avatar
avatar

Robik-midav

Вадим, Москва (RU), Ford C-Max I


Active in topics:
 
Ford C-MAX5 years

Адсорбер Ford C-MAX
avatar
Robik-midav
13 August 2018


avatar
Ka-52:

меняют на аналог от какого то Ваза

да читал этот пост, номер его 06Н 906 517 В, ценник примерно 1700-1900 руб. без трубки и колхоз с ним, диаметр под трубку другой, это то же не вариант "что пшшшшш это нормально" этого не знал..

Адсорбер Ford C-MAX
avatar
Robik-midav
13 August 2018


avatar
Ka-52:

Цена...огого

ДА цена в Экзисте 2800 руб. не радует, а вообще его неисправность БК выдаст ошибку, у меня ошибки не выдаёт, НО не нравится то, что открываю крышку бензобака и происходит хлопок паров бензина из бака, разумеется только в жаркую погоду.

Адсорбер Ford C-MAX
avatar
Robik-midav
10 August 2018


подскажите номер электромагнитного клапана абсорбера на C-max 1,8 двиг. Дюратек 2006 г.в.
posted image

avatar
Robik-midav
13 September 2016


у меня С-max 2006 г.в. года три назад появилась точна такая же проблема с указателем температуры охлаждающей жидкости
так же как и DjeR

1) стрелка температуры то падала на 60гр., то снова поднималась до 90
2) данная проблема была "плавающей" - то заглючит,то опять все в норме работает
термостат поменял сразу у ОД - проблема осталалсь
поменял датчик ( точнее менял уже три штуки датчиков) проблема так до сих пор меня мучает,
вентилятор охлаждения включается на горячем двигателе НО очень долго "молотит" и останавливается
3. радиатор чистил - всё то же самое,
у ОД диагностика ни чего не вывила
куда дальше копать ...ВОПРОС

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
Robik-midav
31 May 2016


Прошу подсказать может у кого было, на C-max 1.8 2006 г.в. дв. 1,8 - появилось гремление (дребежит, что то легкое) сзади, в трёх сервисах смотрели ни чего не нашли, НО стоит только ручник поднять на один щелчок, всё дребезжание пропадает. Колодки смотрели, все новые, ручник подтягивал и ослаблял, НО увы проблема осталась

avatar
Robik-midav
31 August 2015


Подскажите номера на плафоны подсветки заднего номера на C-max

Термостат Ford C-MAX
avatar
Robik-midav
23 January 2015


у меня проблема на C-max двигатель QQDB, как и у многих с температурой, нагревом движка и т.д. планирую замену термостата ,какой выбрать на Exist есть оригинал 1 476 110, есть и аналоги (к стати аналоги дороже оригинала) Eps, Gates, Vemo

avatar
Robik-midav
27 June 2014


C-max 2006 г. Двигатель Durateс HE 1.8 проблема с плаванием стрелки указателя охлаждающей жидкости, поменял датчик температуры охл.жидкости, НО при этом АКБ не отсоединял, по этому стрелка так же и "плавает", может нужно перегрузить блок управления двигателем но как это сделать ???

avatar
Robik-midav
18 February 2014


Уважаемые форумчане, подскажите номер для заказа колодки (разъёма) датчика температуры охлаждающей жидкости номер 330640, проблема в "плавает" стрелка указателя температуры охл.жидкости, всего скорее плохой контакт в разъёме, или как разобрать колодку, что бы поджать(почистить) контакты. машина C-max 2006 г.в. двигатель 1,8

avatar
Robik-midav
8 November 2013


Спасибо, я и сам везде смотрел в инете, что скоба должна быть, но пролазил, просмотрел и прощупал всё кругом датчика- НЕТ там скобы, да и открутить его проблема, ключом рожковым на 19 не подлезть (если только катушку все снимать, но это гемор, а ключом "трубкой" не получится потому, что разъём колодка (пластиковая) больше размером чем место под"гайку" на самом датчике, вот всю голову сломал, весь форум перерыл, но так внятного ни чего не нашел.

avatar
Robik-midav
8 November 2013


Всем здравствуйте, пролазил пол инета и этот форум - подскажите у меня Форд C-max 2006 г.в.двигатель 1,8 Duratec НЕ (QQDB) проблема в том, что на прогретом двигателе стрелка указателя температуры с отметки около "12" часов плавно опускается на "10" часов (60 градусов) потом обратно термостат менял - не помогло. Хочу поменять датчик температуры охлаждающей жидкости купил такой код.1484876 (См. фото) но у него нет резьбовой части и скобы фиксатора в комплекте нет, НО на моём двигателе у датчика то же НЕТ ни какой скобы (всё просмотрел, но скобки нет) думаю, что он вкручивается, про бывал ключом рожковым на 19 не получается (не подлезть). Подскажите как поменять датчик (как его открутить)
posted image
и какой там установлен с резьбой или нет, как он крепится???

avatar
Robik-midav
3 October 2012


ещё такой вопрос: может электропривод ГУР влиять на легкость руля, и все колебания колес при езде по неровностям передаваться на руль, а может проблема в резине - стоит 5-тый сезон Hankok пробег 50000 км.

avatar
Robik-midav
27 September 2012


Уважаемые форумчане прочел кучу веток, но конкретного ответа не нашол - где установлен датчик температуры охлаждающей жидкости на двиг. QQDB Зитек 1.8 C-max МКПП 2006 г.в. желательно фото, схема и каталожный номер. Проблема заключается плавает стрелка указателя температуры двигателя, часто и долго работает вентилятор охлаждения радиатора.Заранее всем спасибо.

avatar
Robik-midav
13 September 2012


C-max 2006 г.в. 1.8 МКПП пробег 49000 км.проблема в следующем: на прогретом двигателе всё ОК, стоить остановиться выключить движок и сразу завести стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя встаёт на 10 часах (т.е. вторая метка после 60) и стоит на месте - включается вентилятор и крутиться без останова, а может и на ходу стрелка так же упасть на первую метку. температура за бортом не жарко 17-20 С. То, что при включении вентилятора стрелка должна отклоняться в лево на немного я знаю, но почему вентилятор радиатора потом крутиться без останова. неделю назад ездил к офиц. диллеру поменял антифриз полностью (грешил на него 6 лет ни разу не менял) проверили термостат говорят рабочий, шланги нижний и верхний которые идут от радиатора на прогретом двигателе горячие, во общем проблема осталась, может какой датчик "мозги конифолит" подскажите знатоки кто сталкивался с данной проблемой.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: на выбор:
приборная панель : проблемы и неисправности
Приборы : указатели температуры двигателя и уровня топлива

avatar
Robik-midav
29 August 2012


Да стоит ЭГУР, менял все три режима ни чего не меняется, управление руля слишком лёгкое. колёса качаю перед 2.2 задние 2.3 резина Nokia

avatar
Robik-midav
29 August 2012


Ребята открыл другую тему, но решил обратиться здесь, у меня на оборот руль слишком "лёгкий" сход-развал, давление в шинах новые передние рычаги всё сделано, машину не ведёт, после поворота руль возвращается в прямолинейное положение, но при езде по мелкой неровности, все колебания колёс отдаёт в руль - руль приходится удерживать с усилием. C-max 2006 г.в. МКПП 1.8

avatar
Robik-midav
29 August 2012


Прошу подсказать, последние месяц руль стал "мягкий". Управление, реакция на повороты нормально, но руль вращается на столько мягко, что при движении даже по небольшим неровностям рулём чувствую все колебания колёс т.е. отдаёт в руль. Машинка 2006 г.в. пробег 46000 км.езжу аккуратно, два месяца назад менял - передние рычаги, салентблоки, задние костевидные рычаги, сход развал всё сделано, машину ни куда не тянет, давление в шинах в норме, настройках ЭГУР пробывал менять на все режимы - ничего не меняется.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..



    up