S-Max умер на следующий день после покупки.



Вчера 23.02.07 приобрёл S-MAX. Простоял одну ночь, а сегодня 24.02.07 не могу завести. При включении зажигания срабатывает реле стартера и всё. Аккумулятор в полном порядке проверили нагрузочной вилкой. Кто с этим сталкивался - помогите.
В Москву эвакуатор стоит 10 000 - 15 000рублей. В Рязани есть свой дилер (я сам из Рязани), но он не работает 23, 24, 25 февраля и вообще по выходным, и вы бы знали как он работает - знакомому поставили на Фокус магнитолу, так надо теперь надо заряжать аккумулятор каждые 3 дня(свалили всё на магнитолу хотя при выключении зажигания магнитола продолжает РАБОТАТЬ)!!! До этого у меня был Форд Мондео - обслуживал только в Москве!!! Не мог даже предположить, что такое может случиться с новой машиной. А главное работать мне нужно, итак с покупкой машины потерял неделю, что ж теперь с работы увольняться, что бы чинить этот гр... ФОРД!!!
Помогите советом.

СТАТИСТИКА с 23.02.07 по 7.03.07
12 - дней после покупки
хожу пешком, автомобиль даже не зарегистрирован в ГАИ(не доехал)

С 28.02.07 автомобиль на ремонте у дилера

Обязательно дочитайте ветку до конца.
поломка

avatar
klmn
25 February 2007

S-Max умер на следующий день после покупки.
34,6K
views
56
members
241
posts

avatar
Кристик
2 March 2007


klmn то что Вы
цитата:
Направил 4 претензии по факсу в Представительство Форд
это правильно! А вот за ведро с гайками... это Вас опять понесло куда-то
avatar
ZORBER
2 March 2007


Кристик
Полностью согласен - понесло klmn, опять не в конструктив (ведро с гайками) ...
avatar
S-Макс
2 March 2007


KLMN
Вы начали свои активные действия. Мы все вас поддерживаем! И желаем удачи!

Но только перестаньте лить грязь на все авто этого производителя. Если хотите - придите в салон где Вы брали машину, спросите сколько куплено машин и сколько сломалось хотябы в течении месяца! Далее - проделайте тоже самое с другими марками авто и дилерами! А вот итоги - выложите здесь на форуме и докажите всем, что всетаки марка Форд Г... или НЕ Г...

А вы как базарная баба! Купили протухшую колбасу и теперь отказываетесь ее есть всю жизнь!
avatar
klmn
2 March 2007


ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ПОВТОРЯЮ. ВЕТКА ФОРУМА ПЕРЕШЛА ОТ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ(СЛОМАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ), К ДРУГОЙ ПРОБЛЕМЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
Я ПОНИМАЮ ПОЗИЦИЮ S-МАКСа, АВОСЬ НЕ СЛОМАЕТСЯ.
ЧИТАТЕЛИ, НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ФОРД ГОВНО, НЕ ПОТОМУ ЧТО АВТОМОБИЛИ ЛОМАЮТСЯ, А ПОТОМУ ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ. КТО ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРИТ МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ В НЬЙОРК МОТОРС (495) 737-04-05 ПРЕДСТАВИТЬСЯ ИЗ РЯЗАНИ И ПОГОВОРИТЬ С ИНЖЕНЕРОМ ПО ГАРАНТИИ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
avatar
S-Макс
2 March 2007


KLMN
Да Вы еще и не воспитанный!

Вам еще в первых ответах сказали - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Далее - вам все только повторяли - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Но не это Вам надо. А доказать кому-то вашу позицию.
Тут был давно такой NECK. Он тоже все кому-то доказывал!
Но он хоть умел достаточно убедительно аргументировать. Да и в автомобилях разбирался неплохо. В отличии от Вас.
Неисправность стартера, которая и оказалась в итоге, диагностируется любым более менее опытным автомобилистом. О чем Вам не раз говорили тут. И все тут понимают, насколько это НЕСЕРЬЕЗНАЯ И РЕШАЕМАЯ проблема.
А для Вас это - КАТАСТРОФА!

Удачи в судебном разбирательстве!
avatar
neck
2 March 2007


avatar
S-Макс:

KLMN
Да Вы еще и не воспитанный!

Вам еще в первых ответах сказали - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Далее - вам все только повторяли - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Но не это Вам надо. А доказать кому-то вашу позицию.
Тут был давно такой NECK. Он тоже все кому-то доказывал!
Но он хоть умел достаточно убедительно аргументировать. Да и в автомобилях разбирался неплохо. В отличии от Вас.
Неисправность стартера, которая и оказалась в итоге, диагностируется любым более менее опытным автомобилистом. О чем Вам не раз говорили тут. И все тут понимают, насколько это НЕСЕРЬЕЗНАЯ И РЕШАЕМАЯ проблема.
А для Вас это - КАТАСТРОФА!

Удачи в судебном разбирательстве!

Нек не был, он есть Просто теперь слушаю вас всех, и тихо радуюсь - ровно год и месяц как я продал Форд. И испытал при этом сильное облегчение.
Как иностранцы в Китае, когда научатся различать иероглиф, которым мужской туалет отличается от женского
У меня на Симаксе была похожая проблема, только с генератором
Вылечилась просто - дал денег. Немало. За это сняли генератор с другой машины в салоне. И я уехал на море
Перспектива ждать полгода генератора как то меня не прельстила.
SMK
2 March 2007


цитата:
За это сняли генератор с другой машины в салоне. И я уехал на море
Перспектива ждать полгода генератора как то меня не прельстила.


neck
Кросавчег .
avatar
klmn
2 March 2007


S-Макс
"Неисправность стартера, которая и оказалась в итоге, диагностируется любым более менее опытным автомобилистом. О чем Вам не раз говорили тут. И все тут понимают, насколько это НЕСЕРЬЕЗНАЯ И РЕШАЕМАЯ проблема.
А для Вас это - КАТАСТРОФА!"

КАТАСТРОФА - это когда работаешь несколько лет, а потом покупаешь на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги автомобиль, который даже не можешь зарегистрировать, вместо того чтобы радоваться новому автомобилю, уже неделю только ......ся с ним.

Кто работает тот поймёт.
Mishar
2 March 2007


цитата:
S-Макс
КАТАСТРОФА - это когда работаешь несколько лет, а потом покупаешь на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги автомобиль, который даже не можешь зарегистрировать, вместо того чтобы радоваться новому автомобилю, уже неделю только ......ся с ним.

Кто работает тот поймёт.


зачем надо покупать авто, на которое надо работать несколько лет?
Имхо правильно - покупать автомобиль, на который зарабатываете за год максимум.
avatar
klmn
2 March 2007


Mishar
Немного отступлю темы. Помогите найти работу с окладом $30 000 в год.
Mishar
2 March 2007


avatar
klmn:

Mishar
Немного отступлю темы. Помогите найти работу с окладом $30 000 в год.

А почему не 60? А почему не 120?

Бесплатно помогу подобрать автомобиль стоимостью в годовой Ваш заработок.
GARRYZ
2 March 2007


Mishar
ну чваниться то не надо , тема про машины , а не про карманы. В России живем ...помнить надо чем чванство кончается..
Mishar
2 March 2007


G
GARRYZ:

Mishar
ну чваниться то не надо , тема про машины , а не про карманы. В России живем ...помнить надо чем чванство кончается..

При чем тут чванство?

У человека было 8 машин. Я не понимаю - как он до простой истины не дошёл?
Хотелось выпендриться? Ну чтож сразу Бентли не купил?
Я лично одинаково уважаю людей, которые ездят и на старых жигулях за 500 баксов - и на мерсах за 100 000. Точнее цена автомобиля - не показатель для меня.

Но зачем распускать сопли на предмет "работаешь несколько лет"?
Если для тебя это проблема - купи авто, на который надо работать несколько месяцев. Если не проблема - тогда при чем тут этот аргумент?

Я лишь за ёмкость и весомость аргументов.
Для меня аргумент - "машина стоит 30К, а ломается!" весом.
А аргументу "машина стоит как моя зарплата за 5 лет" - ничего не значит.
GARRYZ
2 March 2007


Кололом себя уже полностью облажал . Я так считаю его подсадным . И с ним не о чем собственно разговаривать . Макса люблю.Нравиться он мне. такие машины при моем детстве в технике молодежи рисовали как машины будущего. И его завывания ужасно раздражают... Не будем превращать тему в политику . Бог с ним...
avatar
Sergi_k
2 March 2007


Господа.

Хочу напомнить, что тема была про S-max, который сломался в первый же день. И это не курилка

И я думаю, не стоит уподоблятся римскому сенатору Марку Порцию Катону и говорить каждый раз «Карфаген должен быть разрушен». Здесь у всех есть свое мнение о FMC и о продукции с шильдиком Ford. Иногда это мнение даже очень отличное. И не стоит их провоцировать на флуд

Еще раз процитирую, теперь уже бывшего министра обороны Иванова: "Это контрпродуктивно"

Возможно, для полемики о зарплатах и уроках жизни стоит переместится в курилку.

P.S.
КАТАСТРОФА - это когда работаешь несколько лет, а потом покупаешь на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги автомобиль, который даже не можешь зарегистрировать, вместо того чтобы радоваться новому автомобилю, уже неделю только ......ся с ним. - ИМХО, это не катастрофа.
Вот когда мне было 10 лет, мне купили сборную модель самолета, когда я её открыл - там не было клея. И это была дача - клея не было нигде, никакого. Вот это для 10 лет настоящая катастрофа
avatar
vitmur
2 March 2007


avatar
klmn:

... А ПОТОМУ ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ.[/SIZE][/color] КТО ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРИТ МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ В НЬЙОРК МОТОРС (495) 737-04-05 ПРЕДСТАВИТЬСЯ ИЗ РЯЗАНИ И ПОГОВОРИТЬ С ИНЖЕНЕРОМ ПО ГАРАНТИИ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Я звонил по своей проблеме (в соседней ветке) на горячую линию, и могу подтвердть что отношение к клиенту наплевательское. Разговор у меня состоялся с человеком, который наверное куда то спешил (мне так показалось). И намеками был послан к дилеру, т.е. это проблема моя и моего дилера, но не форда. Горячая линия - это всего лишь громкое слово.

PS: к дилеру у меня притензий нет
avatar
klmn
2 March 2007


ВОПРОС: ПРИ ЧАСТОМ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ СРАБАТЫВАЮТ ФОРСУНКИ И ИДЕТ ПОДАЧА ТОПЛИВА В ЦИЛИНДРЫ, СТАРТЕР НЕ КРУТИТ, ВЫБРОСА СМЕСИ ИЗ ЦИЛИНДРОВ ЧЕРЕЗ ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН НЕТ. МОЖЕТ ЛИ ТОПЛИВО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОПАСТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЬЦА В КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ И РАЗБАВИТЬ МАСЛО?
avatar
vitmur
2 March 2007


KLMN Ответ: подачи топлива через форсунки в цилиндры в данном случаи нет
avatar
klmn
2 March 2007


А ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ СТАРТЕРА, БЕНЗОНАСОС ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПОДАЧА ТОПЛИВА?
avatar
vitmur
2 March 2007


Бензонасос в данном случаи только нагнетает давление в системе. Подача топлива через Форсунки только при вращении коленвала (компьютер за этим следит).

На работающем двигателе при одной неисправной свече, топливо через форсунку в этот цилиндр не подается.
avatar
Эль Романъ
2 March 2007


klmn не печатайте капслуком ,здесь это не принято . из плюсомёта расстреляют.
Oleg Tc
2 March 2007


avatar
S-Макс:

KLMN
Да Вы еще и не воспитанный!

Вам еще в первых ответах сказали - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Далее - вам все только повторяли - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Но не это Вам надо. А доказать кому-то вашу позицию.
Тут был давно такой NECK. Он тоже все кому-то доказывал!
Но он хоть умел достаточно убедительно аргументировать. Да и в автомобилях разбирался неплохо. В отличии от Вас.
Неисправность стартера, которая и оказалась в итоге, диагностируется любым более менее опытным автомобилистом. О чем Вам не раз говорили тут. И все тут понимают, насколько это НЕСЕРЬЕЗНАЯ И РЕШАЕМАЯ проблема.
А для Вас это - КАТАСТРОФА!

Удачи в судебном разбирательстве!

Замечательно! Сначала назвать человека "базарной бабой", а потом его же обвинить в невоспитанности!
Несерьезная и решаемая проблема говорите? Ну да, несерьезная, но машина то стоит, а не ездит. И решаемая, это точно, только через 30 дней, а зная про работу дилеров не по наслышке, не удивлюсь, если привезут они этот стартер дней этак через 60 в лучшем случае.
Или может быть Вы не знаете, как часто бывает унизительно общаться с официальным дилером Форда у нас? Как они "включают дурака" и откровенно посылают Вас, оставляя один на один с проблемой?
ИМХО, человеку нужно всего навсего ИСКРЕННЕЕ сочувствие. И заодно друг другу пожелать, чтобы не оказаться в похожей ситуации.
А Вы своим "сам дурак, да сам дурак" провоцируете человека.
avatar
stepanych
2 March 2007


Что-то мне кажется, что автомобиль нельзя поменять в случае одной поломки, даже сразу после покупки. У нас тут в Ростове один чувак отсудил у Пежо кучу бабок за постоянно ломающийся 607-й (многие сайты писали об этом), но там за 2 года машина 200 дней в сервисе провела.
Кстати, klmn, вы же машину брали до подорожания? Может, ее получится продать без потерь после ремонта, на дилера надавить, чтоб в возмещение морального ущерба они ее поставили продаваться в салон.
avatar
klmn
2 March 2007


Oleg Tc
Да нет, сочувствием проблеме не поможешь.
Предлагаю составить официальное письмо Форду с указанием всех причин и отказов дилеров, раздувающих проблему по каждой мелочи(прочитайте другие ветки), подписаться всем вместе.
Этого конечно мало для того, чтобы изменить положение у дилеров форда, может тогда нас заметят и будут по другому относиться к покупателю. Модераторы, создайте отдельную ветку об отношении дилеров к покупателю, для начала мы, покупатели, выберем настоящего дилера, который работает, а по остальным замечаниям составим письмо претензию для Форда. Пусть узнает что Россия, это тоже цивилизованная страна и подход к покупателям должен быть цивилизованный.

А пока мы будем сидеть, сложа руки и плевать через левое плечо, в надежде что автомобиль не сломается - ни чего не изменится.
aztek
3 March 2007


S-Макс

цитата:
все тут понимают, насколько это НЕСЕРЬЕЗНАЯ И РЕШАЕМАЯ проблема.
А для Вас это - КАТАСТРОФА!


Понимают только те кто с такими "несерьёзными проблемами" не сталкивался.
Проблема это вообще иметь форд, проблема даже ТО на него делать ( по своему опыту) .
А neck и klmn правы про отношение к клиенту. Его просто нет, наверное хуже чем в сервисах тазов, не наверное , а точно.
С запасными частями, просто полная засада. Они наверное считают, что авто для "умелых ручек" или типа того, мне такое ... . Или человек может по пол года обходиться без машины.
Форд как машина ничего, но каждый покупающий должен понимать, что при поломке он брошен будет на произвол судьбы.
И потом не роптать.
avatar
Dimanich
3 March 2007


klmn
Уважаемый товарищ! Я Вас понимаю лучше всех на этом форуме! У меня подобная ситуация на 2000 км машина стоит в сервисе уже 3й раз причем все по крупному. Хорошая машина или плохая сказать не могу, потому что просто на ней не ездил - выезжаешь с гарантийки - на следующий день снова на гарантийку! Всех ждет тоже самое.
По запчастям вы встали минимум на 2 месяца - это в самом лучшем случае - не слушайте гарантийщиков они все врут!
Пытался отказаться от машины - но предложили взамен другой форд(а зачем мне нужно снова это помойное ведро) и через суд к ним можно конечно прикопаться, но суды по такого рода делам длятся очень долго поскольку представители фмк туда не ходят и суд постоянно переносится. Минимум 2 года. Пытаюсь машину продать но никто не покупает.
В общем поздравляю, вы ПОПАЛИ! Дешево, красиво и надежно так не бывает!
avatar
Даос
3 March 2007


avatar
Dimanich:

klmn
В общем поздравляю, вы ПОПАЛИ! Дешево, красиво и надежно так не бывает!


Так самое смешное что уже совсем не дёшево. Машину стоимостью под 40 штук назвать дешёвой язык не поворачивается...
avatar
dmitri_kh
3 March 2007


aztek
привет!
отчасти согласен, но не совсем
сколько Вольксваген например делал отвалившиеюся педаль газа у пассата?
про ТО я вообще приезжаю в Независимость без записи с утра через час полтора уезжаю на ней, по записи от недели до 3-х у разных дилеров на ТО это терпимо, тут мне въхали сзади, попал на замену богажника и бампера по КАСКО, позвонил в Независимость запись конец Июня, далее НЮММ конец мая потом новый дилер СТО Восток, а там хоть завтра приезжайте уж незнаю насколько качественно сделают, но очереди у них нет, насколько знаю также очередей нет у еще новых дилеров Дженсор и Форд Север пока
aztek
3 March 2007


цитата:
По запчастям вы встали минимум на 2 месяца - это в самом лучшем случае - не слушайте гарантийщиков они все врут!

моя эпопея длилась 9 месяцев ( как роды ...) , хорошо, что машина могла передвигаться
вообще это полная ж.па. что "европейский" бренд подгоняет запчасти так долго, ну я понимаю япония, туда -сюда.
с фордом наверное ситуация такая, бабала нет на склад запчастей, заказ пришел его размещают в китае и...

dmitri_kh
цитата:
сколько Вольксваген например делал отвалившиесю педаль газа у пассата? 

кому?
avatar
dmitri_kh
3 March 2007


A
aztek:

dmitri_kh
цитата:
сколько Вольксваген например делал отвалившиесю педаль газа у пассата?

кому?

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=6120
посмотрим время пошло, проблема куда ужасней!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up