Подборка приколов

8 years ago

19



posted imageposted image

avatar
Евген2115
13 April 2016

Подборка приколов
1,1M
views
468
members
10,1K
posts

avatar
П. Р)l(евский
28 October 2016

1

avatar
зодчий:

1828 год. Фрагмент самого крупномасштабного плана города за всю историю, составленного по результатам топографических съемок под началом генерал-майора Федора Шубина. Гравюра на меди:
Смотрим на Александровскую колонну.
posted image
http://www.offbeatpiter.ru/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d...%d0%ba/

Работы шли с 1829 года, так что... в плане мог быть и раньше.
avatar
зодчий
28 October 2016


П. Р)l(евский
это не план как строить, а план города который уже был на тот момент. А официально гранит только в 1831-32 гг якобы из скалы выколупывали. Брехня. Я таких карт и прочих доказательств могу дать кучу. и не только по колонне.

Самый большой прикол в том, что основание Санкт-Петербурга и его строительства якобы с 1703 года- это самая масштабная фальсификация в мировой истории. Вранье на вранье. У того же Монферрана, равно как и у всех его основных "строителей" вымышленные имена, неизвестные даты рождения, неизвестные даты смерти, нет могил, нет детей и вообще ничего нет. Даже прижизненных портретов нет.
avatar
П. Р)l(евский
28 October 2016

5

зодчий

posted image

Такой 3d портрет пойдет?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9C%D0%B...mp;lr=2
вот портреты на любой вкус.

это тема приколов, а не тема альтернативных историков. Не надо только мне рассказывать про альтернативные теории. я слишком много изучал и ходил по этим зданиям. чтобы поверить в эту ерунду. У меня было по 1 экскурсии в неделю и по 3 часа уроков в неделю по истории города. Ну честно, не стоит.
Вот ресурс с картами. http://www.etomesto.ru/
Найди мне карты, где есть Александрийский столп до 1832 года. Там и иностранные и отечественные карты.
avatar
зодчий
28 October 2016

-2

П. Р)l(евский
Эта статуя сделана после смерти лже-Монферрана. Что касаемо портрета. Посмотри на лицо, сколько лет этому мужику? Посмотри на ордена. Посмотри в той же википедии когда они Монферрану вручены. Сколько ему при этом должно было быть лет? Это всё нарисовано после смерти лже-Монферрана.
avatar
nip
28 October 2016

2

avatar
П. Р)l(евский:

Ну если Вам нравится Питер, вот такой прикольчик исторический про мое любимое здание в Питере. Купол Капитолия в Вашингтоне создан по чертежам купола Исаакиевского Собора в Петербурге.

posted imageposted imageposted image


Сравнил тоже где Монферрановский "Исакий" а где какая то пендсская поделка
ЗЫ я хоть и не "Ларек Поребриикович Парадный" но я оочень люблю Петров град.
avatar
KOM
28 October 2016


avatar
П. Р)l(евский:

Учитывая, как мрамор впитывает краску. этого урода казнить мало. Ст метро Пушкинская
posted image
Скрытый текст

Фел.
Без обид, но я не знал, что ты настолько дремучий и веришь в городские легенды. Колонны облицованы обычным стеклом, из-за просадки ригелей часть облицовки колонн разбилась и их облицованы мрамором. Рассказывают, что часть стеклянных панелей разбили футбольные фанаты, но рядом нет стадионов, поэтому это опять легенды.
И да, я строил Чкаловскую, где-то за облицовкой остались приветы от меня, в стиле: " Киса и Ося здесь были."(с)
avatar
Rubi35
28 October 2016

1

господин Монферран увековечил себя с макетом собора на западном фронтоне))
posted image

причем он единственный персонаж, который не склонил голову пред царем
posted image
avatar
П. Р)l(евский
28 October 2016

6

avatar
KOM:

Фел.
Без обид, но я не знал, что ты настолько дремучий и веришь в городские легенды. Колонны облицованы обычным стеклом, из-за просадки ригелей часть облицовки колонн разбилась и их облицованы мрамором. Рассказывают, что часть стеклянных панелей разбили футбольные фанаты, но рядом нет стадионов, поэтому это опять легенды.
И да, я строил Чкаловскую, где-то за облицовкой остались приветы от меня, в стиле: " Киса и Ося здесь были."(с)

Во-первых мраморные колонны были там с открытия станции. Просто не успели все остеклить, а потом почему то не доделали. Во-вторых причем здесь дремучесть? Народу нравятся городские легенды и про станцию и про Клодта. Ты очень странный. Придти в тему приколов и начать критиковать за достоверность историй. Еще пробегись по теме, может еще чего найдешь.

Вот здесь не заяц есичо. Можешь сделать замечание.
Подборка приколов (сообщение #17962384)
avatar
soho
28 October 2016

9

posted image

avatar
KOM
28 October 2016


avatar
П. Р)l(евский:

Во-первых мраморные колонны были там с открытия станции. Просто не успели все остеклить, а потом почему то не доделали. Во-вторых причем здесь дремучесть? Народу нравятся городские легенды и про станцию и про Клодта. Ты очень странный. Придти в тему приколов и начать критиковать за достоверность историй. Еще пробегись по теме, может еще чего найдешь.

Вот здесь не заяц есичо. Можешь сделать замечание.
Подборка приколов (сообщение #17962384)


Ты писал про горный хрусталь. Я не писал, что мрамором облицованы позже. Есть проект, а есть факт, уже в процессе строительства выяснилось, что из-за малой глубины замечания, всего 10-12 метров просадка будет сильнее.
Ещё про грифонов напиши.
avatar
nip
28 October 2016


П. Р)l(евский
KOM

мне вообще непонятно какими силами и средствами на ваших болотах строят эти ваши новые дороги ? например ЗСД, на что их опирают? на какой глубине материковые грунты ? я понимаю Москва, там тоже грунтового говна хватает, но она пардон в среднем на 150 метров выше Питера, т.е. всегда можно достучатся до несущих грунтов, но тем не менее в таком случае это всегда воспринимается как значительные финансовые потери, поскольку колотить свайное поле на говне это очень затратно, как же строят у вас? всегда гросс проблем чоле ? это хоть и не напрямую мое, но имх у вас же геология должна быть жуткая, или я ошибаюсь в своих суждениях ?
avatar
KOM
28 October 2016


nip
Центр города, болото. Кембрийская глина, которую вагонами выкидывает метростроевцы, по килограммам продают народные шарлатаны.
avatar
DoctorH
28 October 2016mobile


nip
Строят как видишь. Скандинавию , например снимали грунта метров 10, и послойно укатывали песком, щебнем, ещё чем то. Про эстакады не скажу, но у нас помимо болота, много гранита и песка...
=9xwHVKe
28 October 2016


avatar
П. Р)l(евский:

Вот здесь не заяц есичо. Можешь сделать замечание.

Конечно не заяц, там заяц-волк
avatar
механик
28 October 2016


DoctorH
Это сейчас...по началу она вообще бетонная была до Первомайки...
avatar
DoctorH
28 October 2016mobile


механик
Я про сейчас и говорю. Летом гонял там почти каждые выходные- потрясающее грандиозное строительство!!!
avatar
П. Р)l(евский
28 October 2016

-1

avatar
KOM:


Ты писал про горный хрусталь. Я не писал, что мрамором облицованы позже. Есть проект, а есть факт, уже в процессе строительства выяснилось, что из-за малой глубины замечания, всего 10-12 метров просадка будет сильнее.
Ещё про грифонов напиши.

И что? Да писал про хрусталь и люстры действительно переливаются, стекло так не играет на свету.
Про каких именно грифонов? На Банковском мосту, или на Цифровой башне? Мне не нравятся эти истории, не прикольные.
avatar
механик
28 October 2016


DoctorH
А ты видел как финики трассу 6 строили? Между Лаппой и Иматрой? Вот где основа под дорогой
avatar
зодчий
28 October 2016

2

nip
нет в Питере никаких болот и никогда не было. Это миф. По берегам Невы и Невской губы ты не увидишь камышей. Чистый песок и чистая вода. Относительно заболоченные берега лишь в Разливе. Там действительно по берегам растут камыши и рогоз, хотя ила не много. На диких пустырях исключительно кустарник и деревья, причем относительно молодые. Что касаемо окрестностей Питера, то южный берег начиная с 10-15 метров над уровнем моря уже имеет слой чернозема, там растут все фруктовые деревья и любые овощи, существуют совхозы с пастбищами, сенокосными лугами и полями для овощей. На северном берегу растут исключительно сосны и елки, земли непригодные для фруктовых деревьев и овощей, совхозов там нет. В общем там ни черта не растет, даже картошка, хотя между северным и южным берегом всего 18 км. При строительстве дорог делают толстую подушку из песка, на скоростных магистралях толщиной в несколько метров (до десятка) метров. Эстакады просто на бетонных сваях. Кстати на кольцевой имеются многокилометровые участки на эстакаде, то есть по сути многокилометровые мосты. А скоростной диаметр практически весь на опорах, то есть это мост. Причем огромный мост, на охрененной высоте - выше крыш домов. В районе фарватера (морского канала) трасса проходит в 50 метрах над водой!!!
avatar
KOM
28 October 2016

1

avatar
П. Р)l(евский:

И что? Да писал про хрусталь и люстры действительно переливаются, стекло так не играет на свету.
Про каких именно грифонов? На Банковском мосту, или на Цифровой башне? Мне не нравятся эти истории, не прикольные.


И тебе Лиаз.
avatar
KOM
28 October 2016

5

avatar
зодчий:

nip
нет в Питере никаких болот и никогда не было. Это миф. По берегам Невы и Невской губы ты не увидишь камышей. Чистый песок и чистая вода. Относительно заболоченные берега лишь в Разливе. Там действительно по берегам растут камыши и рогоз, хотя ила не много. На диких пустырях исключительно кустарник и деревья, причем относительно молодые. Что касаемо окрестностей Питера, то южный берег начиная с 10-15 метров над уровнем моря уже имеет слой чернозема, там растут все фруктовые деревья и любые овощи, существуют совхозы с пастбищами, сенокосными лугами и полями для овощей. На северном берегу растут исключительно сосны и елки, земли непригодные для фруктовых деревьев и овощей, совхозов там нет. В общем там ни черта не растет, даже картошка, хотя между северным и южным берегом всего 18 км. При строительстве дорог делают толстую подушку из песка, на скоростных магистралях толщиной в несколько метров (до десятка) метров. Эстакады просто на бетонных сваях. Кстати на кольцевой имеются многокилометровые участки на эстакаде, то есть по сути многокилометровые мосты. А скоростной диаметр практически весь на опорах, то есть это мост. Причем огромный мост, на охрененной высоте - выше крыш домов. В районе фарватера (морского канала) трасса проходит в 50 метрах над водой!!!

Нет болот, ничего нет. Плывунов нет, это всё инопланетяне Лесную закрывали.
avatar
mordovorot
28 October 2016

6

Господа, эта..., это как-бы тема приколов. Я понимаю, Питер красивый город и многим нравится. Но все же...
avatar
borodaII
28 October 2016

3

avatar
mordovorot:

Господа, эта..., это как-бы тема приколов. Я понимаю, Питер красивый город и многим нравится. Но все же...

Ты просто прикола не понял...
avatar
зодчий
28 October 2016


KOM
Болота и плывуны это разные вещи. Да, плывуны имеются. Это по сути просто подземные реки в виде неких песчаных рукавов. Но это не особенность именно Питера. Плывуны есть везде. И в Москве и в Лондоне. У меня дача одни углом на плывун попала, хотя стоит на балтийском глинте в 100 метрах над уровнем моря. Плывун всего 2-3 метра шириной, но глубокий, я до его конца так и не докопался (на глубине примерно 4-4,5 метра уперся в камень). В общем угол сел. Пришлось в подвале колодец выкапывать, кстати очень удобно.
avatar
Фанат FF
29 October 2016mobile

12

Зашёл поржать, а тут оказывается такие краеведческие баталии идут! Честно говоря, интересно и познавательно.
avatar
Rubi35
29 October 2016


avatar
Фанат FF:

Зашёл поржать, а тут оказывается такие краеведческие баталии идут! Честно говоря, интересно и познавательно.

это так толсто, что даже тонко
mopnex
29 October 2016

11

posted image
avatar
Nomisamid
29 October 2016

1

avatar
KB 
29 October 2016

1

цитата:
И да, я строил Чкаловскую,
если ничего не путаю, там не горит один из шести наружных светильников, и никогда с момента открытия не горел
avatar
mordovorot
29 October 2016

20

Даже не знаю в какую тему. Запощу сюда.
http://www.youtube.com/watch?v=1xmDtJoo304

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up