Машину поцарапали

17 years ago




Друзья!
Достаточно странная ситуевина получилась - вот хоч уобщественного совета спросить.
Вечером оставил машину у дома на улице. Как и в большинстве районов Москвы у нас много бездомных собак.
Выйдя утром к машине обнарудил множество следов лап на капоте машины. При более подробном изучении увидел что весь капот в мелких царапинах от когтей. А вокруг "писалок"-омывателя все в царапинах - как будто пытались когтями отодрать их.
Так же была погрызана в одном углу рамка номера и сам номер!!! И бампер перед номером тоже в царапинах от когтей.
(никогда не бумал что собаки на такое способны).
Фото пока не сделал. Как сделаю -выложу.
Так вот: Хотел совета. Как поступить со страховкой КАСКО??? Сразу ехать в страховую или вызывать ГИБДД/участкового? подпадает ли это под страховку?

Мож кто сталкивался с такой ситуацией???

avatar
Kosser
27 September 2006

Машину поцарапали
4,2K
views
42
members
84
posts

avatar
vvs
28 September 2006


На миня напала сабака Баскервилей, летящая на Вольве...
Tomin
28 September 2006


Kosser
на мокруху талкаешь..

slr
падхади.. с ногами вдарю

Klonn®
не наш метад зубами
avatar
Kosser
28 September 2006


цитата:
На миня напала сабака Баскервилей, летящая на Вольве...

Тебя то как угораздило??? Какие Собаки?
avatar
Элвис
28 September 2006


Klonn®
А ты дверь красил без справки из ГАИ? Просто я тоже в НАСТЕ застрахован и сегодня какие то сцуки на стоянке у Крокуса поцарапали мне дверь (царапина приличная) Я им позвонил (в НАСТУ), но чё то вот ни хрена не понял про эти 3% и про пицот. Подскажи чё мне сделать?
avatar
Asket
28 September 2006


Мне один раз в Москве лошадь на капот присела! На полном серьезе...Я своими глазами изнутри машины это видел...Пятилась и присела, я в шоке был...
Но, зато, никаких повреждений.
Tomin
28 September 2006


Asket
не нада было машину падставлять
avatar
mkm
28 September 2006


Повреждения от животных у Насты не катит как повреждения 3-ми лицами, под 3-ми лицами подразумеваются физ. и юр. лица, т.е. те к которым можно применит суброгацию, есичё
А собачке бесхозной не предъявишь...
avatar
Limpeц
29 September 2006


Kosser
ты не одинок в беде:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=195876#195876

mkm
а есть свидетели что это было животное?
стопудовый страховой случай.
Стандартный случай- милиция выдаёт отказ в возбуждении и никого
не ищет, а страховая ремонтирует.
avatar
Kosser
29 September 2006


Limpeц
Афигеть! Я счастлив что меня только поцарапали!
Продую трофейнцю номерную рамку. Запицот!
avatar
Марджори
5 November 2008


поцарапали машину
тоже блин сссобаки человекоподобные
от переднего крыла до заднего включительно
гвоздём

машина стояла во дворе на обычном месте, никого не запирала
avatar
A. V. M.
5 November 2008


Kosser
у меня у отчима собака чуть угол бампера не откусила, когда он мимо проезжал, а царапины оставила глубокие. вкусный наверное.
may_be
5 November 2008


Ой, блин, чё у нас во дворе творится
Сочувствую, Серега. Хотя, мне кажется, эти - заполируются...
ZEWS
5 November 2008


avatar
Kosser:

Друзья!
Достаточно странная ситуевина получилась - вот хоч уобщественного совета спросить.
Вечером оставил машину у дома на улице. Как и в большинстве районов Москвы у нас много бездомных собак.
Выйдя утром к машине обнарудил множество следов лап на капоте машины. При более подробном изучении увидел что весь капот в мелких царапинах от когтей. А вокруг "писалок"-омывателя все в царапинах - как будто пытались когтями отодрать их.
Так же была погрызана в одном углу рамка номера и сам номер!!! И бампер перед номером тоже в царапинах от когтей.
(никогда не бумал что собаки на такое способны).
Фото пока не сделал. Как сделаю -выложу.
Так вот: Хотел совета. Как поступить со страховкой КАСКО??? Сразу ехать в страховую или вызывать ГИБДД/участкового? подпадает ли это под страховку?

Мож кто сталкивался с такой ситуацией???

Почему думаешь на собак?

Сейчас и люди на такое способны.
avatar
Perez
5 November 2008


avatar
Марджори:

поцарапали машину
тоже блин сссобаки человекоподобные
от переднего крыла до заднего включительно
гвоздём

машина стояла во дворе на обычном месте, никого не запирала

если каска фстоке то для переживаний повода нет
avatar
TOST
5 November 2008


у мя у родичей в гаражах, кошки взяли моду с крыши по задней стойке кататься як с горки
бок как зебра
avatar
Марджори
5 November 2008


Perez
переживания по поводу что нет времени лишнего всё это оформлять
и свиньи кто так поступает!
avatar
Kosser
5 November 2008


Нифига се вы двугодичную тему откапали

ZEWS
Думал на собак потому что покусана рамка номера была и лапы на капоте.

Perez
А вот переживания для каско есть.
Если писать в заявлении что собаки поцарапали - то получите отказ т.к. нет третьих лиц, причинивших ущерб. Если напишете что просто вышел и увидел царапины сделанные енпонятно кем, то по закону считается что теоритически есть третьи лица которые могут быть ответственны. Участковый оформляет все справочки (отказ в возбуждении адм. правонарушения) и каско работает.
Вот только мой участковый редкий пень. Он перепутал все даты и из -за ошибок в датах в покраске капота мне отказала страховая. Время бадаться тогда не было.
До конца КАСКО еще припомню им это...
avatar
Марджори
5 November 2008


Kosser
т.е. мне надо когда будет время поставить машину у дома и вызвать участкового? или гаи?
avatar
Kosser
5 November 2008


Марджори
оставляешь машину у дома. Зовешь участкового. Говоришь что ктото поцарапал. Пусть оформляет протокол. Идешь в страховую и говоришь что кто то неизвестный покоцал машину. Они берут заявление и бают бумаги для оформления в милиции. Через несколько дней приходишь к участковому с набором справок из страховой которые он должен подписать и печать поставить + выдать постановление об отказе в возбуждении административки. Все.
Внимательней со всеми сроками в документах.
avatar
MORD\/IN
5 November 2008


Марджори
ИМХО если не загораживала проезд и парковалась в положеном месте, то нахомить соседу успела!!!Просто так царапать не будут!!!Я ставлю иногда федоро двумя колесьями на тротуар.Боюсь как нить шоб не поцарапали
avatar
Марджори
5 November 2008


MORD/IN
ну ясно что просто так не царапают
вот только с соседями я совсем не общаюсь (может поэтому?)))

всем спасибо. так и сделаю
avatar
без имени
5 November 2008


Марджори
Лесь, оставь у работы и звони в ГАИ, так проще будет - я уже тебе говорил. С участковым находишься!
avatar
-Mikas-
5 November 2008


Аааахаха! Это не сабака
Это мой подчиненный пришел и зацарапал... Пошел морду бить
avatar
Tenoch
5 November 2008


Z
ZEWS:

avatar
Kosser:

Друзья!
Достаточно странная ситуевина получилась - вот хоч уобщественного совета спросить.
Вечером оставил машину у дома на улице. Как и в большинстве районов Москвы у нас много бездомных  собак.
Выйдя утром к машине обнарудил множество следов лап на капоте машины. При более подробном изучении увидел что весь капот в мелких царапинах от когтей. А вокруг "писалок"-омывателя все в царапинах - как будто пытались когтями отодрать их.      
Так же была погрызана в одном углу рамка номера и сам номер!!! И бампер перед номером тоже в царапинах от когтей.
(никогда не бумал что собаки на такое способны). 
Фото пока не сделал. Как сделаю -выложу.
Так вот: Хотел совета. Как поступить со страховкой КАСКО??? Сразу ехать в страховую или вызывать ГИБДД/участкового?  подпадает ли это под страховку?

Мож кто сталкивался с такой ситуацией???

Почему думаешь на собак?

Сейчас и люди на такое способны.

Увлоенные менеджеры-девелопперы?
avatar
LOMM
5 November 2008


Kosser
У меня крыло поцарапала собака, гналась за кошкой, долго пыталась достать с крыши и в добавок прошлась ошейником. Участковый в течении недели обещал оформить справку. Страховая Наста.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up