Очистка мурманской курилки 10-12.2013

10 years ago

2



Как китайцы делают мопеды.

Взалкал киндер мотоцикл, но т.к. ни прав, ни опыта ещё нет, то логичнее начинать с мопЭда. Стали смотреть, что имеется в сегменте лоукост, но напоминающее мотоцикл, чтобы закрепить навыки вождения - переключения и т.п. Разумеется, первое, что приходит на ум - китайцы. Приобрели мы в качестве подарка на, как сейчас говорит молодёжь, - "днюху" Орион Грифон 50. Экстерьер замечательный. Кто помнит советские мопеды, удивится, что это мопед. 4-х тактный двигатель, четыре скорости, электростартер, поворотники, кофр... Но... Есть моменты. Первое, хрен заведёшь. Второе, завел - хрен едет, нет, конечно, бодрее советских старых мопедов, но не восторг. Что ж такое? А всё оказывается просто. Как китайцы делают мопеды? Берётся лёгкий 110 кубовый недомотоцикл, и из него делается мопед, чтобы продать без регистрации. Как? Очень просто. Устанавливают ЦПГ под 50 кубов на "мот", родные цилиндр, поршень, палец и кольца кладутся в коробочку, на которой гордо пишется "тюнинг комплект". "Голова" - великовата, карб льёт много, звёзды не под 4 силы и 3 Н*м, а под 7 и 8... Понятное дело есть трудности с пуском и перемещением в пространстве. Пару часов работы, возвращаем всё из коробочки на свои места, и... О чудо! Запуск с полпинка и приятная динамика. Забавные они всё-таки ребята - китайцы.

avatar
NikNikols
30 September 2013

Очистка мурманской курилки 10-12.2013
3,1K
views
36
members
243
posts

avatar
Nkvlad
16 October 2013


Вчера вечером ехал в час-пик с юга в центр. Единственное затруднение - вялотекущая пробка от выезда на Шмидта до второго переезда, минут на 20. А потом еще 20 минут на переезде постояли (но там удобно - можно в игрухи погонять, пока стоишь). В центре проблем особых не было.
avatar
NikNikols
16 October 2013


Электрики-гомофобы разбушевались или вот Онно что...
Электрики избили дипломата Нидерландов Онно Эльдеренбоша. Наверняка это были нелегальные мигранты из Бирюлёво. Я не удивлюсь, если Нидерланды не сделают соответствующих выводов, что какая-нибудь Асет Дадашева или Фатима Таймасханова совершит теракт и подорвёт Арктик Санрайз на рейде Мурманска. P.S. Нет, ну, всё-таки какие у нас агрессивные электрики... Я в ужасе.
avatar
Mrok
16 October 2013

1

Тож ждал до последнего с переобувкой, вчера-сь перекрестясь поехал. И как на зло днём сухо, а когда надо ехать повалил снег. Пока ехал думал "попом" лом перекушу . Так и получилось кто в курсе у нас в Монче поворот с Клементьева к "яблочку" 90 град. ну а я как по заказу как шёл прямо так и ушел в сторону парка. Благо не было встречек. И скорость была не более 30. Фик меня после этого кто переубедит "-что мол ещё 100 раз растает и т.п.
avatar
SubRock
17 October 2013

2

Mrok
ну сколько уж говорено, что крайний срок переобувки на севере - 10 октября и что +5 С летняя резина не работает как надо?
сохранность чего важнее - резины, нервов или себя в целом?
avatar
alex_murmansk
17 October 2013


Сегодня ночью меня постигла беда, ставил машину заглушка была, выхожу нету (походу кому-то нужнее чем мне )

Товарищи, кто мне подскажет, где, кроме дилера, можно ее купить и покрасить такой объем работ??
avatar
SubRock
17 October 2013

1

alex_murmansk
вотсволаче
покупать в инетмагазах грунтованную, ценник от 100 до 300, потом красить в гаражах
avatar
olimpikbear
17 October 2013


SubRock
цитата:
ПДД п. 10.2 В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Все что выше - не разрешено, а превышение может быть платным или бесплатным, но в любом случае оно бессмысленно в подавляющем большинстве практических ситуаций

А если меня на 60-ти в сон клонит (особенно при езде по ленинградке)? Тогда вероятность совершения мною ДТП возрастает, а на 80-ти я себя комфортно ощущаю.
avatar
SubRock
18 October 2013


olimpikbear
ПДД п. 2.7. Водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения

если в сон клонит, то уделяем больше внимания соблюдению своего режима труда и отдыха
а то любой скажет, что ниже 120 его вообще за рулем тошнит, и будет в большинстве случаев превышать бесплатно, ибо контроля на дорогах нет, а потом мы опять будем кричать про плохую власть, беззаконие и проч
mihail_80
18 October 2013


olimpikbear
За кофанчиком на статойл заскочить )))
avatar
Nkvlad
18 October 2013

4

SubRock
Олег, цитата правил это хорошо, только непонятно почему в зеленую волну на Кольском только на 80+ попадаешь? Может узнаешь у коллег из администрации города? (а заодно имя того героя, кто светофор на Беринга настроил)
avatar
SubRock
18 October 2013


Nkvlad
на Кольском утром нормально в зеленую попадаю на 60-65, но если попадаешь хоть на один светофор, начиная с Долины Уюта, то соберешь их все до Беринга
ссылку на героя ты сам в теме по оптимизацию давал, куда писать и каков порядок рассмотрения обращений граждан - ты тоже в курсе
Скрытый текст
avatar
olimpikbear
19 October 2013


SubRock
Олег, а с какого времени ввели именно 60 км/ч? Получается, что за 60 лет в машиностроении ничего не изменилось? И мой режим здесь ни причем, просто тихая размеренная езда на меня действует расслабляюще. ну а в нашей стране я уже привык, что нам проще запретить, чем разобраться и сделать что то на пользу народу.
mihail_80
Я кроме кофе ничего не пью, и на меня он сильного бодрящего действия не производит
avatar
Slasher
20 October 2013


Мурманск там не завалило снегом? У нас что то валит второй день без остановки. Но зато стало на машине приятно ездить...
avatar
olimpikbear
20 October 2013


Slasher
Еще как завалило, вчера одни пробки то там, то сям
avatar
Slasher
20 October 2013


olimpikbear
что то на той неделе gismeteo какую то шляпу прогнозирует... +7 +5 потом -, потом опять +... Только успел почувствовать зиму...
avatar
DaMaGeR
20 October 2013


16.11.2013 в Оулу пройдет выступление группы Scorpions, нет ли у нас в клубе любителей хорошей рок музыки желающих скататься на сие действо???
avatar
SubRock
21 October 2013

5

olimpikbear
Миш, мне чего, искать первую редакцию ПДД, где 60 км/ч искать?
напоминать, что РБЖ ПДД написаны кровью?
что законы физики не изменишь прорывами в машиностроении?
что каждый дополнительный км/ч приводит к не к одному дополнительному проценту в статистике по аварийности и смертности?
Скрытый текст
avatar
SubRock
21 October 2013


55244
ну как успех - если кто-то где-то увидит красного фокуса и внезапно вспомнит номера, то может и да
а так - стоит он где-то зашхеренный в гаражах в ожидании дезинтеграции на запчасти, либо просто битый где-то на улице
avatar
Drakula_51
21 October 2013


SubRock
Олег, если угон серьёзный - то номеров ужЕ нет. Хозяину бы подробности написАть, ну или соседу по стоянке подсуетиться. Звонить самому хозяину не хочется - потом долго будешь объяснять, зачем звонил
avatar
-DM-
21 October 2013

5

Всем привет! Давненько не выходил на форум. Аж соскучился
Смотрю у вас зима полным ходом, все разговоры только о погоде, снеге, колесах Я уже даже забывать начал как это.
Эх... а у нас он оно чЁ, завидуйте


Я даже начал понимать Пушкина, за его любовь к этому времени года
avatar
-DM-
21 October 2013

3

Еще интересно наблюдать как одевается местное население. В основном дамы хотят блеснуть своими дорогими одеждами. Стою, курю, ливень, но тепло +10, подъезжает автомобиль и из него мадам в норковой шубе Много людей в пуховиках, в одежде с меховыми воротниками, не все конечно, но глаз цепляется на несоответствие погоды и одеяния некоторых индивидуумов. Сразу вспомнил как во времена ранней молодости пришлось мне несколько месяцев ходить осенью в школу еще Советской Туркмении, я ходил в шортах и майке, а остальные в свитерах и теплых куртках. Не знаю кто из нас был дураком, но у виска крутили все Так и здесь, у народа календарная ОСЕНЬ наступила и я понимаю, что я абориген, хотя встречаются товариСЧи, которые в магазин приходят в шортах и сланцах, с голым торсом, но в теплой дубленке, расстегнутой Короче, город контрастов!
avatar
pilot636@rambler.ru
21 October 2013

4

-DM-
Дим, в Анапе +20C. Тоже часто захожу в нашу ветку и тайком читаю новости края. Эх, ностальгия!
avatar
-DM-
21 October 2013

3

Nkvlad
цитата:
На днях столкнулись с реальным ахтунгом, даже не знаю как назвать этого водятла, если кто увидит - держитесь подальше - полный неадекват за рулем.

Машина приметная: белая Toyota venza

Смотрю на твое сообщение и слезы гордости за Мурманск наворачиваются на глазах от такого никчемного нарушения правил, а именно за то, что ты заметил это и для тебя ЭТО борзость со стороны водителя Тойоты.. Здесь же полный пи...
Здесь развернуться через 2 сплошные - это как чай утром попить!
Типичная ситуация, когда один дебил разворачивается на МОСТУ через сплошную полосу разметки и ему в левый бок въезжает второй дебил, который в это время обгонял первого по встречке! Мне вот интересно и один и второй виноваты, но кто виноват виноватее в этой ситуации?)))
На кольце те кто в крайнем правом ряду поворачивают в левый крайний, а те что слева, в крайний правый, при этом времени, чтобы перестроится было предостаточно до того как выехали на кольцо! И это происходит постоянно, на каждом кольце и в любое время дня и ночи, независимо от того, есть пробки или нет на этом кольце! Это конечно - кошмар!
Поначалу я относился снисходительно, нет, даже с удивлением к тому, что происходит на дорогах Воронежа. Потом, когда это происходит постоянно, меня начало бесить. Сначала я хотел их всех убить..,
потом я понял, что это не поможет и трупы нужно сжигать, чтобы ДНК испарилось и таких придурков больше не рождалось...
Потом поняв, что таблетки от нервов стоят дорого, я привык к этому стилю вождения.
Нет, конечно встречаются нормальные люди и они тормозят перед пешеходными переходами, но эти нормальные люди заканчиваются на тех кто успел затормозить! Паровозики в 4-5 машин нигде больше не встречал как здесь, т.е. первый затормозил, а ему в задний бампер въехало еще 3-4 машины! И это происходит КАЖДЫЙ день. Боюсь что будет, когда наступит зима... Держу дистанцию как это возможно! Однажды встретив драку: один не пропустил другого и водители дрались насмерть, один бил второго газовым ключем по голове, все в крови, я понял, что это чересчур и простил их всех. Теперь меня это не напрягает! Я нарушаю правила только в одном месте - это разворот на светофоре, приходится разворачиваться без выезда в центр и перед пешеходным переходом, а больше никак!
avatar
-DM-
21 October 2013


pilot636@rambler.ru
Ну Володь, я чтобы разогнать кровь))) У вас то вообще лето)))
avatar
pilot636@rambler.ru
21 October 2013


-DM-
Самое обидное, что все лето усиленно строил " гнездо", да и сейчас продолжаю. Даже, когда друзья- одноклубники приезжали, времени не было достойно встретить и пообщаться. За это теперь стыдно, но буду исправляться! Сейчас особенно чувствуется смена климата, когда в подсознании должна уже быть зима, а на улице лето! :wacko:Крышу срывает напрочь, в хорошем смысле этого слова!
avatar
UTS
22 October 2013


-DM-
цитата:
я понял, что это чересчур и простил их всех.
Господи! Я верил, что ты существуешь!!
avatar
Maks051
22 October 2013


avatar
-DM-:

Nkvlad

Смотрю на твое сообщение и слезы гордости за Мурманск наворачиваются на глазах от такого никчемного нарушения правил, а именно за то, что ты заметил это и для тебя ЭТО борзость со стороны водителя Тойоты.. Здесь же полный пи...
Здесь развернуться через 2 сплошные - это как чай утром попить!
Типичная ситуация, когда один дебил разворачивается на МОСТУ через сплошную полосу разметки и ему в левый бок въезжает второй дебил, который в это время обгонял первого по встречке! Мне вот интересно и один и второй виноваты, но кто виноват виноватее в этой ситуации?)))
На кольце те кто в крайнем правом ряду поворачивают в левый крайний, а те что слева, в крайний правый, при этом времени, чтобы перестроится было предостаточно до того как выехали на кольцо! И это происходит постоянно, на каждом кольце и в любое время дня и ночи, независимо от того, есть пробки или нет на этом кольце! Это конечно - кошмар!
Поначалу я относился снисходительно, нет, даже с удивлением к тому, что происходит на дорогах Воронежа. Потом, когда это происходит постоянно, меня начало бесить. Сначала я хотел их всех убить..,
потом я понял, что это не поможет и трупы нужно сжигать, чтобы ДНК испарилось и таких придурков больше не рождалось...
Потом поняв, что таблетки от нервов стоят дорого, я привык к этому стилю вождения.
Нет, конечно встречаются нормальные люди и они тормозят перед пешеходными переходами, но эти нормальные люди заканчиваются на тех кто успел затормозить! Паровозики в 4-5 машин нигде больше не встречал как здесь, т.е. первый затормозил, а ему в задний бампер въехало еще 3-4 машины! И это происходит КАЖДЫЙ день. Боюсь что будет, когда наступит зима... Держу дистанцию как это возможно! Однажды встретив драку: один не пропустил другого и водители дрались насмерть, один бил второго газовым ключем по голове, все в крови, я понял, что это чересчур и простил их всех. Теперь меня это не напрягает! Я нарушаю правила только в одном месте - это разворот на светофоре, приходится разворачиваться без выезда в центр и перед пешеходным переходом, а больше никак!

Жесть... слов нет...
avatar
-DM-
22 October 2013

1

avatar
UTS:

-DM-
Господи! Я верил, что ты существуешь!! 

Сегодня еще раз внимательно проверил все перед зеркалом в районе лопаток, нет, нигде ничЁ не колется и не растет к сожалению, ни единого сходства с крыльями нет, а обещали эффект после первого применения... таблеток
Maks051
Я еще забыл упомянуть несколько слов про пешеходов, вот это вообще дополняет картину! Здесь они все повинуются животному инстинкту сокращения пути, нежели инстинкту самосохранения. Дорога переходится в месте нужном для человека, а не по ПДД. Как то раз нами, местному жителю (причем он нормальный человек, толковый, я бы даже сказал) был задан вопрос: "Ведь нельзя же здесь переходить дорогу!" Ответ убил: "Почему?" Причем это было сказано с такой непосредственностью, что отвечать на это смысла не было. Ну правда, почему? Если человеку здесь нужно перейти, а не в 2-х метрах от зебры.
P.S. Сразу вспоминается фильм "О чем говорят мужчины": "Простите, у Вас не будет потра...ться" "Не, ну если человеку надо, то пожалуйста.."
Как бы не ругались на Мурманские меры безопасности, что здесь и там закрыли пешеходные переходы, но оно и правильно. Здесь зачастую пешеходные переходы располагаются в 10 м. от сфетофора, отсюда и ДДП и пробки.
Зашли как то в магазин ОК, товары и кассы расположены как в Мурманске, соответственно, чтобы попасть в молочный отдел легче зайти через кассу в середине зала, а не пилить ко входу метров 200. Нас чуть не расстреляли кассирши обидными словами, что здесь входа нет и мы бескультурные. А я иду и думаю, а ты после окончания рабочей смены поднимешь пятую точку, выйдешь из магазина и побежишь через дорогу напрямик и не через зебру, а лавируя среди потока машин и тебе нигде и в голову не придет, что ты поступаешь неправильно и бескультурно!
Короче, еще совсем недавно я бы тоже сказал, что пешеходов нужно сжигать как и водлодятров, но вера не позволяет
avatar
UTS
23 October 2013


цитата:
нигде ничЁ не колется и не растет
Так и не должно. Это же создатель, а не ангел. Над головой внимательно гляньте. Или, простите, какая у Вас вера?
avatar
Mrok
23 October 2013


-DM-
Хорошо прошелся
Но есть ещё один подвид "велосипедо-пофигитус", если с ездюками и спринтерами вне пешеходных переходов всё понятно, то здесь очень-приочень всё грустно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up