если вопрос автомата не принципиален, то еще можно опель инсигнию, там тоже оснащение побогаче. ИМХО.
avatar
Dima777
22 January 2012


skazi
если речь о рестайлинговом Мондео, шумка примерно соответствует уровню Passat B6. Так что в общем неплохо.
avatar
skazi
22 January 2012

1

Koturpyh
Ситроен не хочу, не нравятся мне французы
avatar
SRR83
22 January 2012


Koturpyh
ESP в амбики в базе идет
skazi
бери и не парься,у самого фф2, 1,8,но порой езжу на моньке амбике,с 1,6.Мне хватает.
avatar
skazi
22 January 2012


SRR83
Знаю про есп штука очень удобная, у меня на фокусе есть она, много раз выручала. по шумке сильно отличаются фокус 1.8 и мондеу 1.6???
avatar
SRR83
22 January 2012

1

skazi
у мони шумка намного лучше
avatar
Koturpyh
22 January 2012


цитата:
Знаю про есп штука очень удобная, у меня на фокусе есть она, много раз выручала. по шумке сильно отличаются фокус 1.8 и мондеу 1.6???


Как небо и земля )

цитата:
ESP в амбики в базе идет


Да, ты прав, что-то я пропустил ) Но всего остального нет.
avatar
Stig11
6 February 2012

3

avatar
skazi:

просто хочу новую, надоело бу уже, а лимит только на амбиент и хватает.

Так же купил ФФ2 1,6АТ в 2010 году. Хоть и доплата за 2,0 не большая была, но просто не хотел ждать. Как итог: проездил чуть больше года, все бы ни чего, но мощности частенько не хватало... И дошло до того, что поехав однажды из Сыктывкара в Казань, (а это больше 800 км.) и проехав больше половины дороги, я тупо развернулся в Кировской области и поехал домой, из-за того, что идет куча фур, при чем друг за другом... дорога- по одной полосе в каждую сторону+ горки да пригорочки, встречки идут довольно регулярно и ОБОГНАТЬ ФУРЫ Я ТУПО НЕ МОГУ, а ехать 40-60-редко 80км мне как то тоже невмоготу!!! Машина то разгоняться совершенно не умеет!
В общем, по моему в том же месяце, фокуса я продал (да, такой вот я ненормальный) , и купил моню с экобустом 203 л.с. который и то уже перепрошит в 240 л.с.
А вообще, по началу я тоже был уверен и уверял всех, что фокус 1,6АТ это вполне нормальный агрегат... Он действительно нормальный, когда дорога хотя бы в несколько полос или тупо трафика нет и можно ехать с комфортной скоростью.
Так что ты 10 раз подумай, прежде чем брать моню 1,6...
avatar
Kroligoff
6 February 2012

1

skazi

Лучше 2.0 немного пробежного, сэкономишь и деньги + будут все фишки. Сам будешь потом локти кусать!
avatar
skazi
6 February 2012


Stig11
SERRGE
Спасибо, и мне все так же говорят, значит буду искать моню 2010 или 2011 г.в. 2.0!!!
avatar
Anton111111
7 February 2012

-1

avatar
SRR83:

Koturpyh
ESP в амбики в базе идет
skazi
бери и не парься,у самого фф2, 1,8,но порой езжу на моньке амбике,с 1,6.Мне хватает.

теперь ее даже в титаниуме нет
Вот смотрю на сайте у титаниума "Электронная система курсовой устойчивости (IVD/ESP)" - 62 300 py6.
avatar
ЧеГевара
7 February 2012

4

Anton111111
Это не та IVD. Это регулировка жесткости подвески. ESP/IVD в базе стопудов.
avatar
nip
7 February 2012

2

avatar
ЧеГевара:

Anton111111
Это не та IVD. Это регулировка жесткости подвески. ESP/IVD в базе стопудов.

Все правильно ESP/IVD даже в амбиенте в базе идет, а в прайсах они через задницу назвают систему постоянного контроля жесткости подвески с электронно управляемыми амортизаторами, она просто использует для этого элемнты ЕСП.. путают народ балбесы.
avatar
Anton111111
8 February 2012


avatar
nip:

avatar
ЧеГевара:

Anton111111
Это не та IVD. Это регулировка жесткости подвески. ESP/IVD  в базе стопудов.

Все правильно ESP/IVD даже в амбиенте в базе идет, а в прайсах они через задницу назвают систему постоянного контроля жесткости подвески с электронно управляемыми амортизаторами, она просто использует для этого элемнты ЕСП.. путают народ балбесы.

Ну успокоили
dmdzh
13 February 2012


Добрый день, присматриваюсь к мондео на 2-х литрах, который дюратек 150 л.с. титаниум (бюджет ограничен ). Сейчас пользую фф2+ 1.8 МТ. Скажите, пожалуйста у кого был опыт езды на этих двух вариантах: хуже ли динамика у мони посравнению с фокусом? Я не светофорный гонщих, переживаю хватит ли мощей при обгоне по трасе с хорошей загрузкой? На своем фф2 1.8 очень доволен, как едет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up