Неужели мы не можем сделать хотя бы зачатки ЭТОГО?

10 years ago

16



Посмотрел репортаж по Москва24 и впечатлился..
Ну понятно, байкеры, общий дух.. ветер в лицо все такое.. Ни разу не видел чтоб два мотоциклиста проехали просто не заметив друг друга, обязательно бибикаются, махают друг другу руками.. и это радует. Хоть они часто попадают в аварии, гоняют под 300км/ч, и вылетают из задней стойки так неожиданно, что сам мотаешь рулем, это все осуждаю.. но их сплоченность действительно, радует.
Я вообще, считаю, что русским людям надо объединятся, когда хач-машина попадает в аварию съезжается сразу 5 тонированных в ноль девяток, и из каждой вылезает по 7 человек.. а наши только руками разводят, идет запугивание, нападки. Остальные же *русские* проезжают мимо.. иной раз в ветке ББФФ втречаеется, что стоят люди на аварийке, а одноклубники просто едут мимо..
Так вот..
Неужели сложно организовать подобную систему смс и почтовых рассылок?может и иной раз смешная проблема, как помочь девушке -одноклубнице поменять колесо, а иногда и критичная ситуация, когда не знаешь что делать, может кто-то только сел за руль, и не знает, как ответить нападкам тех же гостей столицы или недобросовестных дпс.. а кто-то из одноклубников проезжает по соседней улице, и рад бы был помочь, но не знает..
В ветке ББФФ многие хотят видеть в клубе семью, но зачастую видят только игнор со стороны потерянных клубом рамок, и это обидно.. мы же Клуб как никак

Вот ссылка на репортаж соотвественно
http://www.m24.ru/videos/34184

Ну и хотелось бы мнения, за против и реализуемо ли это)

avatar
ArachniD
21 November 2013

Неужели мы не можем сделать хотя бы зачатки ЭТОГО?
7,6K
views
15
members
40
posts

Мишуха
21 November 2013


ArachniD
Какие проблемы то, участвуй в жизни своего регионального клуба, и будет тебе друзей куча и связей.
avatar
Серега177
21 November 2013mobile

1

Байкер заступился за девушку тема уже была раскрыта.
avatar
Sarumjan
21 November 2013

1

зато в голосовалках как помогаем
avatar
Messir
21 November 2013

7

Тут от людей зависит.

Нормальный и без СМС остановится и поможет, а говнюку пиши не пиши, ему срать.
Просто начните с себя и плевать, что остальные так не делают.
Дальнобойщик
22 November 2013

21

мне не только клубню помочь не западло - всегда и всем чем смогу-помогу - с меня не убудет... и не только девушкам тяжелые сумки помогаю таскать - один раз иду, вижу студент - очкарик идет-надрывается... ну помог ему, выяснилось он там "физик-ядерщик", был на побывке в Улан-Уде, так ему добрые родственнички такой гостинчик собрали, мы с ним эту сумку вдвоем перли-я весь взмок, реально былобы интересно как он один бы ее дотащил... и я уверен что впредь он тоже кому-нибудь поможет, почему-то в нашем обществе помочь слабому (попавшему в неудобную ситуацию) это сродни встать с ним на одну ступень и стать "не крутым", а вот если пнешь слабого - твои друзья (окружающие) поржут (одобрят типа ты не слаб и не пнут тебя) и ты вроде как выше... элементарная невоспитанность... а когда людям детей своих воспитывать? люди бабло зарабатывают, уважение к себе на деньги променяли, а как ты соседа уважать будешь, когда ты себя не уважаешь... на воспитание времени нет, и воспитываются дети сами как правило на животных инстинктах-сильный клюет слабого... с себя надо начинать - своим примером задавать уровень отношений в окружающем мире... как говорится "кто, если не мы?" я вот сейчас до сих пор помню, как мать с отцом меня не просто ругали за брошенный мусор, а реально своим примером все это прививали и так во всем, а вот было бы моим родителям чуток не до меня и все - родители культурные, а сынуля свин, а все руками разводят как так? и дети мои уже 100 % свиньи были бы, а так еще не факт в общем каждый должен начать с себя и прививать окружающим примером, а детям своим словом! как-то так...
avatar
13daddy
22 November 2013


Д
Дальнобойщик:

мне не только клубню помочь не западло - всегда и всем чем смогу-помогу - с меня не убудет...  и не только девушкам тяжелые сумки помогаю таскать - один раз иду, вижу студент - очкарик идет-надрывается...  ну помог ему, выяснилось он там "физик-ядерщик", был на побывке в Улан-Уде, так ему добрые родственнички такой гостинчик собрали, мы с ним эту сумку вдвоем перли-я весь взмок, реально былобы интересно как он один бы ее дотащил...  и я уверен что впредь он тоже кому-нибудь поможет, почему-то в нашем обществе помочь слабому (попавшему в неудобную ситуацию) это сродни встать с ним на одну ступень и стать "не крутым", а вот если пнешь слабого - твои друзья (окружающие) поржут (одобрят типа ты не слаб и не пнут тебя) и ты вроде как выше...  элементарная невоспитанность...  а когда людям детей своих воспитывать?  люди бабло зарабатывают, уважение к себе на деньги променяли, а как ты соседа уважать будешь, когда ты себя не уважаешь... на воспитание времени нет, и воспитываются дети сами как правило на животных инстинктах-сильный клюет слабого...  с себя надо начинать - своим примером задавать уровень отношений в окружающем мире... как говорится "кто, если не мы?"  я вот сейчас до сих пор помню, как мать с отцом меня не просто ругали за брошенный мусор, а реально своим примером все это прививали и так во всем, а вот было бы моим родителям чуток не до меня и все - родители культурные, а сынуля свин, а все руками разводят как так? и дети мои уже 100 % свиньи были бы, а так еще не факт в общем каждый должен начать с себя и прививать окружающим примером, а детям своим словом! как-то так...

и добавить то нечего...
avatar
ArachniD
22 November 2013


Дальнобойщик
Если бы я не был уверен, что большинство людей в клубе хотят помогать друг другу, я бы и не создавал тему.
Дело не в том, чтобы "ЗАСТАВЛЯТЬ" кого то кому-то помогать, дело в том, чтобы те, кто хочет помогать, находили нуждающихся, и сами были бы уверены, что им помогут, если что.
Создать хотя бы начало - это единый номер поддержки клуба, и смс рассылки.
Я вчера погуглил.. есть множество программ для смс рассылки (как платные так и бесплатные), но ессно я боюсь, что эти номера попадут в какую-нибудь базу, и людям потом будет приходить спам.
Может есть тут менеджеры, люди по работе с клиентами, кто знает как организовать смс рассылку.. Я и сам могу заняться этим, просто нужно знать детали..
avatar
CHiCHo
22 November 2013

2

Вообще для таких целей было бы логично создать мобильное приложение, но раздавать его только участникам клуба по просьбе в индивидуальном порядке. В приложении учесть и фокусировки, и помощь на дорогах, и ББФФ, возможно сделать это на уровне карт, а не просто аля вибер или другой интерфейс. Может быть, исполнить в виде плагина к яндекс картам или яндекс навигатору. Как-то так.
Мотоциклистов меньше, поэтому и сплоченность высока - это основной плюс малых социальных групп.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile


CHiCHo
Больше 300 000 участников в мото группе, я бы не сказал, что это маленькая группа)
Дальнобойщик
22 November 2013

2

Вообще управляющий ресурсом ffclub мышей не ловит. На дворе 21 век, а у ФФК нет своего приложения под смартфоны - это кабздец, товарищи! Даже у киасид есть... А это приложение необходимо. Там работы-непочатый край. Столько функций можно реализовать, которые на сайте либо не удобны были бы, либо крайнесложно реализуемы.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile


Дальнобойщик
Согласен, а кто-нибудь данные предложения до него доносил?)
avatar
bespokoynaya_an
22 November 2013


Д
Дальнобойщик:

Вообще управляющий ресурсом ffclub мышей не ловит. На дворе 21 век, а у ФФК нет своего приложения под смартфоны - это кабздец, товарищи! Даже у киасид есть... А это приложение необходимо. Там работы-непочатый край. Столько функций можно реализовать, которые на сайте либо не удобны были бы, либо крайнесложно реализуемы.


двумя руками за..даже знакомые найдутся кто сможет написать приложение наверно...
avatar
bespokoynaya_an
22 November 2013


avatar
Серега177:

Дальнобойщик
Согласен, а кто-нибудь данные предложения до него доносил?)


а что, это разве не очевидно когда у тебя тел спрашивает "зайти на мобильный ффклуб?" ???
avatar
АЛЁШКА
22 November 2013

3

Полезная была бы вещь... Помню , попал как-то в ДТП под Велозаводским мостом на ТТК, ждал ментов 12 часов ( с 19.00-7.00... А мимо проезжали одноклубники и ни один не остановился, чтобы хотя бы предложить воды или постоять рядом с авто, пока я мог бы убежать куда нибудь в туалет
avatar
CHiCHo
22 November 2013


Серега177
цитата:
300 000 участников в мото группе, я бы не сказал, что это маленькая группа)

Не владею точными цифрами. Это Москва или Россия?
Для России маловато, да и для Москвы тоже... Как на мой взгляд. Именно поэтому они друг у друга напересчет. А вот Фокусов в стране огромное количество, но все хотят становиться фокусниками - многим это просто не надо.
Я работаю бок о бок с давним и прожженным байкером. У них есть особенность - они формируют свои небольшие, редко более 2-3 десятков человек, субгруппы, и общаются в основном в них. Тем не менее, на значимых общих байкерских событиях (ровно как и участие в резонансных - как то, когда сбивают или задевают как-то байкера) стараются присутствовать все тусовки, но основную часть времени у них междусобойчики.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile

1

CHiCHo
По России, но основная концентрация, естественно в крупных городах. В мото приложении есть такая вкладка работающая с картой -"кто рядом". Постоянно там 200-500 чел. Когда возникают проблемы, можно откликнутся и будет видно кол-во откликнувшихся, т.е тех, кто в скором времени подъедет. Несколько раз приезжал ( сам мотоциклист), добрался до аварии за 20 минут, там уже было человек 30 и народ постоянно продолжал подтягиваться, все разъехались, т.к конфликта не было, парню просто нужна была юридическая помощь в оформлении дтп. А на счет приложения для фф уже много раз говорили, я за! Но вот почему-то нас не слышат...
Дмитрий_83
22 November 2013


А неужели помогать надо только одноклубникам! Конечно владельцу или владелице фокуса я скорей помогу, но мне как то не важно фокус у него или ока Если есть возможность, оказываю посильную помощь. Понятно что на буксир взять вряд ли решусь (1,6 и автомат-стремно ). Да и номерных рамок клубных нет. Так что я еще и мимо ББФФ пролетаю но если будет приложение или аналог какой - с удовольствием скачаю.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile


Дмитрий_83
Это понятно, что помогать хорошо всем) Но хотелось бы удобное приложение и систему оповещения как дополнение))
Дмитрий_83
22 November 2013


Серега177
Так я же и не спорю.

К сожалению помочь в разработке не смогу, но если будет такое с удовольствием установлю. Единственное что могу посоветовать, так это не приложение какое то внедрять, а смс-информ, или что то среднее. Так как не у всех смартфоны с доступом в интернет. Т.е. это должно быть что то, доступное и на смартфонах и на обычных телефонах. Ну типа, приходит смс с координатами места происшествия, у кого есть возможность заходят в тырнет (с моб.устройства или стационарного компа) и уже ориентируются по месту и времени. Но одно знаю точно это приложение, или что там будет должно работать на огрызках, андроидах и обычных телефонах.
alexey300
22 November 2013


Я когда создовал тему Байкер заступился за девушку пробовал достучаться до админов по поводу единого номера и смс рассылки, письма писал, голосование делал в теме но они безразличны к нашим просьбам.
По поводу смс рассылки бесплатной то я тоже весь инет шерстил. Есть бесплатные программы но это 100% спам на телефоны всех подписчиков. Я както на старой симке попал на спам, так мне по 20-30 смс в день приходило, бесило очень.
В итоге пока нашли временный компромис в виде волонтерской программы MOTOCITIZEN и списка клубников вступивших в нее.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile


alexey300
А на счет приложения админы просто игнорили или хоть что-то ответили, почему не хотят делать?
alexey300
22 November 2013


avatar
Серега177:

alexey300
А на счет приложения админы просто игнорили или хоть что-то ответили, почему не хотят делать?

игнор
alexey300
22 November 2013


а что с клубниками случилось за пол года ???
судя по опросу из 85 человек 20 против помощи.
еще полгода назад из 309 человек только 20 против было.
Дальнобойщик
22 November 2013


Дмитрий_83
Я, конечено, не настаиваю, но на прошлом 1.6 автомат чего только не тягал и бетонные блоки, и авто идиотски запаркованных кретинов, и из кювета вытягивал "внедорожники", один раз буксировал с 300 кг в багажнике "девятку" порядка 200км, правда по трассе- отбегал свои поллимона и бегал бы еще еслибы не тоталити... То же самое и с проблемой "прикурить" и сам курил и других закуривал - фокус весьма надежен для этих нехитрых операций. Но опять же это просто мой опыт
Дальнобойщик
22 November 2013


A
alexey300:

игнор


Ресурс "ffclub.ru" уже давно превратился в средство наживы. Да есть маленькие группки олдскульных фокусоводов и их не мало, но тем не менее... Когда прозреют что это приложение может приносить прибыль, а оно и в этом плане весьма перспективно, тогда начнут чесаться... Если снизойдет озарение, то могут сообразить и то, что если кто-то сторонний сообразит заняться этим делом, то он вполне может со временем не только составить конкуренцию ffclub.ru, чего не может ни один сайт похожей направленности, но и полностью убить его...
Дмитрий_83
22 November 2013


Дальнобойщик
Да прикурить это вообще не вопрос. Прикуривал. Хотя один раз стыдно было, соседу по дому на фокусе не помог. Ни у него, ни у меня проводов не было и троса. И на тросе таскал, только правда тех кто поменьше. а "одноклассников" побаиваюсь таскать.
avatar
Серега177
22 November 2013mobile


Вытаскивал жигуль из кювета, правда на вольво, после этого пробежал уже около 70 000 км, автомат не подводил ни разу. Общий пробег 235 000
avatar
ArachniD
22 November 2013


Ладно, ну, если я, допустим, хочу потратить часть своего времени (возможно и денег) на разработку такого проекта, с рассылками, и приложениями, то спрашивать разрешения админов, или тихонько самому по себе разработать такую систему?
alexey300
22 November 2013


ArachniD
если этот проект будет хоть както зависеть от ffclub то наверно нужно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up