Вопросы владельцам Ford S-MAX и Galaxy

В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
s-max, вопросы новичков, Galaxy, помощь одноклубникам, вопросы новичков

Князь
24 августа 2006

Вопросы владельцам Ford S-MAX и Galaxy
203,5K
просмотров
309
участников
1,5K
MrGreen
3 ноября 2009

КараПиГру
Попробуем. Есть на примете один Q5.
Кстати, переобулся в зимнюю на 16 радиус (был 17) - мягкости заметно прибавилось
nitti
3 ноября 2009

rus40
вот и я думал, что не должно так быть, но решил уточнить
Значит поеду к бракоделам. Пусть переделывают.

svaspb
ТО проходил 1500 км назад (в конце августа). Все фильтры менял... салонный в том числе...

так что скорее всего негерметично стекло поставили...

хотя ливни были ого-го. и сырая погода была.
но конденсат появился только, когда температура ниже 7 градусов упала...
КараПиГру
3 ноября 2009

MrGreen:

КараПиГру
Попробуем. Есть на примете один Q5.

Аха... Для полноты ощущений садись на задний диван, и пусть водила вывезет тебя на стиральную доску... Заворот кишок обеспечен...
D-maS51
11 ноября 2009

Коллеги, а кто знает зачем в заднем левом крыле, там где лючек, стоит клаксон? Фоткать нестал, торопился.
КараПиГру
12 ноября 2009

D
D-maS51:

Коллеги, а кто знает зачем в заднем левом крыле, там где лючек, стоит клаксон? Фоткать нестал, торопился.

Штатная сигналка... Бибикает при срабатывании...
s-888
16 ноября 2009

A
Alex150:

Я поставил пыльник от Мондео, если выбор между металл или композит я бы склонился к композиту т.к. он закрывает также как штатный пыльник. По поводу шины ставьте штатный размер, я собрал на штамповку от мондео с колпаками Ханкук.

После покупки сразу поставил металлическую. Защита мощная и закрывает всё с низу. Единственный минус - нет доступа к масляному фильтру при замене масла, приходиться снимать защиту. Думаю в будущем вырезать лючок, когда найду подходящую резинку, чтоб отверстие закрыть
Шины стоят стандартные на 16, летние тоже стандарт
00 Guns
17 ноября 2009

1

Думаю в будущем вырезать лючок

Зачем тебе этот колхоз.
Неужели открутить и закрутить два болта на защите один раз в год так сложно.
andel
18 ноября 2009

00 Guns:

Думаю в будущем вырезать лючок

Зачем тебе этот колхоз.
Неужели открутить и закрутить два болта на защите один раз в год так сложно.

Вообще зачем защита? ) Зачем этот колхоз?
(вопросы риторические, тк спор вечен ставить или нет ) )
00 Guns
18 ноября 2009

1

Так как мы живём в России, то конечно же ставить!
bongo
18 ноября 2009

Каждый решает сам, нужно оно ему или или нет.
На двигателе 2.0 бензин , из моторного отсека ничего не торчит ни картер ни фильтр , т е все довольно глубоко упрятано вовнутрь , что бы снести картер надо полморды снести , посмотрел подумал не стал ставить никакой защиты.
машине 2.5 года ни разу ничего не повредил , в моторном чисто
AND-R
18 ноября 2009

Я проезжая, не-то ярославскую, не-то ивановскую пустил между колёс "веточку ...стую"
небольшую см.25-30 примерно, упавшую с лесовоза впереди идущего.
Так такого дыр-дыр-дыр я ещё не слышал. И хорошо что стояла защита!!
Правда при осмотре днища не нашёл и царапин.
Ну а если бы она в моторный отсек подскочила?...
КараПиГру
18 ноября 2009

B
bongo:

что бы снести картер надо полморды снести , посмотрел подумал не стал ставить никакой защиты.
машине 2.5 года ни разу ничего не повредил , в моторном чисто

Ген, я когда через корову прыгал - защита сильно спасла... Как трамплин вышло... Иначе б мотор в салоне был... А так - только бампер, и за ним всё целёхонько...
MadMax
20 ноября 2009

Всем привет! Может кто-нибудь подскажет, какой предохранитель идет на габариты и в каком из трех блоков? В руководстве не вижу, хоть убей, погасла вся левая сторона, лампы хорошие...
Танюшенька
21 ноября 2009

MadMax
По теме не отвечу, но посоветую-если тут не ответят, то попробуй тут узнать
http://s-maxclub.ru/forum/index.php?showforum=15
MrGreen
22 ноября 2009

КараПиГру:

Ген, я когда через корову прыгал - защита сильно спасла... Как трамплин вышло... Иначе б мотор в салоне был... А так - только бампер, и за ним всё целёхонько...

А можно поподробнее..
что за корова (марка, цвет), зачем прыгал, и как спасла защита
Скрытый текст
КараПиГру
23 ноября 2009

MrGreen:

А можно поподробнее..
что за корова (марка, цвет), зачем прыгал, и как спасла защита
Скрытый текст

Корова как корова... Может молочная, а может мясная, а может и вовсе бычок... И было их две... Авенсис шёл спереди, засадил две штуки... Я через лежачую и переехал... Можешь представить себе тушу коровы на дороге... Гора мяса... Наехал левой стороной... Встал на два колеса, проехался, и на колёса... Ходовую слева, ессно менял... Рычаг, стойка... А в моторном отсеке всё целое... Защита обычная железная, ставил дилер... Защита сыграла роль лыжи на трамплине... Потому и встал на два колеса... Иначе бы просто рубанул бы эту корову "в лоб"...
Sined
24 ноября 2009

КараПиГру
+1 за профессианализм в прыжках с трамплина, и еще +1 за мастерство вождения!!! Ну просто нет слов, а Подушки как я понял не сработали?
AND-R
24 ноября 2009

Надо автожурналистам новый тест ввести- Объезд коровы!))
КараПиГру- молодец, удержал машину!!!
КараПиГру
24 ноября 2009

Sined

Да какое там нафиг мастерство... Был бы мастер - встал бы на другие два колеса и объехал бы левыми по обочине а правыми по отбойнику железному... Подушки не сработали, потому как сильного удара, как такового не было... А вот компутер пополам переломился... Очень он неудачно у нас стоит, за бачком омывателя... А вот прицеп вообще не пострадал... С крыльями, видать, двухосничек...
MrGreen
24 ноября 2009

КараПиГру
Расскажи лучше, корова в багажник целиком поместилась или пришлось разрубать?
Скрытый текст
Курсант
25 ноября 2009

1

На днях на сервис притащили еще одну S-ку с мотором(2.3) без масла, в связи с чем думаю купить сепаратор от 2.0 мотора, благо он недорогой, и перейти с колбы на обычный масляный фильтр
D-maS51
5 декабря 2009

Братцы подскажите, может кто знает, комп пару раз выдал сообщение, что сигнализация требует обслуживаения. Это что баталерку просит поменять или что-то еще?
Sined
5 декабря 2009

Просто не заморачивайся, у меня такое было но прошло само собой через пару дней, а в идеале отгони к дилеру
КараПиГру
7 декабря 2009

Sined:

а в идеале отгони к дилеру

Дилеры не знают как с этим бороться...
Bran Van
7 декабря 2009

Курсант

а что такое сепаратор маслянного фильра?
D-maS51
7 декабря 2009

КараПиГру:

Sined:

а в идеале отгони к дилеру

Дилеры не знают как с этим бороться...

Я и несобирался этого делать. Глюк скорее всего "плавающий".
КараПиГру
8 декабря 2009

D
D-maS51:

Я и несобирался этого делать. Глюк скорее всего "плавающий".

Таки да... Третий год плавает... Тем не менее, не ездить к дилеру (ездить к недилеру) - есть не совсем правильно (не в данной частности, а вообще)... ИМХО ессно...
Курсант
8 декабря 2009

1

Bran Van:

Курсант

а что такое сепаратор маслянного фильра?

Скажем так, штука позволяющая вместо картриджа использовать обычный малсяный фильтр(можно еще назвать переходник), а соответственно не иметь проблем с пластмассовой крышкой
Stapler.
28 декабря 2009

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает... В мануале сказано, что при открытии капота должно появляться сообщение на щитке (у меня Конверс), что капот открыт ("Bonnet open", стр. 114, раздел "Информационные дисплеи"). У меня такое сообщение не появляется. Возникает резонный вопрос - это только у меня так или у всех?
Заранее спасибо за ответ.
D-maS51
5 января 2010

У меня такой вопрос; разъем в бардачке справа сверху- это что7 Еще есть у кого-нить распиновка проводов для установки сигналки? или нормаальные схемы эСки?

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы