Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2,1M
views
1,1K
members
8,5K
posts

avatar
Silver_Age
27 March 2010

4

PIAA Xtreme White (4150K) H11 12V 55W в птф со штатным би-ксеноном

чуток желтее, мне кажется PIAA Arrow Star White (4250K) H11 12V 55W должны быть в самый раз

posted image
avatar
MDesing
28 March 2010


RUS.IVAN
спасибо


zanzibar
Что вы считаете нормальным Филипсом? У MTF нет ламп с прозрачными колбами (выбираю только из прозрачных), следовательно свет будет слабее и в дождь хуже как мне кажется. Поправьте если не прав.
ARHANGEL_666
28 March 2010


Grigory2008
кто то их уже пробовал ?)
avatar
Grigory2008
28 March 2010


ARHANGEL_666
413 - Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы (сообщение #7277597)
avatar
Сволочь
28 March 2010


MDesing
цитата:
У MTF нет ламп с прозрачными колбами (выбираю только из прозрачных), следовательно свет будет слабее и в дождь хуже как мне кажется. Поправьте если не прав.

Это не всегда так.
Сила с какой светят галогеновые лампы зависит от температуры нити накала. Поэтому теоретически покрытие не пропускающее инфракрасное излучение должно приводить к увеличению температуры накала, а следовательно и силы свечения.
avatar
Mits
28 March 2010


dirty alex
Насколько я понимаю, IRC технология в галогенках не связана напрямую с цветовым фильтром колбы, корректирующим цветовую температуру света.
Иначе пришлось бы корректировать электрические параметры ламп под каждую цветовую температуру, чтобы поддерживать нужную температуру нити накаливания и ее ресурс.
Нигде не нашел сведений, что это делается.
avatar
MDesing
28 March 2010


цитата (dirty alex @ Вчера в 18:06)
Сила с какой светят галогеновые лампы зависит от температуры нити накала. Поэтому теоретически покрытие не пропускающее инфракрасное излучение должно приводить к увеличению температуры накала, а следовательно и силы свечения.

dirty alex

Теоретически согласен с вами, но вот практически... Здесь те некоторые, кто пользовали лампы с разного рода тонированием (покрытием, в основном синим) говорили, что в дождь, да еще и в сумерки такие лампы мягко говоря не очень то хорошо освещают дорогу!
annexion
28 March 2010


avatar
MDesing:

цитата (dirty alex @ Вчера в 18:06)
Сила с какой светят галогеновые лампы зависит от температуры нити накала. Поэтому теоретически покрытие не пропускающее инфракрасное излучение должно приводить к увеличению температуры накала, а следовательно и силы свечения.

dirty alex

Теоретически согласен с вами, но вот практически... Здесь те некоторые, кто пользовали лампы с разного рода тонированием (покрытием, в основном синим) говорили, что в дождь, да еще и в сумерки такие лампы мягко говоря не очень то хорошо освещают дорогу!

тоже напишу свое мнение

все таки "синие" лампы хуже светят не из-за цвета колбы, а скорей всего из за того что сам цвет свечения выше который как известно хуже светит в плохих погодных условиях, что не скажешь о сухом асфальте т.е на нем белый свет ничуть не хуже светит чем желтый соответственно можно предположить что все таки цвет колбы сильно не влияет на силу свечения лампы, а только на цветовую температуру...
а чтоб с белым светом было видно нужно добиваться большей интенсивности света, за счет чего и белый ксенон хорошо светит в плохих погодных условиях
avatar
bbaleksiy
28 March 2010

1

MDesing
цитата:
Теоретически согласен с вами, но вот практически... Здесь те некоторые, кто пользовали лампы с разного рода тонированием (покрытием, в основном синим) говорили, что в дождь, да еще и в сумерки такие лампы мягко говоря не очень то хорошо освещают дорогу!

Сравнивая, штат, филипс вижн плюс 50 %...и Пиаа...которые с синим покрытием...однозначно Пиаа по всем показателям лучше...намного комфортнее стало ездить.
avatar
Grigory2008
28 March 2010

1

на мой взгляд всякие напыления ухудшают параметры ламп

обоснование - эти напыления работают исключительно за счет того что отсекают часть спектра, пропуская желаемую по цвету часть, то есть по любому снижая световой поток
поэтому смысл от ламп с оттенком есть только если этот оттенок излучается непосредственно спиралью с максимальной эффективностью в нужном участке спектра
avatar
Mits
29 March 2010

1

Тут при обсуждении свалили в одну кучу два понятия: отражение инфракрасной части спектра обратно к нити накаливания (технология IRC), что действительно применяется в галогенных лампах, и корректировка цветовой температуры света за счет светофильтра. Так вот, имхо, это вещи не связанные между собой. Пассивный цветовой фильтр не отражает энергию обратно, просто фильтрует спектр излучения. И тут, скорее всего, Grigory2008 прав.
avatar
zanzibar
29 March 2010


честно, мне до этой физики-химии по барабану постучать...берите тогда желтые лампы любого производителя и катайтесь на здоровье...что себе голову забивать, купил уже к чему душа лежит, поставил и радуйся
avatar
Grigory2008
18 May 2012

1

Википедиа, Галогеновые лампы накаливания
цитата:
Принцип действия
Скрытый текст
Часть потребляемой электрической энергии лампа накаливания преобразует в излучение, часть уходит в результате процессов теплопроводности и конвекции. Только малая доля излучения лежит в области видимого света, основная доля приходится на инфракрасное излучение. Для повышения КПД лампы и получения максимально «белого» света необходимо повышать температуру нити накала, которая в свою очередь ограничена свойствами материала нити — температурой плавления. Идеальная температура в 5770 К недостижима, т. к. при такой температуре любой известный материал плавится, разрушается и перестаёт проводить электрический ток. В современных лампах накаливания применяют материалы с максимальными температурами плавления — вольфрам (3410 °C) и, очень редко, осмий (3045 °C).

При практически достижимых температурах 2300-2900 °C излучается далеко не белый и не дневной свет. По этой причине ЛН испускают свет, который кажется более «жёлто-красным», чем дневной свет. Для характеристики качества света используется т. н. цветовая температура.
...

Галогенные лампы

Добавление в буферный газ паров галогенов (брома или йода) повышает срок службы лампы до 2 — 4 тыс. часов. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000  К. Световая отдача галогенных ламп достигает 28 лм/Вт.
Скрытый текст
Новым направлением развития ламп является т. н. IRC-галогенные лампы (сокращение IRC обозначает «инфракрасное покрытие»). На колбы таких ламп наносится специальное покрытие, которое пропускает видимый свет, но задерживает инфракрасное (тепловое) излучение и отражает его назад, к спирали. За счёт этого уменьшаются потери тепла и, как следствие, увеличивается эффективность лампы. По данным фирмы OSRAM, потребление энергии снижается на 45 %, а время жизни удваивается (по сравнению с обычной галогенной лампой) [10].

Хотя IRC-галогенные лампы не достигают эффективности ламп дневного света, их преимущество состоит в том, что они могут быть использованы как прямая замена обычных галогенных ламп.

http://www.osram.ru/osram_ru/Tools_Service...aver/index.html
цитата:
Энергосберегающие галогенные лампы IRC
New OSRAM economical halogen lamps
Сэкономьте до 65% расходов на освещение!
Лампы IRCдо 65% экономичнее стандартных галогенных ламп благодаря специальному покрытию колбы (IRC= инфракрасное покрытие). С удобным калькулятором ENERGY SAVER вы можете легко подсчитать свои индивидуальную экономию.

Исключительной характеристикой инновационных ламп ENERGY SAVER является их повышенная световая отдача – то есть для выработки одинакового количества света им требуется меньше энергии, что, следовательно, экономит электроэнергию. Они также сокращают расходы на кондиционирование воздуха, так как сниженное потребление энергии (для выработки одинакового количества света) производит меньше тепла, таким образом, снижая потребность в охлаждении.

Так достигается реальная экономия денег – причем вам не приходится отказываться от яркого света. Все лампы IRCгарантируют невероятно высокий уровень интенсивности свечения и стабильности цвета на протяжении всего срока службы, доходящего до 5 000 часов!

Так что выше головы не прыгнешь: цветофильтры типа синего отсекают часть видимой световой энергии, а IRC технология увеличивает энергоэффективность, но температура спирали накаливания (цветовая температура) все-равно ограничена температурой плавления материала спирали.

примерная градация цветовой температуры

posted image
avatar
MDesing
29 March 2010


Всем спасибо, еще раз убедился, что напыления синие ухудшают качество освещения. Продолжаем выбор из прозрачных.

bbaleksiy
цитата:
Сравнивая, штат, филипс вижн плюс 50 %...и Пиаа...которые с синим покрытием...однозначно Пиаа по всем показателям лучше...намного комфортнее стало ездить.


А с какими именно PIAA сравнивали? В дождливую погоду то же стало лучше?
avatar
bbaleksiy
30 March 2010


MDesing
цитата:
А с какими именно PIAA сравнивали? В дождливую погоду то же стало лучше?

Вот что у меня сейчас стоит
PIAA H11 Super White & White (4300K) H-474
PIAA H7 Super White & White (4300K) H-381

До этого стоял филипс и штат...В дождливую погоду PIAA лучше...
avatar
slawe
30 March 2010


bbaleksiy
а у тебя на ФФ фары рефлекторные? ...я поставил Н-381 в линзу, а в ПТФ Н-474 думаю будут белее, по крайней мере так с ксеноном было
avatar
MDesing
30 March 2010


bbaleksiy
Выходит, если ставить PIAA H7 Super White (3800K) HE-275, то в теории должно быть еще лучше?

з.ы.
Жаль, что у PIAA в серии "Clear" нет ламп под H7. Точно бы взял такие не раздумывая.
avatar
bbaleksiy
30 March 2010

1

slawe
Да,рефлекторные...кстати ПТФ смотрятся немного пожелтее...всё ж думаю это связано с тем,что они быстрее загрязняются...ВОТ я выкладывал фотку...правда мыльница конечно не совсем правильно передала картинку...розового в живую нет...

MDesing
Думаю что да,но не так сильно заметно, как например,сравнивать с тем же филипсом...

А вообще я уже несколько раз предлагал встретится и сравнить разные лампы в живу, можно так же и со штатным ксеноном тоже...нафоткать на хороший фотик и выложить сравнение, что бы остальные имели представление в сравнении...но пока тишина...
avatar
dimka1
30 March 2010


Silver_Age
цитата:
чуток желтее

Дим, мне кажется не чуток , как-бы и 4300 маловато не было.
avatar
GreenShark
30 March 2010


кто-нибудь может сделать ночной фото отчет по лампам PIAA хотелось бы посмотреть как они в даль светят
avatar
bbaleksiy
30 March 2010


GreenShark
Визуально дальше штата светят.
avatar
eiko
30 March 2010


bbaleksiy
так народ с д2р не получилось буду ставить ПИАА, перед этим все таки попробуем сделать отчет...как раз погодка сухая...на асфальте видно будет хорошо...
в выходные в эти не получиться...по семейным причинам, да и машинкой заняться и подготовить к лету надо..
avatar
GreenShark
30 March 2010


bbaleksiy
такой вопрос стоит ли за них переплачивать если допустим сравнивать их OSRAM Cool Blue H7 будет ли между ними существенная разница?
avatar
bbaleksiy
30 March 2010


GreenShark
OSRAM Cool Blue не пользовался...поэтому что-то сложно сказать...думаю сравнение в живую решило бы данную проблему...Я собственно не пожалел что филипс поменял...хотя разница почти в три раза,по деньгам была...

eiko
Как соберёшся отпиши...
avatar
slawe
30 March 2010


bbaleksiy мда,видимо прийдется в туманки на 4150 К брать...
ded979
1 April 2010

6

Привет всем из Киева, вот читаю-подыскиваю себе лампы получше. И меня поражает что все жутко расстроены что ксенон запретили, а вот у нас в Украине не запрещен, но очень много народу были бы только за запрет-ну как же достало, когда едет навстречу каой-то нехороший человек-мало того что ближним колхозным ксеноном слепит так у него еще и в противотуманках ксенон и вся люстра прямо в глаза слепит!!! Противотуманки вообще ТОЛЬКО ПРИ ТУМАНЕ включаются! В европе даже понятия нет такого-без тумана с ПТФ ездить! И, в общем, едешь, в глазах зайчики, ни хрена не видишь, зато у парня тачка круто смотрится... ... уже!!! И главное, что, как правило, это либо хорошо б/у машина, либо жигули, либо что-то недорогое-на покруче тачку денег нет, так хоть ксеноном за 100 баксов выделиться, а на окружающих плевать. Я ничего не имею против заводского ксенона, он обычно особо не слепит, но колхозный... Фух, выговорился, а-то накипело уже!
Обязательный ближний за городом тоже очень хорошее правило, я вообще всегда с ближним езжу.
avatar
eiko
1 April 2010


ded979
как выше обсуждалось надо исходить из финансов...
1) ПИАА
2) Филипсы...отзывы хорошие (кроме блю вижн, потоу что я ездил и меня не устроила...правда дело не на фуфике было)
3) Щас обитаю на осрам найт брекер... пока доволен как слон, перегорит буду пробовать другое..
avatar
787
1 April 2010


У кого-нибудь в ПТФ стоят осрам найт брекер Н11? На сколько по времени хватает? Думаю себе поставить. Может фото есть как светят: белым или желтым?
avatar
787
1 April 2010


Сейчас в ПТФ стоят галогеновые лампы MTF-Light Palladium Н8 35W - только понты, а света нет. Ставил под ксенон 5000К, теперь КК снял. Думаю может Н11 55W взять серии TITANUM 4000К или VANADIUM 3900К. Ни у кого не стоят?
avatar
Andrey2106
1 April 2010


Уважаемые) а кто нибудь ставил PIAA Xtreme Force (4700K) в габариты?они белым светят?или желто белым?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up