Щетки ХОРС Акробат

17 years ago




Я тут всё прочитал но не нашел эту тему.
В Максидоме продоются Щетки для стекла Хорс Акробат.
Хорошие бескоркасные и ещё и СИЛИКОНОВЫЕ.
Стоят(стоит) у меня на Оке около 8 месяцев и до сих пор чисти Хорошо
Так вот вопрос ставил ли кто себе на FF2 такие?
КАк ощущение ведь цена вопроса около 600 руб за 2 шт. Уже зима и ездить с оригинальными не очень
Весь вопрос встанут ли они на штатное место или нет?
Там в коробке есть переходник ШТЫРЬ но меня гнитут сомнения встанут или нет
Звонил в ХОРС там сказали что 50% на 50% и они точной гарантии не дают

avatar
Bulya
31 October 2006

Щетки ХОРС Акробат
16,6K
views
58
members
138
posts

avatar
Bulya
9 November 2006


Yez же писал выше что я тоже купил себе щетку 430мм назад Но она туда просто так не встаёт т.к. там мешает крепление. НО 5 минут работы с напильником и всё ОК
Надо будет на выходных сделать фото дворников и выложить что бы вопросов не было!!
avatar
Alex Nikolaev
9 November 2006


Bulya До выходных ждать долго давай фотки щас.
А вот на выходных мы все и займёмся "рукоделием"...
avatar
version2
9 November 2006


цитата:
Yez же писал выше что я тоже купил себе щетку 430мм назад Но она туда просто так не встаёт т.к. там мешает крепление. НО 5 минут работы с напильником и всё ОК
Надо будет на выходных сделать фото дворников и выложить   что бы вопросов не было!!

Если речь идет об обычной каркасной щетке (которая и предусмотрена сзади), то ее просто так напильником неподрежешь. А вот бескаркасную наверное можно. У вас наверное бескаркасная.
Прижимает-чистит нормально обрезанная?
avatar
Bulya
9 November 2006


Alex Nikolaev
Ладно попробую сегодня сфоткать а завтра выложить

version2
Нет у меня сзади именно обычная щетка размером 430мм
Ed1701
9 November 2006


хочу присоединиться к теме "замена задних щеток". У меня вагон ФФ2, задняя щетка плохо чисти сверху и уже появились царапины нв стекле, прошлой зимой попробовал бескаркасную щетку, она еще хуже прилегает к стеклу. Хочу попробовать заменить щетку вместе с поводком и поставить от хэтча, она длинее, значит обзор будет лучше, надо только промерить пройдет ли по высоте, если кто то уже пытался. то поделитесь опытом.
Alekcey
9 November 2006


Я смотрел эти "Хорс"-там крепления странные.
Родные прослужили ровно год и 1 месяц-меня устраивали.
Сьездил сейчас и купил в Аларме за 1350 р.(за комплект/по акции).Они теперь с датчиком износа.
Поставил-трут отлично.
avatar
Bulya
13 November 2006


Ну вот я сделал фото!!!
http://bulyacd.mylivepage.ru/image
avatar
Фокусник__
13 November 2006


Bulya
Купил я этот хорс нифига он не встает раскарябов большую дырку в дворнике я его натянул на штырь в поводке но он там болтается зашелка не зашелкивается, вобшем писец полный нифига они на фокус не расчитаны
avatar
Bulya
13 November 2006


Фокусник__
Но у меня встали и не болтаюца

Смотри фото
avatar
Фокусник__
13 November 2006


Bulya
А ты в какую дырку натягивал?
avatar
Злой Пионер
13 November 2006


Фокусник__
avatar
Filatov
15 November 2006


Привет коллеги!
Начитался здесь про щетки ХОРС для Фокуса и купил в Максидоме 2 штуки - водительский и пассажирский. Видать плохо читал. Результат - хрен поставишь! Ну на хетч или вагон может еще и можно впихнуть (сзади не видно), а спереди такой вид абсолютно не украсит машину. Пластиковая декоративная накладка, входящая в комплект, не встает в данном случае. Сегодня всей конторой пытались что-то придумать, как их можно вообще установить без глобальных переделок и ничего не придумали. Толщина крепления щетки миллиметров 15, а длина штыря на поводке - 23 мм. Мало того, что нужно растачивать большое отверстие на насадке крепления щетки, так и где гарантия, что в процессе эксплуатации это отверстие не разболтается совсем и щетка не начнет елозить по штырю. Ставить прокладку, шайбы, кембрик? Полный бред. Также можно конечно снять со старых штатных щеток само крепление целиком (разогнуть усики, кстати довольно тяжело) и поставить на ХОРС, но опять, а нахрена этот геморрой нужен!!!

Резюме: Народ, щетки ХОРС не предназначены для штатной установки на ФОКУС 2. Не тратьте зря Ваши денюшки, берите или родные, или что подходит конкретно!
avatar
dr. den
15 November 2006


Filatov
Согласен полностью. Очень долго присматривал себе новые дворники. Штатные отходили 5 месяцев - зад тер очень плохо, передние просто плохо + начался жесткий скрежет. искал разные варианты нештатных. В итоге почти ноль - в Маршале svf комплект передних 2500. Чемпионы и valeo нигде не смог найти, даже в финке отец смотрел. В итоге сегодня взял в аларме штатные за почти 2000 все 3 щетки. Трут отлично и снова тихо. Акробаты сколько не крутил в руках понял, что без напильников и всякой хрени не обойтись. Да и заниматься доведением до ума того что в принципе не подходит не мое - инстинктов тазовода во мне нет. Так что таким же как я советую брать новые штатные и не морочить себе голову акробатами.
avatar
forester
16 November 2006


Был Я вчера с приятелем Максидоме и послучаю решил для эксперимента прикупить самый короткий "Акробат"(410мм) для замены штатного дворника на 5 двери вагона.
Вечером, дома, во мне опять "проснулся хирург" и Я слегка прооперировал "акробат"...
Сегодня утром придя на стоянку решил сразу опробовать всё это дело...

Получилась следующая картина: для монтажа непотребовалось даже подбирать никаких переходников, поскольку штатный акробатовскй переходник один в один копия фордовского
posted image
avatar
forester
16 November 2006


Общая поверхность очистки стекла значительно увеличилась.
Дворник работает абсолютно бесшумно(нет скрипов присущих каркасным моделям). Чистит отлично. Я остался доволен покупкой(для заднего стекла ИМХО - самое то!).
На лобовое стекло всё же куплю оригинальные дворники, посколько Акробатовский вариант на лобовом ИМХО! - выглядит не очень эстетично.
posted image
avatar
Bulya
16 November 2006


forester 16v
Поздравляю
avatar
Злой Пионер
16 November 2006


Оффтопер я конешно , но старый толстый и ленивый , один раз можно и простить
А на хэтч каку всетки ставить назад-то шоб была большая но не очень (во сказал ) ? 430 мм ?

И еси этот акробат вперед неочень каки резинки купитьу нас в Питере шоб поменять в оригинальных щетках ? (ненада советовать мне плиз купить новые оригинальные щетки, они с рождения полное г..)
avatar
forester
16 November 2006


giy
Гош, Я думаю, что замена задней щётки на хэтче вообще не потребует какого-либо "хирургического вмешательства" , а вот касаемо замены лент стеклоочистителя на штатных - это вопрос: Ты уверен, что штатные стеклоочитители разбираются? - Я это к тому, что вчера пока "оперировал" акробата, выяснил, что акробат полностью разбирается за 3 минуты и ленту стеклоочистителя там впринципе можно менять сколько хочешь раз; а штатные щётки незапаянные ли по краям случайно?
avatar
Гера
16 November 2006


Я пробовал разбирать штатные, то есть снять с них наконечник. Они точно не запаянные, двигаются относительно щетки, но как снять так и не понял. Вроде как при надевании защелкиваются. Особо силу не прикладывал, боялся сломать.
avatar
Dauphine
16 November 2006


У меня скрипит на морозе так что ужос...

Вот теперь думаю либо покупать в Аларме зимние дворники за 1000 руб., либо Акробат. Кто посоветует?
avatar
Злой Пионер
16 November 2006


forester 16v
Гера
Их сто пудов снимают , даже есть темы на форуме тока они зафлужены лень читать и про москау в основном .
Начали снимать и менять резинки еще Смаксоводы
tikhi
16 November 2006


Господа у меня блыло пежо 407, так вот на нем щетки, водительская, точно такаяже как у фф2 только 700мм( у фф2-650мм). поставил себе от пежо 407 и не парюсь. Купить можно в финке кто ездит, в Котке дилер пежо стоят 23евро
avatar
dimmoon
16 November 2006


Фуйня эти агробады! Купил длинную водительскую. И так пробовали, и сяк - не поставить её нормально.posted image В три мозга сделали вывод - ФУЙНЯ!!! Подарил электрику своему, мож себе куда присобачитposted image
avatar
skat76
16 November 2006


Привет соседи Хочется спросить,а в эстонию ,случайно,ни кто не собирается.Хотелось-бы тоже поиметь акробаты,в нарве они появились то-же,но вот с рамерами на55 проблемс ,да и цены за 1ед-прим 500р
avatar
askol
17 November 2006


Ща акция у диллеров форда идет на щетки в том числе. Цена примерно 650 руб за штуку!!
avatar
dimmoon
17 November 2006


askol
А у них есть такие, которые на морозе не дубеют? НЕТУ!!!
avatar
Гера
18 November 2006


dimmoon

я себе поменял на родные (770 и 700 р. соответственно, в Евромоторс). Может быть мне повезло, но прошлой зимой ни разу не скрипели и не дубели. Надеюсь новые будут также себя вести, если задубеют - поставлю другие резинки.

giy
forester 16v

Родные щетки разбираются легко, так что можно поменять резинки. У Смаксоводов процесс расписан. Единственное - надо их разбирать в тепле, чтобы не сломать пластмассу. Если кому интересно, опишу процесс с фотками, но позже. А сейчас поеду в Максидом покупать акробат на заднюю дверь
avatar
Злой Пионер
18 November 2006


Гера
Вопрос в том какую резинку поставить вместо родной
avatar
AlexKrup
18 November 2006


giy
В четверг заезжал на авторынок на Фучика, контейнер 367 или 368 , парень поменял резинки за 10 мин. потом сходил вместе со мной, проверили как трёт по стеклу. За всё отдал 350 руб.
ЗЫ резинки немецкие SWF
posted image
avatar
Злой Пионер
18 November 2006


AlexKrup
О спасибо , наверное заеду на неделе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up