Помогите с выбором

17 years ago




Уважаемые фокусоводы, я в шоке и растерянности. Хотел прикупить фокуса уже давно, тут подвернулась возможность купить авто (стоит в салоне, ждет меня), полный решимости, проплатил взнос и стал заниматься кредитом, а на досуге порылся в форуме. Наткнулся на целые ветки посвященные серьезным проблемам с машиной, дохнет генератор, дохнет бензонасос, дохнет сцепление, в жару теряет тягу – глохнет, всё это «на ровном месте». Машина очень нравится, могу взять mazda3 (с ней вроде такого пакета косяков нет), но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus. Вот и думаю: рискнуть – взять focus, или…. Пожалейте бедолагу, помогите принять правильное решение.

zuko
20 October 2006

Помогите с выбором
9,3K
views
48
members
84
posts

skozlov
22 October 2006


Asket
Я тут тоже думал что дальше,и нет альтернативы Фокусу...
avatar
Asket
22 October 2006


skozlov

Ага... только другого класса.или ценовой категории... Или ждать чего-нибудь нового...
skozlov
22 October 2006


Asket
Другого класса,значит болшьше,другой ценовой категории значит дороже,зачем?

Asket
А может мне уже много лет?
avatar
Asket
22 October 2006


skozlov

Больше лет-большие возможности...
В любом случае, нет ничего лучше по соотношению цена/качество...
skozlov
22 October 2006


Asket
Ждём новый Мондео.В Париже не плохо смотрелся...
avatar
Evgeniy514
22 October 2006


Проблемы с машиной и, в частности со сцеплением могут и, чаще всего случаются у новичков, особенно со сцеплением или не обкатают машину как следует, а уже асфальт полируют колесами на всех передечах...
Skaa
22 October 2006


цитата:
Уважаемые фокусоводы, я в шоке и растерянности. Хотел прикупить фокуса уже давно, тут подвернулась возможность купить авто (стоит в салоне, ждет меня), полный решимости, проплатил взнос и стал заниматься кредитом, а на досуге порылся в форуме. Наткнулся на целые ветки посвященные серьезным проблемам с машиной, дохнет генератор, дохнет бензонасос, дохнет сцепление, в жару теряет тягу – глохнет, всё это «на ровном месте». Машина очень нравится, могу взять mazda3 (с ней вроде такого пакета косяков нет), но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus. Вот и думаю: рискнуть – взять focus, или…. Пожалейте бедолагу, помогите принять правильное решение.

Дружище, как все тут правильно заметили, читая форумы можно стать параноиком
по статистике человек у которого что то случилось с тачкой, опишет этот эпизод в 7 случаев из 10 человеку. У того же у которого все нормально в 2ух случах из 10ти и сам эту тему затрагивает редко. У меня у отца машине скоро год ни одной поломки и ни одного нарекания , ни одного жука, ни одного стука ни где .Выпуск декабрь прошлого года . тьфу тьфу тьфу. Заказал себя тоже хотя изначально настроен был скептически. У мужа сестры a6 quattro 3 литра 65 штук ..с января прошлого года накрылась помпа и чо то там с радиатором было и когда машину забирал 1 колесо поставили меньшего размера ..о как ! так что цена машина не является определяющей в качестве вещей. Без сомнения важной ! очень важной, но далеко не окончательной.

цитата:
zuko

Если выбор стоит M3 vs FF2 и не жалко лишних 3-4k за _аналогичную_ комплектацию, то однозначно M3.

З.Ы. Почитай хотя бы ветку M3 vs FF2 на этом форуме. Сами товарищи фокусоводы признают, что взяли бы M3 (и плевать на сероводород, дерьмовую шумоизоляцию (до 2006 рестайла) и жёсткость), если бы переплачивать не надо было бы.

вранье
почитайте ее внимательно
Alex-005
22 October 2006


цитата:
З.Ы. Почитай хотя бы ветку M3 vs FF2 на этом форуме. Сами товарищи фокусоводы признают, что взяли бы M3 (и плевать на сероводород, дерьмовую шумоизоляцию (до 2006 рестайла) и жёсткость), если бы переплачивать не надо было бы.


Когда поехал покупать Федора, реально в наличии были Короллы 1.4 и 1.6 механика, Мазда-3 (тоже две штуки), Мазда-6 одна, Меганы разных цветов, движков и комплектаций. Купить мог любую - денег с собой было примерно 25килобаксов. Уехал на Федоре и не жалею и уверен жалеть не буду. Сейчас пробег 1200 примерно.
avatar
kriminal
22 October 2006


а чего вы тут обсуждаете? мужик боиться покупать ФФ2 - ибо ненадежен и т.д. а до этого ездил на шевроле лачети
и самое главное был им очень доволен=)))
Partos
22 October 2006


kriminal
+1
avatar
sergman
22 October 2006


Купил ФФ 2 в апреле. На сегодня пробег почти 20 тыс.км. Прошёл ТО-1. Обощлось в 2967 руб.
Проблем нет, машинка шепчет. Впереди суровая сибирская зима, но надеюсь не подведёт.
Кстати у знакомого опыт зимовки есть, никаких затруднений не испытал. Всё отработало как положено.
Выбор за вами!
robot
22 October 2006


Бери Фокуса!
avatar
Men
22 October 2006


zuko
Эта тема наверно не для "курилки".
Почитайте ЗДЕСЬи сердце Ваше успокоится на ФФ2!
avatar
kerk
22 October 2006


новый фокус2 проблемная машина?
проблемная это пожалуй бэушная альфа-ромео с правым рулем, турбиной и без ПТС
новая немецкая машина из салона ассоциируется с высоким ценником, но не с проблемами
avatar
-ASD-
22 October 2006


zuko
Чубайс
честно скажу, если бы на форум пришел ДО получения машины, фиг два ее бы купил. а так купил и не жалею. так что не заморачивайтесь, и если нравится берите.

у меня за 8 месяцев пробег 14 тысяч, проблем тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо не было, только камушки от других машин

и очень жаль, что 2.0 АТ только сейчас пошли. а так у меня расход 1.6/115 сил сопостовим с двухлитровым двигателем
avatar
BMF
22 October 2006


Бери и не думай - проехал 24000 км. и ничто из перечисленного тобой со мной не случилось...
avatar
Пилот®
22 October 2006


Не удивлюсь, если вскоре в психиатрии появится новый термин - "синдром ждуна". Как же деструктивно влияет ждунство на человеческое сознание - ужас!

Расслабьтесь! Хотите позитив - читайте позитив.
Да, маленькое уточнение: пробег, указанный в опросе - это пробег ФФ2 без проблем на момент отчета (голосования). Он вовсе не значит, что машинка с таким пробегом сломалась (как ошибочно полагали некоторые читатели указанной темы ).
avatar
vzor
22 October 2006


цитата:
но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus

Повеселил топик
Как новая машина машина на которую есть любые запчасти, которая не имеет никаких требовательных к обслуживанию и качеству расходников узлов может быть проблемной.

Про отличную динамику и управляемость тоже забавные высказывания.

Вот когда устану от проблемных машин, смирюсь с тем, что машина на которой езжу нефига не разгоняется, по высоте она как автобус, а в повороте возникает мысль как бы не перевернуться - куплю форуса и не буду думать о том, что надо менять масло каждые 5000, причем исключительно на дорогую синтетику, забуду о том, что заведя машину ее обязательно надо прогреть, а приехав ее нельзя глушить, ибо турбина должна остыть, забуду о том, что продавцы в магазинах запчастей услышав модель машины переспрашивают ее еще раз, а потом говорят, что запчастей на нее никогда не было, нет и не будет, забуду о том, что расход бензина в 20 литров - это не придел, забуду о том, что бензин бывает искючительно 98-м, забуду о том, что проезжая по уличам города тебя всегда замечают, забуду о том, что в автосервисах заглянув под капот произносят: "А что будешь делать если тут что-нибудь сломается?", забуду о том, что для совершения маневров не надо снижать скорость, забуду о том, что объехав весь город не удается купить обыкновенную гайку...
Фокус - это не та машина, где надо задумываться о проблемности. Это не Toyota Supra, не Mazda RX8, это даже не Impreza WRX.
Короче, не забивай голову всякими мелочами
avatar
ManAG
23 October 2006


zuko
c 1/1/2006 убеждения за/против фокуса платные
zuko
23 October 2006


Ну, народ спасибо. Я уже как пару дней определился – беру однозначно.

Kriminal
Partos
На счет моего старого авто. Это было AVEO но не Laceti, и машинка действительно нормальная, реально за 10т.км с ней ничего не происходило, а нет, вру – омываайку доливал периодически, и все. Понимаете – ничего не происходило, НИЧЕГО… ездил как хотел, и все в порядке: нет скрипов, коробка хоть и не четкая но работала без нареканий, сцепление – без вопросов, и писалки куда надо и когда надо писали, и дворники терли как надо и т.д. и т.п. – небыло повода форум читать. Почему не беру aveo снова? Потому, что есть деньги на Focus, потому что хочу более комфортный салон, потому что хочу реальной безопасности (а у федера она на высшее уровне), наконец потому, что Федора теперь не приходится ждать – стоит и ждет меня в салоне. Если у кого-то есть иное мнение о Chevrolet в целом, то, наверное, оно основано на фактах, у меня же нет причин считать aveo проблемной (на форуме aveoclub обсуждаются возникающие проблемы, но их перечень значительнокороче, нежели у фокуса, не спорю что и зарегистрированных пользователей там меньше, да и модель совсем «юная», еще не все вылезло).
Но Федор, по любому, лучший, без вариантов…прошу прощения за характеристику «проблемное авто»
Partos
На счет моей аварии это ты зря, я чудом жив остался, а место, как я узнал позже, действительно гиблое, не я один там пикировал, вспоминаю дрожь берет… И со стажем и без стажа там в кювете отлеживались и не раз, бывают такие места.
Partos
25 October 2006


zuko
Ну я же реально пошутил, извини еще раз, если зло получилось, , ну не со зла.

Главное - не ждать чуда от машинки. У меня служебная 2114, так холодная - глохнет постоянно, приходится подгазовывать, и еще много-много чего! Но! Я тоже доволен ей, что едет и не встает посреди дороги. Случись такое на Фокусе - переживал бы.

Поэтому - бери и не сомневайся - все машины ломаются, глючат и т.д., но отношение к этому правильное должно быть. Удачи.
Бул
16 March 2009


Z
zuko:

Уважаемые фокусоводы, я в шоке и растерянности. Хотел прикупить фокуса уже давно, тут подвернулась возможность купить авто (стоит в салоне, ждет меня), полный решимости, проплатил взнос и стал заниматься кредитом, а на досуге порылся в форуме. Наткнулся на целые ветки посвященные серьезным проблемам с машиной, дохнет генератор, дохнет бензонасос, дохнет сцепление, в жару теряет тягу – глохнет, всё это «на ровном месте». Машина очень нравится, могу взять mazda3 (с ней вроде такого пакета косяков нет), но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus. Вот и думаю: рискнуть – взять focus, или…. Пожалейте бедолагу, помогите принять правильное решение.

Не бери форт фокус - колесья отваливаются
avatar
rogojindze
16 March 2009


Б
Бул:

Z
zuko:

Уважаемые фокусоводы, я в шоке и растерянности. Хотел прикупить фокуса уже давно, тут подвернулась возможность купить авто (стоит в салоне, ждет меня), полный решимости, проплатил взнос и стал заниматься кредитом, а на досуге порылся в форуме. Наткнулся на целые ветки посвященные серьезным проблемам с машиной, дохнет генератор, дохнет бензонасос, дохнет сцепление, в жару теряет тягу – глохнет, всё это «на ровном месте». Машина очень нравится, могу взять mazda3 (с ней вроде такого пакета косяков нет), но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus. Вот и думаю: рискнуть – взять focus, или…. Пожалейте бедолагу, помогите принять правильное решение.

Не бери форт фокус - колесья отваливаются

свежачок то какой
avatar
lamer 77
16 March 2009


Открыл первую страницу, прокручиваю и думаю, - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???
avatar
Tenoch
16 March 2009


zuko
Кто не рискует, тот не пьет шампанского

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up