FFRCS

17 years ago




Так, перелез сюда, чтоб другие темы не загрязнять...

S@BWOOFER
Короче по поводу заездов. Обычно там побеждают заряженные тазики или заряженные иномарки, обычным гонять особо не с кем - мало кто приезжает из ино погонять - что очень огорчает - с простыми тазиками гонять нет смысла да и не хотят, а с заряженными гниловатыми зубилами сливать по три корпуса ну даж как-то стыдно, хотя все равно заезд есть заезд - адреналин и все такое

cypher
9 March 2007

FFRCS
11,1K
views
29
members
435
posts

avatar
Chizhan
9 March 2007


Вот, оформил вам место разговоров.
avatar
RedLineFF
9 March 2007


Chizhan
Андрей спасибо!
avatar
Chizhan
9 March 2007


S@BWOOFER
Даже и благодорить не надо, для этого я и поставлен сюда "цербером"
avatar
KRAFTD
9 March 2007


S@BWOOFER
joe_cypher
Я бы вообще на вашем месте ушел бы на сайт Михаэля Шумахера. Там и настоящий GRONHOLM тусуется. Там и ребятки поделяться с вами кто вчера за кем в Ле Мане гонялся.
avatar
RedLineFF
9 March 2007


Картинка в тему
posted image
avatar
GRONHOLM
9 March 2007


KRAFTD
цитата:
Там и настоящий GRONHOLM тусуется

А я типа чо хуже собаки?
avatar
KRAFTD
9 March 2007


avatar
GRONHOLM:

KRAFTD
цитата:
Там и настоящий GRONHOLM тусуется

А я типа чо хуже собаки?

Ты для нас навсегда останешся HELLBOYем!
avatar
GRONHOLM
9 March 2007


тут вот звонил Денис... и типа, какой нафиг рэйсинг с нашими 1,6... не нуачо... машина конечно не спортивная, но кое что может - особенно в поворотах ... ну Денис есичо не в курсе, так как ему в гараже поварачивать особо некуда А относительно прострелить по прямой... то, несмотря на то, что хоть у нас очень неплохой подхват (по сравнению с тем что вообще на гонки приезжает) начиная с 3500 об. ... я не сторонник всяких дрэгов .. ибо даже тупые медведи в цирке и те по кольцу ездят А для динмаичной езды по городу их вполне хватает ... да кстати Астру 1,8 на трассе как-то ухезали на Фокусе 1,4... причем чел (мой приятель) на Астре пыжился нереально просто более задушенная машина, да и скорость на которой можно было бы обогнать фокуса развить ему не удавалось ...
avatar
KRAFTD
9 March 2007


avatar
GRONHOLM:

тут вот звонил Денис... и типа, какой нафиг рэйсинг с нашими 1,6... не нуачо... машина конечно не спортивная, но кое что может - особенно в поворотах ... ну Денис есичо не в курсе, так как ему в гараже поварачивать особо некуда А относительно прострелить по прямой... то, несмотря на то, что хоть у нас очень неплохой подхват (по сравнению с тем что вообще на гонки приезжает) начиная с 3500 об. ... я не сторонник всяких дрэгов .. ибо даже тупые медведи в цирке и те по кольцу ездят А для динмаичной езды по городу их вполне хватает ... да кстати Астру 1,8 на трассе как-то ухезали на Фокусе 1,4... причем чел (мой приятель) на Астре пыжился нереально просто более задушенная машина, да и скорость на которой можно было бы обогнать фокуса развить ему не удавалось ...

avatar
KUALAL
9 March 2007


GRONHOLM
Мой товарищ на работе рассказывал, что как то пришлось ему прокатнуться на двухдверном фокусном хетче так как он был государственным естественно ему ввалил на тапку наслаждаясь разгоном
Каково было его удивление когда он узнал что под капотом стоит 1,4 литровый двигун с 80-ю л/с
По ощущениям ему показалось что двигун гораздо мощнее
avatar
RedLineFF
9 March 2007


GRONHOLM
Этого товарисча случайно не Валентином зовут) Номер с012св чёрный Opel Astra 1.8?
avatar
KUALAL
9 March 2007


S@BWOOFER
avatar
RedLineFF
9 March 2007


avatar
GRONHOLM:

причем чел (мой приятель) на Астре пыжился нереально

KUALAL
Я просто Олега спрашивал на счёт имени его друга на Астре 1.8
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


GRONHOLM
цитата:
я не сторонник всяких дрэгов .. ибо даже тупые медведи в цирке и те по кольцу ездят


Сравнение великолепное! Дрег это не главное и не основное! Вот ралли-спринт... ммм...

Chizhan Пасиб большое! Теперь есть где про динамику поболтать!
avatar
RedLineFF
10 March 2007


SPeedy FF
Ну рассказывай: как тебе твой 2х литровый зверь? Нравится? Ты по-моему говорил что до 7000 оборотов его крутил? Вроде бы на них на всех отсечка на 6200об/мин стоит? А то мне очень интересно, я у своего никогда стрелку таха не клал, только до 6 тыс мах (по трассе шёл на типтронике на 4, продавил в пол съехала коробка до 2ой на 130км/ч, потом на 3ю переключился не стал мотор мучать ) И ещё: ты сам выступаешь в соревнованиях? Где и когда проводится так называемый "кармагеддон"? Какие машины участвуют?
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


S@BWOOFER На ходу я выкручивал двигатель только 6000 оборотов! И может по факту что-то не то но когда на 5 передаче достигаешь 6000 оборотов становится страшно... на наших дорогах, потому что у меня при этом сочитании было 200 км/ч! Это было на дороге в Волгоград. Что касается 7000 оборотов, то это стоя на месте! Было интересно как отсечка работает оказалось доходит до 7000 оборотов загорается красная стрелочка и тахометр откидывает до 4,5 тысяч оборотов.

Сама по себе машинка приемистая, неплохо бегает, но вот что-то мне кажется, что может она и больше, что-то ее душит, и видимо что-то из механики, а не электроники...

Я на соревнованиях не выступаю, я не гонщик, я скорее сочувствующий Кармагеддон проводится одним из рейсерских клубов по ночам. Насколько мне известно сейчас он не проходит, но скорее всего будет, когда станет потеплее!

Машины участвуют самые разнообразные. От копеек, до спортивных иномарок. Кто-то приезжает именно за выйгрышем, как говорит cypher, не находя слабого соперника отказывается ездить, а кто-то приезжает, чтобы просто покататься и ему не важен результат!
cypher
10 March 2007


Ага... Значит нас на 5 букв обозвали прикольно!
По поводу ограничений - в первую очередь это конечно ограничения электроники - машина зажата под экологию, плюс еще разные конструктивные особенности... Но в принципе фокус машина гражданская, поэтому не удивительно что он накладывает ограничения. А по поводу погонять - мощность нужна, но она не решает вопроса, если речь идет о гонках не по прямой. Важно умение управлять машиной и некоторая особеннсть работы головы - назовем свойство камикадзе важно ведь не только на прямой разогнаться но еще и в повороте пройти на максимально возможной скорости Поэтому иногда объем и мощность двигателя мало что решают.
Кармагеддон лично я не особо поддерживаю - так как это тупо гонки по городским улицам - неразумный риск. Тем более что бывают возможности съездить покататься на кольцо
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


Хотите быстрого перемещения по городу в ночное время? тогда вам в дозор!!
cypher
10 March 2007


Ага, в дозоре не больше 100 км/ч если инквизиторы по-близости... Но никто ж не говорит что в повороте нужно сбросить
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


Кстати, насколько я смог выяснить на форуме здесь есть дозорные! 2-х литровый придурок, кажется...

100 км/ч это достаточно, чтобы тренировать себя в поворотах!
cypher
10 March 2007


Ага и еще чтобы пассажиры качественно перемешивались
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


в процессе качественного перемешивания их количество теряет смысловую нагрузку!
cypher
10 March 2007


ага, помнится однажды мне обещали головами в потолке 3 люка сделать ну и загадить салон часто обещают
avatar
SPeedy FF
10 March 2007


Да ты я смотрю прямо издеваешься над своими пассажирами!
cypher
10 March 2007


Ну почему сразу издеваюсь, просто они получают свою долю адреналина терпя некоторые неудобства
Diman003
11 March 2007


Было бы интересно прокатнуться с опелем астра 1.8, я как то по московской ехал,движение было плотное,смотрю сзади стремительно так опель этот накатывет,из ряда в ряд прыгает,в общем шустрый такой Потом свернул куда то.Если бы машин было поменьше я бы с удовольствием испытал что быстрее: фокус 1.8 или астра 1.8
А так гонял с Ниссан Максима,не знаю какой движок у него,но я его сделал
Было бы интересно прокатнуться с фокусом каким-нибудь
joe_cypher ты случайно не зарегистрирован на автосаратове и сарсити,ник просто знакомый
avatar
Jet-Set
11 March 2007


Как подсохнет, всем на drag_))_
проедусь с любым, кто захочет)__)
я это дело люблю)_
avatar
SPeedy FF
12 March 2007


Diman003 Это один из учредителей Sarcity Racing Team, соответственно прописан именно там (не даю ссылок, дабы не признали рекламой! ) На автосаратове вроде как тоже значится!

И кстати мне вот для статистики жутко интересно (с joe_cypher вчера обсуждали) увидеть вот такие заезды:

1. FF I 1,8 vs. FF II 1,8 (без всяких там доработок, чистый сток, чтобы посмотреть разницу в динамике 2х поколений, причем желательно в одинаковом кузове)
2. FF I 1,8 vs. Astra 1,8
3. FF II 1,8 vs. Astra 1,8
4. FF I 1,8 vs. Vectra 1,8 (опель прошлого поколения, интересен именно хетчбек)
5. FF II 1,8 vs. Vectra 1,8

Если вдруг кто-то целенаправленно будет проводить сравнение, а не просто на светофоре, позовите пожлст. или засеките время на 402 метра каждой из данной пары. Уж очень интересно. Потому что машины одноклассники, а вот движки на всех моделях абсолютно разные... быстрее бы все высохло...
avatar
GRONHOLM
12 March 2007


цитата:
в дозоре не больше 100 км/ч если инквизиторы по-близости...

и 60 если поблизости гайцы

S@BWOOFER
цитата:
Этого товарисча случайно не Валентином зовут) Номер с012св чёрный Opel Astra 1.8
?
нет... а этого тоже постоянно наблюдаю.. ездит как х.з. кто... я вообще думал, что за рулем кто-то типа бландинки
avatar
Jet-Set
12 March 2007


SPeedy FF
У меня есть видео 2ух фокусов с одинаковыми движками...первого и второго поколения.
второе поколение с легкостью объезжает первое)_

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up