Курсы валют

15 years ago




Курс доллара на завтра рухнул почти на 50 копеек!!!
Кто брал кредит на машинку в долларах есть какие-нибудь прогнозы? Я брал по курсу 25 руб/доллар. Переплата уже бешеная получается.
Короче, берите кредиты в рублях!

avatar
seva2008
22 October 2008

Курсы валют
307,5K
views
386
members
5,2K
posts

avatar
nicko
17 December 2014


avatar
Серега177:

Отменил Доминикану, полечу в Ебург.

А я отменил дачу, поеду в Новороссийск
avatar
Серега177
17 December 2014mobile


nicko
Дача в Испании?)
avatar
Aleks79
17 December 2014

6

добавьте в опрос "У МЕНЯ НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ "
Barsentio
17 December 2014


archi_med
цитата из википедии

Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) может означать:

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет.Подробнее смотрите в статье инвестиции.

В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)).

В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях).[2]

Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.

Из этого всего следует, что тема спекуляции раздута, поскольку это обязательный атрибут рыночной экономоки.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%...8%D1%8F
avatar
Фанат FF
17 December 2014


avatar
Сократий:

Да хренушки ,взял голую машину , БЕЗ допов ,я не сумасшедший всё покупать как минимум по двойной цене . Манагеру удалось только впарить резину ,зимнюю и то по цене близкой к рыночной , а на дорогие комплектации ещё люди и даром её взяли , теперь халява кончилась .

Да ты у нас вообще в всем особенный, но у меня в автосалоне бы хрен два ты базовую версию взял!
avatar
Сократий
17 December 2014


avatar
Фанат FF:

но у меня в автосалоне бы хрен два ты базовую версию взял!


Таких как ты в наши автосалоны не берут ,в космонавты , покупал три иномарки и ни одну с допами .
avatar
Фанат FF
17 December 2014


avatar
Сократий:

Таких как ты в наши автосалоны не берут  ,в космонавты  , покупал три иномарки и ни одну с допами . 

Я иномарками не торговал, а только Жигулями! И то почти 10 лет тому назад.
avatar
CЛАВА
17 December 2014


avatar
Сократий:

Таких как ты в наши автосалоны не берут  ,в космонавты  , покупал три иномарки и ни одну с допами . 

слушай мне просто интересно,а что можно из допов поставить в логан?
avatar
nicko
17 December 2014


avatar
Серега177:

Дача в Испании?)

Не
Под Москвой
avatar
Sarumjan
17 December 2014

3

avatar
Фанат FF:

Да ты у нас вообще в всем особенный, но у меня в автосалоне бы хрен два ты базовую версию взял! 

Это точно, писал я тут на форуме, как товарищу ВАЗ новый в автосалоне покупали. Продажнки в качестве дополнительных опций разводили на антикор и "протяжку гаек" практически в обязательном порядке, иначе колеса открутятся и пороги на второй год сгниют, оно вам надо)
Barsentio
17 December 2014

1

Фанат FF
Не понимают они тебя)) Разводят не только кроликов и не только 10 лет назад)
avatar
Фанат FF
17 December 2014

1

avatar
Sarumjan:

Это точно, писал я тут на форуме, как товарищу ВАЗ новый в автосалоне покупали. Продажнки в качестве дополнительных опций разводили на антикор и "протяжку гаек" практически в обязательном порядке, иначе колеса открутятся и пороги на второй год сгниют, оно вам надо)

У нас другая "фишка" была: называлась "Special series"! Типа наш представитель на заводе отбирает лучшие по качеству авто и поэтому они дороже на 3 тысячи рублей. Помню один перец такую машину купил, а шильдик "Special series" ему на тачку прилепить забыли, так он вернулся и попросил наклеить. Некоторым клиентам мы эти шильдики в подарок клеили, надо же как-то им на дороге выделяться.
P.S. А если договориться с сервисной зоной, то можно мимо кассы все допы проводить с откатами для слесарей, а разницу в себе в карман, но это было доступно только для старожилов. Они в те времена по 3-4 тысячи баксов в месяц зарабатывали.
avatar
beer2me
17 December 2014

1

немного не про доллар, но в целом. Решил машину поменять, свою продать другую купить б/у, за один день ушли все 8 машин которые я себе в закладки отложил, ладно я бы понял ушли ликвидные тачки, но 8 вольв то кому нужны были? они всю жизнь считаются "тяжелыми" в продаже, ну ладно выхожу из салона стоят 3 мультивэна с BY номерами там человек 20-25 приехали и скупили все что видели до миллиона рублей. На след день хочу помониторить рынок, все что до ляма и чуть-чуть выше все куплено (кроме Ленд Ровера Диско), просто в один день все отвечают что сегодня в белорашу уезжает. У меня 8 звонков в день, на перебой предлогают цены "если внешне ок забирем сразу за полную стоимость" говорят мне, про торг ни кто даже не заикается, говорит щас покупать не чего, продаваны говорят что им продавать уже не чего, это что искусственный дифицит? я чот даже напрягся, решил не продавать авто и остаться с рублями. Чо происходит то?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
17 December 2014


avatar
beer2me:

немного не про доллар, но в целом. Решил машину поменять, свою продать другую купить б/у, за один день ушли все 8 машин которые я себе в закладки отложил, ладно я бы понял ушли ликвидные тачки, но 8 вольв то кому нужны были? они всю жизнь считаются "тяжелыми" в продаже, ну ладно выхожу из салона стоят 3 мультивэна с BY номерами там человек 20-25 приехали и скупили все что видели до миллиона рублей. На след день хочу помониторить рынок, все что до ляма и чуть-чуть выше все куплено (кроме Ленд Ровера Диско), просто в один день все отвечают что сегодня в белорашу уезжает. У меня 8 звонков в день, на перебой предлогают цены "если внешне ок забирем сразу за полную стоимость" говорят мне, про торг ни кто даже не заикается, говорит щас покупать не чего, продаваны говорят что им продавать уже не чего, это что искусственный дифицит? я чот даже напрягся, решил не продавать авто и остаться с рублями. Чо происходит то?

У знакомого в трейд ине обычно 90-100 машин стоит
За вчера продано!!!
68 тачек, ценой до мультика
у него же зарезервировал вчера БМВ Х3 в комплектации урбан за 2 133 000, вечером звонок все продажи остановлены до января - ДОСВИДАНЬЯ
За мою КУГУ вцепились, сдавай нам без осмотра и резины летней, заберем на твоих условиях, хорошо не отдал - так мож ваще бы без машины остался
avatar
Rudy_20
17 December 2014


avatar
beer2me:

немного не про доллар, но в целом. Решил машину поменять, свою продать другую купить б/у, за один день ушли все 8 машин которые я себе в закладки отложил, ладно я бы понял ушли ликвидные тачки, но 8 вольв то кому нужны были? они всю жизнь считаются "тяжелыми" в продаже, ну ладно выхожу из салона стоят 3 мультивэна с BY номерами там человек 20-25 приехали и скупили все что видели до миллиона рублей. На след день хочу помониторить рынок, все что до ляма и чуть-чуть выше все куплено (кроме Ленд Ровера Диско), просто в один день все отвечают что сегодня в белорашу уезжает. У меня 8 звонков в день, на перебой предлогают цены "если внешне ок забирем сразу за полную стоимость" говорят мне, про торг ни кто даже не заикается, говорит щас покупать не чего, продаваны говорят что им продавать уже не чего, это что искусственный дифицит? я чот даже напрягся, решил не продавать авто и остаться с рублями. Чо происходит то?

Так все объяснимо... Белорусам сейчас выгодно машины у нас брать... Они там в долларах стоят так же, как и у нас, но из-за разницы в курсе получается хороший навар...
avatar
Sarumjan
17 December 2014


avatar
Rudy_20:

Так все объяснимо... Белорусам сейчас выгодно машины у нас брать... Они там в долларах стоят так же, как и у нас, но из-за разницы в курсе получается хороший навар...

слава богу, хоть кому-то хорошо))
avatar
-Ангел-
17 December 2014


avatar
Sarumjan:

слава богу, хоть кому-то хорошо))


когда у них скакал курс, наши покупали там. Все возвращается на круги своя
avatar
Фанат FF
17 December 2014


avatar
-Ангел-:

когда у них скакал курс, наши покупали там. Все возвращается на круги своя

Что-то не припоминаю, чтобы в Белоруссии россияне покупали новые тачки, б/у из Европы брали, пока лавочку с растаможкой не прикрыли. Могу, конечно, ошибаться.
avatar
-Ангел-
17 December 2014


avatar
Фанат FF:

Что-то не припоминаю, чтобы там кто-то из России покупал новые тачки, б/у из Европы брали, пока лавочку с растаможкой не прикрыли.    Могу, конечно, ошибаться. 


информация от простых белорусских обывателей приезжали, покупали.
avatar
Фанат FF
17 December 2014


avatar
-Ангел-:

информация от простых белорусских обывателей приезжали, покупали.

У меня знакомых, купивших в Белоруссии новые машину нет, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
avatar
-Ангел-
17 December 2014


Фанат FF
ну ффсе...без Вашего одобрения жизнь мне больше не мила
avatar
-SSID-
17 December 2014


курс стал падать. Думаю а не пора ли избавляться от накоплений в зелени?
avatar
ol27th
17 December 2014


Да, был момент когда россияне покупали в Белоруссии новые авто
Новая А4 выходила 800тыс.р. на наши несколько лет назад.
А Ауди А6 пустую можно было за 1.2 млн. купить... но требовалось вначале на гражданина РБ оформить, на ауди клубе народ покупал и счатлив был
avatar
Фанат FF
17 December 2014


avatar
-Ангел-:

Фанат FF
ну ффсе...без Вашего одобрения жизнь мне больше не мила

-Ангел-
Не одобрения, а подтверждения!
avatar
-Phil-
17 December 2014

9

Насчет того, как ключевая (кстати, не ставка рефинансирования!) влияет на курс рубля, есть вдумчивая статья от Полухина. Ссылка

Оснований не доверять автору не вижу, тем более что его доводы коррелируют с неожиданно активными заявлениями Сечина, что, дескать - мы не причем. Действительно, Роснефть не причем По недоумию все произошло, забыли, что долги надо отдавать в декабре, а рефинансирования валютных кредитов не получится, т.к. санкции.
Скрытый текст


Какие лично я сделал выводы из этого потока информации, и статьи в том числе.

1. Обрушение рублябля произошло по причине нескольких факторов.
а) афера Роснефти. Потом войдет в учебники истории, как можно было кинуть пол-страны и спасти одну компанию. Замечу, что деньги ЦБ РФ выделил Роснефти скорее всего, из ФНБ. И фактически - под бумажки. Ничто не мешало Роснефти продать часть активов и расплатиться. Почему так сделали, и знал ли об этом главный..? Вопрос?
б) финансовые махинации на рынке. Тут все понятно - в мутной воде... Замечу только, что практически все финансовые компании (в т.ч. и банки) кинулись судорожно менять структуру активов, чтобы срубить перед смертью. Кто-то срубил по полной. Раскачали лодку, так сказать. Имхо, глупо думать, что это были некие "зарубежные спекулянты", о чем вчера яростно вещал канал Вести. Чтобы угадать, надо владеть инсайдерской инфой. А это знает только чиновник. И приближенные к нему финансовые компании.
в) теперь, собственно, о зарубежных компаниях. Зарубежные инвесторы начали активно выводить средства с российского рынка акций. Потому как такая волатильность - фтопку, можно погореть. Что они делают? Продают акции за рубли и меняют их на валюту. Оттого и спрос. Только вот причем тут спекулянты? Ничего личного, это защита своих капиталов, т.е. капитализм. А ваши риски - это ваши риски. Поэтому все ссылки на неких "зарубежных спекулянтов" (как и руку Америки, ага )- не более чем лапша, развешиваемая на доверчивые уши телезрителей.
г) есть инфа, что идет активный слив "всегочтоесть" многими финансово состоятельными товарищами. Типа - "хватай вещи, поезд уходит". Крысы бегут с корабля. За любые деньги продаются активы - дальше обмен и отвал. Тут все понятно, игры наверху вызвали панику у тех, кому есть что терять.
д) ну и наконец, паника среди "простых граждан". Имхо, как раз это - малозначительный фактор.

2. Из этого следует, что пока наверху не наиграются, не выплатят внешний долг и не погасят долг Роснефти, качели будут продолжаться. Потом за "быков" некоторое время будут играть "опоздавшие" банки, юрики и население. Ну на этих-то и внимания не обратят.
3. Также следует, что валютный курс сейчас диктует ажиотажный спрос, когда спрос прекратится, рубль отыграет. До каких значений, сложно сказать. Слабый рубль выгоден для развития своей промышленности. Но, как видно из гос. политики последних лет, это является лишь декларируемым приоритетом. По факту, ровно наоборот.

4. Нельзя не сказать про ряд глобальных проблем, которые принес этот кризис.
а) "Стабильность системы", "финансовая гавань" - все эти слова в одночасье потеряли смысл. Очень многие утратили доверие и к власти и к гос.институтам. И это плохо, безотносительно персоналий. Сильная страна - это в первую очередь, доверие к власти.
б) Разгон инфляции. Это негативно отразится на уровне жизни каждого. Мы едим и покупаем товары повседневного спроса, которые производятся из импортного сырья, или на импортных станках, или по импортным технологиям. Импортозамещение - это миф, его не построишь ни за год, ни даже за пять.
в) Финансовые проблемы. Резкое сокращение кредитования, предстоящее разорение многих финансовых компаний и банков (на кризисе ведь не все выиграют ). Это плохо, потому что пострадают вкладчики, да и юр.лица тоже.
г) "Вымывание запасов" у населения, я об этом писал выше. Счас, на волне ажиотажа, многие рискуют накупить того, что им совсем не нужно, и остаться без средств в ближайшие годы. При рецессии, грозящей перейти в стагфляцию, это совсем не гуд.

В интересное время мы живем (с)
avatar
ЗЛОБНЫЙ
17 December 2014

1

-Phil-
+
Полностью согласен!
Добавлю
уже кое что началось
На КаБмине сказано надо срочно принимать меры для стабилизации курса
Некоторыми товарищами добавлено что реальный курс 45-50
Выступление ВВП перед СМИ как у него на руках будет план по решению проблем - Песков

из выше сказанного можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!! чего многие и боятся

Нам объявят в ближайшие дни
народ тут произошла фигня с курсом
Для стабилизации курса вводиться фикс 45-50р за $
У большинства банков отзывается лицензия на конвертацию, милости просим в СБ, ВЭБ, ГазПром
И временно прекращается хождение валюты у населения

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
avatar
Сократий
17 December 2014


avatar
CЛАВА:

а что можно из допов поставить в логан?


Не знаю ,у меня Логана не было .
avatar
Deika
17 December 2014


avatar
Sarumjan:

Это точно, писал я тут на форуме, как товарищу ВАЗ новый в автосалоне покупали. Продажнки в качестве дополнительных опций разводили на антикор и "протяжку гаек" практически в обязательном порядке, иначе колеса открутятся и пороги на второй год сгниют, оно вам надо)

Даже я знала, что на ВАЗах протяжка нового авто - дело если не обязательное, то сильно полезное для жизни в т.ч.
avatar
beer2me
17 December 2014


Продолжу свой рассказ, звоню по машинам из закладок, оказывается что все подняли на 80-150тыс рублей ценник на свой авто, нормально да? На всякий случай поступил так же.
avatar
Golden-21
17 December 2014


цитата:
а что можно из допов поставить в логан?

Салон от фокуса видимо

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up