Приборы : указатели температуры двигателя и уровня топлива

11 years

4



Самое смешное что стрелка вообще не говорит о истиной t двигателя. Положение её вперёд или 12-00 это всего навсего 45 градусов и 83 и 90 и 98 всё будет на одном уровне.а если поползёт вправо к 120 то "сливай вода".вывод у меня такой:или разброс температур теперь не так критичен для относительно современных движков и нормой стало 45-95;или на нас FO-MO-CO забил,типа гарантию и так отъездит,а там хоть потоп,а приборчег етот маркетинговый ход (многие от него отказались);или это не правильные пчёлы которые несут неправильный МЁД.
ПЫС. Это мои мысли.Кто чё думает - пишите.
Кому интересно вот наглядный пример етого безобразия (в левом столбике t по компу в правом по приборчегу):

и када красный стрэлочке пэрэвалит в право ето 97градусов.Тада нашальнике задумался манэ.
приборы, панель приборов, указатель температуры, датчик топлива, приборная панель

avatar
nikolskiy
29 January 2011

Приборы : указатели температуры двигателя и уровня топлива
61,4K
views
83
members
208
posts

avatar
eletskii
19 December 2012


Aspid_UA
Спасибо (за картонку ). Показывает в градусах Цельсия.
Дурканул я.
Показал 11, значит (11-35) получается -14. На улице где-то так и было.
Попал я на замену термостата.
avatar
Robik-midav
18 February 2014


Уважаемые форумчане, подскажите номер для заказа колодки (разъёма) датчика температуры охлаждающей жидкости номер 330640, проблема в "плавает" стрелка указателя температуры охл.жидкости, всего скорее плохой контакт в разъёме, или как разобрать колодку, что бы поджать(почистить) контакты. машина C-max 2006 г.в. двигатель 1,8
avatar
Вованыч81
19 June 2014


народ подскажите,у меня после неудачной перепайки подсветки,датчик температуры ОЖ живет своей жизнью,температуру не показывает,а постоянно при включении и выключении зажигания стрелка движится вперед,а потом опять падает,мастер смотрел и так и не понял что может быть,сказал пока ездий так,а вообще покупай новую приборку,но на сколько я знаю новую приборку надо к ключам адаптировать вроде или я не прав.
avatar
Robik-midav
27 June 2014


C-max 2006 г. Двигатель Durateс HE 1.8 проблема с плаванием стрелки указателя охлаждающей жидкости, поменял датчик температуры охл.жидкости, НО при этом АКБ не отсоединял, по этому стрелка так же и "плавает", может нужно перегрузить блок управления двигателем но как это сделать ???
avatar
352
19 December 2014


фигня такая. до лазания в бак и вынимания от туда насоса, датчик топлива иногда стоя на месте шевелил стрелкой туда-сюда. после проделанных манипуляций с насосом и чистки датчика какое-то время было замечательно, при заливе полного бака стрелка отходила от конца примерно на 70 км пробега. щас может при полном показывать не до упора. вот пару дней заметил такую картину. если утром завести и смотреть на приобор, то стрелка начинает постепенно отклоняться в право, т.е. в большую сторону уровня топлива и соответственно на приборке в этот момент рисуется большее количесто остатка бензина в баке на расстояние. стоит только воткнуть передачу, даже не трогаясь с места, как она ползет в лево и цифры идут на уменьшение. че это может быть? в приборке пару раз перепаивал сам разъем.
mrwadi
25 December 2014


Всем привет! Сегодня вдруг перестало показыватэ температуру двигателя, стрелка не поднимается со значения "ноль". Машина греется и из печки идет теплый воздух, а стрелка на приборной панели все время лежит. Как исправлять, в чем проблема? Я так понимаю здесь два варианта:
1) Датчик температуры - где находится, как проверять?
2) Приборная панель - как ремонтировать?

Ford C Max 2006 1.6 tdci
avatar
352
25 December 2014

1

mrwadi
это на бензине Вентилятор радиатора (сообщение #16140909)
mrwadi
26 December 2014


Всем привет, было подозрение на датчик температуры двигателя. Сегодня заметил, что температура всетаки поднимается после продолжительной езды. У нас -5С, стрелка долго лежала на 60, потом немного поднялась после примерно 30 мин. езды, после часа-полтора эксплуатации автомобиля была на рубеже 80С. Судя по тому, что температуру всетаки показывает, значит датчик впорядке. Требуется замена термостата?

Авто
Ford Focus C Max / 2004 / 1.6 турбо дизель

posted imageposted image
avatar
-Евгенич-
26 December 2014


mrwadi
пробегись вот отсюда: Турбодизельный двигатель 1.6 (сообщение #16195915)
Фокуснииик - тож Симаксовод-новичок-дизелист, с настороженным отношением к показаниям приборки
Скрытый текст
FOCUSniik
28 December 2014


А по сколько литров в баке при этих делениях уровня топлива?
Никак не могу понять
posted image
avatar
352
28 December 2014


FOCUSniik
ну если бак писятпять, делите на четыре и результат, и то примерно, и еще панель рисует сколько до конца, и снова примерно.
yasher
28 December 2014


А как быть с датчиком температуры.
Кто-нибудь добился точных показаний.
У меня за 5 минут в мороз он показывает 90, а по компутеру градусов 60, потом доходит до 90, а на приборке те же 90.
Что сделать, чтобы датчик показывал правильно?
avatar
-Евгенич-
28 December 2014

1

yasher
это изменяется
прямой ссылки найти не смог
посмотри: Всё о ELM327 + Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 или у местных тебе партнеров: Запчасти и Услуги
например: FORDIAGNOSTIC (электрика, слесарка, TO, ремонт ECU: 8-916-040-27-27)
mohmad77
28 December 2014


yasher
Я поставил щиток рестайл и прошил под реальную температуру,щас более адекватно показывает. Прошивка тут на форуме.
yasher
29 December 2014


mohmad77
У меня щиток рестайл, но брешет как сивый мерин.
Без прошивки никак не победить? У меня elm с синим зубом, а я так понимаю, прошивать можно только через шнурок
FOCUSniik
29 December 2014


Y
yasher:

mohmad77
У меня щиток рестайл, но брешет как сивый мерин.
Без прошивки никак не победить? У меня elm с синим зубом, а я так понимаю, прошивать можно только через шнурок

Тоже интерестно
mohmad77
29 December 2014


yasher
Нужен шнурок и ELMconfig новой версии,в нём есть эти прошивки.Если я не ошибаюсь 512 версия прошивки с реальной температурой.
avatar
-Евгенич-
29 December 2014


M
mohmad77:

512 версия прошивки

странно: мне, кажись, ничего не прошивали, а просто где-то "галку" поставили - отображать, мол, реальную температуру
mohmad77
29 December 2014


-Евгенич-
Я прошивал.
yasher
29 December 2014


mohmad77
Ну хорошо. я смогу это сделать с блютус версией elm 327?
mohmad77
30 December 2014


yasher
Нет скорее всего,могут быть ошибки,я кабелем на скорости 2М минуты 4 шил.
avatar
Las9w
30 December 2014


avatar
-Евгенич-:

странно: мне, кажись, ничего не прошивали, а просто где-то "галку" поставили - отображать, мол, реальную температуру

Тебе поставили галку, что приборка от дизельной версии (или что-то в этом роде), температура более реально отображается, но не на 100% верно. А сейчас, как я понял, меняют что-то в прошивке приборке прям (типа, калибровочной таблицы температур).
avatar
-Евгенич-
30 December 2014


avatar
Las9w:

но не на 100% верно

с -35 от тест-режима верно
avatar
ildarU
12 January 2015mobile


сейчас действительно можно прошить приборку рестайлинг нормально отображать температуру + ещё некоторые плюшки. все есть в теме по elmconfig. Можете там же найти людей кто прошьет вам бесплатно
NaStRaDaMuS
4 February 2015


Доброго времени суток...

у меня сегодня бензин закончился на четверть бака!! т.е приборка показывает не верно!! что делать!? как быть!? как это вылечить!?

заменил бензонасос, но проблема не в этом, т.к до замены у меня лампочка начинала гореть, практически при нулевом показании стрелки уровня топлива!!
mohmad77
5 February 2015


NaStRaDaMuS
Это надо смотреть реостат датчика,что находится в баке.Если надо поменять.
avatar
352
5 February 2015


NaStRaDaMuS
ежели меняли насос, то вероятнее всего не поставили его ровно в пазы бака, получился перекос, соответственно показания одни, а бензина видимо было не слишком много в баке, вот и результат.
NaStRaDaMuS
5 February 2015


дело в том что поставил все ровно! нет ни какого перекоса!
avatar
352
5 February 2015


NaStRaDaMuS
ну ежели вы в этом прямотаки уверены, то выньте насос и посмотрите, если бензина нет, тогда правда ваша и в этом случае перекиньте старый датчик на свежий насос.
viculyablya62
30 September 2015


Здравствуйте,много проблем,недавно началась стрелка уровня топлива зашкаливает,при выключенном зажигании немного падает,а бортовой компьютер показывает верно,началось когда заехал в лес и задел что-то днищем,мне кажется что я что-то повредил в бензобаке,сегодня решил найти датчик топлива,пол машины разобрал не нашёл провода куда то уходят?подскажите пожалуйста!Машина форд с макс 1.6-90 дизель

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up