Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198,4K
views
438
members
904
posts

tsnu
5 October 2006


Помято крыло с глубокой царапиной. Каско в НАСТЕ. Два раза ездил в центральный офис, собрал все документы. Предлагали ремонт на сервисе, но очереди . Договорился взять деньгами, но оценщик предупредил сразу, что потеряю 30% от суммы ремонта и может не хватить. .
Но с другой стороны столько ждать очереди на сервис . Решил отремонтировать у пчёла.
avatar
ANRO
5 October 2006


tsnu
да, 30% тоже деньги, но у меня есть маза не менять бампер как они считают, а заменить лишь молдинги и склеить-покрасить старый бампер (есть умельцы !) , поэтому может деньгами и лучше.
Elephant
9 October 2006


Очередь на кузовной ремонт - 3 месяца (+-1). Караул!
avatar
Poleno
9 October 2006


tsnu
Ситуация наверно похожая, поцарапал при парковке в гараже арку правого заднего колеса и немного стесал лак дальше на крыле. Хочу обратиться в Насту и по результатам если попаду под 3% или 500$ тогда в сервис, если не попаду - деньги на руки и к Пчелу.
avatar
E_geniy
9 October 2006


ДТП - 12.08.2006(пер.бампер,пер.лев. крыло, пер.лев.фара)
Направление из страховой(НАСТА) в Ю.С.Импекс 20.08.2006
Запись на ремонт 13.10.2006
Можно было бы и пораньше...нужно было самому отзванивать регулярно и узнавать пришли зап.части или нет...
Я этого не сделал(наивный думал что сами позвонят) и отзвонил им только 4.10.2006
Всем удачи!!!
avatar
Изменник
9 October 2006


цитата:
Кто-нибудь ремонтировался по КАСКО от НАСТА? Мне замяли бампер (все документы готовы, надо только доехать до оценьщика)- могу я взять деньгами за ремонт и сделать все на своем сервисе? Или мне предоставят на выбор сервисы с которыми у них безнальные договора?

2 ANRO: Все зависит от условий, прописанных в договоре страхования (полисе). Если ремонт на СТОА по выбору страховщика - то только направление. Если на СТОА по выбору страхователя - то либо направление, либо по калькуляции Страховщика (чего я, как близкий к старховщикам, не советую). Если Калькуляция - то тут можно при занижении суммы ущерба Страховщиком, обратиться в независимую (как в ОСАГО) - тут есть все шансы и на дилере починиться, и на приколюшки оставить.

2 ALL: По ремонту на дилере расскажу следующее:
Очередь при направлении на ремонт от страховщика вызвана наличием договорных отношений ск и дилера. А они жиждятся не на рыночных ценах, а на ценах общепризнанных оценочных компаний - Eurotax, Swacke Liste, и др. Там даются цены не только на работы, но и на запасные части, с поправочным коэффициентом для страны. Так вот. При ремонте Вольво, например, денег, описанных в этих каталогах хватает на закупочную стоимоть детали, транспортировочные расходы, и на половину фонда оплаты труда. Поэтому все дилеры при таком ремонте берут запчасти не у себя со склада, не заказывают их самолетом (7 р.д.), а привозят грузовиком, вместе с очередной складской поставкой, т.е. 30-60 р.д., дабы максимально снизить себестоимость детали, и, хотя бы немного заработать.

Отсюда вывод - имеет смысл переплатить при покупке страховки за форму возмещения по калькуляции (см. выше). Т.о. вы для дилера - "обычный клиент", и платить будете по заказ-наряду, в результате сэкономите себе время и нервы.
avatar
starley
10 October 2006


ДТП произошло 15 июня (наста) налетел на железку на трассе.
приехал их аварийный всё оформили. получил направление NYMM на ремонт через 2 недели. Приехал в NYMM записали на 2 сентыбря, т.е ждать 2 месяца. 11 августа встретился с трамваем успел оформить все документы и 30 августа отдал направления в сервис. Отдал авто как и записовался 2.09. забрал 15.09, хотя по наряд заказ был закрыт вечером 10.09. На вопрос почему не сообщили, было только бульканье. Сделали всё ок, была замена левого пер. крыла, обеих дверей, левого зеркала и ... При приёмке просмотрел, что на порог не наклеили антигравийную плёнку. Поехал 18.09 так мне её клеили и мыли машину 4 часа . Закатил скандал, и вписал кляузу в книгу пожеланий. Думаю позже комуто досталось . В общем страховой и сервисом я доволен. Брать деньги и где-то искать сервис для ремонта считаю нонсенсом.

Всем удачи на дорогах и реже встречаться со страховой.
Oleg-Sever
10 October 2006


Кто уже побывал в ДТП и воспользовался выплатами от СК, какой процент на кредитной машине СК на второй год берет?
Заставляет ли ваша СК сдавать з.ч. которые под замену?
Я в МСК застрахован.
avatar
-RASH-
10 October 2006


Записался на 6 декабря в АП покраска задней арки,двери и бампера.
avatar
Teylor
11 October 2006


Словил камень, двигаясь на скорости примерно 100км/ч. Результат - разбито стекло с подогревом и две глубокие царапины на капоте примерно по 2 см., одна с вмятиной. Позвонил в страховую (РЕСО), приехал на осмотр, на писал и подписал все бумаги, согласился на выплату наличными, сказали на следующей неделе все будет. В течении недели съездил в Дженсер-Калуга и поменял стекло за наличные, привез все документы по стеклу в РЕСО, по ним все было выплачено, (спасибо РЕСО)
В Дженсере проконсультировался с мастером, кузовщина начинает делаться в день обращения при наличии железа на складе, в моем случае ремонт капота занял бы два дня, респект Дженсеру в Калуге.
Знал бы делал капот там, а так все в гараже и небольшая экономия.
avatar
starley
11 October 2006


цитата:
Кто уже побывал в ДТП и воспользовался выплатами от СК, какой процент на кредитной машине СК на второй год берет?
Заставляет ли ваша СК сдавать з.ч. которые под замену?
Я в МСК застрахован.

Если страховались по спец программе FORD, то ни каких коэффициентов при страховании на второй и третий год не будет, т.к. в полюсе уже прописаны конкретные цифры(сумма). Только на третий год сумма на 1/12 больше. Как объяснили за третий год берётся как за 13 мес., что я думаю неплохо.

После ремонта мне положили старые детали. сложил их пока в гараже. Когда весной буду продлевать договор выкину. Страховая не звонила. Получил направление и все. Мятую жестянку нет. Правда в направлении на ремонт было указано - все замененные детали сохранять в течение 14 дней, мне кажется что эта приписка для сервиса.

СК "НАСТА" Я очень доволен. При страховом взносе 1164 $. Ремонт вылился почти в 3000$, одно радует всё железо новое (хотя авто очень жалко даже прослезился)

Полное КАСКО по 6,8%

Как обстоят дела если не спецпрограмма незнаю.
avatar
Olezhok
14 October 2006


павел27
Sorry за долгий ответ, но я вроде писал, что ремонт (сам по себе) занял 4 дня.
avatar
Dr.FeelGood
14 October 2006


Царапнул крыло 3 см. и получилась еще вмятина.Без справки из ГАИ ,Стандарт-Резерв даёт 500$ ,жду перечислений на сберкнижку.Запись на покраску в м-47 март,АП 28 декабря! Есть время .сделать выбор между офицеалами где работа стоит как раз столько.И альтернативным сервисом или неделать .
avatar
hatha
14 October 2006


starley

До 120000рублей без проблем можно получить и по ОСАГО, была бы правильно смета на ремонт сервисом составлена.
avatar
gnom
15 October 2006


А меня ещё в августе тЁтенька на Фелиции "догнала" на ул. Перерва. Всё время забываю выложить фотки. Там, собственно говоря, ерунда. Только дырка размером с 10 копеек около задней противотуманки, соответственно бампер под замену. Страховая - УралСиб, направление в АвтоПассаж выдали 07.09.2006. Позвонил... На ремонт записали на... 04.12.2006!!! Почти 3 месяца!!! Интересно, а если бы она мне вообще бампер снесла я 3 месяца как пугало должен ездить?!
avatar
VoV Keen
16 October 2006


ДТП было у меня 29 мая 2006 г. Небольшая царапина на передней левой двери, помята задняя левая, заднее левое крыло, левый порог чуть-чуть, скорее даже царапина это.
Страховая НАСТА. Все оформили быстро и оперативно, приехал комиссар и т.д. и т.п. Эксперт записал - переднюю дверь под покраску, порог - покраска, задняя дверь, молдинг двери, крыло - замена. Направили в НЮМ. Вообще-то я машину брал в Превоксе и хотел туда, мне туда подъехать удобнее, но в Насте сказали, что с Превоксом не работают. Правда коллега застрахованный в Насте и попавший в июле (кажется) под жуткий град на Мондео (замена крыши, капота, крыльев, багажника и двух дверей на 350000 р.) был послан таки Настой в Превокс. Значит теперь уже и с Превоксом работают.
В НЮМе 15 июня записали меня на 31 июля, т.е. полтора месяца ждал. Но сделали когда дождался за пять дней. К качеству проведенного ремонта претензий нет, вернее не было. По прошествии времяни, приглядевшись обнаружил следующее:
- пластмассовая накладка, что идет снизу по порогу стала отходить от порога как раз в том месте где его шпаклевали и красили
- на переднем брызговике не был прикручен один саморез, тот что через накладку на пороге проходит - т.е. саморез закручен был, но только в накладку, а брызговик так болтался
- переднюю правую дверь, как я понимаю, когда красили разбирали и дверную ручку внутреннюю собрали как-то не так, что-то шатается в ней - надо как-нибудь самому ее разобрать и посмотреть
- заменили номерные рамки Превокса на НЮМовские, теперь езжу как дурак - на крышке багажника Превокс, под номером - НЮМ, надо на клубные рамки как-нибудь поменять
А так - все нормально.
Когда забирал машину спросил - а в сервисную книжку заносить сведения о проведенном ремонте вы должны? Мне сказали что нет. Интересно - правильно ли это? С одной стороны вроде девственно чистая книжка, с другой стороны если обнаружиться, допустим при продаже, факт ремонта, то доказывай что у тебя вся машина не из хлама восстановлена после ДТП.
posted image
avatar
vlomm
25 October 2006


Olezhok
Вы на форуме один из главных по Импексу! Подскажите пожалуйста: мне предстоит кузовной ремонт крыши по страховке, оплату за меня естественно будет проводить страховщик. Вопрос: каким образом сработает моя 5% дисконтная карта Импекса и пойдет ли оплаченная сумма, как накопительная на нее? Спасибо!
avatar
sashok0
25 October 2006


Olezhok
А фото порога можно глянуть и сколько юси за него запросил
avatar
Olezhok
26 October 2006


sashok0

Фото как сделали завтра выложу. Сколько запросил без понятия. Плательщик страховая, я этим даже не заморачивался.

vlomm

Ремонты неоплачиваемые клиентом (гарантия, страховка) в зачет не идут. Там действет совершенно др. ценообразование и клиент далеко не всегда получает з/н на руки. Так что в зачет к сожалению не пойдет.
avatar
Brodjaga
26 October 2006


История эта началась с ДТП ( http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=24909&hl= ) по ссылке оценить и размер видимых повреждений, продолжалась со страховой и гаи ( ДТП, КАСКО, Дилер
и подходит к своему логическому завершению в Карлайне.
Переход произошел не самым гладким образом 5 сентября страховая подтвердила оплату ремонта, далее по совместной договоренности с мастером кузовного участка Максимом Круком мы перенесли дату постановки в ремонт на 5 октября с 9 сентября, т.к. не было необходимых запчастей и Максим уходил в отпуск (сейчас очень сильно начинаю подозревать что дело было не в запчастях ). Отмечу что дата ремонта переносилась из-за страховой с 23 июня на 12 авнуста и на 9 сентября. Вот теперь по настоянию Максима её перенесли на 9 октября. Ну это приемлимо. Хотя лично мне непонятно как на складе могут отсутствовать самые ходовые запчасти (подушки безопасности, преднатяжители ) и срок их поставки больше чем эксклюзивных запчастей из японии...
5 октября я сдал машину на ремонт. первоначально озвученные 2 недели увеличелись до 3 и была объявлена дата готовности 23-25 октября со всеми запасами. Я конечно засомневался в астрономичности таких сроков, но поскольку Карлайн всегда шел мне на встречу в моих пожеланиях, не стал заострять на этом вопрос. Дополнительно я попросил провести ТО, установить доставленный мной комплект штатных биксеноновых фар, устранить скол на двери по КАСКЕ (1 элемент) и устранить потертости краски от отбойников и трубочки омывания на проеме 3-ей двери по гарантии. Также попросил устранить брак креплений обшивки 3 двери, но было сказано что гарантия на общивку 6 месяцев и данный случай, несмотря на очевидность заводского брака, не гарантийный. Данный момент для меня до сих пор остается спорным (по закону о защите прав потребителей я имею право потребовать устранения заводского дефекта даже по истечении гарантии).
Певрые сомнения о выполнении Карлайном взятых на себя обещаний закрались спустя неделю, при общении с Максимом и получении информации "элементы готовятся к покраске..."Эти же элементы готовились к покраске до 22 октября. по моим сведениям именно тогда машина ушла в окраску. Очевидно, что машина с такими темпами выполнения работ не была готова ни к 25 октября ни тем более к 23...24 октября вечером позвонила милая девушка и поинтересовалась "собираюсь ли я приехатьв Карлайн 25 числа на запланированное ТО"...Сдерживая негативные эмоции я ей сообщил, что машина находится в Карлайне с 5 октября и поинтересовался не потеряли ли они её. В итоге, насколько мне известно, машина прошла ТО с неработающей электрикой, с неподключенными и не настроенными осветительными приборами, с не сделанным развалом/схождением и с отсутствующими внешними элементами и некрашенными молдингами...
25 вечером около 19-00 со мной связался сменщик Максима (обещал позвонить в 15-00, но хорошо что позвонил) и сообщил что машина не готова и в лучшем случае будет готова к субботе. Предложение предоставить мне подменную машину было встречено отказом с туманной мотивацией "это не я решаю, но все равно вы ее не получите, потому что долго ждать, очередь, руководство и т.д.".
Я всегда ценил отношение Карлайна к клиенту и прошал мелкие недочеты. Я надеялся что Карлайн ценит время своих клиентов. Похоже что я заблуждался. Я, покупая новую машину, рассчитывал на определенный уровень сервиса, а в итоге ничего кроме проблем не получил. Даже банального "извините" за срыв сроков я не услышал, хотя машина для меня и многих из нас это инструмент работы и каждый день её отсутсвия сказывается финансовыми потерями. Все больше склоняюсь к мысли, что с такими Каско и сервисом я не буду покупать новый Эс-Макс
Разочарован. Хотелось бы увидеть комментарии с другой стороны баррикад.
avatar
Darhik
26 October 2006


Как то тебе невезет по крупному, с мая месяца тянется... Мне вот в Аарме в понедельник брали со словами не раньше субботы, а сегодня уже позвонили - можно забрать (покраска и замена лобовухи)...
Может и правильно что я не настаивал на Рольфе а поехал туда куда направление выписали...
avatar
Allmas
26 October 2006


Господа, имейте в виду, что РОЛЬФ последнее время (из за популярности и огромного кол-ва кузовных клиентов) сам делает далеко не все кузовные работы, а отдает в ТРЕТЬИ фирмы на OUTSOURCE. Т.е. ты отдаешь машину на РОЛЬФ, они отгоняют ее на другой сервис, те чинят, отгоняют обратно и тебе выдают. Качество надеюсь при этом не страдает (партнеров думаю выбирают правильно), а вот сроки неизбежно удлиняются

Ну не тревожтесь - до конца года на Октябрьской наб. новый ДЦ РОЛЬФ ФОРД будет со своим кузовным цехом! РОЛЬФ
avatar
vlomm
30 October 2006


Ну вот и записался я на кузовной ремонт в ЮСИ. Кузовной ремонт громко сказано - две небольшие вмятинки на крыше (елезаметные) и потертость верхней части кузова над левой задней дверью. По направлению РЕСО мастер кузовного цеха записал на 17 января 2007 г. (я понял, что по срокам надо радоваться). Беспокоит, что я пошел по упрощенной схеме РЕСО т.е. без справки из милиции и лимит такого ремонта ограничен $500! Само оформление гарантийного ремонта по такой схеме СУППЕР все быстро, но эксперт РЕСО усомнился, что я уложусь в обозначенную сумму и весело сообщил, что если ЮСИ насчитает больше, то сверх лимита оплачивать придется мне самому! Посмотрим!?
avatar
Olezhok
30 October 2006


vlomm
А что сам мастер говорит?
avatar
Brodjaga
30 October 2006


Машинку отдали в пятницу...
Из неприятного: не настроили брызгалки омывателей, снимали плафон подсветки багажника и не установили обратно, не почистили салон (пассажирское сидение грязное, хотя и обещали), на мытой машине четко видно какие элементы красились а какие нет Это нормально?
Делая ТО даже не сняли колеса чтобы посмотреть состояние колодок (менял резину с выходные, обнаружил что диски прикипели и значит их никто не снимал) А мне заявили что износ колодок 50% (я еще удивлялся: 26 тысяч активной езды и 50%)...Да наружние колодки действительно 50%, а вот внутренние процентов на 80... Я в шоке! Называется проверили машину перед зимой. Жаловался на свист ГУРа, так тоже оставили без внимания...В общем все в пустую, разве что масла поменяли, но я не для этого ТО делал Поеду на днях ругаться
avatar
чинчинарем
30 October 2006


Буксировал шкоду, у троса ломается крюк и отлетает мне в бампер. Бампер под замену. В NYM бампер с покраской и заменой стоит около 20 000 руб. У пчела около 15 000. В НАСТЕ взял направление в NYM. Записали на ... 2 февраля 2007 года!!! Решил взять деньги - посчитали 12 500. Вот думаю, то ли деньги брать, то ли февраль ждать, то ли бампер где нить отремонтировать без замены.
avatar
gnom
30 October 2006


чинчинарем
ИМХО, лучше поменять! Во-первых, я так понимаю, бампер этим крюком проломило, так? Тогда починить его вряд ли можно, а если и можно, то вряд ли дешево и "как новый". А доплачивать из своего кармана при наличии страховки... Смысл? 3 месяца, если подумать, не так уж и много...
avatar
Sober
30 October 2006


чинчинарем
А мне в Насте сказали, что посчитают какую сумму выплатят деньгами только после того, как напишу заявление об отказе от ремонта у дилера. Тоже звонил в NYMM и тоже записали на 2 февраля. Решил, что всю зиму с царапаным боком ездить не стоит, так что возьму деньги и буду чиниться самостоятельно, правда думаю, что доплачивать придется.
avatar
gnom
30 October 2006


Sober
Я могу ошибаться, но по-моему это не совсем законно!!! Страховая компания предоставляет Вам на выбор ремонт у диллера или свою калькуляцию! Если они не называют цифры, то это уже теряет смысл и по меньшей мере глупо! Может вам просто попался "начинающий" работник, который ляпнул такое не подумав?!
avatar
чинчинарем
30 October 2006


Sober
Если не согласен с калькуляцией в страховой можешь взять направление, даже если ранее написал отказ (по крайней мере оценщик мне так объяснил). А вообще в правилах страхования НАСТА сказано, что если сам ремонтируешь, то они составляют калькуляцию по ценам на работы и запчасти по каталогам EUROTAX и НАМИ, вот хочу посмотреть эти каталоги только нигде найти не могу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up