Фары, проблемы, снятие и разборка. (Р)

9 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Господа, искренне желаю Вам, чтобы Вас это не коснулось, но все-таки...
После мелкого ДТП, совсем несильного взаимодействия переднего бампера FF и заднего Mitsubishi Pajero, у FF среди видимых повреждений была только мелкая царапина на переднем бампере. Осмотр а/м экспертом "Ингосстраха" выявил еще и дефектовку фары (скорее всего пойдет под замену). Выяснилось, что у FF даже при совсем небольшом смещении переднего бампера отламывается стеклянный "гвоздь" крепления фары и фара начинает болтаться (что очень хорошо заметно при открытом капоте).
Так что если вдруг что (тьфу * 3, конечно), то обращайте внимание.
P.S. Ситуация на картинке забвна тем фактом, что Pajero въехал в мой FF задом

Всем удачи, T()$.
фара, свет фар, разобрать фару, лампочка, замена лампочки, лампа, регулировка света фар, ближний свет

avatar
metrologia
1 October 2004

Фары, проблемы, снятие и разборка. (Р)
205K
views
203
members
556
posts

avatar
m001ax
24 March 2015


или они не ремонтопригодны на данно авто, и может есть какой рем-комплект фар-как на тойотаз, там продаются запасные крепежные уши
avatar
Oleg_KRSK
24 March 2015mobile


m001ax
Увы, такого нет, только самому придумать что то
avatar
focus3d
25 March 2015mobile

1

m001ax
установите фару на место или по шаблону, изготовьте крепления посадите их на клепки и все. (метал. Пластик. И т.д. на что фантазии хватит)
avatar
Oleg_59_rus
28 March 2015


парни, возможно вопрос ламера но, есть какая-то "нулевая" точка установки червяков регуляторов наклона отражатели и штока корректора? вобщем фары разбирались/красились и т.д., сейчас т.к. поменял передние пружины пришлось фары регулировать, но по-ходу либо сорвал червяк либо оторвал от него "башку" вобщем не регулируется, буду разбирать и смотреть. В прошлый раз когда собирал фары червяки/шток корректора поставил "от балды" в итоге левая фара не поддавалась регулировке, короче, есть какая-то закономерность установки в нулевое положение трех регулируемых точек?
pesok
28 March 2015mobile


Фара мутная внутри. Можно что-то придумать или замена?
avatar
Oleg_59_rus
29 March 2015


вобщем кину пять копеек, сегодня устранял проблему регулировки фар Depo, не регулировалась левая по высоте и правая по горизонтали, пришлось вскрывать обе фары, как оказалось на левой отломилась шестеренка от червяка а на правой винт-червяк выкрутился из ответной части. Хорошо были мои старые фары которые и послужили донором но суть не в этом, стекло у меня было посажено на "казанский" белый герметик, держал он хорошо одно но, долго сохнет, в итоге перед разборкой была заказана лента для вклейки стекол, я все сомневался и искал ответ хватит одного рулона на две фары или нет, т.к. по картинке не понятно сколько там этой ленты и вот посылка пришла

"колбаска" сантим толщиной, я вам скажу парни, какое удовольствие с ней работать , фары отчистил от прежнего герметика, колбаску потихоньку растягивая и укладывая в желобок по периметру, потом прижимая стекло прогрел феном и защелкнул защелки, еще раз прогрел вместе с стеклом и пассатижами еще прошелся по периметру сжимая стекло и корпус (на стекле есть за что зацепиться), вобщем красота, ничего не прилипает, не вымазываешся как черт в герметик, склеил и поставил на авто...на одну фару ушло 50см и полтора часа времени с учетом полной разборки линз, масок и т.д. до установки и регулировки фар. Блин, парни я вам реально советую кто будет разбирать, купите такую колбасу (конечно не из-за рекламы а реально красота) правда не знаю как она разберется в следующий раз, но думаю что без проблем. Колбасы еще осталось наверное на четыре фары точно хватит, рулон не стал разматывать что-бы померить остаток, но если надо промеряю. Удачи на дорогах
avatar
Oleg_KRSK
29 March 2015mobile


Oleg_59_rus
Сам такой пользуюсь колбасой, на две фары ушло меньше трети
avatar
OmSaiRad
29 March 2015


Если потеет,лучше снять стекло (почистить отражатель заодно) зачистить старый герметик и посадить на новый!
для разъединения можно использовать строительный фен или духовку!В духовке аккуратнее,можно поплавить крепления!
avatar
OmSaiRad
29 March 2015


Oleg_59_rus
А колбаска -тема)
лучше герметика!
avatar
alexnasa
30 March 2015


avatar
OmSaiRad:

можно использовать строительный фен или духовку
я разбирал маздовскую фару обычным феном. Фара была в тулупе (дабы не остывала). Дул в большое отверстие как в пузырь. 15 мин и никаких нервов.
Артем032
31 March 2015


posted image
Всем привет. Кто нибудь пользует такие?
Есть ли отзывы?
avatar
Oleg_KRSK
31 March 2015


Артем032
Обычные лампы, блоки должны быть соответствующие. Если оригинал, то ничего сверхестественного нет в них.
Артем032
31 March 2015


Ну учитывая то, что они +50% и в сравнении со штатными 4800кельвинов ...
avatar
Oleg_KRSK
31 March 2015mobile


Артем032
А, это экстрим? Тогда да, они лучше. Такие же можно взять и d2s, и d1s. Смотря какие блоки стоят
Артем032
31 March 2015


У меня бишка ...
Я елозю, потому что заказал себе, уже едут. Отзывов нет совсем, вот и думаю как бы шило на мыло не поменять
milses
31 March 2015


я бы поставил линзы от бмв например, свет на много лучше будет ,и можно поискать за недорого только вот время на это все уходит много , я клеил фары на битумную смолу от вибрача
avatar
Oleg_KRSK
31 March 2015mobile


Артем032
Пробовал такие, только d1s, прибавка есть хорошая, но сам выбрал для себя osram xnb
КБР
1 April 2015


Oleg_KRSK
Я так понимаю у тебя в обычных фарах стоят би линзы и ксенон а гайци не трогают?хочу себе тоже замутить но сомнения из-за гаишников.
avatar
m001ax
1 April 2015


КБР
ездил так с 2008 по 2014. вопростов никаких небыло, щас сменил авто с линзованными фарами со штатным биксеноном
КБР
1 April 2015


avatar
m001ax:

КБР
ездил так с 2008 по 2014. вопростов никаких небыло, щас сменил авто с линзованными фарами со штатным биксеноном

Благодарю
avatar
Oleg_KRSK
1 April 2015mobile


КБР
Нет, у меня нормальные биксеноновые фары, как с завода шли
КБР
2 April 2015


вопросов нет1
avatar
Замирович
2 April 2015


К
КБР:

Oleg_KRSK
Я так понимаю у тебя в обычных фарах стоят би линзы и ксенон а гайци не трогают?хочу себе тоже замутить но сомнения из-за гаишников.

m001ax
В последней поездке в Краснодарский край пришлось отдать 5р за ксен.Подошли гайцы грамотно осмотрели фары и остальное оптика не соответсвует и всё такое ,изымаем и на лишение.Еле договорился.Знакомого лишили в краснодарском крае.Теперь только галоген .
avatar
Замирович
2 April 2015


Народ кто мыл фары в нутри без разбора?Пыли чёт в нутри скопилось.
avatar
Oleg_KRSK
2 April 2015


Замирович
Ради бога, у меня оптика для ксенона, ксенон и установлен, омыватель тоже есть, всё чин-чинарём.
КБР
2 April 2015


avatar
Замирович:

m001ax
В последней поездке в Краснодарский край пришлось отдать 5р за ксен.Подошли гайцы грамотно осмотрели фары и остальное оптика не соответсвует и всё такое ,изымаем и на лишение.Еле договорился.Знакомого лишили в краснодарском крае.Теперь только галоген .

зато сами гоняют да ещё и задирают по самые помидоры благодарю за инфу
avatar
Замирович
2 April 2015


avatar
Oleg_KRSK:

Замирович
Ради бога, у меня оптика для ксенона, ксенон и установлен, омыватель тоже есть, всё чин-чинарём.

Олег это не для тебя про твою оптику знаю.
КБР
2 April 2015


а если поставить деповскую под ксенон тогда можно да?
avatar
Замирович
2 April 2015


К
КБР:

а если поставить деповскую под ксенон тогда можно да?

Деповскую линзованую + омыватель и алга..Нужен конечно автокоректор ну особо до него не пристают,главное линзы и омыватель.
КБР
2 April 2015


понял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up