avatar
avatar

Koturpyh

Роман, Москва (RU)


Active in topics:
 
Mondeo 411 years

avatar
Koturpyh
1 November 2012


А
АндрейкаС:

друзья подскажите,какой всетаки должен быть расход топлива акпп 2,5л 170лс моня3?


Литров 12-14 в среднем и до 17 литров при агрессивной езда с обгонами.

avatar
Koturpyh
9 October 2012


M
Msclne:

Проехал уже 2000 километров. Средний расход показывает 8.4-8.5. Бака хватает на 800 километров. Заметил такую вещь, самый оптимальный режим движения на 1700-1800 оборотах. Скорость на 6 передаче в таком случае 95 км/ч и расход мгновенный литров 5, не больше, а если едешь уже на 2-х тысячах оборотов, то расход 6-7 литров. Расход че-то не радует конечно, хочется меньше, спишу на обкатку.

Я так понимаю это дизель?

avatar
Koturpyh
3 October 2012


avatar
vjhirev:

Тебе физика интересна была? Почему меньший объем больше жрет? А так и должно быть.
Ну в двух словах.
Мощность необходимая для движения с постоянной скоростью это толкающая сила (равная кстати силе сопротивления) умноженная на скорость движения. Учебник средней школы.
Значит чтобы ехать с конкретной скоростью на этой машине надо снять определенную мощность с движка, не важно какой там движок. Для 100 км\час нужно около 50 лошадей получить с двигателя.
В свою очередь мощность двигателя это его крутящий момент на его обороты.
В самом примитивном атмосфернике без учета всяких наворотов -
Чем больше объем двигателя тем ровнее и больше его крутящий момент. Значит малообъемный движок при той же моще должен крутиться быстрее. Ну а чем быстрее крутимся тем больше всякие потери.

А чего же 6-и литровые двигатели жрут не меряно? В твоих рассуждениях нужно где-то добавить еще формулу с объемом )

avatar
Koturpyh
2 October 2012


avatar
archi_med:

Кого хотите неадекватить.  


По-моему вот этот персонаж - AEK1975 полностью оправдывает понятие слова, неадекват.

avatar
archi_med:

1. Дожидаемся загорания лампочки "Окончание топлива".
2. Заправляем автомобиль, обнуляем показания одометра и записываем показания.
3. Ездим в обычном режиме.
4. При загорании красной лампочки "топливо" - снова записываем "километраж".
5. Количество залитых в топливный бак литров делим на пробег. Записываем режим езды: городской, трасса, смешанный.


Есть еще лучше метод.
1. Заливаем полный бак.
2. Пробегаем "х" километров. (Пусть будет примерно до половины бака)
3. Едем на заправку, заливаем снова полный бак.
4. Смотрим на чек, сколько влезло - это и есть потраченные литры. Высчитываем литры на километры.

avatar
Koturpyh
2 October 2012


Ребят,а можно вопрос. Здесь есть вообще баны за неадекватное поведение? )

avatar
Koturpyh
1 October 2012


M
Msclne:

Короче, делаем прогнозы, 1 200 000 Титаниум, дизель, на автомате с ксеноном.

Я купил М4 Блэк на дизеле 1,100. Думаю, в комплектации максимальной на коже, роже с добавлением светодиодного головного света, роботизированной коробке(на дизеле моем обычный гидротрансформатор) + еще много чего по мелочи получим примерно 1300. Примерно такой ценник я вижу своему будущему Моне.

1,500 и выше это уже со всякими наворотами, типа пакета Инивидуал и обвесом.

avatar
Koturpyh
1 October 2012

1

M
Msclne:

Да, но всё равно, сколько примерно, есть ориентировочные ценники? К примеру, сильно ли М4 подорожал относительно М3.

Сравнивать нельзя. М3 и М4 были совершенно разные авто. А М5 от М4 отличается меньше. Актуальней посмотреть на конкурентов. Новая Камри у Тайоты дороже старой на 10%.

avatar
Koturpyh
24 September 2012


При переводе ключа в состояние зажигания, свечи накаливания прокаливают камеру сгорания и двигатель заводится легко даже в большой мороз. Если заправляешься на лукойле, то топливо не замерзает. А так кто-то рекомендует лить присадки понижающие температуру парафинизации топлива при больших морозах. Потом погрелся и вперед. Салон уже прогреется в пути, так как на холостых двигатель довольно холодный.

П.с. Все эти проблемы решает ВЕБАСТА. Заранее прогреет движок и салон до комфортной температуры.

avatar
Koturpyh
21 September 2012


A. V. M.
Скажи, а как тюнниг сказывается на расходе топлива?

avatar
Koturpyh
16 August 2012


A
alexey_s:

как же я в глубинке за 1200 км от москвы 3 года на дизельном мандеве отъездил?! аа, это из разряда за мкадом жизни нет?

если есть поблизости лукойловская заправка - покупай смело...

Ну, или так )))

avatar
Koturpyh
15 August 2012

1

Dekas
D
Dekas:

Здравствуйте дорогие форумчане!
Вот пришло время мне задуматься о смене автомобиля. Очень нравиться Mondeo 4. При изучении предложений возникло несколько вопросов, ответы на которые надеюсь получить от знающих людей.
1. Имея бюджет в 650-670 т.р на какой год и комплектацию можно рассчитывать, что бы не нарваться на какое- нибудь фуфло.
2. Смотрю в сторону турбо дизеля. Как он себя зарекомендовал? Или лучше 2,3 бенз?
3. На какие моменты посоветуете обратить внимание при покупке б/у Mondeo?
Заранее благодарен. Жду ваших комментариев.


1. 2009-2010 год в комплектации Титаниум с опциями.
2. ИМХО. Только дизель, если Москва и Московская область являются местом проживания.
3. На состояние )

mjh
M
mjh:

думаю зимой заняться плотным общением с дилерами о покупке нового мондео под заказ (а не "складской предыдущего года"). вопрос - что реально выбить из менеджеров в виде подарков/скидок? поделитесь опытом...

Фордовские дилеры очень жадные. Я читал, что кто-то выбивал там вплоть до 100к доп скидки. Но по моему личному опыту и опыту моих знакомых, макс, что можно зимние колеса и коврики в багажник или салон.

avatar
Koturpyh
20 April 2012


C5 конечно ) Просто Ситроен занимает более выгодную позицию в отношении потребителя в плане напичканности. В отличии от Форд в базе он имеет Климат, адаптивный свет, електроподъемники все, попогрейки и главное робот, т.е. коробку с возможностью автоматического режима, конечно это далеко не ПауверШифт и даже не обычный гидротрансформатор. Но и не механика.

avatar
Koturpyh
20 April 2012

2

Мой друг пересел с Субару Импреза WRX на Моню. Сказка. Пуляет не так, зато комфорт... Правда он пересел на дизель, но после Субару все равно он едет хуже )))

ИМХО: Одно из главных составляющих - это комфорт. Берите Моню и не парьтесь. 1,6 хватит для уверенной езды. Да это овощь, если сравнивать с другими движками у Мони, но это Моня. Никакой Фокус 3 рядом не стоял ) Хотя Амбиент у Форда, конечно, жуть )
Но Ситроен, на сколько я помню, ты смотреть отказался )

avatar
Koturpyh
17 February 2012

1

цитата:
Тоже смотру моню бу 2008 выбираю 2.5Т или 2.0 дизель.ЗАПУТАЛСЯ ХОЧУ ВСЁ и обгон и расход коробка правда без разницы езжу далеко но погонять люблю.ВАШИ МНЕНИЯ???


Я как хозяин дизеля 2,0 скажу, что дизель лучше ) за ним расход и эластичность. Хотя, конечно 2,5 турбо бенз тоже "медлительностью" не страдает. Но налог, апетит это его минусы. Имхо погонять на дизеле не удастся прямо-таки как шумахер, для этого нужен 2,5, а вот спокойно ездить и получать удовольствие вам поможет дизелек... А когда надо может поехать и более агресивно.

avatar
Koturpyh
14 February 2012


цитата:
Я все понимаю, в видео по большей части перебор с претензиями, но не закрепленная обшивка багажника и щели, болтающийся и опускающийся до сидений задний подлокотник, ржавеющая нержавейка. Судя по видео это не "высосано из пальца". Поэтому и спрашиваю у тех кто эксплуатировал или в курсе по данному авто, так ли все на самом деле? Вроде все это мелочи, хотя в машине стоимостью в миллион не уместно ИМХО.


Присоединяюсь к предыдущему автору. Я вот эксплуатирую Моню всего 4 месяц. Задние стойки при -10 начали хрустеть, правый светодиодный фонарь не работает в режиме ходового огня, коробка на морозе работает через жопу пока не проедет минут 15 и на прогреется, сверчки в стойке правой, скрип сидушки... Если прикопаться можно косяков найти еще больше. Это не мерседес Е-класса. Но мне моя машина все равно нравится )

avatar
Koturpyh
12 February 2012

1

При включении зажигания включается режим работы дневного света(более яркие), при включении габаритов светодиодные лампы светят менее интенсивно(в фарах ничего загораться не должно), при включении фар светодиоды светят тоже менее интенсивно.

avatar
Koturpyh
4 February 2012


цитата:
Качни с торрента в пдф формате


Спасибо за совет, прочитал ) "Очень познавательно".

avatar
Koturpyh
3 February 2012


А где ссылка на статью? )

avatar
Koturpyh
2 February 2012

1

цитата:
Экстерьер (а вот интерьер вообще никакой...) у оптимы кстате неплох, пусть и корейский но он есть! с некоторых ракурсов неплохо весьма, просто он азиатский, но по мне всяко ярче и интерсней однокласников японцев типа ниссана и таеты кстате а как рулится мы незнаем, надеюсь не как соната


Экстерьер мне нравится у корейцев... Яркий. Правда он быстро утсареет. Тот же фольц будет выглядеть так же уныло снаружи как и сейчас, но всегда найдутся любители такого дизайна. Рулиться будет скорее всего так же как и Соната, так как одна платформа.

А шаги действительно корейцы сделали не хилые по направлению к успеху... Но статистика продаж ха такую цену будет мизерна. ИМХО.

avatar
Koturpyh
1 February 2012

1

цитата:
насчет качества пластика в новой Сонате не согласен. Это один из первых корейцев Д-класса, где пластик мягкий почти везде, т.е. как в большинстве аналогичных европейских авто. Дизайн конечно на любителя, но по сравнению с нашей таганрогской Сонатой - неплохо ))

Я не говорю, что он твердый... Просто весь интерьер отдает "корейщиной"... Все очень "игрушечное". Блин, не знаю как объяснить, но когда садишься в Форд сразу начинаешь ценить его аскетичность.



up