Установка дополнительных приборов



biverboy
MaxNTG
тунеядец
Gorrr
собственно достался мне комплект Доп приборов от ST за гуманную цену. основная приборка тоже в этом стиле будет.
Буду пытаться их подключить к авто!
Вопрос ко всем!!! У кого есть распиновка разъёма этих приборов?
Хочу понять как они работают и как считывают данные.
вот так это выглядит:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Далее собрана информация из последующих сообщений
приборы, дополнительные приборы, установка приборов, тюнинг салона

avatar
IRIDIUM
28 January 2012

Установка дополнительных приборов
92,4K
views
94
members
278
posts

avatar
T 595
16 June 2009


Santa_X

А скажи мне, можно ли к тому волшебному блочку подключить 2 прибора, или как я понял из видео только универсальный свой?

А теперь всем кто знает.

Как на ST включается приборка с датчиками. Через разъем? А сами датчики есть, или там по протоколу считывается?

И где реально можно врезать датчики через тройник или еще как. Двигатель 1,8
Santa_X
16 June 2009


T 595
Я как то не оч понял - о каком конкретно блочке речь? У нас разные есть, и все волшебные . Уточните плиз о каком конкретно вопрос.

Есть например такой как в этом ролике у полицая в машине (с кружками синими на мониторе) http://www.youtube.com/watch?v=dFugxrMRA7M...player_embedded
Только клаву слюной не залейте
avatar
T 595
17 June 2009


Santa_X
Я имею в виду 2 прибора Autogauge давление и темп масла
avatar
ARSHAVA
17 June 2009


Есть специальный переходник.Он вкручивается снизу к двигателю,в переходник вкручиваются 2 датчика.К переходнику уже фильтр маслянный. В народе называется "бутерброд"

http://www.rexfit.ru/published/publicdata/TEMAMOLREXFIT/attachments/SC/products_pictures/633_enl.jpg

У меня такое Г стоит.Той же галимой фирмы,что и твои показометры

Прочитал всю тему и понял,что \тот вариант не подходит,тогда можо высверлить в самой штуке,куда фильтр вкручивается,сейчас сделаю скрин.
Santa_X
17 June 2009


T 595
Если речь о приборах и аутогэйдж - то им волшебный блочек не нужен так как они аналоговые. О каком блоке речь то?
avatar
ARSHAVA
17 June 2009


http://44412.users.photofile.ru/photo/44412/115393588/xlarge/128028859.jpg

Вот эту штуку можно рассверлить наверно под датчики.У дилера стоит около 2000р.

На рисунке изображён кстати штатный датчик,с другой стороны можно сделать как минимум такую же дырку,а может и две.
Santa_X
17 June 2009


А зачем так сложно то. Бутерброд в предидущем посте чем не устраивает (ну кроме того что течь может )
avatar
ARSHAVA
17 June 2009


S
Santa_X:

А зачем так сложно то. Бутерброд в предидущем посте чем не устраивает (ну кроме того что течь может )

Ну во-первых может течь А во-вторых он страницу назад пишет.что с защитой двигателя не влазит(у меня защиты нет,поэтому всё норм).В штатной проставке как минимум под один датчик с обратной стороны место есть.
avatar
Viatchislav
17 June 2009


Вот такой интересный подиум в интернет магазинах появился

posted image
avatar
T 595
21 June 2009


ARSHAVA
Тема интересная и я давно думал над этим. Уже давно занимаюсь проработкой этого переходника. Как вариант можно вставить проставочку между этим переходным и движком примерно 20мм и крепить все удлинеными болтами. Заводской вариант 30мм, можно сделать 50-55мм.
avatar
T 595
30 January 2011

5

Поднимаю интерес к теме установки доп приборов.

Сразу хочу сказать что сверлить штатную проставку не получится т.к. стенки очень тонкие и резьбу не выдержат. Тем более что резьба конусная.

Итак мною изготовлена и поставлена проставка алюминиевая под кронштейн масляного фильтра. Приборы и датчики AutoGauge 7 цветов.
Для установки надо 2 прокладки родные.

Фотка снизу
http://photofile.ru/photo/sashagor/115622980/large/133970241.jpg

Фотка приборов
http://photofile.ru/photo/sashagor/115622980/large/133970160.jpg
avatar
Deflorator
7 January 2010


T 595
Класс! А можно еще фото? Со стороны бы посмотреть.
avatar
T 595
8 January 2010

2

Deflorator

Немного непонятен вопрос. Со стороны чего приборов? И наверно в дневном свете?

Вот вид изнутри
http://photofile.ru/photo/sashagor/115622980/middle/134045148.jpg

Вид снаружи

http://photofile.ru/photo/sashagor/115622980/middle/134045004.jpg
avatar
Deflorator
8 January 2010

1

T 595
Именно так Благодарю, сам такими загорелся)
avatar
-Shum-
9 January 2010


Тут кто-то в начале темы предлагал авиационные приборы ставить. из всех самолетных приборов я считаю подойдут только часы АЧС с фосфорной подсветкой циферблата.
А ради прикола можно поставить авиагоризонт:)

ЗЫ. Лет 15 назад в батиной шестерке стояли эти самые часы и авиационный барометр, но это все ради прикола:)
avatar
ChipD
10 January 2010


T 595 А как имеено изготавливалась проставка под кронштейн масляного фильтра? что для этого потребовалось?
avatar
black-cat
10 January 2010


Кто нибудь ставил дополнительно (Маршрутный бортовой компьютер?)
http://www.neva-pl.ru/fail/multitronicsVG1031GPL-car.jpg
http://car-bass.ru/products_pictures/large_Multitronics%20VG1031GPL.jpg
Вопрос возникает А зачем? Ведь есть штатный! Ну вот список что он может ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИБОРА

1. Новый мощный 16-разрядный процессор.

2. Работа прибора в 3-х режимах:

- универсальный - для инжекторных автомобилей (в т.ч. иномарки), используется подключение к датчику скорости и форсунке. В данном режиме правильная работа прибора гарантируется с инжекторными системами с регулированием количества топлива путем изменения длительности впрыска и с датчиком скорости на эффекте Холла.

- по ЭБУ - работа с определенным типом ЭБУ, расширенная функциональность и чтение кодов ошибок (совместимость см. ниже).

- OBD-II - смешанный тип подключения для автомобилей (в основном иномарки), поддерживающих диагностический протокол OBD-II (инжекторные и дизельные машины).

3. Универсальное крепление с нулевым уровнем вибрации - не требуется демонтаж составляющих интерьера а/м.

4. Регулировка бортового компьютера в 2-х плоскостях: вверх-вниз и вправо-влево.

5. Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.

6. Работа на дизельных машинах по протоколу OBD-2.

7. Графический OEL-дисплей повышенной контрастности и морозоустойчивости.

8. Просмотр мгновенных параметров в иде графиков.

9. Самописец с функцией "Обратный отсчет".

10. 190 функций.

11. Контроль за качеством топлива.

12. Режим СТО.

13. Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

14. Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения.

15. Журнал поездок.

16. Расчет времени до ТО - километры / время.

17. Оповещение о невыключенных габаритах.

18. Автоматическая регулировка яркости день / ночь.

19. Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

20. 6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).

21. 3 программируемых мультидисплея пользователя.

22. Смена 6-и параметров одним касанием.

23. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.

24. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

25. Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.

26. Проговор количества залитого топлива при заправке.

27. Предупреждение о прогреве двигателя.

28. Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад.

29. Возможность самостоятельного обновления ПО.

30. Установка температуры включения вентилятора.

Установка проста нужно только вставить в Диагностический разъем
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/tripcomputers/audi/300-19-0000000191/kolodka_obd2.jpg
и всё
avatar
Дядя Лёшка
10 January 2010


black-cat
Почитай тут, уже давно обмусолили и выплюнули, а ставят так как он точней показывает показания + считывает коды неисправностей ->Бортовой комп!
avatar
T 595
10 January 2010


ChipD

Отписал в личку

Дядя Лёшка

цитата:
ставят так как он точней показывает показания + считывает коды неисправностей


Ай правильно сказал!

Скрытый текст
avatar
MITRO
11 January 2010


народ!!!подскажите пожалуйста.
сегодня мне друг отдал два прибора автогага,но на них не работает подсветка.судя по картинкам,там должны блоки стоять,как на светящейся эмблеме!!!
можно-ли их купить отдельно,или есть альтернатива!!!если у кого есть,сфоткайте поближе этот блок,может там наклейка какая есть.плиззззззз...

вот такой!!!
posted image
avatar
T 595
11 January 2010


MITRO

А где смотрел я имею в виду блоки? Покаж схему. Просто на любой прибор из относительно новых идет несколько проводов. Подсветка +, просто + от зажигания, -, на датчик и еще по-моему чтото. По цвету не помню можно глянуть.
avatar
Ju4eK
11 January 2010


MITRO на блоке наклейка что он для 2х дюймового прибора или сколько он там и всё!
avatar
AIRWOLF
11 January 2010


о, наткнулся на старую темку, давно выкладывал свою дополнительный тахометр и писал проблемму что показывает меньше оборотов. Если у кого нибудь есть подобное, разбираем полностью прибор. у него зажимы как у консервных банок, внутри есть винты, настраиваем их тонкой часовой отверткой и будет вам счастье. Самое интересное что надоумили меня на это Тазоводы из Подмосковья, хотя что удивительного, они себе такое колхозят)))
avatar
MITRO
12 January 2010


T 595
смотрел я именно на этой фоктке! (прибор такой-же,один в один)

а как этот блок правильно называется,а то я на рынке пока объясню че это и откуда пол часа пройдет!!!
avatar
T 595
12 January 2010


MITRO

А через ProSport контору не пробовал или на их сайте?
avatar
MITRO
12 January 2010


пробовал!там только провода подключки!!!,позвонил,а там чувак только по компьютеру смотрит,и конечно в базе этих блоков нет!!!
avatar
63crank
18 May 2010

1

DoktorSPB
не срослось что с приборами?
пару раз сталкивался в ноль севшей акб, музло да и на автомате актуально, получилось так:
http://s15.radikal.ru/i188/1005/e8/de796b31a0f1.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1005/a2/5cdf1d4ace0c.jpg
avatar
DoktorSPB
18 May 2010


63crank
Пока приборы лежат на полке. Не до них
Santa_X
3 June 2010

4

Один из фордов, над которыми я издеваюсь это форд эксплорер 98 года с мотором в 400 коней и компрессором наддува итон. Вот туда я и вживил систему приборов американской фирмы PLX. Приборы естественно могут быть установленны в любой аппарат, и в заряженном фокусе они будут не менее органичны, но в моем случае это был Експ. Изначльно было нужно взять под контроль температуру коробки и дополнительного контура ее охлаждения. Использовал для этого сначала обычные гейджи, которые валялись у меня рядом с подлокотником между сиденьями - прикрутить как то было недосуг. Но потом мне в руки попала амерская модульная система PLX. Если в двух словах - из ее компонентов можно собрать вообще что угодно. Система поддерживает до 32 датчиков и 32 гейджей выполненных в виде жк панелей. Собирается из компонентов. Все управляется, любые датчики выводятся на любую панель, можно установить только один гейдж и вывести на него хоть десять сенсоров (одновременно до четырех, а максимум 32 ) и менять информацию вывода лентяйкой. Можно выводить инфу стрелками, можно цифрой или графиком. Можно один показатель крупно или четыре мелко. В общем все настраиваемо по максимуму. В качестве заставки можно хоть фотку любимой собаки вывести на жк панель. Или постоянную подкладку с лого любимого футбольного клуба. Но это так, стеб для пионеров и фанов.
Загромождать приборами стойки и торпеду не хотелось, поэтому две жк панели решил врезать в верхнюю консоль перед люком. Они плоские - 18 мм толщиной - так что в принципе врезаются куда угодно. Мои диаметром - 52 мм (есть еще 60 - но они широковаты для того места). Можно было б врезать и так, но я взял их родные козырьки и перевернул наоборот, а края козырьков подточил и намертво врезал - приклеил к верхней консоли. Получились как бы колодцы. В общем на фотах видно.
Датчики подключил - температура коробка и температура контур охлаждения - один модуль, температура масла движка и ОЖ - еще один такой же модуль, давление масла движка - модуль для давления. Остался еще один порт давления - пока не решил кого к нему воткнуть. И еще подоткнул модуль к порту ОБД - можно все остальное с мозгов выводить, все чего они знают. Этот же модуль осуществляет передачу всех данных по вайфай на комп или яблофон. Там ошибки стереть, лог записать и все такое. В общем пока получилось 5 сенсеров, ОБД и две жк панели. Наверно третью буду ставить 60 мм, но это пока в проекте. Главное - система модульная и всегда можно чего-нить к ней добавить.
Закономерные вопросы, чего ж я лямбды широкие не воткнул (на моих фотках лямбда - показана как образец вывода) или давление топлива, наддува и т.д. - это все воткнуто на другую систему уже.
Все красные коробки модулей - прячутся где угодно - провода длинные а коробки маленькие. У меня консоль строится (там где у всех селектор КПП, (експ с кочергой под рулем)). Я туда все прячу.
В общем все работает, крупные цифры легко читаются, о перегреве и вообще о превышении заданных лимитов - будильник работает. Яблофон тож подтыкается. Дисплеи сделал просто черными. Но потом как руки дойдут - нарисую заставку - при включении че-нить кратковременно будут показывать, еще не придумал пока. Мож действительно собак.
В общем - как резюме - чисто мое ИМХО - у знаменитых японских брендов типа Дефи и Апекси появился очень серьезный конкурент в силиконовой долине, причем системы PLX более технологичны, продвинуты и удобны пользователю. Не говоря уже о простоте установки и настройки которая легко доступна каждому с руками откуда надо
Про PLX можно подробнее по амерски почитать http://www.plxdevices.com/
или по русски http://www.carax.ru/PLXgauges
ЗЫ Я не поместил этот отчет в раздел доп приборов, по той причине, что это не совсем доп приборыы. Вернее это система и ее функционал шире чем просто гейдж. Это и диагностика через вайфай и коннект к айфону и компонентный способ построения системы. В общем топ технологий мало похожий на обычный аналоговый гейдж.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Santa_X
3 June 2010

1

-XXXXL-
Это зависит от вашей личной самооценки. Я тока отчет об установке написал, а как к нему относится - не от меня зависит
Siler Age - ну вот, склеили . Системка шире чем просто доп прииборы - это и коннект к айфону и порт диагностики.

Это же доп приборы? да!
а функции каждый для себя выбирает;)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up