avatar
avatar

Viatchislav

Е-бург

avatar
Viatchislav
6 August 2011


Хочется Москвичам написать о тротуарной плитке - пихатоне. У Вас волнения там сейчас. Журналисты интересуются а не причастны ли к повальному пихатонированию родственники мэра. Слышал, что расследовали уже, нет ли под Тюменью заводика... В Екатеринбурге к пихатонированию тротуарной плиткой причастен был несколько лет назад мэр, через своих родственников. Тогдашний мэр Екб сейчас в Москве - в совете федерации. По крайней мере бывший мэр екб и бывший губернатор Тюмени точно друг друга знают. Что мешает договариться?

Тюнинг интерьера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
2 April 2011


lvsw
Скиньте реальную ссылочку на эту "Картечь", найти в инет не получается. И-нет магазин у них есть? А английский в менюшке?

avatar
Viatchislav
28 February 2011

1

chameleon-rzn
Остались бы, если изоленту не проклеить с обратной сторны. То что на внутренней стороне пластмаски делается мало интересует. А резинка сиграла роль натяжителя (если рычаг присоса опустить) и упор в общем то на неё приходится. Обзору не мешает. Верхняя часть навигатора, как раз по дворникам на стекле проходит. От роста зависит (174), и от посадки, некоторые так ездят, что голова на уровне приборки, лобовое - для естественного освещения под рулем

avatar
Viatchislav
27 February 2011

2

цитата:
это он так на присоске и держится?


Почти, зажим от любой рулетки (то на что она якобы на карман/ремень цепляется) прикручен большим саморезом в центр присоски и одет в щель бардачка, и резинка не лишняя - криволинейную поверхность облегает.

avatar
Viatchislav
27 February 2011

2

Мои пять копеек

posted image

Не мешает, не стекле не маячит, под рукой.

avatar
Viatchislav
27 February 2011

7

Прикрутил ELM327 +
HOBD к навигатору, теперь это выглядит вот так

posted image

avatar
Viatchislav
31 January 2011


Поставил ELM-327 BT, нашел единственную программу - HOBD, которую можно запустить на компактном устройстве. Приобрел навигатор под это дело с доступом на раб. стол WIN CE, вот только для работы программы нужена среда Frame Work 3.5, на нави предустановлена 2.0. Это ПО нормально не устанавливается - совсем. Один раз была успешная установка, которая слетела после перезагрузки. По видимому, папка Windows зашита или защищена от действий. А Хобдрайву нужно, очевидно, чтобы .NET FW 3.5 стоял в винде. А из памяти её стерает, если поставить на SDMMC, то в реестре ссылки dll на /Windows. Последняя моя установка на ResidentFlash наиболее корректна ив reg - е ссылки на резидент флэш. Но Хобдрайв все равно пишет, что для работы ему надо .NET FW 3.5 .
Я замучался, PNA форум снится уже. Подскажите, если кто то разбирается в этих девайсах.

avatar
Viatchislav
20 December 2010


Делюсь первыми впечатлениями после прокладки одеяла. После пяти часов стоянки - 27 - -29, ветер (машина стоит мордой в забор). Завелся со второго такта. Через семь минут вспомнил, что для более быстрого прогрева нужно отключить климат. Еще через 3 минуты - стрелка термометра в зоне 60 град. Утром, еще без "одеяла", грел 20 - 23 минуты, недотерпел, поехал на холодную, через 100 м стрелка в зону рабочую прыгнула. По моему, эффект есть. Мне пока всё нравится.

Замена руля на ФФ2 самостоятельно Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
5 August 2010


Про руль от новой фиесты кто нибудь что то знает? Можно его поставить, цена? Там и подсветка есть и кнопок не используемых не будет. Ну и удобный очень.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
27 July 2010


-Григорий-
DiManS

Совсем вернуть, в моём случае, не очень получится, т.к. дыры просверлены в джойстике под кнопки, разве что заглушки потом придумывать. Это третья редакция пульта, предыдущие были еще более колхозные. Кронштейн - часть пластикового кармана (на монитор) для мышки - выпиленная и заклеенная. Верхняя часть пульта - часть крышки сотовой раскладушки Нокия, с просверленными отверстиями под кнопки в укороченной "дисплейной части" и укорочена крпуснаячасть на 5 мм. по центру, дабы оставить овальность. Нижняя часть пульта - заглушка 5" места системного блока компьютера - отпилена и заклеена гнутыми над плитой кусочками пластика. Внутри плата сделанная знакомам мастером на заказ за банку Нескафе. Крепление в отверстия в джойстике сделаны через полые (под провода) трубки - винты (разобранные штекерные разъемы от какого то прибора, те что крепятся на сквозь в корпус - отличные полые винты с гайкми получились. Передняя часть отщелкивается при необходимости. Кронштейн имеет крышку (это как раз видимая часть), иначе не снять пульт с джойстика в случае крайней необходимости.
Сразу после окраски изделие выглядело лучше, но краска из балончика сохнет 2 суток, а утановил через сутки, и поверхность пыли "наглоталась".
В принципе подсветку можно реализовать - достаточно вставить диоды рассеянные и протянуть куда нибудь под торпеду, но! Никаких силов уже нехватило...

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
27 July 2010

5

Сначало хотел как у китайцев, аккуратно кнопки не удалось поставить, пришлось изобретать такой пульт на кронштейне.
posted imageposted image

avatar
Viatchislav
4 May 2010


Есть одно замечание - высокая мощьность - больше 100 - 110 бар наверное и не нужна, тряпку, чтобы налет смыть, всё равно взять прийдется, и ту же тряпку (губку, м-фибру) намочить, удерживая рукой, из пистолета кёрхера уже не удасться, т.к. пальцы на раз отобьет.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
11 March 2010


В связи с новыми угрозами решил вернуть галоген в свои DEPO, до этого стоял ксенон дешевый IL Trade 5000K. галоген лучьше светит по первым ощущениям. Правда, одновременно с установкой ксенона, была произведена модернизация линзы, по совету кого то из одноклубников (сдвижка линзы относительно отражателя).
Сток галогеновый - 4
Depo + галоген - 2
Depo + ксенон - 2+
Depo модернизированный + ксенон - 3
Depo модернизированный + галоген - 4

avatar
Viatchislav
14 February 2010


В компе BT 3,4,5,6,7 COMы Scan Master все существующие в системе COMы опрашивает в их числе и BT на двух скоростях. Нет там заморочек с битами четности не по умолчанию, или еще какими нибудь настройками самих COMов?

avatar
Viatchislav
14 February 2010


Купил Блютуз ELM-327 синенькую, а соедениться с ней не могу, причем сотовый находит BT устройство ELM, а компьютер нет. Компьютер с сотовым коннектяца через блю солей. Где копать? ScanMasterом пробывал и VitalScan-oм.

avatar
Viatchislav
12 January 2010


http://frendid.com/attachments/galleries/0062/0728/lincoln-concept-c-at-2009-naias_4_preview.jpg

говорят на базе Фокуса

avatar
Viatchislav
12 January 2010


Симпатичные машинки получились... Мы с Вами, конечно, ждали чего нибудь "космического", "улетного", ну типа, как фиеста новая, или как фокус первый, а они нам ширпотреб ... решили не удивлять. Стандартные такие машинки. Седан вполне узнаваем в потоке будет. Я немного не понимал седаны до C класса включительно - и салон маленький и багажник небольшой, универсальности нет. Этот седанчег так и показывает - Я в D класс переезжаю (может из за линии багажника а ля БМВ). Мне кажется, что инженеры Форд решили сделать работу над ошибками, изменили корму хэтчя - может меньше закидывать будет..., ну получилось нечто стандартное, ну и что .. тут придумать нечто новое совсем трудно. Пороги как у Вольво, как же раньше не додумались... "Ссалки" с капота убрали. Удобство делается из мелочей. Тут, в общем, поковырятся много где можно, и накопать много маленьких +. Форд рискует отстать к 2011-му. Таких машинок уже много, а через год и вовсе приедятся (ну если, конечно Форд не "выкинет" что нибудь к моменту производства).

Подогрев руля Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
24 December 2009

1

Я заметил, что руль прогревается от рук довольно быстро, и руки - постоянно могут меняться на руле, если как я, по пробкам всю дорогу утром ехать. Но вот правая рука совсем не греется ( у меня ручка). В пробках постоянно рука на ручке. Идея следующая, найти воздуховод в тоннеле, и вывести трубочкой под кожухом прямо к рукоятке теплый воздух, еще можно в рукоятке, в вернней пластмассовой части, отверстий насверлить аккуратных шт. 12.

avatar
Viatchislav
18 December 2009

1

avatar
D-mitry:

Сегодня на Малышева-Бажова в 14-30 был замечен беспилотный чёрный хетч с рамками с номером в726св. ББФФ здесь

Не беспилотный, а совсем пилотный даже, и скоро штурман даже будет ... я за памперсами в Яблоко ходил для новорожденного штурмана - доченьки.

ББ-ФФ

Альтернативная оптика Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Viatchislav
2 October 2009


В DEPO, если что, глазки сделаны следующим образом - в каждом глазике четыре лампочки накаливания, которые вставляются в резиновые плафоны сквозь корпус, цепь сделана паралельно, т.е если одна сгорела, другие работают. Глазики относительно толстые с редкой насечкой - тут китайцы привзошли бмв, те, что я видел, т.е. деповские колечки очень смотрятся - это единственное против возврата к дефлекторам.



up