Топик для тех кому за 40 000 км. пробега



Понятно, что каждому получившему машину или проехавщему 5 000 км. очень хочется сообщить нам, что машина ему нравится(не нравится) и что у него все в порядке(или нет). Но думаю многим будет интересно узнать, что происходит с машиной после 40 000 к.м.(например, думаю 50 еще не накатали).

Начну с себя у меня пробег 44 000. Хэтч 5 дв. 2.0. Брал летом прошлого года.
Сразу после покупки было несколько гарантийных обращений. Зазоры, люфт крышки на руле, предохронитель подогрева лобовухи, внутренняя ручка открывания пасс. двери. Диллеры сами по гарантии поменяли какую-то трубку усилителя и недавно подшипник ступицы.

Два раза делал ТО. на 22 тыщ. поменял свечи(видимо скоро еще поеду), колодки перед + зад(кстати АБС нет, а колодки передние и задние стерлись одинаково) воздухан, салонный угольный, лампу ближнего света.

Состояние на сейчас. Капот весь в сколах, есть даже места ржи, холодная не едет(раньше ехала), села батарейка в пульте(надо поменять),подвеска передняя кончается(видимо аморы), хотя недавно в рольфе просил сделать диагностику, сказали все ОК. Дабл старт иногда присутсвует(видимо как у всех). В пробках тарахтит натяжной(или как там его) ролик сцепления, выжимаешь педаль - звук пропадает. Видимо сцепа тоже скоро закончится. Менял лобовуху в Пассаже, вчера на мойке потолок протек(козлы плохо вклеили). Вроде все, если что вспомню допишу. Прошу рассматривать мой топик, не как негативный, а просто констатация факта. Езжу ОООчень активно, видимо при более спокойной езде часть деталей прожила-бы дольше... Машиной доволен.
В основной эксплуатации у УЕЕ пробег солиднее, надеюсь он скопирует свои сообщения сюда.
Спасибо за внимание.
Фотки в подписи.

З.Ы. Забыл написать, что динамика субъективно ухудшилась, видимо забился катализатор. Наверное буду вырезать и ставить пламягаситель.
З.Ы.Ы. Заправляюсь ТОЛЬКО на ВР(сейчас Ultimade)
Чтоб не флудить дописываю сюда. На холостых колбасит машину, новая ровно стояла

Топик для тех кому за 20 000 км. пробега

Топик для тех кому за 60 000 км. пробега

Топик для тех кому за 100 000 км. пробега

Топик для тех кому за 200 000 км пробега
большой пробег, пробег, отчеты по эксплуатации, ремонт и эксплуатация, отзывы о ФФ2

avatar
SergE
14 November 2006

Топик для тех кому за 40 000 км. пробега
76,4K
views
204
members
260
posts

avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
28 February 2010


Сегодня сделал То-60, приговорили сальник один к замене. А в целом все хорошо.
avatar
Жонька
8 April 2010


Всем привет:
2007 год рождения.Пробег 54000
В 22тыс поменял свечи,так как родные сдохли.
По гарантии поменяли радиатор(не пожадничал 250 уе отдать на продление гарантии )
Остальное только расходники по ТО
avatar
КУГА997
15 July 2010


40056км.Прошёл два ТО в ФЦИ.ФФ-2,1.6,100л.с.,комфорт,2009г.в.Две самостоятельные замены ламп ближнего света,одной лампы подсветки номерного знака,замена свечеё на ТО - 2,по гарантии замена сальника левого привода КПП.Всё остальное отлично.Замечательная машина,как бы её не хаяли.
blackworld
22 July 2010


октябрь 2008, пробег 56000 поменяли по гарантии катyшкy зажигания, двиг. 1,6 - 100 лошадок, ТО через 17000, а колодки предние и свечи один раз меняли на 34000, лампочки менял сам извините один шyрyп открyтить даже радость какая то . Сажyсь каждый раз в нее и радyюсь мафынка что надо.
avatar
Xfree86
24 July 2010


машина июня 2009 года. сегодня был на ТО-2 37000 км. ничего на машине не менялось кроме свечек (сегодня на ТО ибо штатной платине каюк пришел) и облезшей лампочки поворотника в задней фаре колодки передние сказали что еще столько же проездят типа износ 50% хотя они у меня не менянные с завода, что вызвало недоумение мастера)) про задние барабашки я молчу что могу сказать..после замены свечек исчезла непонятная детонация и нестабильность работы двигателя, вернулась резвость после 3500 оборотов и исчезли провалы на 1500-2500 оборотов. в общем машиной доволен на 200%. да к стати машина это у меня первая и на механике в добавок, а сцепа еще живая
Serg03
26 August 2010


Машина - июнь 2008 г., пробег 42 т.км. Прошел ТО-2 на 33000км.
На ТО обнаружили течь сальника ТНВД, заменили по гарантии. Так же по гарантии заменили три дверных замка, пассажирской и задних дверей (скрежет при двойном запирании).
Тормозные колодки (на 33 т .км) толщина накладок передние 9/7 мм (наружние/внутрение), задние по 9 мм.
Капот и передний бампер почти без сколов.
Теперь главное, на задней двери универсала, между блестящей накладкой и эмблемой - ТРИ вздутия краски - полезла ржа, я в шоке .
Подвеска немного потеряла упругость, аммо в норме, хрустов, щелчков при повороте руля нет. Ступичные подшипники пока в норме.
Лампочек не менял.
Двигатель стал шумнее, но экономичнее и тяговитее - "обкатка закончилась".
Прослушивается тарахтение двухмассового маховика, иногда. Сцепление в норме.
В принципе, машина на 90% оправдывает себя, если бы не проблема с задней дверью.
avatar
borik
20 October 2010

7

52000 км:
замена масла и фильтров на 20 и 40 т.км,
замена передних тормозных колодок на 32 т.км,
замена лампочек ближнего света в обоих фарах и габаритн.лампочки в левой фаре.
Всё
avatar
djwint
21 October 2010

1

54000км 2008г сентябрь GHIA Испанец 1,6(115)
ТО как обычно через 20тыс
35тыс замена лампы на ближнем
52тыс замена свечей, замена датчика на ДЗ
54тыс замена передних колодок
avatar
sas_000
21 October 2010


53000км ff2 вагон АКПП 1,6 2006 г.
замена масла и фильтров на ТО 12тыс и 22тыс
18 тыс замена генератора (гарантия) горела лампа зарядки
40тыс замена свечей, передних колодок, диагностика подвески - все ОК
47тыс перестал гореть свет при открытие багажника
52тыс замена задних колодок, тормозной ж.,
передние тормозные диски -23мм, задняя и передняя подвеска - отслоение сайлентблоков, передние подшибники ступицы - появился люфт, на переднем амортизаторе - следы течи... буду менять, когда будет слышно
avatar
Pion
13 November 2010

1

48400 км.
1,8 гиа se ноябрь 2008.
3000 - замена свечей на нжк - стоят по сей день родные в багажнике
прошлую зиму:
- замена натяжного ролика на дорестайл, посвистывал на морозе - гарантия
10 200 - замена родных ламп ближнего на экстрим пауэр, сгорели 3 дня назад с разницей в 2,5 часа, пока поставил обратно штатные.
35 000 - перепрошивка на VG - всё бесплатно по гарантии (Обороты не плавали, просто хотел новую прошивку)
На морозе залипает в нажатом положении кнопка обогрева лобовухи
Отпескоструило левый порог на сопряжении - 1 см 2 (брызговики не ставил, нехочу)
Летней резины Мишлен Примаси осталось тыс. на 5-7, дальше замена.
Два плановых ТО.
Масло меняю через 15 000 тыс., поменял 3 раз.
Больше ничего однако...
Динамика, управляемость, комфорт, тех состояние - все отлично, ничего не парит.
Машина на каждый день - просто СупеР!



з.ы. С прошивкой VG жрет на 0,1 больше при аналогичных пробегах, но это моё ИМХО.
avatar
Marklar197
14 December 2010


51000 км. Куплен в декабре 2009 (да-да, 50000 за год!)
1.8 tdci 5ти дверный хэтч, титаниум
Серьезных поломок не было. Была течь масла в поддоне картера, устранили по гарантии. Гоняю на ТО каждые 15 тысяч, краска в норме, оторвал передние брызговики еще той зимой, надо поставить. Скоро буду менять колодки. Вообще машина радует - масло не ест, дизель себя оправдал на все сто!
dimon-fil
23 January 2011

2

39200 км 1.8 комфорт родом из под питера 2009г.в. куплен 2 февраля 2010, судя по наклейкам на обшивках дверей доделывали его 31.12.09 на 6000 попал в дтп менял водительскую дверь, левое, переднее крыло и перед бампер, благо что по страховке каско, а то бы попал 80 килорублей! Кстати сказали, что ставят всё оригинал но, в двери шов филёнки не замазан герметиком пришлось забрызгать мовилью!!!
ТО-1 - 19800 5400руб
ТО-2 собираюсь ехать 39200
Посвистывает на холодную ремень или ролик, хотел подтянуть не нашёл как звонил на сто, записали,- сказали приезжать и оставлять машину на ночь!
Масло доливал поначалу 500мл за 20тк. сейчас поменьше где-то 200мл , передвигаюсь в оснавном по трассе - среняя скорость по бк 90 км/ч; ср расход летом 8.6, зима 9.5; иногда позволяю себе даже 200км/ч только когда без жены а так 130-140 Больше ни чего не делал, не мешаю механизму работать!
Из допов: установил фордовскую медиасистему двд+ тв сенсорный экран очень доволен, потом добавил усилитель и сабвуфер - звучит неплохо только номер дребезжит
За свои деньги прекрасный аппарат!!!
avatar
Климент
19 February 2011


dimon-fil
цитата:
звучит неплохо только номер дребезжит

Рекомендую приклеить рамку номера к багажнику, а номер к рамке хорошим двусторонним скочем. Номер можно еще и прикрутить к рамке болтами.
Модераторам-сорри за оффтоп.
avatar
kalvik
8 March 2011

3

56 000 км. Испанец 09.08. Усё по плану. Первая неполадка, ступичный левый. Зашумел когда был в отпуске в Украине. По гарантии заменил в Донецке (ни каких проблем,лишних вопросов) пока пил кофеёк все сделали. До сих пор езжу. Замена масла и всех фильтров каждые 20000км. Думаю смысла нет делать это чаще. Второе ТО 40000. При каждом ТО предлагают менять свечи, отказываюсь. Потому как в работе двигателя не вижу пробелов. Нечего туды лазать !!! Гаратия окончилась. Сейчас намериваюсь поменять передние тормозные и может свечи. Вот пожалуй и все. Эксплуатация нормальная, езжу много.Люблю путешествовать на авто. Фикус простоял 5 месяцев на улице в лютый мороз. Приехал , сел, включил дальний на 20 секунд и с пол оборота. Шо б меня разорвало, я чуть не вывалился из него от счастья... Во как бывает. Правда в прошлом году после такой стоянки пришлось сменить втягивающее. Думаю сам виноват. Когда откопал из под снега, надо было дать оттаять. См. фото ниже. Да вот пороги задние крылья малость поцарапало, так ведь дороги..
В общем аппаратом очень доволен. Я ведь старый приверженец фордов. Начинал еще со старых эскортов. Сейчас поглядываю в сторону новенького, но чувствую цену накрутять

posted imageposted image
fluffy78
29 March 2011


пробег 38тыр. седан 1,6 115л.с. МКПП
за это время: вытекла жидкость из гидроусилителя на 25т.км.(штуцер дорестайлинговой системы)
потек сальник левой полуоси, пробег около 30т.км. вроде все. три лампочки ближнего света
средний расход по Питеру 10,5л/100км

ЗЫ что такое дабл-старт?
qazwsxedc
5 May 2011

-1

Всем привет,У меня ФФ2 1.8 пробег 41 000 км, брал в 2009 году 29 декабря проблемы плавающие обороты, меня это прямо достало, есть тресканье в салоне в водительской двери, плохая шумоизоляция либо резина шумная пока не знаю, делал одно ТО на 20 000 обязательное шло на 40 000 не стал делать.Один раз менял колодки передние ну поставил какие то плохие постоянно скрипят, на 40 000 было что то с приводом , ну устранили за 2 часа, что то промазали там герметиком, какой то звук был из под капота оказалась трубка кондера просто смазали ее чтоб она не терлась об крепление и не создавала шум, свечи не разу не менял, в машине куда то пропала динамика, оборотистость ,я думаю это из за свечей.Раньше Хонду аккорд делал легко , сейчас в натяг и не могу сделать. Самый прикол на 3 день покупки машина просто отказывалась заводиться , были сильные морозы под -40 и статер даже не крутил, сказали в Форд центре что просто статер замерз, во что слабо верится .Сиденье когда регулирую вверх оно со временем опускается вниз.не могу понять что это.А так в целом аппарат хороший. Я на нем и в куветы улетал с трассы но ничего не замял только подвеска в экстрим режиме работала, и в колодцы открытые залетал по зиме , дороги у нас в городе просто жуть ну подвеска работает на свои деньги.
avatar
MAXX83
22 May 2011

1

Вот мой последний отчет от 15.10.2010: "FF2,рестайл,ГИЯ, Испанец, климат,круиз,есп и т.д., 1,6 100 л.с., автомат, покупка ноябрь 2008 за это время два ТО у официала, одно промежуточное у Комикса. Пробег 37000, замена передних замков по гарантии, сначала на водительской двери, а через год на пассажирской, свмещено с ТО-1 и ТО-2, у Комикса заменил свечи и промыл дроссельную заслонку, к ТО-2 прибавил замену передних колодок и замену тормозной жидкости (колодки менял у диллера по необходимости, иначе бы поехал бы к Комиксу)! Машина на 5+, главное не насиловать и все будет ОК!"

Сейчас пробег около 51000, за это врем ясъездил на неофициальное ТО к Андрею Равновесию на 47000, кроме обычных работ заменил масло в АКПП, сделал сход-развал и заправил кондиционер! Еще раз повторусь: "Машина на 5+, главное не насиловать и все будет ОК"!
avatar
Legebokov
22 May 2011


Пришло время отписаться. Фокус август 2008. 1.6 (115) МКПП, Titanium SE
Пробег 47 000.
За два гарантийных года менялось по гарантии:
- педаль сцепления (пружинка). потом в сборе весь узел сцепления (педаль + цилиндр) - утекала тормозная жидкость. (сейчас т-т-т с ней проблем нет, но всякий случай вожу в багажнике и слежу за сообщениями БК)
- магнитола Sony (mp3) - не горела подсветка клавиш при включенных габаритах авто

В конце гарантии купил форд сервис контракт на 2 года ил и 100 тыщ.
Буквально пару месяцев назад (после зимы) начал замечать стук сзади на малых скоростях на неровной дороге - итог замена обоих задних стоек стабилизаторов по гарантии.
Из мелочевки - 2 лампочки ближнего (галогенки, менял сам).
Неделю назад прошел ТО3 у оф.диллера. Сделали все супер, скидка приличная (с маслом castrol на не гарантийное авто 35%).
На всех трех ТО только масло + фильтры. Колодки ещё живые (50%). Свечи менять не разу не предлагали (двигатель работает ровно).
Авто доволен на все 110%, скоро поеду щупать фф3, думаю обновиться через трейдин (а там как получится).
avatar
yolkin
11 September 2011

1

Фокус универсал, сентябрь 2008, 2,0/МТ. Пробег 41000 км.
Самостоятельная замена моторного масла и фильтра на 12,5; 25; 37 тыс. км.
Самостоятельная замена воздушного фильтра на 15 и 32 тыс. км.
Самостоятельная замена салонного фильтра на 32 тыс. км.
Самостоятельная смазка подшипника ролика натяжителя ремня генератора, помпы на 17 и 31 тыс. км.
Доливка ОЖ CoolStream Premium примерно 0,5 л за всю эксплуатацию.
Всё, больше ничего не делал, ничего не ломалось. Доволен на 100%
CHajnik
11 September 2011


yolkin
цитата:
Всё, больше ничего не делал, ничего не ломалось. Доволен на 100%
На нашем Фокусе установлен хитрый бензонасос с замурованым внутри фильтром тонкой очистки топлива. ФМК стыдливо молчит о его обязательной замене (что бы не портить легенду о дешевой в обслуги машине) А у народа после 40-50 тыс. км. пробега начинаются проблеммы с дергатней и потерей динамики. На Мазде 3 (насосы одинаковые)поступили честнее,они не стали ждать пока трубопроводы,топливная рампа и форсунки загадяятся грязью, а ввели обязательную замену бензонасоса на ТО,после пробега в 30 тыс. км. Правда стоить такое ТО стало более 30 тыс. руб. Вот посмотри http://www.m3club.ru/forum/topic76951s0.html и здесь Установка топливного фильтра тонкой очистки
avatar
yolkin
11 September 2011

1

CHajnik
Спасибо за внимание к важному вопросу топливоочистки и исправной работы топливной аппаратуры. Я в курсе этих "подводных камней". Заправляюсь исключительно только на Лукойле. Кроме того, если езжу у себя по району, сначала бензин заправляю в канистру, а затем через фильтр заливаю из неё в бак. Ещё коллега по работе тоже также заправляется, ездит на фокусе, уже проехал более 120 тыс. км и пока у него не было проблем с бензонасосом и форсунками.
avatar
tuman887
30 September 2011


у меня пробег 56тыщ машина как ехала так и едет правда расход стал уменьшаться но это наверное из за манеры езды особых проблем не было на 37000 поменял переднее колодки и дворники а 55000т заменил опорный подшипник правой стойки масло и фильтра не считаю а свечи еще родные стоят с завода недавно проверял состояние как из магазина
avatar
MAXX83
19 October 2011

1

Вот мой последний отчет от 15.10.2010: "FF2,рестайл,ГИЯ, Испанец, климат,круиз,есп и т.д., 1,6 100 л.с., автомат, покупка ноябрь 2008 за это время два ТО у официала, одно промежуточное у Комикса. Пробег 37000, замена передних замков по гарантии, сначала на водительской двери, а через год на пассажирской, свмещено с ТО-1 и ТО-2, у Комикса заменил свечи и промыл дроссельную заслонку, к ТО-2 прибавил замену передних колодок и замену тормозной жидкости (колодки менял у диллера по необходимости, иначе бы поехал бы к Комиксу)! Машина на 5+, главное не насиловать и все будет ОК!"

22.05.2011: Сейчас пробег около 51000, за это время съездил на неофициальное ТО к Андрею Равновесию на 47000, кроме обычных работ заменил масло в АКПП, сделал сход-развал и заправил кондиционер! Еще раз повторусь: "Машина на 5+, главное не насиловать и все будет ОК"!

Сейчас пробег 59000, промыл радиаторы, инжектор, топливный насос, бак, дроссельный узел, поменялд свечи второй раз и заменил подруливающие рычаги! К оценки автомобиля добавить нечего!
zwbn
23 October 2011


ФФ2 5ти дв. хетч. двигатель 1,8 125лс. выпуск 06.2007
пробег 43 000 км.
9500 замена катушки зажигания по гарантии, замена комплекта свечей.
42800 замена натяжного ролика с ремнями.
ТО каждые 15тыс. те. ТО3 еще не делал, колодки не менял (износ 50%)
Бегает резво, масло берет если хорошо кручу 500-600гр. между ТО, средний расход 9,7
Вопщем все
avatar
alexij
19 October 2011


Хэтч 5д 1.8 в эксплуатации с осени 2009г. Пробег 49857 км, езда только на работу и с работы, живу в московской обл., работаю в Москве, заправка в основном на ВР. даблов нет, свечи менял на 45000, заправлялся в областим на непонятных заправках, ехала хорошо но и свечи пемерли практически моментально...Даблстартов нет, дросельный узел мыл только один раз. Колодки выкинул на 17000-АТЕоригинал не тормозят в экстренных ситуациях-не любят нагрева и плывут... Езжу быстро-бензин не экономлю. На пятой двери сразу после покупки наклеил большие наклейки в месте касания с резиновыми упорами, в бампере сетка(установлена сразу после покупки, в гараже), замена масла и фильтров через 10000км,официальное ТО через 20000км, кручу на трассе до 5000об. в мин., при обгонах до отсечки, расхода масла от замены до замены не замечено. Расход бензина около 10л на 100км.Гарантия продлена на 2 года. По гарантии меняли ролик натяжителя ремня...Поскрипывает водительское сиденье, стучит рейка-фордоволвомаздовская болезнь.
Всем удачи на дорогах.
avatar
-Sancho-
25 October 2011


Оставлю свой отчетик) Седан, 2009 г.в., 2.0. 57800 на данный момент. 3 ТО ( 19000, 37500, 55000), на 38000 - передние колодки, на 50000 - задние. На 52000 по гарантии поменяли левую шаровую, на 20000 и 50000 поменял свечи( в первый раз заправился паршивым топливом, второй раз для профилактики)... 3 раза тьфу Машинка на 5+ Есть конечно мелкие минусы, но за эту стоимость этот авто самый оптимальный) На последнем ТО проверили ходовую и сказали что всё ОК, масла не ест
avatar
Timofey 80
25 October 2011


Пробег 56000 , на 34000 замена передних опорных подшипников и двух сальников шруса по гарантии.На 48000 ремонт трубки кондиционера, ну и колодки с лампочками.Пока вроде всё!
eDene
16 December 2011


Добрый день у меня Хэтчбэк май 2010 г.в, 3двери, 46.500 пробег.
На первые плановом ТО менял свечи.
На шипах тарахтит пластик на заднем сиденьи справа,втыкаешь пристёжку и нет проблем.
Менял лампочки ближнего света (ПРИ ВЪЕЗДЕ НА БОРДЮР ИЛИ ДРУГИЕ МЕСТА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ,ЛАМПЫ ВЫЛЕТАЮТ) вначале одну менял,затем чкркз мес другую.
2 раза Въежали в зад,ни царапинки ,тьфу тьфу тьфу.
правда большой разход по городу 11.2 где то.
На холодную в зиму сейчас появился странный звук при прогреве,справа под капотом,будто что то трётся,после прогрева звука нет
avatar
-GRom-
16 December 2011

2

E
eDene:

правда большой разход по городу 11.2 где то.

Нормальный разход.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up