Вакуумная присоска для удаления вмятин

9 years ago




Добрый день, одноклубники! Произошла у меня небольшая неприятность, помял машину, но без царапин, и, судя по всему, вмятина должна легко выпрямиться с помощью вакуумной присоски. Может у кого есть такая? Я бы подъехал, использовал на месте и отдал.

avatar
Серега177
16 July 2014

Вакуумная присоска для удаления вмятин
16,5K
views
16
members
41
posts

avatar
зодчий
16 July 2014


я два раза обращался в мастерскую по выправлению вмятин без покраски. Поверь мне, что присоской они почти не работают. Там нужен набор соответсвующих спиц разной длинны и формы, специальный набор калиброванных ударников и молоток. А под конец еще полировка этого участка кузова. Даже самая простая вмятинка это не менее часа работы, а обычно возни на 3-4 часа и более.
avatar
Серега177
16 July 2014mobile

1

зодчий
Доверю в руки профессионалов, пусть ковыряют сколько нужно, а то уже тут жути нагнали, такое ощущение, что весь кузов поведет если присоской дерну)) но присоска все еще актуальна, Vortex еще холодильник после ДТП не восстановил)
avatar
igor1307
16 July 2014


Серега177
я же написал...3 рубля с полировкой...и у меня конечно же не так как на фото...просто вмятина сильная без залома...выправили крючками и полировкой без снятия в ноль...при продаже ОД (сдал в трейд-ин) вертелся как уж и ничего не нашел...хотя говорили, что искали все проблемы качественно...
технологию не очень знаю..утром отдал..вечером забрал...мастер сказал, что снимал только подкрылок[CUT]
avatar
Vortex
17 July 2014


зодчий
Что-то очень медленно работали ребята. Я обращался со сложной вмятиной, кофе не успел допить... Много времени уходит на то, чтобы разобрать обшивку двери, потолка, если это необходимо, а так - 20 мин и готово.
avatar
Серега177
17 July 2014mobile


igor1307
Хотел именно свой случай узнать- с покраской или без, каким методом и т.п. Сегодня ответили: ~3 т.р крючками с полировкой, все как у тебя)
avatar
igor1307
17 July 2014


Серега177
удачи!!! сообщи потом результат...ведь все зависит от рук мастера
avatar
Серега177
17 July 2014mobile


igor1307
Спасибо! Конечно сообщу, на след.выходные туда поеду.
avatar
Mits
17 July 2014


Неделю назад делал в Автототеме на Павелецкой небольшую вмятину на двери. Причем на ребре. Сделали минут за двадцать. Не смог потом найти место где вмятина была. И дверь не разбирали. Через дырочку от ввода жгута кабелей сделали. Я не поверил, что так можно. Автопроктология с шаманством.
Сам так не сделаешь.
Ну если за дешево, можно еще с другой стороны авто пнуть, чтоб тут выпрямилось...
avatar
Vortex
17 July 2014

1

avatar
Mits:

Ну если за дешево, можно еще с другой стороны авто пнуть, чтоб тут выпрямилось...

В трубу подуть
avatar
Enott
17 July 2014


avatar
Серега177:

igor1307
Хотел именно свой случай узнать- с покраской или без, каким методом и т.п. Сегодня ответили: ~3 т.р крючками с полировкой, все как у тебя)

Главное не ссать!
Купи присоску сделай сам! Если останется какой либо след, или отполируешь или поездишь до след аварии может целиком крыло заменишь
Присоску потом можно сдавать поиграться одноклубням за пиво
avatar
CHiCHo
17 July 2014


Серега177
Если ремонт делался занедорого, там наверняка слой шпатлевки в пару мм. Это препятствие для беспокрасочного удаления. Мастер не будет чувствовать инструментом дефект. И ремонтный слой запросто может отлететь. Обязательно скажите мастеру, что крыло ремонтировалось, пусть посмотрит толщиномером и определится, получится или нет.
цитата:
если там вторая стенка сплошняком?

Это про переднее крыло? Откуда там вторая стена? Снимаем подкрылок и все на виду. Но нужен упор для инструмента. Можно надувной подушкой попробовать изнутри. Но это для начала, ей можно и восстановить геометрию установки крыла, если оно "ушло". Далее в идеал выводится другим инструментарием.
ps я сам ничего не делаю, просто немного в теме. Стоимость везде разная, но не совсем копеечная.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up