Конкуренты Форд Фокус III (восьмая часть)

6 years ago

25



А кто реальный конкурент? Opel Astra. Примерно такая же цена +5%, похожие двигатели... Давайте реально сравним явных конкурентов того же класса.

Тут прочитал недавно "дебют нового Honda Civic отложен до 2010 года" Купи авто 14.06-27.06 ))) а сейчас какой год? кто что знает

сравниваем обсуждаем...

Конкуренты Фокуса 3 (Часть первая архив)
Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)
Конкуренты Форд Фокус III (часть третья)
Конкуренты Форд Фокус III (часть четвертая)
Конкуренты Форд Фокус III (Часть пятая)
Конкуренты Форд Фокус III (Часть шестая)
Archive (2017)

crush
2 August 2017

Конкуренты Форд Фокус III (восьмая часть)
441,6K
views
115
members
10K
posts

avatar
Havok
7 October 2018


Focus_Chpocus
Опять же у каждого свои критерии. Также самое можно говорить, что какой-нибудь Солярис в топе останется Солярисом, а фокус в барабане выше классом как ни крути, но тем не менее кому-то важней топ чем класс. И я покупаю машину не для того, чтобы кто-то это оценил. Я покупаю для себя и хочу видеть в ней то что мне нравится и что я могу себе позволить. Наверное у других другие критерии, но лично я не рассматриваю ничего выше классом чем С, потому что мне достаточно размера С класса. Да, в Д классе будет ещё больше места и ещё больше комфорта, но лично я не хочу сток ни при каких условиях и мне не нужен лишний размер. Для того, чтобы меня устроил Д класс нужен соответствующий двигатель и в итоге получается, что какую-нибудь камри и оптиму можно было бы за 1,5 ляма взять, но то что я хочу стоит ОТ 2 лям. Ни одна из версий оптимы кроме ГТ меня категорически не устраивает. В классе "С" с этим проще. Машины меньше и легче, даже с движками послабей уже едут более или менее нормально и по цене можно взять за 1,2 -1,3 ляма почти в полном фарше.
avatar
nip:

А как вам это ?

Выпуск заряженной версии под зиму очень тупорылый шаг. Кросс они выпустили под лето, спорт под зиму . Также они настраивали настраивали и не настроили. Коробка не подходит под двиг и её нельзя крутануть нормально. По итогу Поло ГТ для автоваз недосягаем. Раньше ТАЗики хотя бы стоили дешевле других и можно было им простить подобные косяки, а теперь косяки остались, а цена как за нормальную машину. Серьёзно, лучше китайца взять чем это чудо. Блин вот как так складывается жизнь, что один из худших производителей в мире (Рено-ниссан) умудрился купить худшего производителя в РФ .
avatar
Focus_Chpocus
7 October 2018


avatar
Havok:

Опять же у каждого свои критерии.

Не у каждого
Есть статистика. Большинство, покупая БУ, оценят пробег и внешнее состояние, по большому на все остальное им класть.
Таких минимум 3/4

avatar
Havok:

Для того, чтобы меня устроил Д класс нужен соответствующий двигатель

а для меня - это важно, в любом "классе", но, большинство, предпочтет машину больше
avatar
Havok
7 October 2018


avatar
Focus_Chpocus:

Есть статистика. Большинство, покупая БУ, оценят пробег и внешнее состояние, по большому на все остальное им класть.
Таких минимум 3/4

А нип говорил, что люди не дураки .
Так вот почему машины в состоянии "дрова" так усиленно красят и скручивают пробеги .
avatar
Focus_Chpocus
7 October 2018


avatar
Havok:

Так вот почему машины в состоянии "дрова" так усиленно красят и скручивают пробеги .

Потому, что их покупают
Покупают циферки пробега и внешний вид в большинстве
avatar
nip
7 October 2018


avatar
Havok:

И я покупаю машину не для того, чтобы кто-то это оценил. Я покупаю для себя и хочу видеть в ней то что мне нравится и что я могу себе позволить...

Да, в Д классе будет ещё больше места и ещё больше комфорта, но лично я не хочу сток ни при каких условиях и


Но, не забывай, что бомжэдишен треха БМВ имеет уже практически то же что, ты будешь судорожно выбирать в конфигураторе фокуса, думая как бы сэкономить

цитата:
По итогу Поло ГТ для автоваз недосягаем.


Для того что бы делать такие утверждения нужно как минимум покататся на этих авто, а так это смахивает на балабольство.

цитата:
Серьёзно, лучше китайца взять


чот ты уже не первый раз про китайцев вещаешь, нацелился я вижу.
avatar
Havok
7 October 2018


avatar
nip:

Но, не забывай, что бомжэдишен треха БМВ имеет уже практически то же что, ты будешь судорожно выбирать в конфигураторе фокуса, думая как бы сэкономить

Я ничего не забыл, у неё не будет двигателя, а всё остальное вторично. Судорожно мне ничего выбирать не нужно. Я уже давно знаю что я бы добавил к базе и это не стоит космических денег. Ну и мы тут всё таки не только про форд. Фокус лично для меня мёртв. Мне также важна новизна модели, поэтому форд до свиданья, 3-ий мне не нужен.
avatar
nip:

Для того что бы делать такие утверждения нужно как минимум покататся на этих авто, а так это смахивает на балабольство.

Лучше я доверюсь мнению человека, который всю жизнь копался в ТАЗах и ездил на Поло ГТ. Если он считает эту Весту говном, значит так оно и есть. И естественно я не настолько отбитый, чтобы на личном горьком опыте убедиться, что это действительно говно и потом чесать репу как я до такой жизни дошёл и чего теперь делать . Возможно я предвзят к ТАЗу и Рено к маркам как таковым из-за негативного личного опыта, но тем не менее ничего более убого в жизни не встречал.
avatar
nip:

чот ты уже не первый раз про китайцев вещаешь, нацелился я вижу.

нет, это просто степени какашечности. Вот настолько плох ТАЗ, что даже китайцы лучше
Автоваз реально достал в край. Всю жизнь они сидели на субсидиях, всю жизнь они получали весь наш рынок по причине бедности населения и по сути отсутствия настолько же убогих машин у иномарок. И всё равно они в убытке и всё им мало. Наверное как в том анекдоте "место проклятое".
avatar
nip
7 October 2018


avatar
Havok:

у неё не будет двигателя


Да лана, вроде как этот чахлый трехцилиндровик разгоняет машину за 9 секунд, можно поинтересоваться за сколько берет сотку топовый для фокуса мотор ?

цитата:
Фокус лично для меня мёртв.


Почему ?

цитата:
Я уже давно знаю что я бы добавил к базе и это не стоит космических денег.


мне прям любопытно стало, поделишься ? мне например сейчас в машине не хватает только одного, вентиляции в сидухах, а вот на мондео она была, вопрос с вебастой я решил сразу, слава богу она решаема, но заводская в моне все же лучше грела салон в сильные морозы, но это так нюансы.

цитата:
Автоваз реально достал в край.

у тебя много было тазиков ? и каких, ну если не секрет канешь, что бы не было лишних вопросов про свой самый крутой тазик я выше написал, и он был не менее интересный и быстрый чем альфа 155V6, которая была параллельно и я мог их сравнивать просто пересев из одной машины в другую, а у тебя на чем неприязнь к продукции ваза основана ?
avatar
Havok
7 October 2018

-1

avatar
nip:

Да лана, вроде как этот чахлый трехцилиндровик разгоняет машину за 9 секунд, можно поинтересоваться за сколько берет сотку топовый для фокуса мотор ?

Не знаю, я вроде писал, что фокуса у нас всё равно нет, поэтому как бы пофиг. Ну вообще я интересовался фокусом - за 8,3 он едет. не Особо конечно, но лично я только фокусу могу простить эти 0,3 сек, все остальные должны выезжать из 8. Сид выйдет, БМВ или та же оптима выйдут далеко не на стоковом движке.
avatar
nip:

Почему ?

Написал в том же сообщении. Развёрнутые ответы тебе не нравятся, короткие тоже, да тебе не угодить.
avatar
nip:

мне прям любопытно стало, поделишься ?

Тем что мне нужно? ЕСП, АБС, нормальный двиг, механика, нормальная подвеска, люк, подогрев руля, лба, сидений, адаптивный ксенон или светодиоды, круиз, нормальный БК, климат. Ну и всё наверное, остальное глубоко вторично.
avatar
nip:

у тебя много было тазиков ?

11-ая (не новая, а та что копейка), много ездил на 5ке, у меня лично была 8ка. На примере 8ки я очень хорошо видел как всё деградировало. Любая заводская запчасть родом из СССР была на порядок лучше сделана, что мейд ин Раша. А когда ходил за новым глушаком на вопрос что лучше взять продавец сказал, что неоригинальный Питерский прогороит через пол года, оригинал из Тольятти через 2 года. Варианта, который не сгорит почему-то не было. И так во всём. Естественно ТАЗы были и у знакомых и друзей. Мало кто положительно о них отзывался. Один правда был, но он душевно больной, так что не считается.
Надеюсь никогда не пересекусь с их продукцией даже по нужде. Реально на крайняк лучше Поло или Солярис взять.
avatar
Focus_Chpocus
7 October 2018


avatar
Havok:

На примере 8ки я очень хорошо видел как всё деградировало. Любая заводская запчасть родом из СССР была на порядок лучше сделана, что мейд ин Раша.

Прости, но если профиль не врет, о каком СССР, и запчастях из него, ты можешь говорить?
avatar
Havok
7 October 2018

-2

avatar
Focus_Chpocus:

Прости, но если профиль не врет, о каком СССР, и запчастях из него, ты можешь говорить?

При чём тут мой профиль и почему я не мог ездить на 8ке, производства СССР?
avatar
nip
7 October 2018

1

avatar
Havok:

Ну вообще я интересовался фокусом - за 8,3 он едет


Да ну, это какой СТ чоле ?

цитата:
Написал в том же сообщении. Развёрнутые ответы тебе не нравятся, короткие тоже, да тебе не угодить.

жульничаешь с ответами.

avatar
Havok:

Тем что мне нужно? ЕСП, АБС, нормальный двиг, механика, нормальная подвеска, люк, подогрев руля, лба, сидений, адаптивный ксенон или светодиоды, круиз, нормальный БК, климат. Ну и всё наверное, остальное глубоко вторично.


Так это все есть в барабане трехи, ну кроме люка, эта опция сама в себе, не всем интересна, а ну да, в бмв нет подогрева лобового стекла, в фокусе, моне и пасике это было, хотя при наличии вебасты не очень важная опция, хотя есть подогрев руля, в других машинах ее не было, ну справедливости ради тоже опция не первой нужности.

avatar
Havok:

11-ая (не новая, а та что копейка), много ездил на 5ке, у меня лично была 8ка. На примере 8ки я очень хорошо видел как всё деградировало. Любая заводская запчасть родом из СССР была на порядок лучше сделана, что мейд ин Раша.


Да брехня, я в средине 90х покупал новую 21099, в самые трудные для завода времена, была под жопой несколько лет, мотался на ней по всей стране, проехал более 100т.км, и ничего, и выпускную систему не менял, хотя нет вру, один раз штаны проперделись, возле крепления к выпускному коллектору, но поменяли и опять не на один год хватило, так и продал.
avatar
Havok
7 October 2018

-1

avatar
nip:

Да ну, это какой СТ чоле ?

Нет, обычный, речь про фокус, который к нам никогда не приедет, так что в принципе и не важно за сколько он едет.
avatar
nip:

Так это все есть в барабане трехи, ну кроме люка, эта опция сама в себе, не всем интересна, а ну да, в бмв нет подогрева лобового стекла, в фокусе, моне и пасике это было, хотя при наличии вебасты не очень важная опция, хотя есть подогрев руля, в других машинах ее не было, ну справедливости ради тоже опция не первой нужности.

Ты опять всё сводишь к бэхе. Слушай если ты хочешь говорить в общем, то и не нужно тогда привязывать только к бэхе и фокусу, если про меня, то мне банально просто не нужен Д класс.
avatar
nip:

Да брехня, я в средине 90х покупал новую 21099, в самые трудные для завода времена

Брехня в чём? Это мой личный опыт, он только мой, про других не знаю. То что было у меня ездило нормально только на заводских запчастях, как пришло время что-то менять с новыми постоянно возникали проблемы. Отец мой пока у него были ТАЗы только и занимался что лежал под ними и вкладывал в них деньги. Для бюджетной машины больно они прожорливые были. Да и по большому счёту когда говорил убогие речь не только про надёжность шла. Они в принципе убогие. По эргономике, движкам, тормозам и прочему. Последняя Веста уже не так убога, но простите и стоит как Солярис. А если спуститься ниже и смотреть Гранту, то опять чудовище, да ещё не просто чудовище, а выкидышь от двух родителей Автоваза и Рено. А уж как я люблю Рено уже пол интернета знает .
avatar
nip
7 October 2018

1

avatar
Havok:

Нет, обычный


Так обычный едет за 9 с лишним секунд, и это топовый мотор, какое право ты тогда имеешь называть начальную бэху безмоторной ? она быстрей в разгоне чем топовый фокус, хочу спросить у тебя на фокусе какой ща мотор ? и за сколько он разгоняется, раз ты говоришь о том что у такой бэхе нет двигателя?

avatar
Havok:

Ты опять всё сводишь к бэхе.


Да нет, это ты свел все к тому что у начальной трехи нет опций и нет мотора.

avatar
Havok:

Брехня в чём?


Да во всем, в том что, какой то продавец когда то, что там тебе сказал, на какие то полгода хватит, новый ВАЗ не требовал замену выпускной системы через каждые полгода а потому ты откровенно врешь и передергивашь, следовательно ты просто брехун, и я не имею желания дальше поддерживать этот разговор.
avatar
Havok
8 October 2018


avatar
nip:

Так обычный едет за 9 с лишним секунд, и это топовый мотор, какое право ты тогда имеешь называть начальную бэху безмоторной ? она быстрей в разгоне чем топовый фокус, хочу спросить у тебя на фокусе какой ща мотор ? и за сколько он разгоняется, раз ты говоришь о том что у такой бэхе нет двигателя?

Ты продолжаешь это развивать, зачем?
Для тех кто не расслышал повторяю: топовый фокус имеет разгон 8,3 до сотки и режим езды "Спорт", добавляющий 30 Н*м крутящего момента, коробка механика. Фокус, который едет за 9 сек НЕ топовый. На этом предлагаю эту тему закрыть. Почему движок на бэхе не едет я сказал, потому, что не выходит из 8 сек и поскольку это не фокус, то ему не простительно (это была шутка если что)
avatar
nip:

Да нет, это ты свел все к тому что у начальной трехи нет опций и нет мотора.

потому что мотора там нет. По опциям тоже уверен, что есть не всё что я перечислил.
avatar
nip:

Да во всем, в том что, какой то продавец когда то, что там тебе сказал, на какие то полгода хватит

При чём тут продавец? Ты как вообще читаешь комментарии? Глушак не единственная запчасть в машине. И ещё раз повторю это мой личный опыт и он только мой. Может мне не повезло, но это и не особо важно. Выше же написал дело не только в надёжности, хотя надёжность всегда была бичём Автоваза в РФ, это ВСЕ знают, хватит мне втирать какой он прекрасный. Серьёзно в жизни видел только одного любителя Автоваза и он был болен на всю голову. Большинство было просто вынуждено на них ездить.
avatar
nip:

новый ВАЗ не требовал замену выпускной системы через каждые полгода а потому ты откровенно врешь

А я говорил, что требует? Вот и сам начинаешь врать. Перечитай то что я там написал, а потом клеветой занимайся.
avatar
nip
8 October 2018


avatar
Havok:

топовый фокус имеет разгон 8,3 до сотки и режим езды "Спорт", добавляющий 30 Н*м крутящего момента, коробка механика. Фокус, который едет за 9 сек НЕ топовый


Последнее скажу, ссылку дай где можно купить такой фокус? мы же говорили о тех машинах которые можно пойти и купить, разве не так ? судя по всему мелкое вранье ты не считаешь пороком.

это к слову о том что:
цитата:
у неё не будет двигателя


Повторяю, у тебя автомобиль ща с каким мотором и динамикой если ты позволяешь себе такие закидоны ну если ты во второй раз продинамишь это, то вопросы все снимаются.
avatar
Havok
8 October 2018


avatar
nip:

Последнее скажу, ссылку дай где можно купить такой фокус? мы же говорили о тех машинах которые можно пойти и купить, разве не так ? судя по всему мелкое вранье ты не считаешь пороком.

Тебя в интернете забанили? ФФ4 ст-лайн 182 л.с. Сам найдёшь за сколько он едет и нет, мы не говорим о машине, которую можно купить, потому что нет фокуса в РФ. Это ты хотел узнать за сколько едет фокус, я тебе привёл данные. Доя меня 3го не существует о чем многократно я также писал. Я не буду сравнивать со старым архаичным авто.
avatar
nip:

Повторяю, у тебя автомобиль ща с каким мотором и динамикой

Какое тебе дело до того какой у меня сейчас двигатель? О том что я взял именно такой я пожалел в день покупки и никогда не хотел брать новый такой же. Более то говно, которое везут к нам на 3м фокусе я тоже не хотел брать, но в связи с отсутствием у нас фокуса как такового это уже и не важно. Критерий для новой машины 8 сек до сотки все что медленней даже смотреть не буду.
avatar
Anikiy
8 October 2018

1

цитата:
Я не собираюсь лезть никому в голову и понимать зачем они выбирали ту или иную машину, но у меня есть определённое виденья мира и те кто туда не укладываются в моём понимании идиоты

Кажется наш малец знатно расчехлился
avatar
Buster
8 October 2018


Кстати, по поводу мониторинга цен и прочего...
Я согласен, что чтобы торговаться надо знать, на что можно рассчитывать.
Однако тут другая проблема.
Взять тот же БМВ. У меня есть условные 1,3-1,5 на машину. Открываем прайс и видим там от 2,1. В принципе уже сразу вариант можно отсечь, потому что не ожидаешь скидки в 30%, думаешь ну 200-300 наверно можно отжать, но не 600-700... Потому что эта информация не очень распространена.

Вот я когда брал сейчас машину. В принципе я знал на что можно давить и на сколько скинуть. В целом у меня получилось, наверно можно было немного больше, но я не считаю себя мастером торга. В принципе вышло даже дешевле, чем я планировал.
Теперь две истории на эту тему.
1. Я приценивался в Аларме, мне обрисовали условия, цену. Имея эти данные был в одном Рольфе, потом в другом. В итоге получил нужный мне вариант по срокам, комплектации, цене и условиям. Перезванивают из Аларма и с ходу - мы вам предложим лучше! Я им озвучиваю что получил и они подвисают. Говорят, наверно вам втюхали это - нет, а может это - нет. Они такие, а в чем подвох, по моим подсчетами они уходят в минус...
2. Имя на руках оформленный предварительный договор пошел в соседний салон потыкать пальцем в тушкан новый. Говорю, вот есть вариант, вот нужна такая комплектация, вот на таких условиях есть Куга. Менеджер крутил-вертел варианты, в итоге предложил почти похожее оснащение, разница только 2 литра, полный привод, камера заднего вида. НО на 200тр выходило дороже... Т.е. на тушкан они много просто не хотели скидывать. Хотя тут же стоял Санта Фе с приличной скидкой...

Та же шкода в свое время на октавию вообще не хотела двигаться, коврики в подарок максимум )

Так что с торгом не все так просто, не все очевидно. Получается, нужно предварительно просто жестко мониторить кто на что и сколько может двигаться...
avatar
Daiver
8 October 2018

1

Buster
БМВ, ауди, мерседес всегда скидывают от прайса, от наличия. Это правило. Надо идти и торговаться в любой из этих салонов. Тут по прайсу не выбирают.
avatar
Havok
8 October 2018


Anikiy
Чего-то хотел сказать или так побазарить зашёл? Это просто моё мнение и мои стереотипы. Ты такой же и живёшь по стереотипам, просто они у тебя другие. И ты также с пеной у рта будешь доказывать тем кто туда не укладывается, что они идиоты. Яркий пример классик, у которого точка зрения радикально отличается от большинства на этом форуме, поэтому его считают идиотом. Для меня он тоже идиот, также как и другие по другим вопросам. Но разумеется это не истина как она есть, а мнение, но основе личных стереотипов, поэтому пояснил, что речь о моем миропонимании
avatar
Buster
8 October 2018


Daiver
Скажем так, скидывают все, другой вопрос сколько. Обычно не ожидаешь аттракциона невиданной щедрости и рассчитываешь максимум на 15-20%
avatar
Daiver
8 October 2018


avatar
Buster:

Daiver
Скажем так, скидывают все, другой вопрос сколько. Обычно не ожидаешь аттракциона невиданной щедрости и рассчитываешь максимум на 15-20%

Не, взять, к примеру форд там или шкоду, там скидки с гулькин нос (читай, что их нет без трейд ина и кредита), а вот немецкая тройка там подход в принципе другой по скидкам (без всякого фуфлыжничества).
avatar
Anikiy
8 October 2018

1

avatar
Havok:

Anikiy
Чего-то хотел сказать или так побазарить зашёл?

Я хотел сказать, что ты лихо так поделил мир на тех, кто согласен с тобой, и идиотов. И потом ещё удивляешься, почему тебя тут считают неадекватом
Maro
8 October 2018


Большую немецкую тройку по прайсам не покупают Я думал, что это всем известно, автофорум всё-таки
Но в любом случае, 3-шка в нормальной комплектухе будет чуть больше 2-х лямов. Продавить нищеброд эдишен до 1,5, я думаю, не получится, хотя сейчас новая вышла... Ну и надо понимать, что 3-ка нищеброд эдишен, это совсем беда-беда.
Сейчас Анитайм накупил 320хдрайв, катайся не хочу. Меня вообще не впечатлила. Вроде, едет. От рулёшки ждал большего. Шумку завезли, если с фокусами сравнивать. Салон... Ну так... Для избалованных немецким автопромом, очень бедненько
avatar
Havok
8 October 2018


Anikiy
Ты так ничего и не понял))). Я не считаю тех кто со мной не согласен идиотами.
avatar
Anikiy
8 October 2018


avatar
Havok:

Anikiy
Ты так ничего и не понял))). Я не считаю тех кто со мной не согласен идиотами.

- Доктор, последнее время меня никто не понимает!
- В каком смысле?
avatar
Havok
8 October 2018


Anikiy
У тебя проблемы с пониманием? Сочувствую.
avatar
Anikiy
8 October 2018


avatar
Havok:

Anikiy
У тебя проблемы с пониманием? Сочувствую.

У тебя проблемы с выражением своих мыслей словами. И я тебе не в первый раз уже про это говорю. Но ты по прежнему ищешь причины непонимания не внутри, а вокруг.
avatar
Havok
8 October 2018

-1

Anikiy
Я ничего не ищу, это ты дурака включаешь, не первый раз. Всё ты понимаешь, просто хочется срач продолжить
Моментв недопонимания бывают, но вместо того чтобы уточнить то что ты не понял, ты начинаешь обвинять в том чего я не делал.
Возможно я резко ответил нипу про топовый фокус, просто бесит несколько раз повторять одно и тоже, а мне в ответ говорят ещё что я оказывается лгу, нет чтобы сразу уточнить о каком фокусе речь раз сам не понял.
avatar
Anikiy
8 October 2018


avatar
Havok:

Anikiy
Я ничего не ищу, это ты дурака включаешь, не первый раз. Всё ты понимаешь, просто хочется срач продолжить

Ну давай ещё идиотом меня назови, потому-что я в твоё мировоззрение не укладываюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up