Отваливаются колеса у фокуса

17 years ago

1



Уважаемые владельцы ФФ2, я внимательно прочел тему Chepa "Отвалилось заднее колесо на ходу"
Там много хороших и полезных советов, возможны они помогут Chepa решить его проблему, он взрослый человек и я думаю дальше примет решение сам.
Но неужели среди нас нет ни кого кому бы была дорога его жизнь и здоровье или жизнь и здоровье близких людей?
Предлагаю, попросить Chepa, написать точную дату происшедшего, а также указать VIN и свое ФИО.
Всем кому не безразлична безопасность собственного авто, направить запрос своему дилеру с требованием ответить является ли данная поломка результатом не правильной эксплуатации или это результат использование ФМК бракованной оси. При поступлении множественных запросов ФМК вынужден будет ответить и дилеры, будут шевелиться, так как в случае, (не дай бог) повторения такой поломки их отписки (если они прибегнут к ним) могут повлечь для них не желательные последствия.
Копии ответов дилеров предлагаю отправить в органы сертификации автомобилей.
Пора начать действовать это в наших интересах, надо, наконец, дать понять, что мы в России тоже люди, уважающие себя и ценящие свою жизнь и жизнь своих близких.

Rnj-nj
30 October 2006

Отваливаются колеса у фокуса
19K
views
185
members
370
posts

avatar
Dima777
6 February 2009


Шевроле Лачетти )
avatar
Muxomor
6 February 2009


avatar
Neogen:

Извините, не удержался
http://images3.webpark.ru/uploads53/090206/broke_54.jpg

антиреклама шевроле?короче фокус,лансер и шевроле ни надо брать-у них колёса отваливаюца
avatar
Dima777
6 February 2009


вывод - мы все умрём?
baton 2008
6 February 2009


Читаю тему третий день и просто ох-ю от уводенниго, х-нь кака-это. Отвалилось колесо попал в аварию не дай ни кому конечно.
Но сам терял задее колесо на шестерке в тоннеле на Волоколомка при выезде на Свободу-виноват сам МЕНЯЛ ЗАПАРИЛСЯ уплотнения стабилизаторов поперечных и продольный менял тогда все рем, комплектоми т.е резинки кто знает поймет, видимо плохо закрутил колесо , так сначало улетел колпак потом колесо, что саое интересное я даже тормозной барабан не разбил.Колесо привез мужик задним ходом на крышке багажника, выкрутил по болту с колес прикрутил колесо и поехал дальше.
Самое страшное это было прикручивать колесо в тонеле когда тролейбусы проносятся как сумашедшие.
avatar
anwaar
6 February 2009


avatar
Dima777:

вывод - мы все умрём? 


Это однозначно. А что, есть варианты?
avatar
dica
7 February 2009


baton 2008
Естественно. О том и разговор, что все кто теряли заднее колесо на любых машинах ни каких супер заносов , вырываний руля из рук и т. д. не испытывали. Просто спокойно останавливались и всё. Причём как правило машина на скорости едет на 3 колёсах и уже при маленькой скорости опускается на диск или барабан
avatar
Timur007
9 February 2009


1.Цвет и марка авто сходятся с указанным номером.
2.Дата и место ДТП совпадают.
3.Судя по нику на форуме и ФИО водителя-это именно он.(хозяйка авто-женщина)
4.После указанной даты ДТП по настоящее время авто не эксплуатировалось.
5.Причина ДТП - "наезд на препятствие"(по протоколу).
Был ли наезд на препятствие до отрыва колеса или уже после него может сказать только автор,даже по схеме ДТП этого не понять...
avatar
Bachik
9 February 2009


Timur007
Я так понимаю Вам протокол ДТП удалось увидеть.
В том, что ДТП было, колесо твалилось, особых сомнений нет. Обстоятельства очень сомнительные.
avatar
Goodyear
9 February 2009



Привет Всем..Ребят,подскажите мне пожайлуста-а на рестайлинге были случаи что заднее колесо отрывалось?или этот брак ФМК устранил?
avatar
dica
9 February 2009


avatar
Goodyear:


Привет Всем..Ребят,подскажите мне пожайлуста-а на рестайлинге были случаи что заднее колесо отрывалось?или этот брак ФМК устранил?

Нет. Не устранили. Брак прокладки, ударяющейся колёсами о бордюры способен устранить только Господь Бог
avatar
Goodyear
9 February 2009


А почему о бордюр??? в какой-то из тем раньше (не ссмог её найти) обсуждали что у ФФ ломается металл в каком то месте в районе ступицы,и колесо,прикрученное всё к той же ступице отлетает находу...прошу прощение если не так написал,просто ту тему давно читал..
avatar
dica
9 February 2009


Goodyear
Поменьше бреда читайте
avatar
Goodyear
9 February 2009


хорошо,не буду заморачиваться...
а темка такая всёже была..
avatar
Dima777
9 February 2009


avatar
anwaar:

avatar
Dima777:

вывод - мы все умрём?


Это однозначно. А что, есть варианты?

возможны варианты КАК это будет
и мне очень бы не хотелось погибнуть в автокатастрофе
AAT
10 February 2009


От удара отвалилось колесо. Владелец с помощью коррупции переводит стрелки на ФМК. А для этого хочет подпереться общественным мнением. Вот и пишет сюда, делает антирекламу.
avatar
Muxomor
10 February 2009


AAT
а тебе захотелось бы за свой счёт делать ремонт если есть возможность свалить это дело на других?
avatar
xemul
10 February 2009


avatar
dica:

avatar
Goodyear:


Привет Всем..Ребят,подскажите мне пожайлуста-а на рестайлинге были случаи что заднее колесо отрывалось?или этот брак ФМК устранил?

Нет. Не устранили. Брак прокладки, ударяющейся колёсами о бордюры способен устранить только Господь Бог

То есть типа неудачно стукнувшись о бордюр по касательной (например при небольшом заносе и т.п.) я должен всю оставшуюся ездить в страхе (если конечно колесо сразу не зажило самостоятельной жизнью), что у меня в ступице есть трещина и в любой момент на трассе при поездке всей семьей на дачу колесо отлетит?!


avatar
dica:

baton 2008
Естественно. О том и разговор, что все кто теряли заднее колесо на любых машинах ни каких супер заносов , вырываний руля из рук и т. д. не испытывали. Просто спокойно останавливались и всё. Причём как правило машина на скорости едет на 3 колёсах и уже при маленькой скорости опускается на диск или барабан

Это у вас собственный опыт?? Скорее всего нет! Не зачем окутывать одноклубников розовым туманом.
avatar
dica
10 February 2009


xemul
Я ехал в машине у которой отвалилось заднее колесо и поскакало вперед. И как это происходит представляю. А так-же знаю людей, у кого отваливалось. А ещё за 12 лет беспрерывного стажа у меня разрывало колеса, в том числе и передние. По молодости по нетрезвости врезался в дерево на 80 км(повезло что по касательной. только крышу оторвало над головой. А задние двери в салон залетели ), перелетал через бордюры, ударялся об бордюры на 150 км./час (тож на Форде кстати, только Скорпио),когда от ментов уезжал. Влетал ( говорят приличная скорость была, я спал ,) в парапет магазина, что передние колеса отвалились. И т. д. Пьяный за рулем зло
avatar
ANDREW Z
10 February 2009


xemul
цитата:
То есть типа неудачно стукнувшись о бордюр по касательной (например при небольшом заносе и т.п.) я должен всю оставшуюся ездить в страхе (если конечно колесо сразу не зажило самостоятельной жизнью)

это уже форс -мажор
и какой запас прочности и на какие удары и их направление нужно закладывать при проектировании ступицы ?
avatar
xemul
10 February 2009


avatar
ANDREW Z:

xemul
цитата:
То есть типа неудачно стукнувшись о бордюр по касательной (например при небольшом заносе и т.п.) я должен всю оставшуюся ездить в страхе (если конечно колесо сразу не зажило самостоятельной жизнью)

это уже форс -мажор
и какой запас прочности и на какие удары и их направление нужно закладывать при проектировании ступицы ?

А вот это и хотелось бы знать.
Leo1965
11 February 2009


Здравствуйте форумчане! Меня очень заинтересовала тема по потере колеса. Имею ФФ-2 производства март 2007 г. В апреле 2008 года я получил письмо от ФМК в котором мне настоятельно рекомендовали заменить элементы крепления ступиц задних колёс во избежание ситуаций возможного ославления всех четырёх болтов и дословно "может быть нарушена управляемость и устойчивость автомобиля" или проще говоря остаться без колёс. Я два месяца добивался от официального дилера замены упомянутых болтов (не было в наличии), всё это время при движении чувствовал себя не уютно. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу, хотя может быть немного не в тему, так как здесь другая история.
avatar
burya
11 February 2009


Leo1965
... два года катаетесь в страхе ?
не занимайтесь самовнушением ... просто забейте на это письмо !

моему фокусу скоро 3 года - полет нормальный !
avatar
Muxomor
11 February 2009


burya
это проблема машин именно начала 07 года если я не ошибаюсь
avatar
burya
11 February 2009


Muxomor
... и что дальше ?
avatar
Muxomor
11 February 2009


burya
дальше 08 год а у тебя 06 года есичо
avatar
Cosmikss
12 February 2009

-3

Leo1965
если не секред а почему "возможного ославления всех четырёх болтов" На фокусе ступица с 5 не болтами а гайками Фот вы и прокололись
avatar
xemul
12 February 2009


Cosmikss
Ну и где тут 5 гаек, а...
Пятью гайками у Вас диск колесный к ступице прикручен, а сама ступица к ходовой на 4 болтах.
posted image
avatar
xemul
12 February 2009


И еще наглядное пособие
posted image
avatar
burya
13 February 2009


Muxomor
"читай между строк !"
2 года машина проехала и ничего не случилось ! что дальше ? продавать машину ? или ездить "как на пороховой бочке" ?
avatar
xemul
20 February 2009


Вадим В.С.
Пора уже выложить свежей информации..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up