Запарили они уже со своим страхованием жизни!

10 years ago

16



Тема вот в чём. Пришла мне тут необходимость ОСАГО делать. Ну надо так надо, я человек ответственный, за неделю начал беспокоиться. Раньше страховался всегда в одном месте, но смутило то, что в этом месте каждый год название страховой меняется, а персонал остается тот же. Как то не культурно для взрослого человека постоянно менять страховую компанию, подумал я, и с прошлого года начал страховаться в РОСГОСТРАХЕ. Прихожу в родной РОСГОСТРАХ за получением оной. Девушка с улыбкой мне что там насчитывает и молвит : С вас гражданин 2500 рябчиков, а как доп услугу еще мне впаривает бланк тех. осмотра без печати. От бланка я вежливо отказался, предъявив ей свой, с печатью, сделанный в пункте Т.О. за меньшую сумму. Но суть не в этом. Фокус у меня первый, с двигателем удачно не дотягивающим до 100 л.с. 3 кобылки, то есть 97 л.с. Вообщем стоит ОСАГО на мое чудо 1500 р. в нашей Тверской области. Откуда грю еще косарь дерева сверху ? На что получаю ответ - страхование моей любимой телесной оболочки от всякой порчи. Мои вполне логичные доводы о том, что у меня уже есть ДМС РОСГОРСТРАХА , а так же еще какое-то страхование жизни, впаренное мне на моем предприятии, и вывод, что еще одна страховка меня любимого, может привести к последствиям песни "застрахуй братуху, застрахуй" должного эффекта не произвели. Оказывается либо страхую свою шкурку, либо фиг мне ОСАГО. В глубокой задумчивости о смысле жизни и моем месте во Вселенной, звоню в горячую службу РОСГОСТРАХА по теме насущного вопроса. И о чудо, оказывается оператор горячей линии не МОЖЕТ мне дать ответ, правомерно ли с меня требуют страхование жизни при оформлении ОСАГО. Единственное что я от него добился, что ответ на данный вопрос я могу получить ТОЛЬКО в офисе компании, в котором опять же мне впаривают обязательное страхование жизни. Получается замкнутый круг. Вообщем культурно попрощавшись с девушкой я пошел в ИНГОСТРАХ, где история повторилась. Осознав своё место во Вселенной, я грустно брел по улице, пока не наткнулся на рекламу в Связном про ОСАГО, где и успешно оформил страховку, без всяких страхований жизни.
P.S. По словам знакомых, кредитование в банке происходит по той же схеме.
Скрытый текст

avatar
timeman2008
25 September 2013

Запарили они уже со своим страхованием жизни!
10,6K
views
28
members
92
posts

avatar
NolloN
26 September 2013


Лакосте
Про "голосование рублем" я уже писал выше. А этот пост для тех, кто ни смотря ни на что хочет именно в определенной страховой купить, которая в довесок что-то дает.

Не должна продавать? Ну пусть не продают вообще ) На самом деле ОСАГО достаточно сильно зарегулировано законодательно. И его могут продавать только по цене, расчитанной по утвержденной методике. И никак иначе. Доп. плюшки - только как добровольная опция.

Ст. 16 п. 2 Закона о защите прав потребителей:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
avatar
Лакосте
26 September 2013

-1

NolloN

Цена на нее таже, но доп плюшка это своя цена. Могут и осаго только с КАСКЛ продавать - не нравится, не покупаешь.
avatar
NolloN
26 September 2013

1

Лакосте
Нарушение закона - см. выше (отредактировал пост)
avatar
Лакосте
26 September 2013


avatar
NolloN:

Лакосте
Нарушение закона - см. выше (отредактировал пост)

Логично. А на деле? На РГС свет клином не сошелся. Что нужно изначально - купить ОСАГО или напрячь контору? Ладно если бы РГС был бы монополистом, а так. Хотя бы я им бы подосрал конечно бы.
avatar
NolloN
26 September 2013


Лакосте
Я про оба варианта написал: можно уйти к конкурентам, можно напрячь. Много людей живет в маленьких городах и до конкурентов-страховщиков им ехать далеко. Тогда можно и напрячь...
avatar
Лакосте
26 September 2013


avatar
NolloN:

Лакосте
Я про оба варианта написал: можно уйти к конкурентам, можно напрячь. Много людей живет в маленьких городах и до конкурентов-страховщиков им ехать далеко. Тогда можно и напрячь...

Согласен. Просто обычно у многих этих людей, которые сидят у нас на форуме, есть инет. А через инет купить ОСАГО у многих нормальных контор не проблема. И ехать никуда не надо.
avatar
NolloN
26 September 2013


Лакосте
ОСАГО пока только в бумажном виде продается.
Доставка курьером может выйти дороговато и долго для удаленных населенных пунктов, если агента в городе нет.
В Москве да - сами привозят )

Но все же таких городов-деревень где уж совсем ничего нет кроме одного страховщика - меньшинство.
avatar
Лакосте
26 September 2013


avatar
NolloN:

Лакосте
ОСАГО пока только в бумажном виде продается.
Доставка курьером может выйти дороговато и долго для удаленных населенных пунктов, если агента в городе нет.
В Москве да - сами привозят )

Но все же таких городов-деревень где уж совсем ничего нет кроме одного страховщика - меньшинство.


Ну все таки риск остаться то без полиса меньше. Это же удобно, чем самому гонять.
avatar
Rodionnw
26 September 2013

-2

Лакосте
Страховым работать с ОСАГО не выгодно! Убытков больше, чем доходов, и, соответственно, им не интересно страховать вас по этой линии. Плюс, много мутогенов-мошенников. Рассчитано на то, что вы плюнете и уйдете в другую страховую. Либо купите беспонтовый продукт в довесок, чтоб хоть как-то минимизировать свои расходы по страховым выплатам. НО, для страховых интересно КАСКО. У них что-то вроде лицензии - отказываются от ОСАГО - пожалуйста, но и по КАСКО тогда не будут страховать, т.к лицензия на эти продукты едина. А они не хотят терять такой рынок, вот и вертятся, как ужи
И, да, Связной рулит.
avatar
Лакосте
26 September 2013


Rodionnw

Если честно, нефига не понял и причем тут связной.
avatar
Irs 13
26 September 2013

1

avatar
Rodionnw:

Лакосте
Страховым работать с  ОСАГО не выгодно! Убытков больше, чем доходов, и, соответственно, им не интересно страховать вас по этой линии. Плюс, много мутогенов-мошенников. Рассчитано на то, что вы плюнете и уйдете в другую страховую. Либо купите беспонтовый продукт в довесок, чтоб хоть как-то минимизировать свои расходы по страховым выплатам. НО, для страховых интересно КАСКО.  У них что-то вроде лицензии - отказываются от ОСАГО - пожалуйста, но и по КАСКО тогда не будут страховать, т.к лицензия на эти продукты едина. А они не хотят терять такой рынок, вот и вертятся, как ужи
И, да, Связной рулит. 

По всем страховым за прошлый год осаго было прибыльным для компаний. Откуда миф об убыточности. Только если от туда, что они плачутся об этом постоянно.
avatar
Rodionnw
26 September 2013


Лакосте
Там можешь застраховать тачку, тут уже говорилось Без всяких жизней и прочего.
avatar
KOS939
26 September 2013


Лакосте
в связном делают страховку
avatar
Rodionnw
26 September 2013

-2

Irs 13
Поверь мне, я знаю о чем говорю Или, ты серьезно думаешь, они от жадности жизнь навязывают? Дай им волю, они бы вообще по ОСАГО не страховали и плевали на нас свысока. Очень большая структура на этом завязана. Требуется большой штат, привлечение сторонних организаций. А сколько судебных процессов? Да почти все пользуются юристами. А сейчас страховые выплаты до 400тр поднимут,а цены на страховки оставят прежними(ибо государство их регулирует), вот тогда будет большой Пэ в страховых. Человек, заплатив 3-4 тр за страховку бережет свои пока что 120 тр. В аварии попадают в больших городах тысячи машин, стоимость которых, чем больше город - тем выше, следовательно, расходы на ремонт тоже. А что там прибыльно, что убыльно - для акционеров сказки. ИМХО. В целом, автострахование прибыльно, иначе бы им никто не занимался. А ОСАГО - очень и очень сомневаюсь.
DIMPOS1
27 September 2013

5

avatar
Rodionnw:

Или, ты серьезно думаешь, они от жадности жизнь навязывают?

нет блин, они о нашем здоровье заботятся
avatar
canon3000
27 September 2013


Rodionnw
интересная точка зрения, но мне как то в нее не верится. во-первых говоря про страхование жизни, которое впаривается вместе с осаго, мы немного упустили, что еще предлагается и некий техосмотр , который можно будет пройти позже. и именно росгосстрах был пионером, если мне не изменяет память, предложившим такую схему. и уж точно они пошли на лукавство не ради снижения количества продаж полисов осаго. только ленивый потом не писал что такой техосмотр не законен. нужна им такая реклама? и уж если они не хотят продавать осаго, легче сослаться на отсутствие бланков полисов, а не продавать их с нагрузкой, в нарушение закона о ЗПП, за что могут еще и нахлобучить.
все имхо.
avatar
baraNEO
27 September 2013


Rodionnw
То то у каждого гаи по 10 газелей ОСАГО предлагают. Все от невыгодности.
avatar
lomm86
27 September 2013


timeman2008
сочувствую...что-то они совсем охамели. Сомневаюсь, что в законе об ОСАГО есть хоть что-то про страхование жизни и откуда они это взяли - непонятно...

цитата:
P.S. По словам знакомых, кредитование в банке происходит по той же схеме.

абсолютно! Мне пришлось судом пригрозить дилеру, чтобы деньги отдали.
Если не лень читать - ТУТ ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ
avatar
Серега177
27 September 2013

3

Валовый доход округа составил 9 841 879 тыс.руб. За отчетный период в округе было собрано 21 424 694 тыс.руб., а выплачено 11 582 815 тыс.руб. Доходность 54%.
avatar
Exorcist
27 September 2013

3

Rodionnw
Под убыточностью страховые понимаю процент выплат от общих сборов. Отсюда распространенный миф о том, что мол ОСАГО убыточно.
Убыточность например 45% процентов в переводе на понятный всем язык означает, что 55% процентов страховые кладут в свой карман только по этому продукту.
Серега177
Опередил
avatar
Серега177
27 September 2013mobile


Exorcist
Совершенно верно!
avatar
Rodionnw
27 September 2013

-3

Ну-ну) А вы не в курсе, что направление на ТО, которое вам выдают, в фирму-спутник росгосстраха?(ЗАО Техосмотр)
Все бабло ваше остается в КОМПАНИИ! Страховым агентам с продажи полиса ОСАГО не перепадает даже копейки! Спросите у них сами, если не верите мне Или вы всерьез думаете, что ваши 2-3 тысячи делают им погоду? Им куда интереснее застраховать таксопарк(у них свои тарифы) или автомобильное предприятие! Или городской транспорт
Серега177
Какого округа? Какой период? У них регионы на собственном обеспечении! Регион убыточен - пожалуйста вам фортуну-авто и направление на ТО А ПУ для традиционного обращения по ОСАГО за 200 км от райцентра Все, для того, чтоб вы у них страховались! Но, смею заметить, что таким образом Росгосстрах начал работать далеко не первый, скорее последний
DIMPOS1
27 September 2013

3

avatar
Rodionnw:

Или вы всерьез думаете, что ваши 2-3 тысячи делают им погоду? Им куда интереснее застраховать таксопарк(у них свои тарифы) или автомобильное предприятие! Или городской транспорт

Я вот недавно ветровку по интернету заказывал, за 30 баксов.
Тоже непонимаю-нафига они их шьют? Это же копейки
шили бы нороковые шубы и продавали бы по 3-4 тыщи$
avatar
Xitriy_Dmitriy
27 September 2013


А я бы сказал, что просто уже ЗАПАРИЛИ со СТРАХОВАНИЕМ. А особо напрягает как безцеремонно сливают страховые базы во все подряд конторы. Один раз застрахуешься и тут же столько спама, звонят и пишут все подряд, сколько уже ругался на нарушение 152 ФЗ
avatar
Supreme
27 September 2013


Rodionnw
что-то страховщики как-то не перестают продавать полисы ОСАГО
и конечно, с 2003 года все мы слышим этот стон, что ОСАГО убыточно. Ага, щас. Закон Об ОСАГО в принципе пролоббирован страховщиками, так что заявляемая убыточность в 45% на самом деле означает доходность в 55%
DIMPOS1
27 September 2013


Supreme
Ога, и за месяц до окончания страховки начинают отзванивать-продлевать будете
avatar
Xitriy_Dmitriy
27 September 2013


DIMPOS1
Это в лучшем случае, а то еще норовят еще чего впарить. Мне вон полтора года что-то пишут про то, на что я могу свой Фокус поменять,а у меня его и нету
avatar
Supreme
27 September 2013


а мне страховщики перестали звонить. Вообще за один срок страхования отучила
Видимо решили, что связываться с истеричкой себе дороже
о да, я мастер постановочных истерик
avatar
Xitriy_Dmitriy
27 September 2013


Supreme
Буду на твой рабочий переводить телефонный звонок ))

P.S. Мне кстати тоже звонят только 1 раз, но всё время разные конторы. Я обычно прошу поставить по мне категорический отказ, упоминаю 152 ФЗ и прошу исключить из базы.
avatar
Supreme
27 September 2013


Xitriy_Dmitriy
да пожалуйста, тока если потом страховые агенты с инфарктами повалят - сам будешь отбиваться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up