курилка в мусор

12 years ago




а кому я тогда передаю? напомните

avatar
art-yaki
12 April 2012

курилка в мусор
10,7K
views
46
members
987
posts

Stalinizm
19 July 2012


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8451 может кому то нравиться такой отдых? Я от такого отдыха балдею!
Sly32
20 July 2012


Crimean khan
Класс! Аж захотелось в Крым. Осталось только уаззика прикупить)))
avatar
theDoctor
20 July 2012


S
Sly32:

theDoctor
Может и правильно. В любом случае- не судьба. Сегодня Лягуха была продана и приобретен Фокус II 2005 года))). Так что я вернулся в семью!!!


Надеюсь не дизель
Sly32
20 July 2012


theDoctor
Будешь смеяться, но дизель))) не было выбора. Радует что это 1.6 tdci, славиться надежностью и неприхотливостью. От Pegeout, его даже на бумеры ставят. Пока от машины восторг.
avatar
theDoctor
20 July 2012


S
Sly32:

theDoctor
Будешь смеяться, но дизель))) не было выбора. Радует что это 1.6 tdci, славиться надежностью и неприхотливостью. От Pegeout, его даже на бумеры ставят. Пока от машины восторг.

УУУ, ну что ж вы так погорячились
Я 4 месяца продавал такой же, 2006 года с ESP, подогревами, и тд и т.п. отдал за 8.5 с резиной, и запчастями на 120 баксофф
Готовтесь, на пежо станциях их не ремонтируют, на форде тоже не особо рады. Вобщем, СПЕЦОВ, которе бы сказали, в чем причина, я не нашел. Как обычно, меняйте все подряд...
Фильтр топливный от 300 до 700 тысяч.
Насос-форсунки, повезло что у меня был бош, по 43 уё за сопло + замена 200 уё итого = 400. А сказали есть такие же дизеля, с другими форсунками, у которых сопло не меняется . 1 форсунка от 250 уё если хорошо искать.
В распредвалах цепной привод, поменять - 200 баксофф.
Сцепление - двухмассовый маховик , от 500 до 1К
Турбина , ну я думаю вы в курсе.
ну и ещё ТНВД до кучи от 200 за ремонт, до бесконечности, как я понял.

А может мне просто не повезло...
Stalinizm
20 July 2012

1

Лучше УАЗ 469 нет машины ремонт не проблема, проехать везде тоже!
avatar
Maslik
21 July 2012


Crimean khan, ты на нем ездил? Это не езда... Любой иностранный внедорожник значительно лучше и комфортней, и не ломается на каждом шагу.
avatar
patalogig
21 July 2012


цитата (Crimean khan)
Лучше УАЗ 469 нет машины ремонт не проблема, проехать везде тоже!

Уж тогда лучше Нива, но не та что Шевроле, а обычная. Вот это действительно внедорожник особенно за те деньги что она стоит.
Sly32
21 July 2012


theDoctor
Мне кажется, что после Лагуны 2.2 dci я уже ничего не боюсь. Сколько там денег ввалено... А в чем причина была твоих ремонтов? Какая проблема? у меня пока все работает красиво, история и пробег машины известны.
Stalinizm
21 July 2012


avatar
Maslik:

Crimean khan, ты на нем ездил? Это не езда... Любой иностранный внедорожник значительно лучше и комфортней, и не ломается на каждом шагу.

Ездил на УАЗ 469 по горам Крыма, и на буханке ездил мне она показалась гораздо лучше, особенно с двигателем 2.9 л. карбюратор, а по поводу 4 на 4 иномарок приходиось ездить на Дефендере ( может не правильно написал) он так же хорош как УАЗ, а вот ниссан патрол не понравился, может из-за того, что я ездил на 5 дверном варианте , говорят 3-х дверный гораздо лучше!
avatar
theDoctor
22 July 2012


S
Sly32:

theDoctor
Мне кажется, что после Лагуны 2.2 dci я уже ничего не боюсь. Сколько там денег ввалено... А в чем причина была твоих ремонтов? Какая проблема? у меня пока все работает красиво, история и пробег машины известны.


Началось с того , что заметил плаванье оборотов. Причем , только когда скидываешь с передачи(не важно какой) в нейтраль, и то не всегда.
И понеслось...
Замена топливного - 80 баксоф, не помогло. Эти уроды из евро - форда сделали фильтр неразборным. В пежо 2003 года, фиате, того же года , фильтр разборный , фильтрующий элемент стоит 10 уё.

Замена сопел форсунок(400уё) - не помогло, стало хуже..., тк обороты начали просаживаться вниз(ниже 750 ), до этого , плавали выше.
Сказали смотреть тнвд...
Слава Богу не разу не заглохла, но в нейтраль выходить побаивался, сами понимаете, на заглохшей машине нет тромозов и ГУ.
И понеслось, снимал патрубок турбины - масло, почитал - конец турбине. Но, машина тянула хорошо.
Начал искать турбинщиков. Толковых по нашим авто нет. Нашел вродь пару неплохих. Поехал к первым турбинщикам, сказали даааа, каюк турбине, готовь 500 уе за ремонт. Поехал ко вторым, сказали - избыточное давление в картере, попробуй поменять маслоотделитель(170 уё), вырезать катализатор. Турбина сказали вроде живая.
Вырезка катализатора счастья не принесла, ток вонять выхлоп стал как старый маз.
Замена маслоотделителя счастья тож не принесла...
тупо забил.
Иногда плохо переключались передачи, поезд к коробочникам - через 10-15 тыс менять маховик.
Начало пожирать масло. Если за 7 тыс ушло с 2/3 щупа на 1/3. то за следующую тысячу ушло столько-же.
Сдохли аммо, самые дешевые монро, по 64 уё.(на ауди 2001 года самые дешевые 50)
В общем, продал , с убытком за год -1К, с учетом того, что цены на авто значительно выросли.
ПС. Друган, когда я покупал форда 2006 (8300) год назад, купил АУДИ 2001 года за 10500. Я тогда с него смеялся. Старый год, за такие бабки. Сейчас средняя цена на эту ауди 11, 11.5 Он вложил 600. Вот и пригодилась пословица, хорошо смеется тот, кто смеется последним...
Sly32
22 July 2012


theDoctor
Судя по твоим симптомам, все что ты делал - как мертвому припарки! На 95% могу сказать что это износ двигателя! Помогла бы малая капиталка- кольца, вкладыши, притирка поршней в голове. А если компрессии нет, то меняй форсунки, не меняй...
Кстати этот движок даже без свечей должен заводиться до -20. Если уже на -15 проблемы - кольцам каюк.
avatar
Advokatvlad
22 July 2012


цитата:
А если компрессии нет

Вот с этого и надо было начинать Так какая компрессия была?
Sly32
22 July 2012

1

Advokatvlad
Вопрос не ко мне))) Но, дело в том что на дизеле ее очень сложно правильно измерить. Но на мой взгляд- все симптомы - расход масла, плохая заводка, троение...

Моя)))
posted image
avatar
art-yaki
22 July 2012


Sly32
А хде рамочки?
avatar
Advokatvlad
2 August 2012


ДР директора свечного заводика
posted image
цитата:
не спроста Прохоров тут тусуется. Большой спонсор Софрино. Во время президентских выборов нас всех заставили за него голосовать. Я всех послал ... и на выборы не ходил.
avatar
schumik
2 August 2012


Advokatvlad
читал статейку))) неплохо на заводике свечом поднялся и всякой ерунде для церкви...
дача отдельно хороша)
avatar
schumik
2 August 2012


Ребят, а квартиры никто не сдает?)
avatar
Maslik
6 August 2012


Advokatvlad, почитай, случайно нашел, изменил немного мнение о БМВ, мерс - лучше.
http://bmwservice.livejournal.com/
avatar
schumik
9 August 2012


силикованый патрубок 90 гр. диаметром 3" есть у кого?
avatar
art-yaki
14 August 2012


avatar
k9-k:

неужеле 130 км/ч недостаточно?

вполне, просто боюсь налететь где нить в Могилеве при 60 разрешенной,вот и зондирую почву
avatar
k9-k
14 August 2012


avatar
art-yaki:

avatar
k9-k:

неужеле 130 км/ч недостаточно?

вполне, просто боюсь налететь где нить в Могилеве при 60 разрешенной,вот и зондирую почву


вообще участок от съезда с М1 до границы с Украиной и так очень напряженный особенно после Могилева, дорога узкая транспотрный поток большой, все эти стремные обгоны прямо перед "носом" поэтому куда спешить, тем более участок дороги, в сравнении с вашим пробегом небольшой, поэтому смысла спешить нет, сейчас сотрудники не сидят в кустах с радаром, а в основном потрулируют на машине и шанс быть предупрежденным крайне мал!!
а если вдруг попались, проявите уважение к сотруднику (это не значит, что ему надо ...у лизать) и он пойдет к вам на встречу! ОТНОСИТЕСЬ К ЧЕЛОВЕКУ ТАК, КАК ХОТИТЕТЬ, ЧТОБЫ ОН ОТНОСИЛСЯ К ВАМ!!!

кстати про 120 км/ч вообще забудьте, вам этот участок не попадется!
avatar
patalogig
14 August 2012


avatar
art-yaki:

а если я на РФной машине и сам гражданин РФ, то что тогда? пусть выписывают штраф а я дальше поеду?

не помню, может уже где здесь писал, а может и нет. Очень недавний случай. Ехали знакомые, за рулем солидный человек в возрасте, не лихач и не гонщик, на достаточно дорогом авто. На трассе просто заговорились и не заметил знака, ну и собственно превысил на 50км/ч. И тут гайцы. Штраф нехилый, оплатить на месте не получилось ибо на месте не берут по моему больше 3 б.в. И взятку тоже не взяли. Закончилось тем что отняли права, и отпустили оплатить штраф. А был выходной день и оплатить как оказалось негде. После двухчасовых скитаний по окрестностям все таки оплатили, вернулись с квитанцией к тем же гайцам (они сказали что еще будут там стоять пару часов), хорошо что успели, и забрали права. День был испорчен напрочь и времени потеряно до хрена.. После таких вот историй стараюсь вообще не превышать. Правда не всегда получается
avatar
art-yaki
14 August 2012


k9-k
Спасибо , ты непонял! Я буду ехать из РФ до Могилева и тусить тама , плюс планирую выбраться в Минск а потом обратно в Москоу
avatar
k9-k
14 August 2012


avatar
art-yaki:

k9-k
Спасибо , ты непонял! Я буду ехать из РФ до Могилева и тусить тама , плюс планирую выбраться в Минск а потом обратно в Москоу


да, не понял, думал в Крым едешь)))Кстати я сам из Могилева))
avatar
art-yaki
14 August 2012


avatar
k9-k:

да, не понял, думал в Крым едешь)))Кстати я сам из Могилева))

хо-хо дружище! Предлагаю пересечься! Я буду на б-ре Непокоренных неделю тусить
avatar
patalogig
14 August 2012


avatar
art-yaki:

Я буду ехать из РФ до Могилева и тусить тама

Я тоже на этой-следующей неделе собираюсь на пару деньков в Могилев, посмотреть-погулять. Погода бы вот только устаканилась. Хотел еще на прошлой доехать, но мест за вменяемые деньги в ваших гостиницах не нашлось. Так что увидите первый темносиний первофокус с номерами 60 региона и клубной наклейкой сзади - громко не сигнальте, испугаюсь ишшо
avatar
art-yaki
14 August 2012


avatar
patalogig:

Я тоже на этой-следующей неделе собираюсь на пару деньков в Могилев, посмотреть-погулять. Погода бы вот только устаканилась. Хотел еще на прошлой доехать, но мест за вменяемые деньги в ваших гостиницах не нашлось. Так что увидите первый темносиний первофокус с номерами 60 региона и клубной наклейкой сзади - громко не сигнальте, испугаюсь ишшо

можно пересечься и уладить небольшой конфликт за кружечкой-другой светлого белорусского...
avatar
patalogig
14 August 2012

1

art-yaki
Я не против. Да и не конфликтовал я ни с кем Теперь осталось гостиницу забронировать не сильно дорогую - и можно в путь
avatar
art-yaki
14 August 2012


avatar
patalogig:

Теперь осталось гостиницу забронировать не сильно дорогую

можешь попробовать снять квартиру-получиться дешевле, а так средних гостиниц там уйма-Могилев,Днепр...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up