Роботизированная коробка передач (Durashift), ремонт и обслуживание

18 years ago

1



Как вела себя в холода?
робот, кпп, эксплуатация робота, мкпп, сцепление, Durashift, ркпп, коробка передач, mk6, дюрашифт, роботизированная коробка

1vinny
25 February 2006

Роботизированная коробка передач (Durashift), ремонт и обслуживание
493,3K
views
176
members
561
posts

avatar
Lex933
3 February 2015


avatar
Devilbot:

Lex933
По поводу ремонта только для продажи я не согласен, после ремонта (в основном кончаются щетки мотора выжима сцепления, один раз встречал неисправность датчика перемещения штока выжима) машины очень долго эксплуатируются у прежних хозяев. Сам ремонтирую такие, поэтому знаю не по наслышке. А ремонт ремонту рознь, сами понимаете все зависит от отношения к своей работе и ее результату.

полностью согласен , кто то колодки "переклёпывает" а есть те кто по кругу замена колодки + диски .
мало кто любит в хламе ковырятся и ещё на это гарантию давать , изношенный поршень вы чем замените ???
а есть ещё вариант "оттянутая замена" , т.е. сначала ремонтируем неисправный узел ,берём деньги , когда он опять помрёт разводим руками и обвиняем небеса , потом продаём новый или восстановленный или б/у ... и опять берём деньги . так конечно выгоднее
avatar
Lex933
3 February 2015


avatar
Yuri_Nickolaev:

В р-не Новогиреево были раньше, кстати, классные спецы со своими детальками. Телефона не осталось, но был у них сайтик.

http://aut-o.ru/
avatar
Devilbot
3 February 2015


Lex933
Ну ладно, вы уже начинаете о мрачном. И почему в хламе, вед это не 30 летнее ржавое корыто. При принятии решения о ремонте всегда принимается во внимание что именно вышло из строя и можно ли это отремонтировать или лучше заменить. Ремонт электроники дюрашифтов это уже годами проверенные методы и способы. Кстати точно такие исполнительные устройства установлены на других автомашинах с подобными системами управления и там также давно и успешно все ремонтопригодно. Об этом долго можно рассуждать и каждый будет доказывать правоту своих суждений и умозаключений. Я основываясь на собственном опыте готов ремонтировать и давать гарантию.
avatar
Lex933
3 February 2015


Devilbot
avatar
Devilbot:

Lex933
Я основываясь на собственном опыте готов ремонтировать и давать гарантию.

чё та на рекламу смахивает )))
avatar
Devilbot
3 February 2015


Lex933
Никакой рекламы. Я просто высказал Вам свое мнение и написал посему оно именно такое. Если это реклама по Вашему, то пусть так.
avatar
firesanek
4 February 2015mobile


Lex933
Своего опыта не, поэтому настаивать не буду, но с краснодара знакомые в форд-робот в мск не один отправляли, все сделано без проблем и ездит.
Разбор тоже не панацея - неизвестно сколько и где прошел.

Ну а 40 за переделку нормальная цена. Я бы может даже больше взял
avatar
Yuri_Nickolaev
4 February 2015


Lex933
Никакой сказки нет. Машину брали бу., жена проехала сама 80к. Может просто мне повезло)))? Делал с роботом только то, что написал. А вот двигло пришлось сменить, это факт. Брал двигатель с навесным в сборе с пробегом ~20к за 15к в 13 году с перевертыша.
По ссылке вроде не они... Могу ошибаться, но сайт вроде по другому назывался.
avatar
ST350
25 February 2015


Всем привет. Планирую взять 3-й фокус с роботом. Что посоветуете? Стоит ли ее брать с роботом, как ведет себя робот? Многие плохо отзываются о роботе, мол подсрачники дает! Так ли это?
avatar
E_DarkNess
25 February 2015

1

ST350
Промахнулись разделом
Раздел по фокусу 3 здесь Ford Focus 3
Конкретно, активная тема по "автомату" здесь Автомат Power Shift (часть 2) (здесь, уверяю, описано вообще все про робот и его работу)

От себя добавлю, что меня в целом робот на фокусе 3 радует
avatar
DiRoS
13 July 2015


Добрый день!
У меня Фьюжек 1,4 с роботом 2008 г. Вот какая беда случилось. В жару более +30 пропадает сцепление. Когда рваный темп или медленная езда в пробке. То есть обороты есть, а не тянет. Медленно без ускорения едет. Глушишь заводит все норм. Было такое всего несколько раз и всегда когда более +30, включенный кондер и рваный или медленный темп.
Позвонил на бесплатную линию поддержки Форд, сказали, что это техническая особенность фьюжена с роботом. Нужно на холостом ходу, погонять минут 15 и все нормализуется.
Масло в коробке не менял, пробег 130К+.
Было у кого такое? Или послушать линию поддержки и не забивать голову, не так часто бывают такие условия.
saha88
3 August 2015


Всем привет! фьюжн 2005,робот.может три дня ехать,на четвертый выдать ошибку двигателя,и встать,скоростя не переключает.
кто подскажет,что с ней?
avatar
Ger_Artur
3 August 2015

1

S
saha88:

Всем привет! фьюжн 2005,робот.может три дня ехать,на четвертый выдать ошибку двигателя,и встать,скоростя не переключает.
кто подскажет,что с ней?

первым делом глянь шлейф.
aleksey63
4 August 2015


saha88
Сгоняй на диагностику. Там тебе хотя бы скажут какие ошибки и куда первым делом лезть.
avatar
Panya
14 August 2015


DiRoS
Вечер добрый!
Сразу напрашивается первый вопрос так как пробег за 100 к, как давно и вообще менялось ли сцепление?
У меня пробег 50 с хвостом и пока все норм в любую погоду и с включенным кондеем!
И еще особенность робота такова что с ним нельзя стоять с включенной передачей и держать тормоз, лучше всегда переключать на нетралку!
avatar
Panya
14 August 2015


saha88
Так двигатель или коробка встает в ошибку?
У меня была проблема с переходом коробки в аварийный режим, причем мог неделями ездить без проблем, а потом раз и ошибка, глушишь/заводишь и все отлично, вылечил переборкой шлейфа от коробки к мозгам, лежит он очень не удобно и частенько переламываются провода, отсюда не контакт!
avatar
DiRoS
15 August 2015


цитата (Panay)
DiRoS
Вечер добрый!
Сразу напрашивается первый вопрос так как пробег за 100 к, как давно и вообще менялось ли сцепление?
У меня пробег 50 с хвостом и пока все норм в любую погоду и с включенным кондеем!
И еще особенность робота такова что с ним нельзя стоять с включенной передачей и держать тормоз, лучше всегда переключать на нетралку!

Менялось на 50-60 где то, в пробках скорость выключаю.
Вот думаю масло надо там менять или...
avatar
Panya
15 August 2015


цитата:
Менялось на 50-60 где то, в пробках скорость выключаю.
Вот думаю масло надо там менять или...

Привет, коробка как всем известно, ну или почти всем, стандартная механическая ib5, у компании форд написано в регламенте что масло в коробке на весь срок службы, но его надо менять при ремонте связанных с коробкой ( замены сальников привода или самих приводов), с учетом того что там нет фильтра и заправочный объем около 2 литров можно начать с его замены! А возможно и сцепление подходит, так как живет оно около 60 тыс. в среднем.
Я вчера ездил на ТО и поменял фильтра, масло ДВС, тормозную жидкость и свечи (поставил платину), (так как свечи которые идут по вину обычные, на свечах надпись FoMoCo, логотип Бош и сделаны в России не проезжали и 10 тыс.), по ощущениям коробка стала работать лучше и рывок между передачами стал поменьше, но что именно повлияло точно не скажу, так как сделал все в скопе
avatar
DiRoS
16 August 2015


цитата (Panay)
Привет, коробка как всем известно, ну или почти всем, стандартная механическая ib5, у компании форд написано в регламенте что масло в коробке на весь срок службы, но его надо менять при ремонте связанных с коробкой ( замены сальников привода или самих приводов), с учетом того что там нет фильтра и заправочный объем около 2 литров можно начать с его замены! А возможно и сцепление подходит, так как живет оно около 60 тыс. в среднем.
Я вчера ездил на ТО и поменял фильтра, масло ДВС, тормозную жидкость и свечи (поставил платину), (так как свечи которые идут по вину обычные, на свечах надпись FoMoCo, логотип Бош и сделаны в России не проезжали и 10 тыс.), по ощущениям коробка стала работать лучше и рывок между передачами стал поменьше, но что именно повлияло точно не скажу, так как сделал все в скопе

не совсем понятно, как связано, это ТО с коробкой и моей проблемой.
то что масло на весь срок по регламенту это понятно, ну как оно может служить вечно, тем более в наших условиях. вот и подумал, что за 140к оно уже потеряло частично свои свойства и может вызывать перегрев.
avatar
Panya
16 August 2015


DiRoS
Сцепление тоже гидравлическое и на бачок с тормозами у них один!
Попробуй поменять масло в коробке и тормозуху, прокачай её и через выжимной подшипник сцепления
avatar
DiRoS
16 August 2015


цитата (Panay)
DiRoS
Сцепление тоже гидравлическое и на бачок с тормозами у них один!
Попробуй поменять масло в коробке и тормозуху, прокачай её и через выжимной подшипник сцепления

тормазуху по планам на этой неделе менять.. а где и как в коробке пока не знаю.. будем искать.
avatar
E_DarkNess
17 August 2015

2

DiRoS
Прокачивать сцепление лучше конечно с IDS, но у меня в гараже его не было, и я, почитав эту тему http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=...;t=1906, сделал шприцем сам, переключая скорости (ну как сам... стоял и командовал за спиной ).
Мираш
29 October 2015


Всем добрый день! у меня Ford Fusion 2003года. Коробка робот. загорелся датчик, показывает что нехватка масла в коробке. Мы поменяли масло и все равно горит датчик. Когда датчик загорелся, начинаешь трогаться машина дергается. При переключении на следующие скорости, машина газует и иногда не переключает с 1 на 2 скорость в режиме автомат. Подскажите в чем проблема??
avatar
Panya
29 October 2015


Мираш
Добрый день, а сцепление давно меняли?
Очень похоже что пора менять сцепления
Мираш
29 October 2015


Нет не меняли.
avatar
Panya
29 October 2015


Мираш
А пробег какой?
Мираш
30 October 2015


180 000тыс
avatar
Devilbot
30 October 2015

1

Мираш
На этой машине нет датчика, сигнализирующего о низком уровне масла! Скорее всего горит шестеренка с восклицательным знаком. Нужно делать компьютерную диагностику.
avatar
aksen88
18 November 2015


Хочу заменить масло в коробке, фиеста 2006 года, 1,4, робот. Какое масло лучше заливать? Как это сделать? Воспользовавшись поиском никакой информации на форуме не нашел.
avatar
E_DarkNess
18 November 2015

1

aksen88
Слить через сливную пробку, залить через заливную. Ну а масло оригинал...

Я выкладывал здесь мануалы по фиесте/фьюжну, в официальном есть Руководство по ремонту Ford Fiesta mk6 / Fusion (сообщение #13945665)

ps перенес ваш пост по нужному адресу
avatar
Panya
19 November 2015


aksen88
Привет, лей оригинал 1790199 она держит свои свойства лучше всего!
Я пробовал залитьвать motul, но через 5000 оно стало черным и имело запах гари
Двух литров хватит за глаза

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up