Салонное зеркало. Салонное зеркало с автозатемнением - Установка (Р)

4 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Возникла необходимость снять салонное зеркало заднего вида (зачем не спрашивать!). Никак не получается 😞 . А ломать не хочется 🙂 .
Снимается ли его основная часть, оставляя приклеенное к лобовухе седло на месте?
салонное зеркало, зеркало заднего вида, обзорность, зеркало, обзор из салона

avatar
Stark
31 January 2005

Салонное зеркало. Салонное зеркало с автозатемнением - Установка (Р)
55,8K
views
61
members
117
posts

Buka ®
17 April 2006


sailor_cool
"Ночной режим" у зеркал был IMHO еще на жигулях-копейках, это не достижение высоких технологий

All
Кстати, насчет размера зеркал - объясните мне, что вы там хотите увидеть? Стандартное зеркало показывает точно заднее стекло минус физиономию водителя (которая к ситуации на дороге отношения не имеет ). Если сделать чуть больше штатного - будет видна эта физиономия и задние стойки... Зачем? Как будто у вас боковых зеркал нет...
avatar
NikkOne
17 April 2006


Buka ®
цитата:
"Ночной режим" у зеркал был IMHO еще на жигулях-копейках, это не достижение высоких технологий

Точно была в далеком моем детстве у моего отца копейка - там такая штука тоже имелась, вот только не знаю - пользуется ли ей хоть кто-нибудь..

цитата:
Кстати, насчет размера зеркал - объясните мне, что вы там хотите увидеть? Стандартное зеркало показывает точно заднее стекло минус физиономию водителя (которая к ситуации на дороге отношения не имеет  ). Если сделать чуть больше штатного - будет видна эта физиономия и задние стойки... Зачем? Как будто у вас боковых зеркал нет...

Не правда ваша... Просто поставив панорамное зеркало надо повернуть его так чтобы не видеть своего лица. В результате видим не только заднее стекло, но и правое заднее боковое стекло - это как раз слепая зона правого бокового зеркала, да и смотреть удобнее в центральное и видеть весь пейзаж чем еще в добавок крутить голову на боковое зеркало. Я из-за этого редко смотрю конкретно в правое боковое, т.к. все вижу и в центральное. Короче это трудно объяснить - нада попробовать.
Buka ®
17 April 2006


цитата:

B
Buka ®:

"Ночной режим" у зеркал

не знаю - пользуется ли ей хоть кто-нибудь..

По крайней мере я пользуюсь - особенно удобно ночью за городом, яркий свет не так мешает на дорогу смотреть. Хотя, на ФФ седане огромная корма и так неплохо закрывает фары "подгоняющих".

цитата:

B
Buka ®:

Кстати, насчет размера зеркал - объясните мне, что вы там хотите увидеть? Стандартное зеркало показывает точно заднее стекло минус физиономию водителя

Не правда ваша... Просто поставив панорамное зеркало надо повернуть его так чтобы не видеть своего лица.
[...]
Короче это трудно объяснить - нада попробовать.

Я пробовал. Точнее, начинал на жигулях как раз с панорамным и настраивал как и ты (странное совпадение? ) - в общем удобно, правое зеркало не нужно. Потом забыл снять зекрало при продаже и на БМВ привыкал с штатными зеркалами - правое панорамное, салонное прямое. Первое время было непривычно (да и не только это ), а теперь очень даже хорошо. Кстати, панорамное зеркало мертвую зону не убирает - по молодости мне пару раз это очень доходчиво объяснили, хорошо до рукоприкладства не дошло
avatar
NikkOne
17 April 2006


Buka ®
цитата:
Точнее, начинал на жигулях как раз с панорамным и настраивал как и ты (странное совпадение? ) - в общем удобно

Так если удобно - чего не поставить??? Оно стоит копейки -рублей 300 где-то. А я привык как раз к панорамным везде и меня реально БЕСИТ левое "прямое" зеркало - все время при перестроении приходится шею выгибать как гусь чтобы увидеть и мертвую зону. Панорамное мож мертвую и не убирает, но уменьшает это точно. При первой возможности поставлю туда панорамное стеклышко.

З.Ы. а так конечно кому что удобнее. Все описанное мной - это ИМХО
volk747
18 April 2006


У Федки всё хорошо
avatar
witja
10 May 2008


Всем привет!
Вопрос: Можно ли снять зеркало заднего вида( отделить само зеркало от основы, которая приклеина к стеклу(FF1)?
avatar
BorisMan
10 May 2008


witja
Элементарно ввер его здвигаешь, и оно в руке остается.
avatar
witja
11 May 2008


Элементарно его можно только оторвать.
Вверх оно не сдвигается и в руке не остается.
avatar
BorisMan
11 May 2008


witja
Ну не знаю, у меня вообще без напрягов потянул за основу вверх и оно в руке осталось.
avatar
BorisMan
11 May 2008


witja
Посмотрел, там снизу защелочка имеется, ее нужно от стекла к себе потянуть, ну и при этом вверх его подвигать.
avatar
witja
13 May 2008


BorisMan
Посылаю фото зеркала- увас такое?
posted image
avatar
pabliksol
13 May 2008


witja
На ФФ1 у всех такие зеркальца.
avatar
BorisMan
13 May 2008


witja
Зеркало такое же, фиксатор отжимаешь к себе и основание вверх тянешь и все, оно должно остатся в руке, правда может придется приложить силу, хотя я у себя не прикладывал.
posted image
avatar
witja
13 May 2008


BorisManу

Спасибо! Всё получилось!

Хочу только добавить.
Фиксатор отжимаешь к себе на 1-2 мм, а основание тянешь вверх строго параллельно стеклу.
avatar
Advokatvlad
26 May 2008


Как снять салонное зеркало на америкосе, чтобы осталась одна только площадка для его держания? Боюсь сломать, кто делал?
avatar
shabalin
5 March 2009


протирал лобовое стекло изнутри и головой сшиб зеркало, сначала думал отвалилось от стекла совсем с подложкой но потом увидел что поломалось крепление зеркала к пластинке на стекле, тупо треснула и сломалась пластмассовая салазка или как её назвать...
вопрос: слеить то склеил крепеж но это уже не так красиво и совсем не надежно, может кто посоветует чё сделать можно не считая покупки нового зеркала целиком? от таза там например или чё
avatar
maxinat
5 March 2009


я поставил от "девятки" чуть чуть не до конца село но так выглядит хорошё и обзор нормальный...
avatar
Nevair
7 March 2009


у меня тоже поломалась эта пласмасска на креплении, башкой задел:), взял и тупо посадил зеркало на холодную сварку к площадке. теперь его хрен отдерёшь, зеркало не сьёмное
avatar
patalogig
7 October 2009


тоже столкнулся с проблемой сломанной площадки на зеркале. Раза три при помощи клея и паяльника пытался все это дело заклеить и запаять - все равно рано или поздно отваливалось. Попытался поискать оригинал - за новое просили три тыра, а на разборках не нашел. После прочтения этой темы поехал по автомагазинам - оказывается есть два вида зеркал на девятку (тех что с креплением под площадку на стекле) Одно - с дюралевым креплением и более колхозного исполнения, да и стоит целых 270 рублей, второе с пластмассовым и более цивильное (пластмасса типа под кожу), и стоит на сотню дешевле. Это я собственно и купил. Потом взял надфилек и немного расточил канавки в креплении - и зеркало налезло на фокусовскую площадку как будто там и росло. Даже несмотря на то что оно сидит немного пониже чем родное - доволен как слон. Вышло очень бюджетно и совершенно не заметно что эта деталь от советского автопрома
Респект автору этого ноу-хау!
avatar
akarantov
20 November 2009


И от меня спасибо. Сегодня тоже приобрел панорамное пластмасовое за 150р. все удовольствие (без площядки на стекло) Было еще не понорамное,но с затемнением зеленого тона,вобщем тоже не плохо смотрится. Немного раздражает фигня которая соединяет зеркало с креплением(колхоз) из-за 1й регулировки зеркало немного ниже обычного,но за такие деньги это неплохо.
avatar
Chertilka
4 May 2011


Послушался совета автора, не пожалел. Итог зеркало 150 р. площадка 25 р. Уже примерил впринципе если каналы немного расточить и на старую площадку можно одеть ( пока одевается где-то на 80 %). Я доволен.
Evgos
23 January 2012


Появился вопрос по зеркалу заднего вида которое находится в салоне.крепиться оно на лобовое стекло.а под ним расположен винт.вот и вопрос для чего он.кто может подсказать?
Сориесли я такой не первый.
611
23 February 2012


Отвалилась крепежная площадка салонного зеркала, та, которая должна быть "намертво" приклеенна к лобовухе. Америкос 2002 года.
По виду, была приклеена на какой-то черный герметик (тот же, которым стекла клеют к кузову?).
Чем клеить ее обратно? Искать этот герметик или можно чем-то более ширпотребным?
avatar
CD
24 February 2012


611
Только на специальный клей. Если приклеивать на стекольный герметик, то как это было сделано у вас, все равно отвалится.
611
24 February 2012


CD
Что-то типа этого: "Клей зеркала заднего вида ABRO"? Но там написано "нанесите активатор на стекло", а в месте приклейки не голое стекло - с черным покрытием, как по периметру. Прилипнет? Или лучше этот, с сеточкой: "Клей для зеркала Liqui Moly 6194"?

PS: Я правильно понял, что ссылки в сообщения не вставляются?
avatar
CD
24 February 2012


611
И фирме АБРО и ЛиквиМолли я доверяю. Едиственное, обязательно клеить в тепле и чтобы само стекло было теплое.
611
18 July 2012


Апдейт: Прилепил на LiquMoly 6194, который с сеточкой. Держится замечательно, несмотря на шелкографию.
Шелкография, кстати, по твердости оказалась не уступающей стеклу - остатки старого клея счищал лезвием, шелкография от этого не повредилась.

Сам клей, похоже что-то типа цианакрилата, сеточка плетеная, из очень жесткого пластика - скальпелем режется не без труда.
Комплекта хватает на два зеркала - две сеточки и более чем достаточно клея.
leksuss
21 April 2013


люди скажите а если на родное нацепить зеркало со встроеным навигатором не отвалится? весит оно 330 грамм,специально взвесил а то как то кажется тяжелым,или как вариант от родного оставить только ножку к которой уже приделать навигатор?
avatar
demin_x
9 October 2013


Товарищи, бывают ли зеркала с автозатемнением на первый фокус?
Gonzalo
14 October 2013


Добрый день. Потерялось безвозвратно салонное зеркало заднего вида. По разборкам обзвонил, нет ничего. Новое на фф1 стоит 100 у.е. Как-то жалко. Может есть альтернативы под такое крепление с других моделей? Или забить, приклеить что-нить другое? Не хочется отдирать родное крепление от стекла, страшно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up